Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оплата штрафов ГИДД в терминалах приема платежей, Есть теперь такая возможность
ToxicBlade
сообщение 18.8.2008, 21:07
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Konst @ 18.8.2008, 19:44) *
У меня в Банке не так давно Дамочка задержала очередь на 40 минут. Она оплачивала больше сотни квитанций на штрафы ГАИ. от 40 до 100 рублей. Её остановили гаишники и ткнули носом в список на двух листах ее правонарушений. После такого примера мне бы не хотелось испытывать удачу. Пропадут/не пропадут


при мне по моему же запросу судебный пристав копался в своей картотеке в надежде найти на меня компромат - smile.gif так и не нашел smile.gif.....значит штрафы "сгорели" только у меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.8.2008, 21:24
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(ToxicBlade @ 18.8.2008, 20:07) *
при мне по моему же запросу судебный пристав копался в своей картотеке в надежде найти на меня компромат - smile.gif так и не нашел smile.gif .....значит штрафы "сгорели" только у меня smile.gif



Наверное пристав плохо копался biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 18.8.2008, 21:39
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(никА @ 18.8.2008, 20:24) *
Наверное пристав плохо копался biggrin.gif


он просто ответственно копался, я контролировал !!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 18.8.2008, 21:53
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




неоплаченный штраф через год действительно анулируется, но сведения об оплаченных штрафах в терминалах в ГАИ не поступают, поэтому или ехать к ним и показывать, или возить квитанцию с собой.
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 18.8.2008, 21:57
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




Цитата(крокодил @ 18.8.2008, 21:53) *
неоплаченный штраф через год действительно анулируется, но сведения об оплаченных штрафах в терминалах в ГАИ не поступают, поэтому или ехать к ним и показывать, или возить квитанцию с собой.


Уважаемый, Крокодил! У Вас неверные сведения. Информация о оплаченных штрафах поступает в виде реестров в информационный отдел УВД по Магаданской области и в этот же день прогружается в Базу ГАИ.

Сообщение отредактировал Konst - 18.8.2008, 21:57
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 18.8.2008, 22:34
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




все нормально.. созвонились с крокодилом.. все выяснилось... платите смело - все в базу поступает %))) единственно что может с задержкой в сутки.но банк примерно такую же задержку делает.. так что не парьтесь %)))
Перейти в начало страницы
 
+
Vodilla
сообщение 18.8.2008, 22:44
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



Цитата(ToxicBlade @ 18.8.2008, 20:07) *
при мне по моему же запросу судебный пристав копался в своей картотеке в надежде найти на меня компромат - smile.gif так и не нашел smile.gif.....значит штрафы "сгорели" только у меня smile.gif
Наверное просто пока ГАИ в суд не обратилось.
Там же какая процедура:
-штраф
-не платишь
-суд
-не платишь
-пристав
-не платишь (дают срок для добровольного исполнения исполнительного листа- пять дней)
-принудительное взыскание (арест счетов в банке или арест и последующая реализация имущества)




--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 18.8.2008, 22:53
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




В виду вновь открывшився обстоятельств получается, что я невольно дезинформировал вас. Соответственно и меня тоже. За что извиняюсь!
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 18.8.2008, 23:06
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




Цитата(крокодил @ 18.8.2008, 21:53) *
В виду вновь открывшився обстоятельств получается, что я невольно дезинформировал вас. Соответственно и меня тоже. За что извиняюсь!


Браво! Хочу сообщить, что Магадан один из немногих городов где терминальщики с помощью банков внедрили оплату штрафов. Все продумано до мелочей и у ентого дела большие перспективы. А мы с Ильей следим чтобы все шло правильно и не давало сбоев. Goblin на этапе от терминала к банку, я на этапе банк-ГАИ. Поэтому платите и ничего не бойтесь smile.gif

Сообщение отредактировал Konst - 18.8.2008, 23:07
Спасибо! — FarStone Ruiner Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 19.8.2008, 8:27
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




ниче никуда не анулируеца, просто теряет свою силу, а все штрафы заработанные вами и утратившие силу остаюца в базе на вечно и будут они играть особо важную роль для судьи который будет выносить решение либо 3 либо 15 суток, удваивать или утраивать актуальные штрафы за неуплату которых вас оформили. есть очень веселая статья 20.25. а к приставам штрафы из гаи никогда не уходили, им просто по решению суда может придти исполнительный лист, на основе которого они и проводят розыскные мероприятия по выбиванию у вас денег. поэтому многие умные и очень прошаренные нарушители, да и просто люди которые хотят жить спокойно, оплачивают ВСЕ штрафы которые были.
Перейти в начало страницы
 
