Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто виноват?, Кто заплатит за халатность?
PARTY
сообщение 20.3.2013, 23:58
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 838
Спасибо: 229

Авто: KORONA



на другом форуме увидела фото, и ужаснулась!!! Кто заплатит за беды причиненные водителю? все понимаю, порой во дворы не проедешь. но нужно как-то жить дружнее. и иметь мозг и сердце.по поводу ситуации обсуждениях видела настоящий базар. начиная с того, что сам виноват, нечего парковаться во дворе.- я считаю это говорят завистливые люди, неимеющие машину и очень злые!!! Все мы автолюбители, все являемся так или иначе участниками движения. На машину обрушилась крыша!!! У нас что зимы не бывало? новости? Почему же управляющие компании считают ветер форс мажором? это не ураганный ветер, который сносит дома, это обычное зимнее явление в нашем городе.
Гаражей на всех не напасёшься, да и стоят они на порядок выше авто. Никто не может быть застрахован от падения чего-нибудь на крышу авто, или на голову во время ветра. я считаю, управляющая компания должна нести полную ответственность за то, что крыша оторвалась и причинила ущерб. а на голову пешеходу, убьет- никто не виноват? Летом делают кровельные работы, выставляя по ТВ на показ. а как зима- так форс мажор!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
[font="Comic Sans MS"][/font]химчистка на дому! Чистим ковры, мягкие уголки, диваны, кресла, стулья, и другую мягкую мебель, покрытия. [/color]. Уборка квартир. офисов, послеремонтная уборка. [color="#800080"]Вопросы в личку.
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 21.3.2013, 0:11
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




да скорее всего никто не оплатит, т.к. ветру ничего не предъявишь. на мой взгляд, если владелец обратиться в суд, на компанию которая крыла крышу (или которая обслуживает дом), то те в свою очередь докажут, что машина припаркована не в специальном для этого места. Поэтому мне кажется,владельцу данного авто, надо сжать кулаки и копить деньги на ремонт своего коня!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman..
сообщение 21.3.2013, 0:23
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 117
Спасибо: 79




Цитата(PARTY @ 20.3.2013, 23:58) *
... начиная с того, что сам виноват, нечего парковаться во дворе.- я считаю это говорят завистливые люди, неимеющие машину и очень злые!!! 


Блин, я не завистливый, добрый и машину имею машина у меня есть. Стоит во дворе, как у большинства. 

Но всё же, если Вы не согласны с чьим-то мнением, не стоит сразу клеймить позором людей, его высказывающих. Это как раз в духе "другого форума".


А о своём имуществе должен в первую очередь заботиться его владелец!

Спасибо! — DementeR MMSka
Перейти в начало страницы
 
+
ТеХниК
сообщение 21.3.2013, 0:24
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 899
Спасибо: 847

Авто: MMC Pajero 1992



А если (не дай бог конечно) там не машина а коляска с ребёнком, тоже ни кому ни предъявить?
В неположенном месте стояла? Это чистая халатность и руки из жопы, тех кто проводил кровельные работы (распи*дяй*тво!!!)


Сообщение отредактировал ТеХниК - 21.3.2013, 0:27


--------------------
89644577739
Спасибо! — DANger hronik MMSka PARTY
Перейти в начало страницы
 
+
MMSka
сообщение 21.3.2013, 0:34
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 644
Спасибо: 685

Авто: Toyota Vitz 2006



А маленький формат фото можно сделать, а то я так ее до утра загружать буду.


--------------------
Менеджер, независимый консультант Oriflame Анастасия
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 21.3.2013, 0:44
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Прикрепленное изображение


--------------------

Спасибо! — MMSka PARTY
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.3.2013, 0:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




есть такое определение в юриспруденции-воздействие непредвиденных сил( я не юрист, но как то так), он же форс-мажер.
это он, это ... он.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 21.3.2013, 0:54
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



В прошлом году кажеться было подобное.Там то ли сосулька, то ли снег с крыши на машину упал.Кто-нить ответил?..Еслиб в голову прилетело,то пошла бы возня.У нас,чтоб светофор по требованию поставили,надо ребенка на смерть сбить..А вы говорите машина пострадала...


