Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я был участником ДТП.., Печальные моменты из нашей жизни..
Участие в ДТП
Я был участником ДТП..
Был за рулём и совершил серьёзное ДТП [ 10 ] ** [7.14%]
Был за рулём, с моим авто совершили серьёзное столкновение [ 18 ] ** [12.86%]
Был пассажиром в авто, которое совершило серьёзное ДТП [ 3 ] ** [2.14%]
Был пассажиром в авто, с которым совершили серьёзное столкновение [ 8 ] ** [5.71%]
Был за рулём и совершил мелкое ДТП [ 23 ] ** [16.43%]
Был за рулём, с моим авто совершили мелкое ДТП [ 30 ] ** [21.43%]
Был виновником ДТП по чужой безалаберности [ 12 ] ** [8.57%]
Был виновником ДТП по собственной глупости [ 12 ] ** [8.57%]
Совершил ДТП избегая более серьёзных последствий [ 2 ] ** [1.43%]
Считаю себя профессионалом и врятли буду виновником ДТП [ 2 ] ** [1.43%]
Никогда не участвовал(а) в ДТП [ 20 ] ** [14.29%]
Были ли пострадавшие в автомобиле, в котором Вы находились при ДТП?
Со смертельным исходом [ 1 ] ** [0.71%]
С тяжкими телесными повреждениями [ 5 ] ** [3.57%]
С лёгкими телесными повреждениями [ 23 ] ** [16.43%]
Лёгкий испуг [ 69 ] ** [49.29%]
Было весело [ 20 ] ** [14.29%]
Никогда не участвовал(а) в ДТП [ 22 ] ** [15.71%]
При ДТП вызывались ли сотрудники ГИБДД?
Только при серьёзном ДТП [ 14 ] ** [10.00%]
В любом случае оформление через ГИБДД [ 71 ] ** [50.71%]
Предпочитаю "договориться" на месте при мелком ДТП [ 29 ] ** [20.71%]
Предпочитаю "договориться" на месте при любом ДТП [ 2 ] ** [1.43%]
Никогда не участвовал(а) в ДТП [ 24 ] ** [17.14%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
Лис
сообщение 7.12.2009, 18:02
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




Уважаемые форумчане, предлагаю Вам принять участие опросе, а так же, по возможности описать те ситуации, в которых вы находились. Что стало причиной ДТП и можно ли было этого избежать.
Если ситуаций было несколько, то предлагаю голосовать по самому серьёзному случаю.
Администратора прошу поставить галочку "Разтешить несколько ответов" в вопросе №1

Сообщение отредактировал Лис - 7.12.2009, 18:27


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Лис (Midland GXT G9)

Запчасти покупаю на http://www.impex-jp.com
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 7.12.2009, 18:17
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



А если один козел тупо въехал в машину, а меня даже рядом не было? Тут как бы ответ был за рулем, с моим авто совершили мелкое ДТП не подойдет (и кстати формулировка не очень, правильнее был за рулем, попал в ДТП по вине другого участника движения)


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 7.12.2009, 18:19
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Я везде был...!! на какую кнопочку нажимать??


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
Urist
сообщение 7.12.2009, 18:21
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 685
Спасибо: 141

Авто: Subaru Forester 2001, GMC Acadia 2008



у меня было дтп довольно сильное в 2005, вина ну напротив северки не пропустил таксиста а он летел около 100 км,тогда опыта мало еще было не оценил ситуацию думал проскочу и не успел,удар сзади меня пришелся на пасажирскую дверь,повезло что не в мою.почему он чуть левее не взял так и не понятно можно было легко обогнуть меня.ну вообще обоюдка но кто то снял там знак ограничения скорости и виноват оказался только я.вызывали и гаишников и страховщиков.потом было слегка меня задели не по моей вине,никого не вызывали он мне оплатил ремонт и всё.ситуауции абсолютно разные не знаю как тут проголосовать


--------------------
была: Toyota Corona Premio 1999 года, 7А, 1762 куб.см., 115 л.с. 

