Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автошколы будут в ответе за тех кого "приручили", Этот бред когда нибудь закончится?
Kimi Raikkonen
сообщение 17.4.2009, 20:06
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Депутаты Государственной Думы предлагают принять новый необычный закон. Он предусматривает усиление ответственности автошкол. Если гражданин, который окончил школу, часто нарушает правила дорожного движения или попадает в аварию, то наказывать предлагается не только самого водителя, но и автошколу! Мало того, санкции коснутся даже инспектора госавтоинспекции, который принимал экзамен. Народные избранники уверены, что благодаря этому гаишники будут гораздо реже брать деньги при сдаче экзамена. Стоит отметить, что сейчас качество работы автошкол оценивается исключительно по числу людей, которые успешно сдали экзамены. А каким образом ученики получают права, в данном случае никого не волнует. По данным «Российской газеты», с первой попытки в России сдают экзамены 55% автолюбителей. А остальные получают права в среднем лишь с шестой (!) попытки.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 17.4.2009, 20:23
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




я давно об этом говорил.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 17.4.2009, 20:25
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



ну все это конечно хорошо,но вот мама моя с 9-го раза сдала,и что?ездит норм,не превышает,все соблюдает,да еще меня достает с тонировкой.так что опять палка о 2-х концах


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 17.4.2009, 21:25
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Об этом говорили еще когда я экзамены в автошколе сдавала, около 3 лет назад.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 17.4.2009, 21:32
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Этому проэкту уже 600 лет всё никак принять не могут.



--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 18.4.2009, 12:16
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(Kimi Raikkonen @ 17.4.2009, 19:06) *
... не только самого водителя, но и автошколу!

Про автошколу очень согласен. Конкретно, претензии к Руководству "Набата". Дрючить их и дрючить..!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 19.4.2009, 12:49
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Я предлагаю поправку в данный законопроект! Ещё надо привлекать роддом, в котором родился злостный нарушитель ПДД - куда врачи смотрели!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Tuborg
сообщение 21.4.2009, 23:12
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1677
Спасибо: 592




Цитата(KV2008 @ 19.4.2009, 11:49) *
     Я предлагаю поправку в данный законопроект! Ещё надо привлекать роддом, в котором родился злостный нарушитель ПДД - куда врачи смотрели!!!

Точно! еще маму папу бабушку дедушку и т д до бесконечности. От автошколы не много зависит и от инспектора который экз принимал тоже. Все зависит от человека. Хочет нормально ездить-будет, не хочет-не будет. И никто его не заставит соблюдать ПДД.


Вот я например: месяц назад тока права получил, уже залетел. Кто виноват? конечно я. Уж  больно покататься хотелось.Дело не в этом. Автошкола то тут при чем? Как детям наставление давать: без страховки не гоняй, двойную не пересекай... suicide2.gif  чушь!


--------------------
Спасибо! — Silent
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 21.4.2009, 23:15
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




автошколы на кукан
машины - только русские
бензин по 60 руб за литр

".... че бы еще такое придумать то" думали российские законопроектологи


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Александр Иванов...
сообщение 25.4.2009, 21:20
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 129
Спасибо: 69




Сдавал экзамены в феврале, из группы в 30 человек, с первого раза сдало 7-8.
Инспектора вроде вполне объективные.

На обучении очень мало практики, положено 8 (если не ошибаюсь, т.к. у меня было меньше) вождений по 2 часа, но получается от силы 45 минут (хотя расписываются в журнале за 2).
Правда с нового года повысили количество вождений, может будет польза. Но и сумма за обучение возросла, в декабре было 20, в январе стало 24, как сейчас - не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 26.4.2009, 0:05
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Да пускай будут,только уберут ее со двора,машину негде поставить.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 28.4.2009, 1:35
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(klofelin @ 21.4.2009, 22:15) *
автошколы на кукан
машины - только русские
бензин по 60 руб за литр

".... че бы еще такое придумать то" думали российские законопроектологи


     klofelin, в последнем слове буква е лишняя. Я так думаю...
Перейти в начало страницы
 
+
ФЫВА
сообщение 29.4.2009, 12:51
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 75

Авто: Daihatsu Terios



Это 100% обострение. Даже если это недоразумение примут, надеюсь, что Конституционный суд его зарубит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
mk22
сообщение 25.5.2009, 16:37
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1




Полность поддерживаю KV2008 и Tuborg.
Если отвечать за всех и вся - давно бы всех четвертовать.
А с другой стороны.... Вот ездит учебная машина по городу - белый Nissan AD, номер 678. Не хочу обижать всех, возможно не один водитель ее курирует, но очень любит эта машина прыгать из ряда в ряд без поворотки. Наблюдаю машинку довольно часто, видимо, пересекаются район учебной езды и мое место работы, но терпение кончилось тогда, когда Ниссан меня за два дня два раза нагло подрезал.
Чему может научить такой водитель своего ученика - под очень большим вопросом.
Спасибо! — Tuborg
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 25.5.2009, 16:42
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



вне учебных занятий водитель ездиит как хочет, и как считает правильным для себя.. а во время обучения - доступно и понятно объясняет и учит как полагается ездить...
такой вариант не думали?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.5.2009, 18:44
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Такой вариант, конечно, возможен, однако
1. это хамство,
2. я тут послушал рассказ одного отучившегося в одной из местных автошкол человека... И понял, что иногда инструктора порят бред и ученикам. Например, заставляют в левом повороте обходить стоящую впереди машину (типа "давай газу и пошёл"). Или подкатываться к перекрёстку на нейтралке. (После одного такого моего подката мой инструктор сказал мне: "Будет своя машина, будешь уверен в ней, в себе, в дорожной обстановке - подкатывайся на нейтралке. А сейчас будь добр на скорости". И это было правильно.)

