Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Браконьеров на Колыме будут ловить на VIP-авто, Не хило браконьеров будут ловить:-))
Gagenn
сообщение 18.2.2010, 13:08
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Johny @ 18.2.2010, 12:06) *
Например, завуч в школе ездит на БМВ Х6. Откуда? Да пофиг.


если за счет родительских взяток или скудного школьного бюджета - нет, не пофиг


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 18.2.2010, 13:16
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Ну мой опыт подсказывает, что вся реакция - это потрындеть тут на форуме и успокоиться.

В случае с Антоном деньги украли у него из кармана непосредственно. Конкретная компания нарушила конкретный закон и украла конкретные 1500 рублей. А тут — непонятно кто, непонятно где купил авто, потратил мифические бюджетные деньги, вроде бы ничьи. Ну например я там не ощущаю своих денег. Просто не ощущаю, не знаю из-за чего это связано. Налоги плачу, да, работодатель платит ЕСН, но я ничего не ощущаю.

Купил? Ну и пофигу. Это где-то там, что-то там, я даже не знаю где этот департамент расположен, чего мне возмущаться.

Есть вещи, которые приносят радость и делают меня спокойнее и счастливее. А есть вещи, которые не делают. Так вот, чтобы жить долго и счастливо, я решил вторыми вещами никогда не заниматься. Никогда.

Всем желаю того же. Жить, блин, счастливо, и улыбаться почаще.
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 18.2.2010, 13:18
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(Shiko @ 18.2.2010, 12:48) *
Это тот серебристо серый "Патриот"? Он ещё жив?!


Жив! От гаража до сервиса ездит, что ему станется при такой эксплуатации, ну еще в аэропорт выгуливаем )))

Ребят, я тоже не хочу, чтобы бюджетные деньги тратились на чиновьичьи забавы, но представьте, приходите вы в магазин и говорите: "Заверните мне воооон тот новенький 2009  г.в. Крузер, тока чтобы без понтов: кресла с подогревом и музон снять, стеклоподъемники меняем на мясорубки и пр.". Смех и грех! Не делают буржуи новые машины в "деревянном" салоне, как правило, кому они нужны, смысла нет!? Даже фермеры их привыкли ездить в комфорте!
Я не оправдываю властьимущих, но иногда моделирую ситуацию.

И вы сами говорите, что есть люди "непрестижных" профессий? С какого ..... простите, библиотекарь - уважаемый человек - непрестижная профессия?! У меня мама всю жизнь мечтала стать профессиональным библиотекарем, находИтся в храме знаний каждый день и иметь возможность читать прекрасные книги, но стала медиком, что тоже вполне почетно, я считаю. Я сама работник "непристижной профессии": научный сотрудник и преподаватель, но почему-то себя неполноценной не ощущаю )))


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 18.2.2010, 13:18
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




"...улыбаемся и машем..."
голову в песок!


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.2.2010, 13:24
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Саш, в том то и беда, что никто не ощущает, как их тихонько обкрадывают.
Ведь если с каждого жителя России тихонько отжать одну копейку...
нас примерно 141 миллион = 141 000 000 копеек = 1 410 000 руб.
а если рубль? уже 141 миллион рублей и т.д. и никто ничего не замечает ибо сумма ничтожно мала даже для пенсионера.
А из этих копеек и складывается грандиозный обман. Я говорю в общих чертах, но суть думаю ясна.

прежде чем с говном бороться - люди должны это говно узреть, а уж потом принять решение каким способой говно убрать, да так, чтоб потом и запаха не осталось. все мое ИМХО.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.2.2010, 13:25
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Дело не в атомобиле и его комплектации...

... совесть - лучший контролёр. Но она продается и покупается и как бы нам того не хотелось, но и нами всеми тоже!!!

