Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Спецсигналы как причина аварий, или люди в форме vs гражданские
т158ав_BLONDY
сообщение 17.9.2009, 12:06
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо:




Здесь спорят о том,
оправдана ли экстримальная езда служебных машин?
Спец сигналы- добро или зло?
Перекресток - место повышенной опасности, будьте бдительны.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
N300ZX
сообщение 16.9.2009, 3:15
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(hightway @ 16.9.2009, 0:03) *
Я был на ленина/пролетарская в момент аварии. УАЗ через крышу не переворачивался - это у него так гармошкой она пошла и более 100 он не ехал! Не надо вносить смуту, если Вы там не были непосредственно в момент. А то получается сарафанное радио - лишь бы написать! Излагайте факты, а не свои соображения!

вот не надо развожить тут сарафанное радио.

я сам ехал вниз по ленина. проезжая напротив чайнатауна я услышал звук сирены(одиночный сигнал. а не постоянную сирену), но не понял от куда, через доли секнду я увидел летящий ППС у сбербанка со включенными маячками.......... вперди меня уже стояла каролла белая универсал(или это АД был не помню уже) и за ней то ли раф то ли че то мини джипа..... уже не помню... вот скока там заняли жти 2 машины... места и до меня.... 

так вот за время что я подехал и встал третьим в этм ряду метров 10-15 от силы........ эти ППС долетели от сбербанка и стукнулсь с карбом... . там времени секунды 2-3 если не меньше.

Так что скорость ППС. была куда за 100. точно. но явно не 80и даже не 90....... летели они мать моя..... карибас щел около 50-60(по сути тоже привысил) правда на свой зеленый......даже не мигающий...

Авария была на моих прямо глазах. Повезло что меня брат букваьно на 1-2 минуты задежрал перед выездом..., а так я мог стоять на месте короллы на этом светофоре.

мое внимание было обращено на кариба, т.к. он сначал тиранунеило первую машину потом улетел в сторону стоянки на которой стояли машины, чудом не задел их и чудом не сбил 2х людей идущих на тротуаре.
(Катился Кариб в сторону империала не сильно быстро. видать водитель уже потерял сознание и просто катился... км 20 в час.. от силы.... просто накатом.) прохожие вовремя отпрыгнули.... и сразу стали вытаскивать водителя....но не могли открыть двери.... я  сразу парканулся нас стоянке стал звонить в 112. ДПС приехали быстро минуты 2. скорая минуты 5.... пожарка 10...

Пассажирка моя сморела на ППС. грит они через крышу кувыркнулись, задели чирком столб...и встали на колеса. в это время вылетел ППСник. похоже водитель... его позже увезли в реанимацию.... вроде как был живой. второй ППСник появился минут через 3-4. сильно хромая.живой.

Водитель кариба целый... по крайне мере минут через 10 вышел(или вытащили, там толпы уже было....) весь в крови.(шок сильый, так что с ним я не знаю, пока живой, ходил.)....

пассажира с кариба вытащили спустя 15 минут как приехала пожарка.... и погрузили. вроде как труп. со слов вроде как девушка(опять же видел, что просто несли тело)слишком много народу уже там собралось...... Кариб с антеной. таксист. ехал(а) ли там знакомый\ая его или просто клиент не ясно=((((

ИМХО. виноваты ППС.

"ПДД
3. Применение специальных сигналов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

3.1. Водители транспортных средств , с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

конечно еще есть и 

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства...."


но рельно анализируя ситуацию у водителя кариба небыло никаких шансов вырулить. даже если бы он ехал 30....  сигнал ППС подали очень далеко от светофора, я даже сначала не понял от куда был звук... потом уже заметил их летящих у сбербанка. А водитель кариба наверно даже не услышал его... т.к. в этот момент ппс были далеко да еще за зданиями.

