Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перекресток Транспортная-2-й Транспортный переулок, разметка и знаки
23898
сообщение 6.7.2009, 14:06
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Данная тема уже поднималась не однократно, но в связи с тем что каждый день многократно приходится проезжать данный участок для меня это очень актуально. Двигаясь по улице Транспортной вверх от перекрёстка Транспортная-К.Маркса, к перекрёстку Транспортная-пер.Транспортный(гараж скорой помощи) НЕЛЬЗЯ перекрёсток Транспортная-пер.Транспортный(гараж скорой помощи) двигаясь прямо, проезжать по крайней правой полосе, прямо можно ехать в этом месте ТОЛЬКО со второй полосы, с крайней правой можно ТОЛЬКО направо повернуть. На это указывают ДВА знака и разметка на асфальте. Установлены данные знаки и разметка больше года назад, соблюдают их предписание процентов 5-10. В связи с огромным желанием хоть как то эту ситуацию изменить буду публиковать гос.номера и описание машин водители которых не знают как правильно ездить, надеюсь что кто нибудь их удивит - 06.07.09 в 12.45 сузуки-эскудо красного цвета г\н Т294АР.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 6.7.2009, 20:07
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




23898, часто пробую в этом месте ехать по правилам, к сожалению, это серьезно повышает риск получить или в лоб или в бок какго-нибудь урода, поэтому, если не тороплюсь, то еду "как все", при этом, разумеется, смотрю в зеркало, тобы не создлать никому помехи ... к сожалению, так безопаснее... свой номер могу написать сам...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Nelega фашист
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 6.7.2009, 22:59
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Ex3me @ 6.7.2009, 19:07) *
23898, часто пробую в этом месте ехать по правилам, к сожалению, это серьезно повышает риск получить или в лоб или в бок какго-нибудь урода, поэтому, если не тороплюсь, то еду "как все", при этом, разумеется, смотрю в зеркало, тобы не создлать никому помехи ... к сожалению, так безопаснее... свой номер могу написать сам... smile.gif

Я просто предлагаю активно вести разъяснительные беседы среди знакомых автомобилистов. Вот только на форуме зарегистрировано больше трёх тысяч, если каждый скажет хотя бы одному - двум знакомым уже будет очень хорошо, Магадан то город маленький постепенно всё будет путём. Меня этот перекрёсток просто уже достал suicide2.gif , и сделать не знаю что и молчать не хватает сил, и ездить по другому пути не получится.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 6.7.2009, 23:02
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(23898 @ 6.7.2009, 13:06) *
Данная тема уже поднималась не однократно ....

хотелось бы логических объяснений, чем вызвано такое странное требование?.. Есть разумное объяснение?

Сообщение отредактировал никА - 17.7.2009, 19:08


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 6.7.2009, 23:04
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




А где тут требование?
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 6.7.2009, 23:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




имхо эту разметку придумал олень какой-то cthulhu.gif свой номер тоже могу написать =))

Сообщение отредактировал никА - 17.7.2009, 19:08


--------------------
 
Спасибо! — alex111 Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 6.7.2009, 23:12
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Санька @ 6.7.2009, 23:09) *
имхо эту разметку придумал олень какой-то cthulhu.gif свой номер тоже могу написать =))


Разметка наитупейшая полностью согласен, но в случае ДТП, если её не соблюдать ссылка на это обстоятельство будет ничтожна.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 6.7.2009, 23:17
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




если вижу что в этом месте ктото слева, то стараюсь либо обойти его и перестроиться что бы проехать по правилам, если ни кого нет, и я ни кому не мешаю (например едем мы рядком машин пять друг за другом) то еду спокойно прямо, не люблю без нужны скакать из ряда в ряд
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 6.7.2009, 23:17
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




Цитата(23898 @ 6.7.2009, 23:12) *
Разметка наитупейшая полностью согласен, но в случае ДТП, если её не соблюдать ссылка на это обстоятельство будет ничтожна.


лучше в левое зеркало палить и ехать по правой полосе, чем в лоб поймать, либо правую бочину подставить, чтоб потом доказывать, что ехал по правильной полосе smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 6.7.2009, 23:19
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(23898 @ 6.7.2009, 22:04) *
А где тут требование?

я имею в виду не твой пост, а требование разметки. Почему именно так нарисовали?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 6.7.2009, 23:21
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Рамзес @ 6.7.2009, 22:19) *
я имею в виду не твой пост, а требование разметки. Почему именно так нарисовали?

