Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мимо поста милиции только шагом можно ходить?, Будни магаданской милиции
Кавардак
сообщение 16.11.2009, 12:05
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Вчера вечером решил пробежаться перед сном, дабы крепче спать было. По окрестностям Магадана намотал примерно 10 км. Забежал в город и пошел пешком. На перекрестке у автовокзала почувствовал себя отдохнувшим, да и вся Ленина была свободной от пешеходов, поэтому продолжил бег. Добегаю до остановки у Полярного и слышу сзади крики. Это менты у поста милиции меня звали. Подхожу. «Вы пьяны» - заявляет мне мент, сидящий в машине. «Вы решили пробежать мимо поста милиции» - продолжает он. «Да я 10 км пробежал» - отвечаю. «Мы видели, как вы шли пешком мимо автовокзала» - добивает он меня своим логическим мышлением. Я не знаю, что сказать даже на этот армейский юмор: «Видимо я на светофор переходил». «Садитесь в машину» - последовало резюме. Привезли меня в вытрезвитель. Пока меня оформляли двоих пропустили без очереди: один буйный, другой слабо вменяемый. Я веду себя вполне адекватно и думаю, что меня должны отпустить, я же не пьяный. Не тут то было. У них там казуистический тест для тех, кто думает, что он не верблюд. Предложили поставить пятки и носки ног вместе, закрыть глаза, вытянуть руки вперед и присесть. Без подготовки выполнить это упражнение очень сложно, а при усталости еще сложней. У меня не получилось, на что раздалось 3 радостных голоса: «Не сдал». Сами же видели, что я трезвый. Заставили выложить все из карманов словами: «деньги, ключи, телефон». Заметьте, зажигалка и сигареты не были названы, т.к. ясно, что у меня их нет. Тут же меня сопроводили в палату/камеру. Я предупредил, что напишу в Интернете обо всем, на что получил согласие. Заснуть я не мог и попробовал приседать, как на тестировании. Раза с третьего стало получаться без сбоев. Постучал в дверь. Открыли. Я начал демонстрировать приседания, на что услышал: «сейчас некому показывать, вы уже половину отсидели, скоро выпустим». Через пол часа другой приходит: «ля, ля, ля, ля в 5 часов выпустим». В 5 стучу в дверь. Открыли. Оформляют документы. Приносят вещи. Я с интересом жду денег, т.к. 3 последних часа думал об их судьбе. Опись изъятого не была составлена, а деньги в руках ментов были. Появляются деньги аккуратно сложенные, а у меня россыпью были. По этой аккуратности сразу замечаю отсутствие тысячной купюры. Блин, предупреждал же, что в Интернете отпишусь – им все по хер. Говорю:

- Не все вещи вернули.

- Что не хватает?

- Тысячи рублей.

- Мы вам фонарик вернули?

- Вернули.

- Деньги вернули?

- Не все.

- А почему вы сейчас об этом говорите?

- А почему вы опись изъятого не составили?

- Вот, составляем.

- Почему вы мне ее не дали подписать?

- Вы можете обжаловать …

Я его перебиваю: «Ничего я обжаловать не собираюсь».



Остаток ночи дома не смог заснуть. Удивила заинтересованность всех 5 ментов и псевдоврачихи засадить меня в вытрезвитель. Левые доходы они там как-то делят что ли? Тогда реальных алкошей, с которых взять нечего в вытрезвитель вряд ли возьмут. Кстати, двое других, поступивших при мне, были прилично одеты. Абсолютно трезвым я не был, 300 грамм на грудь принял. Но это же немного при весе 100 кг и плюс 10 км бега. Такой пакости от магаданской милиции никогда не ожидал. Все были предельно вежливы, но результат: бессонная ночь, вялое состояние на работе и паршивое настроение на продолжительное время.



Был как-то и другой случай. Шли под шафе втроем в ряд по тротуару. Очень оживленно беседовали. Ментов заметили только, когда нос к носу с ними столкнулись. Провинились тем, что дорогу не уступили. Была вызвана патрульная машина. Нас доставили в отделение, переписали наши данные с наших слов, т.к. документов мы при себе не имели, и отпустили дальше пьянствовать. Вроде гуманно все прошло.

Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 16.11.2009, 12:14
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Кавардак, Милиционеров не оправдываю, пиши заявление в прокуратуру + всенародная огласка, пиши куда только сможешь.
Но по пьяни спортом заниматься, ты уже определись - здоровье или алкоголь. cool.gif
Спасибо! — MIB Oleg95 Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 16.11.2009, 12:19
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Цитата(23898 @ 16.11.2009, 11:14) *
Кавардак, Милиционеров не оправдываю, пиши заявление в прокуратуру + всенародная огласка, пиши куда только сможешь.
Но по пьяни спортом заниматься, ты уже определись - здоровье или алкоголь. cool.gif
Доза то небольшая. Это не пьянь – это скорее допинг получился. Я ж ночь всю не спал

Писать в прокуратуру нет никакого желания. Меня все равно признают виноватым, я в вытрезвителе все подписал, чтобы поскорее уйти

Сообщение отредактировал Кавардак - 16.11.2009, 12:21
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 16.11.2009, 12:23
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Кавардак @ 16.11.2009, 11:19) *
я в вытрезвителе все подписал, чтобы поскорее уйти


Ну тогда смысла писать - никакого.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 16.11.2009, 12:25
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




А что толку?описи нету-соответственно штуцер что пропал не докажешь(можно говорить что там полмилиона было).Задержание произвели на основании подозрения в опьянении и т.д. не подкопаешся по сути.Беспредел или недобор по плану алкоголиков.Остальное-ценз не позволяет.Сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 16.11.2009, 12:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




А что освидетельствование не проводят???? Кто решает какая степень опьянения у человека? Эдак можно на выходе любого кабака вставать и делать план для вытрезвителя... ппц!


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 16.11.2009, 12:40
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Цитата(maldyak @ 16.11.2009, 11:33) *
А что освидетельствование не проводят???? Кто решает какая степень опьянения у человека? Эдак можно на выходе любого кабака вставать и делать план для вытрезвителя... ппц!
В кабаке пить можно, соответственно и шарахаться возле него, ну там до такси добрести. Мое задержание мотивировали тем, что я в общественном месте находился. Из общества, кроме ментов, только одна женщина на остановке стояла. Время было около 23-00

Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 16.11.2009, 12:47
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




пиши! если будут идти жалобы, то рано или поздно их за задний проход возьмут. тем более щя всякие антикоррупционные проги... вообщем напиши - бумага стерпит все. + прокуратура обязана будет рассмотреть заяву.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 16.11.2009, 12:58
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Меня как то так же остановили ДПСки, в пять утра (я ехал на эвенский новый год), то же докопались почему у меня глаза красные, почему язык белый, что употреблял итп. Я им обьяснял что время 5ть утра и что я недавно встал и еду на праздник. Короче они мне не поверили повезли в наркологию, где я легко прошел все тэсты так как был обсалютно трезвым и дяденьки менты отвезли меня назад до машины в полном обломе ЫыЫыЫ, а я их предупреждал что время потеряют, они еще от экспертов выговор получили что возят трезвых и поспать не дают.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 16.11.2009, 12:59
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




ОПГ "МВД" снова в деле...

у меня был знакомый опер капитан, бандюков ловил, который неоднократно в легком подпитии делился со мной своей "хрустальной мечтой" - дослужить до скорой ментовской пенсии и перевестись работать в вытрезвитель.... я его не понимал, наивный.

Сообщение отредактировал Gagenn - 16.11.2009, 13:00


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 16.11.2009, 13:13
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Ну пьяным бегать 10 км - сердечко побереги. Не казенное, да и в мороз бегать тоже не шибко полезно.
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 16.11.2009, 13:13
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




у меня постоянно глаза красные (к сожаленью) дык я вообще иногда стебаюсь над ними))) умоляя съездить в наркологию, а то типа как накурюсь так меня вроде как тянет туда (на самом деле абсолютно трезвый, просто линзы переносил в свое время). так я че от гаеров не услышал)))
ps а вообще за крысятничество, я бы из принципа написал!