так спокойно ехал на свой зленый и те в бочину на те....
вот такие пироги=( печально..... ваще печально (((((((((((
моя пссажирка сказал что больше ездить на авто не будет.... я сам посадил брата за руль... взял се пива .... сижу в шоке от увиденного....
но сука зрелищно....

зы. сори за ошибки. реально не отпустило еще.

зыы. физика.... что касаемо скорости дпс
авто движущееся 100 км\ч проезжает за 1 секунду 27.7777 метров... скока от сбербанка до перекретска? вроде около метров 80....

Сообщение отредактировал N300ZX - 16.9.2009, 3:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 16.9.2009, 3:47
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(N300ZX @ 16.9.2009, 2:15) *
вот не надо развожить тут сарафанное радио.

(одиночный сигнал. а не постоянную сирену),


Они обогнали меня на повороте, что в сторону храма с Ленина, и шли ещё минимум с заправки с сиреной, но походу их замазывать будут, дорогу перекрыли и т.д....




--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Hischnik
сообщение 16.9.2009, 9:40
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 161




N300ZX

всё правильно расписал
ППС обязаны были убедиться в безопасности маневра
что то залетов у милиции в этом году уже перебор
так что погоны с кого то сдерут по любому
так если дела пойдут дальше то к земе вся милиция пешком ходить будет

Сообщение отредактировал Hischnik - 16.9.2009, 9:41


--------------------
нука попырому спасибочки кнопку нажали
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.9.2009, 9:47
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Пипец, я вот иногда на зеленый свет тоже задумавшийся слегка проезжаю, если они так быстро летели, то может тех 3-4 секунд, что ты слышишь сирену и не хватит понять, откуда угроза, чтобы освободить дорогу...

Когда кто-то так сильно спешит (пусть и по делу) и попадает в ДТП, у меня всегда есть вопрос к водителю - "Успел?"...

Соболезнования пострадавшим...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 16.9.2009, 10:18
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Urist @ 16.9.2009, 4:13) *
посути кариб конечно должен был пропускать с сиреной и маячком, так что тут виновник очевиден и это не ППС


А вот это очень любопытный момент, водитель кариба мог не слышать звуковой сигнал потому что он
1) глухой
2) громко играла музыка
3) отличная шумка

Это ещё надо доказать что он спецом не пропустил уазика, а вообще конечно Уазик должен был убедиться, это
очень важный момент. А то что водитель кариба не увидел/услышал уазку, это запросто и это не его вина.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 16.9.2009, 10:40
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




на 250% орать, что сигнал был одиночный я не буду, ибо все было слишком быстро, да и на моих глазах. но мне показалось было так. может быть до сбербанка они и летели с сиреной. но к перекрестку вроде проезжали без нее... =( так показалось по крайне мере. я тоже возле империала слышал звон. но не сразу понял от куда он...

по поводу вины я выкинул кусок статьи из закона. так что спорить нет смысла. Скорее всего сделают обоюдку. но явно не вину водителя кариба. 

Человек один работал в ППС, так грит их прям вы...ачиали на тему того, что даже если они летят с сиреной и мигалками и подлетают к перекрестку а их не видят, то они должны встать как вкопанные и пропусить. грит случаи неоднократныйе были даже за срок его службы... и вина ППС в данном случае однозначна. а такое ДТП...

другой случай из жизни..... в знакомого еще при ссср въехала вроде как пожарка.. а может менты тоже. не помню. так еще то время еще, на комиссии его оправдали как раз тем что водитель спец средства ДОЛЖЕН удостовериться в безопасности своего маневра и того что ему пропускают дорогу. хоят первоначально вину на него ставили.

поставьте себя на место водителя кариба. за те 2-3 секунжы навряд ли ообразишь от куда сигнал и что летит. особенно когда ты спокойно едешь на свой зеленый и ни о чем не думаешь, и в машине играет музыка. опять же это НЕРЕАЛЬНО.

Цитата(TeamON @ 16.9.2009, 9:23) *
так получается, что в карибе кроме водителя был кто то еще? проходил мимо "останков машины" - если там был пассажир - то это п...ц...


