Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очень занимательный отзыв на Дроме.., кто,что думает?
Braganza
сообщение 23.2.2010, 17:29
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 531
Спасибо: 169




ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
+79517699364 +79644573371
Спасибо! — ASS Aurelius Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 23.2.2010, 17:43
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




В 2010 году в России будет принят технический регламент, который запретит ввоз праворульных машин.
Регламент призван утвердить новые требования к автомобилям, а также четко определить: ввоз на территорию России машин, не соответствующих национальным стандартам, запрещен. «С момента вступления в силу этого закона праворульные автомобили не смогут получить сертификационное одобрение на эксплуатацию в России», – рассказал один из разработчиков регламента заместитель директора Государственного научного центра НАМИ Борис Кисуленко на конференции по техническому регулированию в области автотранспортных средств. По его словам, Россия – страна с правосторонним движением, значит, и в регламенте будет записано, импортируемые модели должны этому условию соответствовать.
Как же Вы достали, а?
Идите, проверяйте на соответствие нормам безопасности то, что вы выпускаете.
Которое вы так трепетно оберегаете, поднимая пошлины и принимая подобные идиотские постановления.
Не соответствует безопасности, да?
Да идите вы, умники.
Вы сами то в этих машинах ездили? Вы хоть понимаете, о чем Вы говорите, а?
Неудобно, да?
Это вам, чудакам, неудобно.
Правый руль неудобен всем, кроме тех, кто на нем ездит.
Странно, правда?
Вы сами то давно за рулем сидели и в пробках стояли?
Или вас на заднем сидении возят? И вы там, на заднем сидении из себя такие идиотские решения высираете? И я так понимаю, что вас возят не на Жигулях?
За людей вы переживаете? Не ссыте, люди как-нибудь без вас разберутся, что им ближе.
Вы бы лучше посмотрели на ценовую политику того же ВАЗа. Который обнаглел настолько, что, не стесняясь, сообщает о новых поднятиях цен. Еще даже не приняли очередное их предложение о поднятии пошлины, а они настолько уверены в себе, что уже цены подняли.
И вместо того, чтобы думать об улучшении качества, они тут находят виновных в правом руле.
Конечно, еще бы – такая кость в горле.
Давайте просто посчитаем.
Стоимость привезенного и растаможенного автомобиля среднего городского класса из Японии, возрастом до 5 лет составляет сейчас около 12-15 тысяч долларов.
В это авто есть – движок 1,5 литра, автоматическая коробка передач, подушки безопасности, АБС, магнитола, камера заднего вида, негниющий метал, комфортный салон, нормальная отделка интерьера нормальными материалами.
Это не говоря о приятных мелочах вроде защиты стекла от ультрафиолета и прочих.
Машины представительского класса стоят порядка 18-20 тысяч долларов.
Я подчеркиваю – все вышеперечисленное входит в БАЗОВУЮ комплектацию, которую в наших салонах выдают за «Топовую».
То есть за все вышеперечисленное не надо доплачивать.
Но, что самое главное – в этих машинах ВСЕ РАБОТАЕТ.
И на станцию техобслуживания вы приезжаете только заменить расходники.
Вы часто видите стоящие на обочине с включенной аварийкой праворульные автомобили?

Теперь про ваше...
Вы продаете ваше ведро с гайками по 10-12 тысяч долларов. В нем нет ничего. А то, что есть – не работает. Вы как система 1С. Большая часть стоимости закладывается не в цену продукта, а в его обслуживание и переделку.
Про внешнее убожество вашего .... я даже говорить не хочу. Это относится не только к классике, которую тоже до сих пор выпускают.
Интересно, а «классика» всем нормам безопасности соответствует?
Это .... постоянно гниет.
И в случае серьезной аварии не оставляет никаких шансов водителю и пассажирам остаться невредимыми.
Выхлоп из вашего .....такой, что японцам и не снилось. Гадят так, что мало не покажется.
Тут недавно устроили визг – типа японские машины не имеют сертификатов о качестве выхлопа. Конечно, не имеют. Зачем им сертификат? Они и так знают, что их автомобили нормальными двигателями оборудованы. Зачем подтверждать очевидное?
Нет, Вы представьте – двигатели Хонды чему-то там не соответствуют.
Я представляю себе глаза японцев, которые вручную TypeR собирают, когда им сказали, что их двигатели чему-то там не соответствуют. Интересно, как по-японски будет «обнаглели»?