есть: Subaru  Forester  2001  года,  EJ20,  1994 куб. см.,  137 л.с.




Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 7.12.2009, 18:25
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Гаишники въехали в зад, дело было на перекрестке Метталиста, спускались они по Дзержинского, а было очень скользко+колея... Я в этот момент ждал зеленого... не дождался... (в этот же вечер купили мне новый бампер)
Потом моего коня жахнули на кольце возле Собора, когда там как попало гоняли, я заехал на перекресток с Набережной и двигался в напралении Хуторка, в этот момент от моста выстроились машины в три ряда, и со среднего ряда мужик, ослепленный солнцем (по его словам), решил проверить на прочность свое авто. Итог, у меня обе двери+стойка+порог были вмяты. Был у меня тогда Космич-2141 (прикольный паравоз был)
Месяц назад таксер вверх по Дзержинского возле м-на "Морж" клюнул в зад, правда ничего не разбил и не поцарапал даже... Но осадок до сих пор на душе...

Сообщение отредактировал Bifacial - 7.12.2009, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 7.12.2009, 18:32
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



было дело. бус на бок положил, в кювет. попку потащило ... и уууух ... в кювет и на бок ... но к щастью, скорость была не большая, а к моменту заезда на бровку - практически нулевая ... но массы и инерции хватило для того чтоп бус перевесило через бруствер и скатиццо под откос ... smile.gif


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 7.12.2009, 18:41
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




во многих ситуациях был, кроме смертельных и тяжких, тьфу тьфу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dem
сообщение 7.12.2009, 18:42
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 315
Спасибо: 23




Да было дело, был без прав, на веселе, непропустил на главной чувака и заехав на 120 ему на заднее колесо бал долгий полет моего авто с кувырком в полете, как в боевиках, и благополучное приземление( здал на разборку за 15 тыров(
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 7.12.2009, 19:05
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



сам виновен никогда не был...тьфу-тьфу-тьфу... только в меня... sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 7.12.2009, 19:37
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Bifacial @ 7.12.2009, 17:25) *
Потом моего коня жахнули на кольце возле Собора...Итог, у меня обе двери+стойка+порог были вмяты. Был у меня тогда Космич-2141 (прикольный паравоз был)


А конь был такого же цвета как у д"Артаньяна? Если да, то на моих глазах это было. Жахнули мощно, аж на 180 градусов развернуло. Жена рядом сидела, офигела просто.

В ДТП три раза был: раз по неопытности космичу ржавому глаз подбил, себе крыло помял. 13 лет уж прошло. Два- девушка была за рулем, занесло, боком влетели в дорожное ограждение - швеллер такой, бело-черный. Благо ровно в стойку между передней и задней попали. Чуть вперед - все кто спереди были бы, как барашки на вертеле, чуть назад - те кто сзади. А так машина только на списание.
Ну и последний раз ехал, никого не трогал, опять же девушка, пьяная без прав на Диаманте Who is the chiken? Лоб в лоб. В мясо. Слиплись так, что Паджериком разрывали. Машины конечно, не н
ас с девушкой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Лис
сообщение 7.12.2009, 20:16
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




Участвовал в трёх ДТП.
1. Виновник на Каризме не успевает завершить обгон рейсового автобуса, въезжает левым крылом в моё левое крыло (ВАЗ- 21063). Итог- на Каризме нет половины бампера, крыла, колеса в сборе со ступицей и приводом, замята дверь. На жигулях погнут нижний рычаг, балка, обломана нижняя шаровая, бампер в дугу, крыло..
Виновник не хозяин авто, без документов вообще. Вызвал ГАИ (тогда ещё, давно), приехали, и виновник просто тихонько ушёл под шумок пока шли замеры.. ГАИ всё спустило на тормозах, никаких действий..
2. В Краснодаре двигаясь на ВАЗ- 2107, не уступил дорогу на "Т" образном перекрёстке. Заехал в бок универсалу Фольцваген. Итог- Стресс, ГИБДД, страховщик, оформление в течении 4 часов и всё.. В жигулях ремонта на 40 тыс.
3. Двигаясь в сторону Уптара, на 29 км., управляя а/м Т. Марк 2, на скорости примерно 100 км/ч. обрывает сосок на переднем колесе (безкамерка). Итог- после двух оборотов на колёсах по дороге, третий оборот в горизонтальном полёте, приземление кормой в болотистую почву. Ремонт на 45 тысяч.
Во всех трёх случаях лёгкий испуг.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Лис (Midland GXT G9)