я ж написал что там был ее человек=( и вроде как его больше нет=(несли на обычной ткани 4 человека. живых вроде на носилках....

Сообщение отредактировал N300ZX - 16.9.2009, 10:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sokolovih
сообщение 16.9.2009, 12:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 424
Спасибо: 110

Авто: subaru forester 1998



Да ППС "коз-ы" гоняют тут на сотке со включеными мигалками, и пожарные тоже, и скорая все..
А так дома кого-нибудь насилуют или убивают, дом твой горит а ты в окно смотришь и говоришь ой какие молодцы скоростной режим не нарушают, пропускают всех на сфетофорах останавливают нарамальные ребята..
ЗЫ Автобусам отежающим от остановки по правилам тоже должны дорогу уступать, но что-то я очень редко такое наблюдаю.
так что если бы нашь народ на был уверен что и машины со спец сигналами можно не пропускать (как с автобусами) то пожарные, милиция и скорая ехали бы до места вызова очень долга

Сообщение отредактировал sokolovih - 16.9.2009, 13:00
Спасибо! — Leon Shiko лёха
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 16.9.2009, 12:58
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




да никто не грит, что они козлы. есть правила, которые они нарушили.

зная и видя опасность (несясь на красный) они имели куда больше шансов избежать аварии(притормазив или скинув скорость, этого вполне хватило бы), чем водитель кариба ехавший на зеленый.....

тем не менее вот результат. они не доехали. а в квартира все так же "насилуют и убивают" и "дом горит". и тут жертвы и куча демогогии на разные темы...

Сообщение отредактировал N300ZX - 16.9.2009, 13:00


--------------------
Спасибо! — BodyGuard Chaser_510 PeKar`
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 16.9.2009, 14:17
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




проблесковый маячек не дает права нарушать скоросной режим!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 16.9.2009, 14:27
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



маячки даны чтобы ими оперативные службы могли воспользоваться в нужный момент, но воспользоваться ими и отступить от соблюдения правил дорожного движения они могут только при условии что им уступают другие участники дорожного движения.

ну а как получится в данной ситуации, покажет время(тем более к ним в Магадан скоро министр МВД приедет)!

Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 16.9.2009, 14:44
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Чтото легко и просто у вас господа получаеться!!! МЕНТ РАЗБИЛСЯ ЗНАЧИТ МЕНТ И ВИНОВАТ!!!
А задуматься не судьба почеу он с такой скоростью летел да еще и с СГУ??? видимо вызов был... логично не правдали??? а что за вызов вы знаете??? НЕТ!!!! и никогда не узнаете, а почему ???? ДА потому что ПЛЕВАТЬ ВАМ С КОЛОКОЛЬНИ ВЫСОЧЕННОЙ!!! МЕНТЫ КАЗЛЫ И ВСЕ ТУТ!!! не правильно это пепсы вообще редко с сиреной летают им класть на нее большой такой прибор и врубают они ее только когда что то серьезное случается... так что не вам судить кто виноват и привысил ли он скорость... и не первый это случай за год когда машину ппс или других подразделений не пропускют и создают помехи и писал я про это уже не один раз...
а вот то что водятлов, которым класть на срочности и надобности служебных авто, развелось что то до кучи, и каждый из них считает что его надобности важнее чем служебные... можно подумать Пепс этот к бабе спешил или за взяткой или за пузырем!!! Он же спасать кого то ехал!!! совесть у вас есть???? челорвек работу свою делает а вы его же и хаете. Вам пропустить сложно???? у вас от этого умрет кто то??? кого то ограбят или изнасилуют??? у кого то из вас вынесут хату если вы не успеете приехать???......

 Так вот так перестаньте же хаять ментов если понять не можете что это работа у них такая рисковать и других спасать... а вспомните случай когда парня с ППС убил отмарозок контуженый на вострецова??? в доме напротив СВКНИИ... он ведь знал что тот стрельнуть может и все равно шел потому что людей спасать надо было, потому что тот вообще много чего натворить мог.