Сообщение отредактировал Виставод - 16.11.2009, 13:14


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 16.11.2009, 13:16
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




нда, у меня наоборо ... было это лет 5 назад

шел домой пьяный в хлам на автопилоте, уткнулся в ППС, ну меня и погрузили ... привезли в трезвак (это я понял потом на утро) ...
тест с приседанием я прошел легко, в нос пальцем тоже попал (так как от складывающейся ситуации уже начал трезведь) мне сказали "не пьян" и отпустили ... вышел я, а Идти куда не знаю, отвозить обратно явно не собирались, только крикнули в след "эй, ты куда, город в другой стороне!" ...


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 16.11.2009, 13:16
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Ruiner @ 16.11.2009, 12:13) *
Ну пьяным бегать 10 км - сердечко побереги. Не казенное, да и в мороз бегать тоже не шибко полезно.


Ещё небось за бабой бежал smile.gif
Спасибо! — Ex3me Кавардак
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 16.11.2009, 13:17
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Кавардак, А по какому адресу находится медвытрезвитель?
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 16.11.2009, 13:17
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 16.11.2009, 13:20
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Да это всю жизнь было в отрезвителе, это уже как традиция "обшманать типка", хорошо что еще все остальное не забрали. Бесит только то что синигалы в арках валяются а они трезвых людей фаршмачят.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 16.11.2009, 13:23
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Славентий, а что с синяка пропитого поимеешь? Опять же, трезвяк новый, заведение теперь,можно сказать, культурное... declare.gif Персоналу "отеля" положены чаевые...падло...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 16.11.2009, 13:27
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Елена Римская, на 7-ом рабочем.. проезжаешь перекресток Якутская-Марчеканский переулок и по правой стороне будет трезвяк... там еще рядом Пес и Кот

jey, здание с евроремонтом... наша фирма непосредственное участие принимала в строительстве)

Сообщение отредактировал BETEP - 16.11.2009, 13:26


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 16.11.2009, 13:27
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Цитата(Елена Римская @ 16.11.2009, 12:17) ссылка доступна только зарегистрированным
здание с евроремонтом... наша фирма непосредственное участие принимала в
Только построили, как ремонт пришлось делать rolleyes.gif . А почему так долго строили, больше года?



Сообщение отредактировал Кавардак - 16.11.2009, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 16.11.2009, 13:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




BETEP, дык в курсе(не про твою фирму,разумеется)...деньги в отель вложены...персонал старается...
Лучше бы писикотов туда разместили...
Живу я недалече от старого трезвяка(даже от обоих старых rolleyes.gif )... Не раз,проезжая мимо, подбирал нормальных мужиков(с запахом,но не синих...вполне адекватных),до дому подвозил,бо их тупо обобрали и выпнули...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.11.2009, 13:32
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




А тот трезвяк что возле прокуратоуры был, прикрыли что-ли?

Я так, за праздным интересом, близко от дома он просто был, все мечтал, что когда заберут, далеко потом идти не надо...smile.gif

Кавардак, сочувствую, но согласен с тем, что подвыпивший человек, бегающий в мороз по сугробам вызывает подозрение...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 16.11.2009, 13:37
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ex3me @ 16.11.2009, 12:32) ссылка доступна только зарегистрированным
...Только построили, как ремонт пришлось делать rolleyes.gif . А почему так долго строили, больше года?

Фигасе...у тебя и к дизайнерам претензии??? declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 16.11.2009, 13:38
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Подскажите с какого месяца стал работать этот медвытрезвитель? И еще, в апреле в городе был вытрезвитель или нет? и где он находился? Очень надо знать.
Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 16.11.2009, 13:39
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Цитата(Ex3me @ 16.11.2009, 12:32) ссылка доступна только зарегистрированным
Подскажите с какого месяца стал работать этот медвытрезвитель? И еще, в апреле в городе был вытрезвитель или нет? и где он находился? Очень надо знать.
Новый примерно 1,5-2 месяца работает, старый был возле областной прокуратуры


Сообщение отредактировал Кавардак - 16.11.2009, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:39