+
Chaser733
сообщение 19.8.2008, 9:11
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 184
Спасибо: 23




Как то утром в 8:30 поднимаюсь по Дзержинке, на Тик- таке горит красный, гололёд, проехал по тихой светофор, встал на ровном месте что бы тронуться нормально можно было... Бежит сцука, от тик така ко мне, заворачиваю к их Ниве. А я на работу опаздываю уже на полчаса... Вспоминаю что на днях техосмотр закончился..., он за светофор 700, за тонировку 100, за техосмотр снял номера естесно, запросил по рации историю о моих штрафах, там ему сказали что есть не оплаченый 200руб. который месяц назад был выписан., всё, говорит- собирайся...
Приехали мы в суд, там очередь, ждали часа три. Судья удвоила мне этот неоплаченный штраф и отпустила., короче появился на работе я после обеда, часа в 4.
Решил для себя что к этому вопросу нужно повнимательней относится, мало ли от каких серьёзных дел могут отвлечь, да и повторный привод в суд будет более жёсткий, это она мне обещала.
ещё ненавижу заполнять квитанции об оплате штрафов, особо когда их 5-8 штук, теперь терминалы нам пришли на помощь, естественно не без своей выгоды=))
Квитанции тоже не отвожу в гаи, держу их с доками на авто


--------------------
Марководы мне братья.
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 19.8.2008, 9:32
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




если оплачиваете штрафы через сбер банк постаринке, то нужно копии сделать квитанций, а сами квитанции отвезти во второй кабинет, для того чтобы эти штрафы списались.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 19.8.2008, 9:46
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Praporshik @ 19.8.2008, 9:32) *
если оплачиваете штрафы через сбер банк постаринке, то нужно копии сделать квитанций, а сами квитанции отвезти во второй кабинет, для того чтобы эти штрафы списались.

По-моему, уже было. С 1 января не надо никуда квитанции или копии возить, но для упрощения себе жизни, желательно хотя бы отправить копию заказным в ГАИ.
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 19.8.2008, 10:21
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




Цитата(Ruiner @ 19.8.2008, 9:46) *
По-моему, уже было. С 1 января не надо никуда квитанции или копии возить, но для упрощения себе жизни, желательно хотя бы отправить копию заказным в ГАИ.


да правильно. но я имею ввиду те кто по старинке оплачивают штрафы через сбер в кассе, потому что инфа из сбера не поступает в гаи в электронном виде.
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 20.8.2008, 18:03
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Ну и барыги ... со ста рублей 10 себе в корман ... это значит 10% не многовато ли???
Люди у кого большие суммым штрафов вам не выгодно платить в терминалах. проше скачать
с сайта Увд магаданской области, бланк квитанции для штрафов и оплатить их в Сбербанке., причем
относить квитанцию не нужно и хранить ее не нужно. Банк хранит информацию о всех операциях очень долго., вашей жизни хватит. smile.gif плюс с 1 января 2008 года, законодательно отменено предоставление квитанций в гббд.
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 20.8.2008, 18:14
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




платил через Колыма-банк, там вообще 20 рубликов на 100-ку накидывают


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 20.8.2008, 19:46
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




Цитата(Kapanir @ 20.8.2008, 18:03) *
Ну и барыги ... со ста рублей 10 себе в корман ... это значит 10% не многовато ли???
Люди у кого большие суммым штрафов вам не выгодно платить в терминалах. проше скачать
с сайта Увд магаданской области, бланк квитанции для штрафов и оплатить их в Сбербанке., причем
относить квитанцию не нужно и хранить ее не нужно. Банк хранит информацию о всех операциях очень долго., вашей жизни хватит. smile.gif плюс с 1 января 2008 года, законодательно отменено предоставление квитанций в гббд.


С суммы штрафа до 500 рублей, комиссия составляет всего 10 рублей. Может быть, конечно, для кого-то- это Целых десять рублей. Тогда, конечно - сайт УВД-касса сбербанка-полчаса убитого времени. Но есть и другое мнение - это очень удобная услуга, и плата за сервис всего 10 рублей.
Теперь по поводу больших сумм штрафов. При суммах свыше 500 комиссия составляет всего 20 р. Платить большими суммами выходит более выгодно!