Цитата(ASS @ 16.9.2009, 13:26) *
Ну да конечно ТОлько во время Обеда нужно епть захват здания делать в центре города и перекрывать улицу....... а людям в пробках стоять


Можно подумать это экипажи машин решили в войнушку поиграть...!!!!!!!!

обращайтесь к генералам пусть войнушки ночью проводят наверно, когда все спят ведь тогда ездить не мешают ни кому.

Видишь пробку объедь ее через двор!
Спасибо! — BerG Katrin Lady_X Leon MIB Shiko никА
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 16.9.2009, 14:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Ну это понятно что когда маячек едит я тоже остановлюсь пропущу, но и сам маячек тоже тупо лететь не будет!!!
А если бы в карибе стало 2 жмурика??? кому помог бы этот ППС???? бля ночь Ленина почти пустая улица Куда лететь то??? в Кариюе от пасажирских мест ничего не осталось!!!


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 16.9.2009, 14:47
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Цитата(Джам @ 16.9.2009, 13:17) *
проблесковый маячек не дает права нарушать скоросной режим!!!


А спорим дает??? и не только скоростной режим но еще и при необходимости езду по встречке и по тратуарам и по газонам и против течения на односторонней но это уже в сооовсем крайнем случаи и если дорога пуста или почти пуста и никому помех не создашь сильных
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 16.9.2009, 14:49
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




при превышении скорости маячек сложней заметить - меньше времени на принятие решения. из этой логики
кули толку от этого превышения.. все равно на вызов не приехал.

Сообщение отредактировал Джам - 16.9.2009, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 16.9.2009, 14:58
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Цитата(sokolovih @ 16.9.2009, 11:53) ссылка доступна только зарегистрированным
Порядочные менты только на экране на первом канале дукалис со своими парнями!


ага а порядочные граждане наверно это крепкий орешек и джон рембо и иже с ними короче тимур и его команда изх голивудских боевиков??? если так то да а так не зная ментов не пи....
у меня есть и друзья среди них и знакомые и скажу одно уродов единицы но это лишь исключение подтверждающее правило

Цитата(ASS @ 16.9.2009, 13:49) *
по двору??? я что на работе должен буду сказать что обьезжал улицу которую перекрыли??? да бред какой то!!!! для таких целей полно безхозных зданий которые находятся не в ЦЕНТРЕ города


а ничего что эти здания не являються объектами первостепенной важности и не подлежат охране таким образом??? и при желании можно сказать именно так пусть шеф позвонит на 02 и спросит действительно ли там пробка или нет дествительно ли улица перекрыта или нет действительно ли в том районе война... и ему подтвердят и шеф твой согласно трудовому кодексу эти обстоятельства ОБЯЗАН учесть
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 16.9.2009, 15:41
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Цитата(Матроскин @ 16.9.2009, 13:44) ссылка доступна только зарегистрированным
Согласен во всем кроме автобусов... не забывайте что у нас их почти нет... а ГАЗЕЛЬКИ это не автобус это маршрутное такси которое к "маршрутным транспортным средствам" которым согласно ПДД мы должны уступать не относяться.. не верите посмотрите те самые преслаутые ПДД по пункту определения термина "маршрутное транспортное средство" там они все перечислены и маршруток в данном перечне нет....

 
ПЕРЕЧИТАЙ ПДД...там все есть.