Фары светят не в ту сторону, да? Ах, ты, проблема!
Любой, кто своими силами проходил техосмотр на праворульной машине, вам скажет, как легко решается эта проблема.
Что, мы, привыкшие к правостороннему движению, не привыкли передачи переключать левой рукой?
Какие, блин, передачи?!!!
Из Японии в подавляющем большинстве приходят машины с автоматом! Не надо там ничего переключать.
А внедрение автомата на Жигулях чуть не за национальный праздник выдавали.
Несмотря на то, что стоит он запредельных денег. И при том, что как его обслуживать и чинить (а чинить его придется полюбому) никто не знает.
И никакой разницы, на самом деле, нет – с каким вы рулем. Человек, который ездить умеет, может и спиной вперед сидеть, и все равно будет ехать нормально.
Хотите, чтобы Россия перестала быть автомобильной помойкой?
Запретите лучше Жигули. И наша страна перестанет быть похожей на помойку.
Теперь про кризис.
Значительная часть населения потеряла (или потеряет в ближайшее время) возможность покупать автомобили в салонах в кредит.
Кредит тут необходим, так как цена в салоне отражает величину пошлин, которые платятся за ввоз новых иномарок для продажи.
Как ни странно, но более менее приемлемый вариант автомобиля (по качеству и комплектации) стоит в салоне не меньше 20 тысяч долларов. Это очень-очень средненький такой вариант. Компромисс за 20 тысяч долларов – не плохо так, да?
Так вот, как вы думаете, что останется людям, которые все же захотят купить машину?
Они снова останутся перед выбором – Жигули, европейка/американка и правый руль.
Если говорить о соотношении цена/качество – конкурентов у правого руля нет.

Я пять лет езжу на правом руле. Первая моя машина, привезенная из Японии, стоила 8 тысяч долларов. Вторая – 12 тысяч.
Это, мягко говоря, очень достойные машины, поверьте.
Они НИ РАЗУ не ломались.
До этого у меня были три модели Лады. Я не вылезал из сервисов, и оставлял там каждый раз не меньше сотки баксов.
Все наезды на правый руль – это просто лоббирование интересов тех, кто пытается продавать свое никому не нужное ..... по запредельным ценам.
Кто не хочет думать о создании современных производств, вложений в технологический прогресс.
Кто не хочет, чтобы их граждане ездили на приличных, достойных, надежных и безопасных автомобилей.
И не важно, кто эти автомобили произведет. Никто не против ездить на отечественном автопроме, если его соотношение цена/качества будет приемлемым.
Если Вас не убедили вышеприведенные доводы, просто попробуйте посидеть в японской машине.
А еще лучше – попробуйте в ней какое-то время поездить. Наверняка, у кого-то из Ваших знакомых такая машина есть.
Как-никак – 30 процентов автопарка России – это правый руль.
Покатайтесь и сравните.
Думаю, что сами все поймете.
И еще один нюанс.
Говорящие о том, что ввоз автомобилей из Японии наносит стране экономический вред, просто не понимают, о чем говорят.
Ежедневно (!!!) бюджет получает сотни тысяч долларов в виде пошлин от ввоза на территорию страны достойных автомобилей, которые дарят удовольствие от езды своим владельцам.
В тот самый бюджет, из которого платят пенсии и зарплату бюджетникам. И тем чудакам, которые высирают из себя новые регламенты о запрете правого руля.
Так что запрет такого ввоза меньше всего выгоден стране. А вот гибель генофонда в ржавых тазиках – это, несомненно, прямая угроза для страны.
Так что – пошли бы вы лесом со своими регламентами
Ревью с Drom.ru
 Хорошии отзыв жаль что жить ему на дроме недолго 

Сообщение отредактировал Aurelius - 23.2.2010, 18:55


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.2.2010, 20:47
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




...войска сепаратистов захватили планету...
терпение Эникен. 1_victory.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 23.2.2010, 20:47
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



В критике надо быть объективными. В России собираются не только Вазы.

