Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Речь заместителя начальника кафедры криминологии Московского университета МВД РФ, доктора юридических наук, доцента, Представителя Антитеррористическо, Речь заместителя начальника кафедры криминологии Московского университ
Yoshi
сообщение 27.10.2009, 13:40
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Речь заместителя начальника кафедры криминологии Московского университета МВД РФ, доктора юридических наук, доцента, Представителя Антитеррористического центра СНГ, полковника милиции и т.д. и т.п. — Марианны Анатольевны КОЧУБЕЙ. «… надо готовить полевые кухни…» 
"…преступления против эмигрантов в 2.5 раза превышают количество преступлений по отношению к эмигрантам…"





http://magspace.ru/blog/news/165183.html

посмотрите  suicide2.gif



Сообщение отредактировал Yoshi - 27.10.2009, 13:40


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 27.10.2009, 14:37
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




Социальный взрыв в России - это перманентное состояние с 91 года. Пока нет альтернативы существующей власти, нет личности способной, подобно Сталину, сломать об колено всю страну, потом встряхнуть и поставить на ноги. Хуже всего, имхо, то что силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны. ВС России - не более чем толпа людей в форме, и как не горько это осознавать, наше правительство сознательно уничтожает наиболее боеспособные части наших Армии и Флота способные самоорганизоваться во время любого хаоса.
Но в данном состоянии Россия не одинока, подобное состояние переживают все крупные развитые страны, за исключением Китая и Индии (в этих странах нищенское состояние населения - норма жизни). Но если в том же оплоте дерьмократии социальный бунт приведет к созданию нескольких автономий, то что будет в России - неизвестно. Если конечно 3 мировая не поставит точку.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 27.10.2009, 15:32
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Человек очень правильно называет вещи своими именами не стесняясь так сказать правду матку прям в лицо,наши политики на такое не способны:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 27.10.2009, 19:07
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(iblis @ 27.10.2009, 14:37) *
  Хуже всего, имхо, то что силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны. ВС России - не более чем толпа людей в форме,

Вот этим высказыванием ты сильно обидел представителей этих самых структур!!! angry.gif Мне интересно - ты это сам придумал, может из личного опыта взял, или кто подсказал?! Предлагаю админам сразу закрыть, эту тему во избежание конфликтов!
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 27.10.2009, 19:19
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



а кто-нибудь скачал? не могу досмотреть до конца, примерно на 15-ой минуте обрывается видео. И Скачать не получается, тоже обрыв
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 27.10.2009, 20:08
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(iblis @ 27.10.2009, 13:37) *
Социальный взрыв в России - это перманентное состояние с 91 года. Пока нет альтернативы существующей власти, нет личности способной, подобно Сталину, сломать об колено всю страну, потом встряхнуть и поставить на ноги. Хуже всего, имхо, то что силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны. ВС России - не более чем толпа людей в форме, и как не горько это осознавать, наше правительство сознательно уничтожает наиболее боеспособные части наших Армии и Флота способные самоорганизоваться во время любого хаоса.
Но в данном состоянии Россия не одинока, подобное состояние переживают все крупные развитые страны, за исключением Китая и Индии (в этих странах нищенское состояние населения - норма жизни). Но если в том же оплоте дерьмократии социальный бунт приведет к созданию нескольких автономий, то что будет в России - неизвестно. Если конечно 3 мировая не поставит точку.


Ты это сам написал или взято с какого то ресурса??? интересные трезвые мысли, Респект!


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 27.10.2009, 20:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




to andrebos: если ты так считаешь, то за три бога ради. А может спросишь у тех людей которые в форме (милиция, ВВ, пограничники, ВС, флот)? На форуме есть и те и другие.
to Олег 1: мысли мои.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 27.10.2009, 20:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Как-то не особенно впечатлил спитч этой дамы. Удивил акцент именно на Украине, прям выделяется в речи.
В целом, ничего нового. Абсолютно. От политиков, понятное дело, не услышишь. Но сейчас и слушать (смотреть), в принципе, негде. Все масс-медиа ВВП встроил в "вертикаль". Кривую и ржавую, но это другой вопрос. Остался инет, особенно информативны многие блоги и форумы некоторых сайтов. А ящик - зомботерапия для серых масс обывателей.