Запчасти покупаю на http://www.impex-jp.com
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.12.2009, 20:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Был участником ДТП. Ехал с Сокола по основной трассе на Королле уневерсал - машина выезжающая с фторостепенной дороги не уступила мне дорогу и как позже выяснялось водитель этого автомобился просто забыл посмотреть и удостоверится в праве выезда на главную дорогу.. В итоге я ему влепился в бочину, тормоза не помогли так как была весна и на дороге была тонкая корка льда недавно замершей воды. Далее помню хлопок подушек безопасности, летящие стекла и собирающийся капот в гормошку. 

Я и мои пассажиры отделались испугом и вывихами.

Виновник дтп весь в крови попытался скрытся на проезжавшей случайно мимо машине, но ему это не удалось. Кстати ни кто из мимо проезжавших машин не остановился и не предложил помощи.

В итоге наша машина с поведеными ланджеронами не на ходу. А виновник ДТП уехал своим ходом, но его машину назвать машиной  нельзя было.

Ну но этом история не заканчивается, предстояли долгие разбирательства, но это уже другая история.



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 7.12.2009, 20:52
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Цитата(Johny @ 7.12.2009, 18:37) *
А конь был такого же цвета как у д"Артаньяна? Если да, то на моих глазах это было. Жахнули мощно, аж на 180 градусов развернуло. Жена рядом сидела, офигела просто.

Конь был бежевый... на 180 меня не разворачивало, а вот метров 8-10 я почти боком прошуршал...

Сообщение отредактировал Bifacial - 7.12.2009, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 8.12.2009, 9:52
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1142
Спасибо: 1982




Сама лично один раз, в первый месяц вождения, поцарапала чужую машину по большой глупости - со стоянки задом выезжала, руль сильно вывернула, отделалась небольшими деньгами сразу. oooph.gif
Дважды попадала в ДТП бучу пассажиром, на одной и тойже машине, если не ошибаюсь буквально в течении 1-2 недель, а за рулем был ВЕТЕР. Точнее первый раз машину была на стоянке в нас въехали, а вот во втором ДТП я узнала откуда выделяется адреналин. На наберожной на скользкой дороге перед нами из поворота резко вырулил грузовичок, тормоза не помогли, начали цеплять бровку, вот тут машину и развернуло на 90 градусов и встречка нашла бампер, доказать вину грузовочка не удалось, поэтому ВЕТЕР теперь злостный нарушитель cthulhu.gif

Сообщение отредактировал Валькирия - 8.12.2009, 9:53


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
aHgpeu`
сообщение 8.12.2009, 11:17
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 198
Спасибо: 69

Авто: Toyota Voltz 2002



Я двигался на Toyota Camry со стороны телевышки в сторону зеленого рынка, остановился напротив магазина Адидас т.к. была пробка и в зад меня въехал Уазик, очень сильно меня стукнул и удар пошел по цепочки я ударил спереди стоящую а/м и т.д. в итоге пострадало 5 авто, отделался легким испугом и так шею немного потянул, а машина пострадала серьезно ремонт оценили больше стоимости самой машины, и я ее продал за 30 т.р. 


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
KLeRK
сообщение 8.12.2009, 13:38
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 391
Спасибо: 42

Авто: Subaru Forester 2008 sh5 xt



в 2007 году по дороге на солнечный на мою полосу вылетел Цивик, уходя от столкновения в лоб вылетел с дороги на скорости 160км/ч, кузов Фористера умер полностью, целым остался только двигатель и коробка.