Насчет формулировки "барыги". Вообще не согласен! Цена справедливая и не спекулятивная. Да и меньше купюр, чем 10 рублей нет! Кроме того, многие банки с начала года изменили подход в части взимания платы за прием платежей.С клиентов теперь берут % комиссии, но не менее минимального размера. По городу это- 20,30 рублей.

Сообщение отредактировал Konst - 20.8.2008, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 20.8.2008, 20:44
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




В Сбербанке комиссии вроде бы пока не берутся...

Объясни мне, пожалуйста, эти 10 рублей берутся с каждого штрафа или за операцию? Ну, то есть если я три штрафа по 100 рублей плачу, с меня 30 рублей возьмут или 10?

Не люблю слово "барыги", вообще аж перекашивает всегда... У нас свободная страна - не нравится, не плати, зачем обзываться???


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 20.8.2008, 20:53
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Да.. с тебя возьмут тридцать рублей ибо это три разных штрафа... а вот если ты заплатишь один большой штраф в триста рублей... то с тебя возьмут 10 рублей...
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 21.8.2008, 3:46
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Цитата(Ex3me @ 20.8.2008, 19:44) *
В Сбербанке комиссии вроде бы пока не берутся...

Объясни мне, пожалуйста, эти 10 рублей берутся с каждого штрафа или за операцию? Ну, то есть если я три штрафа по 100 рублей плачу, с меня 30 рублей возьмут или 10?

Не люблю слово "барыги", вообще аж перекашивает всегда... У нас свободная страна - не нравится, не плати, зачем обзываться???



например меня "нахлопали" за лето (а оно у нас короткое) на 1500 штуки (это я к примеру) кажды раз за тонировку я платил по 100 руб и 10 за коммиссию 150 руб дяде в корман ни за что ... для "клиента-штрафника"
это должно быть прозрачно. Как например это сделано у комп сети "Питнет" платищь 200 руб ... 200 тебе приходит на счет ... сеть потом сама отдает 6 рублей с двухста за платеж ... и это нормально!!! и это так и должно быть. И это вы привыкли все воспринимать как должное, а потом плакать откуда же у нас такая дорогая жизнь.
вы точно также "схавали" эти гребаные полоски на фары при прохождении техосмотра .. и так далее .. примеров куча.
В обшем откланяемся мы от темы.

А "барыга" если мне не изменяет память началось применяться с выхода в на экраны к-ф "Джентльмены удачи" что кстати вполне оправдано.
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 21.8.2008, 8:26
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




есть один выход реальный, если не хотите платить коммисию в 10 рублей, не НАРУШАЙТЕ five.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.8.2008, 8:28
Сообщение #47


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Kapanir @ 21.8.2008, 2:46) *
это должно быть прозрачно. Как например это сделано у комп сети "Питнет" платищь 200 руб ... 200 тебе приходит на счет ... сеть потом сама отдает 6 рублей с двухста за платеж ... и это нормально!!!


ты предлагаешь ввести абонентскую плату за штрафы?! smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.8.2008, 9:45
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Kapanir, Йоп, ну если по твоей логике и фирма эта - барыга, то ты со своей кучей штрафов за тонировку даже и не знаю кто тогда получаешься - злостный нарушитель, уголовник и хулиган??? wink.gif не надо обзываться просто, бизнес есть бизнес, раз такой ценник назначен, значит есть на то причины. Вон в некоторых магазинах стоят какие-то адские машины по приему платежей за мобильник - 10% от суммы без ограничения максимума, вот это - бред и почти мошенничество, потому что в среднем по городу ценник в 3,33 раза ниже и рассчитано на то что человек не заметит, пока не оплатит...

Размер штрафа установлен государством, как ты думаешь, реально ли договориться с нашим государством, что они будут не 100, а 90 рублей у тебя брать, потому что тебе так удобнее??? wink.gif

Да, и на всякий случай попрошу, если цитируешь мое сообщение, не надо писать "вы также схавали..." и т.п., это не красиво, потому что Я не хавал, ты меня с кем то путаешь и неправильно обобщаешь...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 21.8.2008, 11:50
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




Цитата(Kapanir @ 21.8.2008, 3:46) *
например меня "нахлопали" за лето (а оно у нас короткое) на 1500 штуки


Вынужден с тобой согласиться, тебе дешевле будет обратиться в Сбербанк.
Прими совет, смени стиль езды и почитай правила ДД
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 21.8.2008, 19:00
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Надо терминал для штрафов в ГИБДД поставить, выдали постановление, оплатил, отдал квитанцию в дежурку (ну или не отдал, кому как нравится) rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:50