--------------------

Спасибо! — PozaRezz
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 21.3.2013, 0:59
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Цитата(max93 @ 20.3.2013, 23:11) *
...т.к. ветру ничего не предъявишь....

а я то тут чего натворил? я вообще весь день на работе торчал, а машну только утром и вечером трогал, ито свою!!!


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — PARTY
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.3.2013, 1:08
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




BETEP, справочка есть о легализации действий? а то люди на тебя жалуются. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 21.3.2013, 1:20
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(max93 @ 21.3.2013, 0:11) *
да скорее всего никто не оплатит, т.к. ветру ничего не предъявишь. на мой взгляд, если владелец обратиться в суд, на компанию которая крыла крышу (или которая обслуживает дом), то те в свою очередь докажут, что машина припаркована не в специальном для этого места. Поэтому мне кажется,владельцу данного авто, надо сжать кулаки и копить деньги на ремонт своего коня!


Ветру (не Диме) конечно ничего не предъявишь, но капот вогнут не силой ветра и не его давлением развалено лобовое стекло. Поэтому лично я считаю что возмещать ущерб должен тот, на чьей крыше валяется различное дерьмо и остатки стройматериалов. По поводу стоянки, насколько я знаю она запрещена на растоянии ближе пяти метров от дома, но могу ошибаться. Это мне в прошлом году участковый говорил.




А что касаемо докажешь-не докажешь, я бы в случае отказа возмещения ущерба от руководства компании обслуживающей дом, прибег бы к самым нестандартным способам решения этого вопроса. Вплоть до физического воздействия на имущество или здоровье лица уходящего от ответственности. Уже просто ох.........ли они, бабки дерут как с дойных коров молоко, а чуть что проблемы, так они не при делах, форс-мажор, обстоятельства непреодолимой силы. Повыдумали отмазок и творят что душе угодно. 1_veryangry.gif


Присмотрелся к изображению, и увидел в лобовом стекле нечто напоминающее старый ватный матрац. Какого лешего он вообще делал на крыше (если он конечно оттуда прилетел).

Вот если хоть одна б...дь из управляющей компании откроет свой рот о правилах парковки и обстоятельствах непреодолимой силы, то я владельцу машины советовал бы попросить показать, где написано, что крыши нужно утеплять подобными материалами, которые набирая в себя воду зимой становятся ледяными мешками. Дебилы мля, просто слов нет.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 21.3.2013, 2:09


--------------------
Спасибо! — DementeR PARTY
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.3.2013, 1:26
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




STARGAZER, чиста теоритически - ты прав, но чиста по нашему-не та страна, не та планета.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 21.3.2013, 1:35
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(dissector @ 21.3.2013, 1:26) *
STARGAZER, чиста теоритически - ты прав, но чиста по нашему-не та страна, не та планета.

dissector, тогда абзац №2, 11-го сообщения данной темы к действию. И будет та страна и та планета. Одного скота накажешь, другие между собой разнесут и возможно задумаются.


--------------------
Спасибо! — PARTY
Перейти в начало страницы
 
+
PARTY
сообщение 21.3.2013, 1:40
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 838
Спасибо: 229