--------------------
 +79148513740
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 8.12.2009, 14:25
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Был участником 2-ух ДТП
1) на УАЗ 31512 в 2002 г. зимой закусил бровку в районе Атки, а дальше встретил на слабый такой валун, Итог: передний мост правой стороной залез под кузов, передним карданом разбило раздатку и треснуло рулевое(ремонтировался 2 дня у дорожников на Атке- хочу сказать им Огромное спасибо за помощь и понимание)
2) На том же УАЗ 31512 зима 2003 г повернул от рынка вниз к ФСБ (был страшенный гололед), в районе поворота ниже Металлиста подрезает меня УАЗ головастик я по тормозам, машину понесло и кинуло на снежный бруствер, а потом набок лег (я виноват, как сказал ГБДДшник надо было не тормозить а бить его тогда бы был прав, а так "10.2")


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 8.12.2009, 14:35
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2846
Спасибо: 699




Хех, не хватает варианта для меня... Я был в мелком ДТП находясь дома и смотря на это деяние из окна... Стукнул меня тераник, дверь примял =\


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 8.12.2009, 14:36
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Выбираю пункт, а у меня ошибка выскакивает... ну вообщем, было одно серьёзное ДТП. Ехала по главной (светофор уже был отключен) в меня въехал спринтер, который ехал по второстепенной дороге, и снёс мою машину в каменное ограждение у фонтана на перекрёстке якутская - пролетарская.. разбила коленку, вывихнула ногу, машина не подлежит восстановлению.. теперь даже через суд не могу деньги с виновника вытрясти..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 8.12.2009, 14:58
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




А как насчет вариантов, что был в ДТП по причине:
Неудовлитворительное дорожное покрытие? (было такое, но виновник не я)
Яркое солнце в зимнее время и пострадавший на белой машине без габаритов на скорости в 70-80 км/ч по городу?
На трассе: грейдер границу обочины "задвинул" на 40 см. от границы отсыпки? (в итоге кувырок в откос)
Ну и последний мой "косяк": отвлекся на сотовый телефон?

Сообщение отредактировал andy - 8.12.2009, 14:59


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 8.12.2009, 21:00
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 10073
Спасибо: 5811




Никогда не участвовало в ДТП: в первой части опроса - 8, во второй - 9, в третьей 12 biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 8.12.2009, 22:36
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Блин, после третьего раза привык что ли? У меня ж еще потом было: въехал мне в задний бампер таксист. Причем два раза. Не один и тот же и в разное время. Оба раза что то около 4-х тысяч выплатили, но так и не починил ни разу. Потом я сам таксисту в зад въехал, но там странно: у меня бампер чуть треснул, у него бампер вдребезги, стопари теремочком и багажник закрываться перестал. Мой цивик vs королла. Из какой жести тойоты делают? Банка колы крепче 1_veryangry.gif
Ну и раз барышня решила дорогу спереди автобуса перейти, в итоге у меня на капоте вместо пупсика проехала. Благо что скорость у меня около 30 была, но один фиг в больницу ее положили с разными ушибами.

Кстати: надо встатить пешеходов: - "задавил оленя";
                                                 - "йа алень, кидаюсь под калеса".

Сообщение отредактировал Johny - 8.12.2009, 22:41
Перейти в начало страницы
 
+
Лис
сообщение 12.12.2009, 15:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




Johny, К сожалению, добавить пункты вопросов в опрос не получается..
Судя по опросу, каждый второй был участником ДТП..*

Сообщение отредактировал Лис - 17.5.2010, 12:10


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Лис (Midland GXT G9)

Запчасти покупаю на http://www.impex-jp.com
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.11.2010, 18:49
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




в конце января 2010
по глупости и по некоторым обстоятельствам

больше нихачю Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Спасибо! — PeKar`
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 2.11.2010, 19:21
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



А если оба виноваты были в той или иной степени!?....
Попала в лёгкую аварию,разбила себе только стекло на габарите,Эскудику разломала пластиковый "дифлектор" и помяла крыло (бампер у меня железный). Но авария была очень приятной,познакомилась с водителем Эскудо-замечательный человек,до сих пор общаемся....


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 19:33