Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обязательная тонировка, Бывает и так... ))
Mggkp
сообщение 14.10.2009, 0:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



ссылка доступна только зарегистрированным

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.

Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.
________________________________________________________________________________
______________________________
PS. Лампочки накаливания уже победили )) , - нужно чтобы теперь наши законодатели не останавливались на достигнутом, а продолжали перенимать прогрессивный заокеанский опыт.. )

Сообщение отредактировал Mggkp - 14.10.2009, 0:25


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 14.10.2009, 1:26
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Mggkp, причем наши обяжут тонироваться, но при этом все равно будут штрафовать)))... и опять же тонироваться светоотражающей в Магадане.. это холодно!... тут наоборот машинку на солнце ставишь чтобы нагрелась)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 14.10.2009, 9:13
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



А я давно говорил...ВАЛИТЬ отсюда...в КАЛИФОРНИЮ!!! declare.gif


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Спасибо! — dick Incognito MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 14.10.2009, 20:19
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



А вобще странно.. Уже достаточно давно продаются стекла с электрорегулируемой степенью светопропускания (для помещений), - почему для автомобилей до сих пор не начали выпускать?? Сто тысяч тонн (на вес smile.gif ) денег можно было бы заработать только в нашей отдельно взятой стране... smile.gif



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 14.10.2009, 20:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Вот.... хороший закон, я только за и к нам в РОССИИ и чтобы была возможность кататься со светопропускаемостью 5%.....

Так что я можно сказать забочусь об экологии, а мне тут 100р каждый наровит выписать, а я им можно сказать жизнь спасаю, а они вон чем отплачивают....

Кстати полностью солидарен с автором темы, во вкатаном авто, особенно черном действительно на солнце теплее.

Сообщение отредактировал Silent - 14.10.2009, 20:31


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.10.2009, 20:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




как уже и говорилось наказание за тонер не оправдывает своей сути, если и штрафовать то только в темое время суток.
и вот с очками ездить тоже почемуто можно а сколько они там пропускают никто не смотрит


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 17.10.2009, 15:13
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




согласен на введение обязательнойтонировки как в калифорнии, НО
вместе с законом канады об утилизации без компенсации машин которые превысили более чем на 80 км-ч, а так же с законом франции о том что машины со штрафки нужно отдавать в социальные службы, и с законом китая о смертной казни за повторную пьянку.
порядок будет.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — crazybubble Ex3me KAMAZ MagON никА
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 17.10.2009, 15:44
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




За превышение конфискация, да это явно стимул не превышать (а у нас повод для взяток)


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
БоМ}i{
сообщение 22.10.2009, 10:36
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 16

Авто: corsa 98 / crown 179 4wd



У нас просто Козлоград с козлогайцами, слышал вот например что в Иркутске за тонеровку не дрючат точнее дрючат если у тебя нет отметки в талоне ТО! Вроде как есть закон принятый в 90 гг о том что ГАИ может принимать мат. помощь ото населения тобишь приходишь на ТО пишешь заявление о том что ты оказываешь мат помощь бедному ГАИ в виде ну скажем 4 упаковок бумаги или ведра светоотражающий краски для жезлов прикалываешь к диагностической карте эквивалентную сумму а тебе за это штамп в талоне "Тонеровка разрешена"! и все счастливы! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Tuborg
сообщение 22.10.2009, 10:48
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1677
Спасибо: 592




Прощайте ребята, я сваливаю в Калифорнию tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 22.10.2009, 11:08
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Везука...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 22.10.2009, 11:19
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




БоМ}i{, У нас тож была помню платил 1500 р и все катаешся год..да и сейчас мне кажется мона договориться...


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 22.10.2009, 11:25
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(KaZaH_TIP @ 22.10.2009, 11:19) *
БоМ}i{, У нас тож была помню платил 1500 р и все катаешся год..да и сейчас мне кажется мона договориться...


ни с кем ты сейчас не договоришься... ну можно, конечно договориться, что тебя просто не будут трогать на дороге.. но что-то я сомневаюсь, что У ТЕБЯ это получится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 22.10.2009, 11:29
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




oag, за деньги щас все мона...


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
БоМ}i{
сообщение 22.10.2009, 15:38
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 16

Авто: corsa 98 / crown 179 4wd



За деньги можно купить депутатскую неприкосновенность smile.gif и ездить с мегалками ваще!:)
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:35