Авто: KORONA



хех.. легко сказать 5 метров от дома... у нас к примеру во дворе летом 2 машины еле разьежаются.. хыыы ну я ставлю машину более чем за 5 метров до своего дома, но около соседнего rolleyes.gif у нас просто нереально вообще парковаться во многих дворах. стараюсь свою ставить более безопасно, в основном на бугре, или около магазина, но и паркуюсь около дома. хотите сказать. у всех это по другому? вы идеальные водители с гаражами, обустроенными дворовыми территориями, и парковками???. .. пусть тогда сделают парковки и чистят их зимой... а то .. водитель виноват!!! а как бы поступили б сами. будь на месте этого водителя? плюнули б и пошли выкладывать свои кровные на ремонт? а седня видела на тротуаре оторванный ветром кусок сайдинга... считаю опять же халатность строительной или какой то там бригады, сделавший не на совесть и качество, а на скоряк. а еслиб живой человек мимо шел? Родные чьи-то, которых любят и дома ждут. У нас не такой и сильный ветер был! не ураган и не буря!!!! ОБЫЧНЫЙ Колымский ветерок, ну порывы чуть по более, помнится несколько лет назад, ветрище был и по сильнее. да и при чем тут ВЕТЕР??? гдеб машину не ставил, ничем не застрахован- крупный град, ветер, перетаскивающий куски крыш по улице, пьяный водитель. у которого за душой ничего... А виноватых снова нет???? ЭТО Х А Л А Т Н О С Т Ь!!! по башке им самим бы дать!!!! angry.gif


--------------------
[font="Comic Sans MS"][/font]химчистка на дому! Чистим ковры, мягкие уголки, диваны, кресла, стулья, и другую мягкую мебель, покрытия. [/color]. Уборка квартир. офисов, послеремонтная уборка. [color="#800080"]Вопросы в личку.
Спасибо! — STARGAZER Мари
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.3.2013, 6:58
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(PARTY @ 21.3.2013, 1:40) *
 вы идеальные водители с гаражами....


да, я в этом смысле идеален...., это плохо? ну гуляю каждый день с полтора км, опять же полезно для здоровья, и не надо художественного свиста, находят на джипы по два ляма, а на гараж нету....


все виновных ищите, нарушителей, а сами не можете элементарные правила форума соблюдать (я о фото и в каком размере их выкладывать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 21.3.2013, 7:33
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Тут многие не могут мух от котлет отделить,как впрочем и многие обыватели,ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, как он припарклвался,это его отдельное нарушение,которое никак не влияет на то,что с крыши всякое дер-мо летит,а у того кто ответственнен за дом свое нарушение которое и привело к ущербу.Или вы хотите сказать,что если нарушив ПДД вы врежетесь в неправильно припаркованный автомобиль-отвечать не надо?..хотя возможно по версии некоторых людей которык живут в каком-то "своем" мире,это САМ дом защищается от нападающих машин,тогда да-все сходится!

Сообщение отредактировал Артур77 - 21.3.2013, 7:43


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Piton
сообщение 21.3.2013, 8:01
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1146
Спасибо: 155




мне показалось что ватный матрац уже положили сами хозяева, дабы сохранить салон от воздействий снега.

У кого есть КАСКО? biggrin.gif не было ли там случайно на ряду с пожаром, вандализмом и прочими воздействиями летающих крыш?

да и как сказали выше, уж лучше машина, чем коляска, или человеки, которые шли куда-нибдуь. Теперь в том дворе обязательно проведут ремонт кровли. Так как после ЧП обязателно все беруться делать. З.Ы. так после аварии с участием ребенка на ул. Лукса уже два дня на пешехоных переходах дежурят сотрудники ГАИ




Сообщение отредактировал Piton - 21.3.2013, 8:04


--------------------
Subaru Legacy 91г EJ 20T
Honda Integra купе 95г ZC
Nissan Laurel 01г RB25-DE
Toyota Mark 2 jxz*110 01г 1JZ-FSE
Toyota Mark 2 jxz*90 93г 1JZ-GTE
Subaru Forester SG5 02г EJ20T
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 21.3.2013, 9:49
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