Прикрепленное изображение


Среди этих автомобилей российской сборки, есть весьма неплохие модели.



--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.2.2010, 20:58
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Barma @ 23.2.2010, 19:47) *
Среди этих автомобилей российской сборки, есть весьма неплохие модели.



модели ни че так.
сборка.... 1_boyan.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Mister X Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 23.2.2010, 21:27
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(dissector @ 23.2.2010, 19:58) *
модели ни че так.
сборка.... 1_boyan.gif

почему то принято считать российскую сборку плохой. Вопрос в том, что большинство автозаводов на территории России, собирающих иномарки, принадлежат иностранному капиталу. Там стоит импортное оборудование, сборка производится под присмотром иностранных специалистов. Я катался на хаммере и бмв, вроде Х5-тачки классные. У моего коллеги в Москве камрюха-два года, он всем доволен. Перед ней у него была бмв б/у из Германии, камри ему больше нравится. Недавно я возвращался из Питера, меня вез в аэропорт таксист на Хундай Соната. говорит, уже вторая, на первой откатал 270 тыс без проблем и продал,на второй уже 120 тыс  и только стойки поменял. И он постоянно работает таксистом в Питере, где улицы просто постоянно посыпают солью в огромных количествах.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 23.2.2010, 21:41
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




и в чем тогда фишка? зачем тыкать в эти машины и говрить типа: "вот! тоже в россии собирают! че ноете?" когда там российского только территория на которой завод стоит?

я блин на скайлайне хочу ездить может. или на црв.






--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 23.2.2010, 21:45
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Да, собственно, какая разница, что собирают ТАМ, за Уралом. Мы - то живем ТУТ, на ДВ. И я пока не вижу налаженной сети поставок новых импортных моделей даже российской сборки сюда. А на сегодняшний день эта политика псевдоподдержки тазиков - просто затягивание петли на шее.

Сообщение отредактировал Basya - 23.2.2010, 21:46
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
exPloZive
сообщение 23.2.2010, 21:51
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3523
Спасибо: 1425

Авто: MARK 2 JZX110 IR-S// Kawasaki SuperSherpa KL250



Товарисчи!!! Отечественный автопром- живой труп!!! ФАКТ.

Мне кажется, что в скором будущем Китайские Авто заполнят образовавшуюся пустоту
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 23.2.2010, 21:55
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




нас пытаются задушить тем что мы покупаем здесь машины в офигенной комплектации и которые в 10-12 летнем возрасте лучше наших новых за ту же цену что и российские новые и довольны тем что ездим на этих японочках

ИМХО лучше бы наши машиностроители собирали военные машины они бы там пригодились


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.2.2010, 21:57
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(exPloZive @ 23.2.2010, 20:51) *
Мне кажется, что в скором будущем Китайские Авто заполнят образовавшуюся пустоту
Их уже собирают в Сибири. Металла минимум, в основном фольга. При аварии из людей получается паштет. В ТАЗе можно хоть труп опознать…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 23.2.2010, 22:04
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(Polosatiy_MooH @ 23.2.2010, 20:41) ссылка доступна только зарегистрированным
Их уже собирают в Сибири. Металла минимум, в основном фольга. При аварии из людей получается паштет. В ТАЗе можно хоть труп опознать…

Это миф.Такой же, как и утверждение, что все китайские товары -некачественные.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
exPloZive
сообщение 23.2.2010, 22:08
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3523
Спасибо: 1425

Авто: MARK 2 JZX110 IR-S// Kawasaki SuperSherpa KL250



Цитата(Filmor @ 23.2.2010, 20:57) *
Их уже собирают в Сибири. Металла минимум, в основном фольга. При аварии из людей получается паштет. В ТАЗе можно хоть труп опознать…


Качество китайцев - это отдельная тема для разговоров. Согласен, что пока не на высоком уровне, но ребята работают.


Уже ведь Тойоту обогнали по выпуску машин, у них, видать, пока на количество станки настроены -))))))))

А на счёт автоваза предлагаю  Снести всё нахрен там и поставить пару Яповских заводов...............

Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 23.2.2010, 22:14
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Barma, Как тебе Mistral 96года? Устраивает?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 23.2.2010, 22:21
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(STARGAZER @ 23.2.2010, 21:14) *
Barma, Как тебе Mistral 96года? Устраивает?