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Спасибо! — alex111 ivanko
Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 16.9.2009, 19:38
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Цитата(BodyGuard @ 16.9.2009, 14:41) ссылка доступна только зарегистрированным
мужик на карибе , кстати не гонщик , а милиция должна охранять закон и покой граждан....
в том числе и таксистов(за чей собственно счет милиция и живет)


Это простите каким таким образом милиция за счет таксистов то живет????
интересно аж узнать:)



З.Ы. Кстати на Хантере больше 100 ийти не реально вообще, учитывая что все машины у ППС с разбитой ходовкой, (готов поспорить что это именно так) машина быстро ийти не может, ее ШВЫРЯЕТ во все стороны, а учитывая мягкую подвеску его бросает еще сильнее, + качество дорожного полотна!!! любая выбоина или маленькая люлька приводит к появлению на скорости  больше 80 такого явления как "поперечная вибрация", люди знающие понимают что это когда машина становиться неуправляемая и руль колотит в разные стороны со скоростью барабанной дроби и разбросом градусов в 30, а то и больше и меньше кому, как повезет. так что по факту врятли скорость уаза превышала 90( знаю потому что сам работаю на Уазке)... так что уважаемые автолюбители прежде чем говорить что УАЗ шел больше 100, проедтесь на таком уазе хотя бы 90, а потом кричите уже больше 100 больше 100...

Сообщение отредактировал Матроскин - 16.9.2009, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.9.2009, 19:43
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Матроскин @ 16.9.2009, 18:38) *
Это простите каким таким образом милиция за счет таксистов то живет????
интересно аж узнать:)


милиция -
1 ни чего не производит
2 ниоказывает услуги(как таксисты)
3 живет на сред-ва бюджета
4 бюджет пополняется за счет налогов которые платят налогоплательщики(и таксисты тоже)


а ты как думал , деньги беруться у милиции?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 16.9.2009, 19:59
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Цитата(dissector @ 16.9.2009, 18:43) *
милиция -
1 ни чего не производит
2 ниоказывает услуги(как таксисты)
3 живет на сред-ва бюджета
4 бюджет пополняется за счет налогов которые платят налогоплательщики(и таксисты тоже)


а ты как думал , деньги беруться у милиции?


Ты сам то веришь в то что сказал???


ОК смотри у ОВД есть такое подразделение как ОВО ( отдел вневедомственной охраны) которое производило всегда (не знаю как сейчас) гораздо больше чем потребляет средства отправляются куда???? как ты думаешь???

и как это ничего не происходит??? а ты представь что милици нет... я очень сомневаюсь что ктото будет спокойно ходить по улице, не боясь что его не грохнут за бутылку пива в соседней подворотне... так что спокойствие, хотя бы относительное, тоже являеться благом хоть и не материальным. а согласно той же самой экономике и тд и тп производство не материальных благ тоже считается производством как например педагогика и медицина. вот так то. и хотя я и признаю что милиция все таки убыточна....
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 16.9.2009, 20:34
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Матроскин. вот ты реально оцени ситуацию и пизд..и. возьми машину и проедь по перекрестку посмотри что, как и где видно на нем, двигаясь с чайки по пролетарской. там ничего не видно.

ты там не услышишь вой сирены, т.к. они его издали у сбербанка... ты не увидишь там поблесковых маячков, т.к. там стояло куча машин по ленина ждавших своего зеленого. и там куча деревьев. там нифига небыло ТИШИ и ГЛУШИ. на удивление было много машин.... еще сыграло злую шутку то что светофор работал, а не был выключен. тогда я думаю аварии бы небыло. Водитель кариба остановился бы и заметил...


на определение звука необходимо время секунды 2-3, необходимо время для остановки. я сам ехал смотрел вперед в сторону сбербанка и то на определение откуда звук и что случилось ушла секунда! а это докуя... это пролет почти 30 метров! пролетел ппс

в данном случае не реально(понимаешь  такое слово??????) было водителю кариба остановится, да не то чтобы остановится, хотя бы понять и увидеть что и от куда летит.... просто не реально. реальней было только перепрыгнуть. 

ты был там? ты видел эту аварию? а я видел её всю полностью, с того момента как ППС неслись. и до того как кариб влетел в империал. это се произошло на моих глазах... я стоял в очереди третий по счету. мне ничто не загораживало обзору я видел все с самого начала и ни кадром меньше.

за 3 секунды пролететь расстояние от сбербанка до перекрестка это скорость больше 100.