Умом Россию не понять...
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 6.7.2009, 23:24
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Разметка, действительно, странная там. Я там как-то ехала как положено, на перекрестке пыталась перестроится как показывает разметка, стояла и ждала, пока проедет вереница авто по правому ряду. Причем, если в прошлом году я была уверена, что разметку рисовали пьяные разметчики, то теперь поняла, что они вообще не трезвеют годами smile.gif
Спасибо! — Mggkp
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.7.2009, 0:05
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Разметка там идиотская. Как раз тот случай, когда всё противоречит логике и здравому смыслу. И формально - потом доказывай, что не верблюд.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.7.2009, 0:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Гидр @ 6.7.2009, 23:05) *
Разметка там идиотская.

...как и ограничение скорости в 40 км/ч на длинном прямом участке Пролетарской от ДОКа до Уюта.
но видимо это же чем-то вызвано?..


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.7.2009, 0:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Рамзес, это разные вещи. Мимо Идеи я еду не больше 40-ка и на 3-ей, сам понимаешь почему. Если ты придумаешь какой-нибудь аргумент в пользу вышеупомянутой и нижеуказанной разметки, буду признателен за повод для жаркого спора, в котором, по словам одного умного человека, дохнет истина smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 7.7.2009, 0:29
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




23898, номер почти мой).. и сузуки красного цвета).. я аж подумал что меня написали.. хотя всегда стараюсь ехать по правильной полосе (левой)... а у меня номер С 291 МУ...
Но вот зимой.. особенно в снегопад я попытался один раз соблюсти разметку... и меня начало по тихой таскать... вот по зиме еду прямо и не виляю... т.к. я всегда поворачиваю на вострецова.. почти каждый день так езжу...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 7.7.2009, 0:46
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Гидр @ 6.7.2009, 23:15) *
Рамзес, это разные вещи. Мимо Идеи я еду не больше 40-ка и на 3-ей, сам понимаешь почему. Если ты придумаешь какой-нибудь аргумент в пользу вышеупомянутой и нижеуказанной разметки, буду признателен за повод для жаркого спора, в котором, по словам одного умного человека, дохнет истина smile.gif

стандартная разметка для трехполосной дороги с Т-образным перекрестком, или перекрестком не имеющим поворота налево.

Такие же перекрестки:
-Якутская VS Гарина
-Ленина VS Пушкина
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 7.7.2009, 0:50
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



получается, что формально это вроде и перекресток, а фактически - направо просто въезд в прилегающую территорию
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.7.2009, 0:51
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Джам @ 6.7.2009, 23:46) *
стандартная разметка для трехполосной дороги с Т-образным перекрестком, или перекрестком не имеющим поворота налево. Такие же перекрестки: -Якутская VS Гарина -Ленина VS Пушкина

не вижу там перекрестка, там примыкание второстепенной дороги справа, и все.
и знаки на это указывают.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 7.7.2009, 1:21
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Вот я бы лично все время там ездил как положено по разметке.. меня не утруждает баранку крутануть.... иногда тупо не получается потому что либо в зад въедут, либо в бочину... в лоб пока не попадался... но тоже вероятно...
Больше всего раздражает что и менты там едут по прямой... а иногда еще и выделываются когда едешь по правилам...
ИМХО перекресток как перекресток... просто непривычно... как когда-то сделали дорогу за храмом главной (Сааавсем давно.. я тогда еще за рулем и не думал сидеть..) отец расказывал что там по началу народ бился.. ибо главная была с моста налево.. по моему..
в общем все новое воспринимается в штыки... а на самом деле надо просто привыкнуть... согласен с 23898 давайте просто ездить как положено правилами... а потом и самим станет удобнее на этом перекрестке


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 7.7.2009, 9:13
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(23898 @ 6.7.2009, 13:06) *
В связи с огромным желанием хоть как то эту ситуацию изменить буду публиковать гос.номера и описание машин водители которых не знают как правильно ездить, надеюсь что кто нибудь их удивит


07.07.09 08.25 УАЗ (булка) тёмно-зелёного цвета г/н А381МК

Сообщение отредактировал никА - 17.7.2009, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 7.7.2009, 9:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




23898, и что? изменилось что-то?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 7.7.2009, 9:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Вода камень точит rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 7.7.2009, 11:47
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Рамзес, один хрен суть от этого не меняется, такие же "разъезды" в городе есть)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.7.2009, 12:24
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Рамзес @ 6.7.2009, 23:51) *
не вижу там перекрестка, там примыкание второстепенной дороги справа, и все.
и знаки на это указывают.


Честно признаться обескуражен ..., поскольку п 1.2. ПДД РФ определено, что:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

ИМХО: ... вся беда в том, что у нас водители ездят "по памяти" а не в соответствии с требованиями знаков и дорожной разметки. ... контрастно бросаються в глаза такие нарушения, как пренебрежение пользованием указателями поворота, несоблюдение полосы движения, пересечение сплошной линий разметки при повороте налево при проезде перекрестка (резанье угла) и т.д. и т.п. Только вот осуждать и наставлять на ... у меня нет ни малейшего желания (уже нет...), потому как ... всем судья.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:50