для Магадана вполне. Интересная, кстати , модель. Собирали на заводе Иберика в Испании. потом везли в Японию. Из Японии уже сюда


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.2.2010, 22:24
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



 
Цитата(Barma @ 23.2.2010, 21:04) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Ikarus s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 23.2.2010, 22:33
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(Filmor @ 23.2.2010, 21:24) ссылка доступна только зарегистрированным

это просто антиреклама


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 23.2.2010, 22:33
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




незнаю чем на дроме все восхищаются, у человека просто  истерика. ничего нового он не написал все это уже говорилось и обсасывалось не раз. просто все знают что если наше еб"№;е правительство что-то задумало сделать, оно это сделает, вот и выплескиваем свои эмоции поддерживая автора. т.к. больше ничего сделать не можем... неосуждаю, но и смысла в статье невижу. один хер все будет бестолку... 



--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Спасибо! — Barma Gagenn Гидр никА
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 23.2.2010, 22:46
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




а вонь из салона нового китайского авто это тоже антиреклама? под окном стоит Geely, мало того что просто стоит под снегом и все крылья в бледную рыжую крапинку (он всю зиму просто стоит, не ездит), так по лету от него еще и воняло когда рядом проезжал с окном открытым. А запах китайской пластмассы я ни с каким антропогенным не спутаю.

Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 23.2.2010, 22:48


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 23.2.2010, 22:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Хы камри у товарища два года ездит.....оан с салона стоит один мильон двести тыщ рублей.....ещё бы к ней что то сломалось


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 23.2.2010, 23:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(Barma @ 23.2.2010, 20:27) *
почему то принято считать российскую сборку плохой. Вопрос в том, что большинство автозаводов на территории России, собирающих иномарки, принадлежат иностранному капиталу. Там стоит импортное оборудование, сборка производится под присмотром иностранных специалистов. Я катался на хаммере и бмв, вроде Х5-тачки классные. У моего коллеги в Москве камрюха-два года, он всем доволен. Перед ней у него была бмв б/у из Германии, камри ему больше нравится. Недавно я возвращался из Питера, меня вез в аэропорт таксист на Хундай Соната. говорит, уже вторая, на первой откатал 270 тыс без проблем и продал,на второй уже 120 тыс  и только стойки поменял. И он постоянно работает таксистом в Питере, где улицы просто постоянно посыпают солью в огромных количествах.


это только первый год-два. потом сырье нашенское, работники нашенские. какие работники такой и окнтроль- в итоге что бэха что тойота все плавно превращается в уаз и ваз и становица говном. ни раз уже скзаано что европейские, американские и не тем более русские "япошки" в разы хуже чем настоящие праворукие


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 23.2.2010, 23:04
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(X__GADik!! @ 23.2.2010, 21:57) *
Хы камри у товарища два года ездит.....оан с салона стоит один мильон двести тыщ рублей.....ещё бы к ней что то сломалось

Ну вон Мурано тоже под два ляма стоит, а ты почитай отзывы о их русской сборке... ;)


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 23.2.2010, 23:19
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Так вот а милион двесчти за камри там это ТЛК 100 сдесь да он БУ что так важно для Москивчей да он Старый 2006 год это так давно было....но я вам точно говорю он будет ничем не хуже этой Новенькой не БУ шной камри с Левым рулём и ВИн номером...это же все так важно:))))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 23.2.2010, 23:28
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



а разве ценник на собираемые в России иномарки заметно меньше таких же новых завезённых из-за бугра?
всё новьё что у нас продается имеет цены неподъёмные для большинства населения.
б\у японки были хорошей альтернативой для Тазиков.
за сколько можно у нас купить нормальный 100 Марк 2? тыщ за 270?
а если запрет, что купить? Тазик-2112? или Лохан за 430 тыщ?


--------------------
私の愛
Спасибо! — Ikarus STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.2.2010, 23:32
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




к сожалению, альтернативы праворульным машинам . пока нет.
хотя там сейчас о нас заботятся депутаты с нефтедобывальскогосупергорода.... 1_boyan.gif
труд освобождает. 1_pirate.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Volf
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:22