отвечать будет управляющая компания. было в моей практике одно дело, сорвало шифер и он упал на припаркованный прямо под домом (ближе 5 метров) автомобиль. суд иск удовлетворил, 1083 статью ГК (учет степени вины потерпевшего в причинении ему вреда) не применил, несмотря на яростные крики управляйки, поскольку, как сказал Артур77, это отдельное нарушение, не имеющее причинно-следственной связи с причинением вреда имуществу.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — PARTY tod 49 Мари
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 21.3.2013, 10:08
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




В прошлом годе проблемы и разнос управляющих компаний постоянно казали, и бывший мэр голос даже суровый делал. А на поверочку все эти показухи пустобрехством оказались. Нормальная магаданская пурга разнесла всю их показуху в пух и прах. А хозяину авто надо бить эту тему в суде до последнего с возмещением ущерба, морального в том числе. И до тех пор покуда все эти работы будут делать дешёвые работники (имею в виду ремонты) так и будет продолжаться. А накажут управляющую компанию, и подрядчика по кровле вплоть до уголовки по отмыванию бабла - вот тогда мож что и измениться.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 21.3.2013, 10:25
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Скажу, как испытавшая на себе все прелести такой ситуации, машину с места не убирать, вызывать участкового и представителя РЭУ. Мы, к сожалению, так не сделали (уже позже Саша (дезертир) объяснила как надо было). Уточняла у ДПСников, они подтвердили Сашины слова, сказали, что парковка и ущерб не связаны, за парковку, если предусмотрен будет штраф, а ущерб возмещает УК.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — дезертир
Перейти в начало страницы
 
+
toha22
сообщение 21.3.2013, 11:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Спасибо: 104




Цитата(GOLLANDEC @ 21.3.2013, 6:58) *
да, я в этом смысле идеален...., это плохо? ну гуляю каждый день с полтора км, опять же полезно для здоровья

А если ты на обед днем приехал, тоже по полтора километра прогуливаешся.

Такое может случится в любую секунду, это не територия какой небудь стройки с табличкой ВНИМАНИЕ




--------------------
Больше гари меньше ям,больше е**и штурманам! НАМ
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 21.3.2013, 12:59
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Коротко свои 5 копеек. Дело (а это именно дело, потому как суд экспертизы и пр.) муторное, но не все так плачевно. как говорится ответ один (без разницы правильно парковался али нет, и как там дом от кого "защищается") - курить судебную практику, хороший юрист, терпение, суд и все будет хорошо. А физическое воздействие - может быть, но просто не стоит!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.3.2013, 20:52
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(toha22 @ 21.3.2013, 11:02) *
А если ты на обед днем приехал, тоже по полтора километра прогуливаешся.

подколол? нет, не прогуливаюсь, хотя частенько и к дому подъехать не могу в это время из-за желающих посетить соседний магазин cool.gif
а написал из-за того, что нехрен наезжать на тех, кто "ночует" в гараже, вам кто мешает? (п.с. я не предприниматель, алигарх, бизнесмен, директор банка, зам директора... и т.п., но гараж у меня есть)
не будите во мне зверя, который ест морковку tongue.gif


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 21.3.2013, 21:44
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Помню давненько на этом форуме обсуждали похожий случай, с крышы дома упал на машину шифер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 21.3.2013, 21:53
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(дезертир @ 21.3.2013, 10:49) *
отвечать будет управляющая компания. ....

Только для этого придется, как минимум, доказать, что с крыши дома обслуживаемого именно этой управляющей компанией прилетел этот кусок рубероида, а потом доказывать, что работники управляющей компании должны проверять крыши (или чего-то там) ежемесячно (...недельно, ... квартально) и знали (могли или должны были знать) о существовании этого куска рубероида и о вероятности его падения .... Как-то так. Не надо сравнивать , как если бы упало на человека, там бы речь шла об уголовно-наказаемом деянии, а тут уголовки не будет, только гражданское дело, при этом все бремя доказывания будет на потерпевшей стороне.


--------------------
Спасибо! — dissector STARGAZER Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 12:26