П.С. Про нейтралку пример, в общем-то технический. Тут точно кто как хочет, тот так и едет. А вот про "давай газу и пошёл" - налицо сотенциальное создание аварийной ситуации. И если выше написали, что машина перестраивается из ряда в ряд без повороток и подрезает - это уже не вопрос "Я так хочу", а вопрос сознательного несоблюдения ПДД.

Сообщение отредактировал Гидр - 25.5.2009, 18:47


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Tuborg
Перейти в начало страницы
 
+
Tuborg
сообщение 25.5.2009, 19:34
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1677
Спасибо: 592




Знакомая недавно отучилась в Набате. Говорит что ездили только по экзаменационному кругу, тупо чтобы сдать экзамен.
ВОпрос: каким образом потом ездить по городу?
понятное дело что выучил знаки,разметку и т д. Но всеравно тяжело ездить будет по не знакомым местам,но потом естественно привыкнеш и вкуриш где и как ехать,но до этого момента еще дожить надо и не влететь не в кого. Тьфу тьфу тьфу.

П.С. к набату у меня лично претензий нет,просто описал вам ситуацию со слов девушки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 25.5.2009, 19:42
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



учебный круг это с одной стороны хорошо, все мометны знаешь, вон, народ и на нем сыпется, учитывая еще и стресс при сдаче, это плюс. а вот что по городу ездить не умеют, так это вопрос к инструктору, нечего было только по учебному кругу гонять. тут и их понять можно - им надо, чтобы ученики сдавали хоть как-то. тут весь вопрос в том, что нехватает этих 10-12 вождений по 1,5 часа, этого очень мало. вот меня мой инструктор по городу гонял, мы много где ездили, но 3-4 поездок недостаточно, чтобы запомнить город.
Перейти в начало страницы
 
+
Tuborg
сообщение 25.5.2009, 19:47
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1677
Спасибо: 592




мне с инструктором повезло. 32 часа и с первого занятия в город.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 25.5.2009, 19:49
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(Basya @ 25.5.2009, 18:42) *
учебный круг это с одной стороны хорошо, все мометны знаешь, вон, народ и на нем сыпется, учитывая еще и стресс при сдаче, это плюс. а вот что по городу ездить не умеют, так это вопрос к инструктору, нечего было только по учебному кругу гонять. тут и их понять можно - им надо, чтобы ученики сдавали хоть как-то. тут весь вопрос в том, что нехватает этих 10-12 вождений по 1,5 часа, этого очень мало. вот меня мой инструктор по городу гонял, мы много где ездили, но 3-4 поездок недостаточно, чтобы запомнить город.


     Проблема-то не в этом: знать город или нет. Проблема в умении ездить. В т.ч. в любом другом городе. Со временем всё узнаёшь, ко всему привыкаешь. Но езда в незнакомом городе - почище любого экзамена. Там все огрехи обучения наружу вылазят.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 25.5.2009, 19:51
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




родителей нерадивого водителя штрафуем тоже


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.5.2009, 21:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Насчёт экзаменационных кругов.

Мы с инструктором как-то в очередной раз наматывали эти круги. Ясное дело, нужно было отбарабанить все ситуации со светофорами и т.п. Я подъезжаю на Лукса к Марчеканскому переулку, уже не спрашиваю "Куда едем?", а тут инструктор говорит: "Езжай направо". Выехал, говорит "Паркуйся". И поясняет: "Иногда инспектор может и так пошутить - направить тебя в эту сторону, рассчитывая на то, что ты мотал только стандартные круги".
И далее говорит "Разворачивайся". Смотрю - двойная сплошная. Ловушку подготовил! smile.gif Поехали разворачиваться дальше, к въезду в какое-то предприятие.
Это всё к вопросу, что ИМХО даже новичок даже за 10-12 занятий должен не только стандартные круги наматывать. И не только потому, что инспектор "может пошутить".

И ещё. Где-то на 3-м занятии инструктор предложил поехать в субботу в 8 утра. Нуууу.... я в общем долго отнекивался smile.gif Но согласился. А потом всё стало ясно: мы катались по почти пустому городу где хотели - и никому не мешали. Проехали телевышку и Ленина, перекрёсток у Мелодии и злополучный Портовая-Транспортная - и всё без особого риска smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 25.5.2009, 21:10


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 26.5.2009, 0:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




Я права получила 1,5 года назад, отучилась в Набате, и к методике обучения у меня большие претензии:
из положенных 18 часов на катания, я откатал только 14, в основном конечно катались по экзаменационному кругу, в другую строну поехали только когда я спросила "а что инспектор других вариантов проезда не предлагает?". Сдала экзамен с первого раза, но когда дали уже не учебную машину попробовать прокатиться, мне друг честно сказал "Ну что права получила, а теперь будем учиться ездить" И сейчас я понимаю насколько фраза-то правильная, нас учили исключительно чтобы сдать экзамен.


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
Leksikon
сообщение 19.6.2009, 23:38
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Проситал я все коментарии! спасибо вам люди =)) я правда права ещё не получил, но этим летом пойду. Но думаю точно, что не в набат ! =)
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 23.9.2009, 14:07
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



вобще законопроект вполне интересный, в России все больше и больше становится автомобилей, надо расширять дороги, это стоеть ОЧЕНЬ много денегссылка доступна только зарегистрированным, а так там запретить, здесь наказать и машин глядишь поменьше станет и проблема с расширением дорог сама собой отпадет


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:36