P.S. "Зри в корень". Козьма Прутков.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — kaktus
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.2.2010, 13:26
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Элеонора, А ты Димкин пост прочти повнимательней =)
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 18.2.2010, 13:34
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(kaktus @ 18.2.2010, 13:26) *
Элеонора, А ты Димкин пост прочти повнимательней =)


каждый имеет право.... налево ))) вы сами непреминули его уколоть тотчас же ))) эмоции....
Шико (т.е. Козьма) сказал ведь, куда зрить )))


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 18.2.2010, 13:37
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Сейчас себе на работу заказывали машину и когда нам с завода звонили и предлагали комплектацию, то от чего то отказывались, т.к. многое нам было не к чему и лишние сотни выкидывать для понтов не хочеться.
Поэтому разница в том, что мы хозяева этих денег и бережем их.
А если бы эти деньги с неба упали, то сто процентов ни в чем себе не отказали бы biggrin.gif .


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.2.2010, 13:41
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



 
Цитата(Элеонора @ 18.2.2010, 12:18) ссылка доступна только зарегистрированным
чтобы без понтов: кресла с подогревом и музон снять, стеклоподъемники меняем на мясорубки и пр.
Пусть будет нормальное авто, вот тока зачем комплектация Ultimate? Моё личное мнение, что машины в люксовой комплектации надо покупать на свои деньги, а не на бюджет. Если руководитель серьёзного коммерческого предприятия ездит на "Брабусе", то я только рад за него, а вот когда мэр стотысячного городка с дотационным бюджетом катаецца на двух служебных авто, одно из которых TLC Prado – ну это перебор.




--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 18.2.2010, 14:10
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Gagenn @ 18.2.2010, 13:18) *
"...улыбаемся и машем..."
голову в песок!

Ну, некоторые, я так понимаю, хотят и рыбку съесть и далее по тексту. Быть революционерами и сидеть в теплом офисе? Получать тринадцатую зарплату и клеймить позором чиновников? Отпуск раз в два года и негодование по поводу воровства бюджетных денег?

Так не бывает. Нельзя идти против системы, будучи её звеном. Система сильнее.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.2.2010, 14:29
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ruiner @ 18.2.2010, 13:10) *
Ну, некоторые, я так понимаю, хотят и рыбку съесть и далее по тексту. Быть революционерами и сидеть в теплом офисе? Получать тринадцатую зарплату и клеймить позором чиновников? Отпуск раз в два года и негодование по поводу воровства бюджетных денег?

Так не бывает. Нельзя идти против системы, будучи её звеном. Система сильнее.


Истинно верно ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 18.2.2010, 15:04
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




kaktus, так и не понял, что страшного ты увидел в моем посте? Я, наверное, не совсем верно высказался в том плане, что моего определени достойны только те работнички, которые жопу поднять не хотят и плачутся на горькую долю, а это от места работы не зависит, в принципе... вот таких мне не понять, можешь разочароваться во мне за это окончательно...

Ruiner, Shiko, +1


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 18.2.2010, 15:12
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Ruiner @ 18.2.2010, 13:10) *
Получать тринадцатую зарплату и клеймить позором чиновников?
Отпуск раз в два года и негодование по поводу воровства бюджетных денег?


можете пояснить связь? или опять передергиваем?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.2.2010, 15:21
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Ex3me, я говорю в целом, а ты меня тыкаешь в частности.
Ruiner, в посте №61 ты абсолютно прав, но надо же с чего то начинать!! Я же написал выше - сначала проблему нужно научить увидеть! А ты мне говоришь о бессилии - типа система сильнее и чего тогда на нее переть? Все равно раздавят и прочие нюни.... Цели нужно достигать последовательно а не сразу прыгать со знаменем на баррикады! Можно многого добиться просто с помощью информации.......
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 18.2.2010, 15:31
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Gagenn @ 18.2.2010, 15:12) *
можете пояснить связь? или опять передергиваем?