и не надо говорить что хантер стока не едет. поедет еще как! и ты сам это знаешь.

вот тока не ясно почему ты их защищяешь с пеной у рта... они в любом случае виноваты так же как и водитель кариба. хотя он неприменно в меньшей степени.

Матроскин. ты там открыл тему про права на ДР и т.д. сам то правила читал? я выше разместил кусок от туда. там 2 пункта по которым ППС виноват и 1 по которым виноват кариб.... так что прочита мой пост про аварию.

обидно что уже офф объявили что водитель кариба виноват. ментовское государство. Если нужны будут свид показания я через неделю приеду. дам. Девушка что сидела со мной тоже без проблем даст показания.

зы. физика. При экстренном торможении со скорости в 50 км/ч при сухой погоде, тормозной путь составляет 16 м.Матроскин. если бы ты притормаживал ты б за 16 метров не остановился... 



--------------------
Спасибо! — Aurelius Ymar
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.9.2009, 20:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(ivanko @ 16.9.2009, 13:27) *
маячки даны чтобы ими оперативные службы могли воспользоваться в нужный момент, но воспользоваться ими и отступить от соблюдения правил дорожного движения они могут только при условии что им уступают другие участники дорожного движения.

ну а как получится в данной ситуации, покажет время(тем более к ним в Магадан скоро министр МВД приедет)!

Насчет этого сразу всех по дружески хочу предупредить. Если попытаетесь с кортежем министра поиграть кто кому должен уступать, то головная машина протаранит и глазом не моргнет.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 16.9.2009, 20:46
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



Вас послушать так складывается ощущение, что все права купили. С какого куя вкл. маячек и вкл. сирена не дает приоритета на дороге?? Вот объясните мне?? Все правила учили и здавали, если служебная машина со вкл. синем или сине-красным маечком + сирена вы обязаны уступить дорогу...

З.ы. Водитель тоёты, обязан понести наказание по всей строгости....!!






--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.9.2009, 20:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




на)(уй нам американцы или китайцы.
мы сами себе глотки перегрызем...
успокойтесь уже. вы ж мужики.

Цитата(DEST @ 16.9.2009, 19:46) *
Вас послушать так складывается ощущение, что все права купили. С какого куя вкл. маячек и вкл. сирена не дает приоритета на дороге?? Вот объясните мне?? Все правила учили и здавали, если служебная машина со вкл. синем или сине-красным маечком + сирена вы обязаны уступить дорогу...

З.ы. Водитель тоёты, обязан понести наказание по всей строгости....!!


ты правила дд читал?
а здравый смысл есть?
ну включи маячек и ебанись об стену. она понесет наказание.

Сообщение отредактировал dissector - 16.9.2009, 20:51


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ICE
сообщение 16.9.2009, 20:50
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 235

Авто: Ipsum 1997



Цитата(DEST @ 16.9.2009, 20:46) *
Вас послушать так складывается ощущение, что все права купили. С какого куя вкл. маячек и вкл. сирена не дает приоритета на дороге?? Вот объясните мне?? Все правила учили и здавали, если служебная машина со вкл. синем или сине-красным маечком + сирена вы обязаны уступить дорогу...

З.ы. Водитель тоёты, обязан понести наказание по всей строгости....!!


У нас нету красного маяка у нас синее год назад заставили все красные синей изолентой замотать красно синие толь гаи оставили а мы его включая только убидившись что нас пропускают можим ехать поэтому вот так!!! И сирена тоже самое


--------------------
Не суди да не судим будешь
  
Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 16.9.2009, 20:51
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



Цитата(dissector @ 16.9.2009, 20:48) *
на)(уй нам американцы или китайцы.
мы сами себе глотки перегрызем...
успокойтесь уже. вы ж мужики.



ты правила читал?


Я не тока читал, но и сдал на права...

Даже если и служебная машина едит по второстепенной дороге с вкл тем и тем, водитель на главной дороге обязан пропустить...


--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:01