Да я ж там внизу написал:

Цитата
Так не бывает. Нельзя идти против системы, будучи её звеном. Система сильнее.


kaktus, всё верно, но это уже не ко мне, увы.
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.2.2010, 15:48
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата
но это уже не ко мне

Ruiner, Вот сам ты и доказал бесполезность всей полемики, которую развели с 26 поста. Если не собираешься ничего делать, то и НЕ НАДО ничего предлагать. Нет чтоб сразу написать: "Ребят, вы занимайтесь своими делами, а я молча в сторонке постою и не буду вам мешать." а лучше вообще было промолчать, при всем уважении, Саш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 18.2.2010, 16:04
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




OK

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 18.2.2010, 16:31
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(kaktus @ 18.2.2010, 15:48) *
"Ребят, вы занимайтесь своими делами, а я молча в сторонке постою и не буду вам мешать." а лучше вообще было промолчать...


Извините, что-то пропустила видать, вы уже подписи собираете или что? blink.gif  какие "дела" творятся в нашем королевстве?


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — PeKar`
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 18.2.2010, 16:32
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(kaktus @ 17.2.2010, 14:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Ой, да ладно ... А раньше чиновники все ездили на черных /белых Волгах - таких же недоступных большинству простых смертных.. И никто не жужжал, что расход средств нецелевой.. Я так понимаю, если в бюджет заложено 2 ляма бюджетных денег на тачилу, то и укладываются в него..

Некорректное сравнение. Уровень жизни, в целом, был совсем другим. А Волги составляли основу таксопарка страны. Сейчас от Корсы, Короллы, Висты и пр. до Крузеров и Меседесов дистанция длиною в... состояние. Я уже не раз повторял: в путинской России разрыв между богатыми и бедными (10% тех и других) чудовищный - в районе 18-23 порядков! wacko.gif Это африканские показатели. Для сравнения: в Финляндии он составляет 3-4 раза! Прикиньте: самый богатый и самый "бедный"! Где не строили социализм, там в нем сейчас живут. Капец!

От себя. СМИ (при всей своей нечистоплотности) часто имеют неплохую силу. Сколько было сюжетов по РЕН-ТВ про "элитные" госзакупки многих администраций (областей, городов, поселков, ведомств)... Во-первых, "реклама" убойная! Во-вторых, интерес порой к данным покупочкам некоторых соответствующих служб. В-третьих... иногда господа, жаждущие комфорта, даже отказывались от своих завышенных запросов после сюжетов. Просто про Магадан никто не знает, ничего не видит. Надо бы закинуть ссылочку телеканалу... Может заинтересуются "тихой" северо-восточной окраиной.

Сообщение отредактировал Ikarus - 18.2.2010, 16:49
Спасибо! — kaktus
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.2.2010, 16:39
Сообщение #71


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Блин... тема кроме того, кто на чем ездит, ещё и о том, что кроме автомобиля, кое-кому в карман упали минимум поллимона рублей.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Daemon
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.2.2010, 17:23
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



KAMAZ, ага, неплохой откатик, только вот есть люди, которым полляма не жалко =)
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 18.2.2010, 17:35
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Сама бюджетная система российская - порочная. В соседней ветке про бюджетников есть фраза "Деньги будут выдаваться исходя не из количества чиновников и прецедентного принципа (на каждое мероприятие не меньше, чем в прошлом году), а исходя из количества оказываемых ведомством услуг..." Так вот если заложено в расходную статью "Приобретение авто" 2 миллиона - то их и стараются загнать в полном объеме.. Иначе на следующий год хрен получишь такие же средства на эту статью расходов...

Меня давно убивает именно этот дебильный подход к расходной части бюджета. Поэтому в конце года и закрываются огромные контракты на все что можно и не нужно...


--------------------
Стой! кто здесь? 
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.2.2010, 17:58
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Sever_OK, этот подход к формированию бюджета застал ещё мой дед, давно это было, в 30-ых…

Сообщение отредактировал Filmor - 18.2.2010, 17:58


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — PeKar`
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.2.2010, 19:24
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Sever_OK @ 18.2.2010, 16:35) *
Сама бюджетная система российская - порочная...


Увы, не только российская ... посмотрите сколько за границой скандалов за растрату и/или казнокрадство ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:05