Всерьез комметировать выкладки госпожи Кочубей по поводу "ничтожно низкой роли" этнических групп в общей картине преступности, нет никакого желания. Откуда такая волшебная цифра взялась - 2,5%?? И начинается подмена понятий - речь, мол, о гражданах государств, а не о этнических группах как таковых... На первом месте откуда-то взялись таджики!!?... А то что, куча "братьев" по СНГ, занимающихся противозаконными делами, давно купили себе паспорта граждан РФ, с этим как быть?? Они что перестали от этого быть членами "этнических" и "клановых" группировок?? Ничего подобного. Чистой воды формализм, уводящий от сути проблемы.

Короче, много слов (местами вполне разумных), но толку мало. Загруженность типа научной терминологией только туманит мозги. Ну и много спорных моментов.
Как говорят у нас на Руси, получилось Нихт Гут!

Сообщение отредактировал Ikarus - 27.10.2009, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.10.2009, 20:56
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




.....московского омона-на всех нехватит...
...местный омон будет стрелят в московский...
... мигранты , люди живущие за МКАД...
Прикольная тетька. только,что делать - то? я не понял...

Сообщение отредактировал dissector - 27.10.2009, 21:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 27.10.2009, 21:04
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




"…преступления против эмигрантов в 2.5 раза превышают количество преступлений по отношению к эмигрантам…"



Филологи есть? Объясните, чем преступления против эмигрантов отличаются от преступлений по отношению к эмигрантам.

Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.10.2009, 21:16
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Кавардак @ 27.10.2009, 20:04) *
"…преступления против эмигрантов в 2.5 раза превышают количество преступлений по отношению к эмигрантам…"



Филологи есть? Объясните, чем преступления против эмигрантов отличаются от преступлений по отношению к эмигрантам.



я конечно филолох есще тот...
..это когда преступления напаравленный против эмигрантов(эмигранты потерпевщая сторона) больще в два с половиной раза,чем эмигранты напреступали(эмигранты виновная сторона) , патамушто .
а ю реди?

Сообщение отредактировал dissector - 27.10.2009, 21:17


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Кавардак
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 27.10.2009, 21:17
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Кавардак: не обращай внимания. Это неверно воспроизведенная цитата. Кто-то что-то не так услышал и напечатал. smile.gif Главное, что по существу, не кул.
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 27.10.2009, 21:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(iblis @ 27.10.2009, 13:37) *
Хуже всего, имхо, то что силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны.

Здесь ты не совсем прав, мне кажется. Они способны пи***шить дубинками по головам и прочим частям тела "сограждан", разгоняя мирные пикеты и митинги молодежи или стариков (да и официально разрешенные акции партий зачастую, как на последних региональных выборах)... Ничего так, вполне нихреново у них получается - за руки, за руки и в автозак, или башкой об стену, или кулаком в видеокамеру... на это способны.

Сообщение отредактировал Ikarus - 27.10.2009, 21:47
Спасибо! — dissector Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 27.10.2009, 23:49
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




to Ikarus: давай не будем путать мягкое с теплым. Карательные функции заложены в самом факте существования силовых ведомств МВД любой страны. Существует прописная истина: человек прекрасен, толпа ужасна (у меня по философии еле еле тройка была, автора не помню). А как любой организованный митинг или марш превращается беснующуюся погромами толпу, знаешь? Достаточно вспомнить 90е в москве. Дело МВД не только в удержании стабильного положения внутри страны, но и профилактика любых преступлений, а вот с этим уже не проблема, а катастрофа. Хорошо, до нас материковский разврат милиции пока не докатился. Ведь евсюки были и раньше, но не в таком масштабе. И власть (правительство, президент) по сути ничего не собирается делать. Если хочешь узнать где в стране проблемы, посмотри телевизор с кучей сериалов про ментов, солдат, следователей, прокуроров, и чем дольше идет сериал, тем больше проблема. Ситуация уже начинает напоминать события столетней давности. Депутаты гребут привилегии, Путин дарит часы стоимостью с танковый взвод, министр обороны - не может отличить прапорщика от генерал-майора (вот истинная причина упразднения института прапорщиков в ВС). Маленькая победа стала самым большим поражением России. Сколько еще протянется такое состояние дел непонято. И никто не даст гарантии, что поехавший в очередной раз усмирять Приморье, московский ОМОН не нарвется на местных, вооруженных далеко не дубинками. Социальный взрыв, для которого практически все готово, сметет не только сидящих в Думе и Кремле, но и по всем территориям бывшего СССР, распространяясь дальше как круги по воде. Самое хреновое в этой ситуации то, что нам от этого уже никуда не деться.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 28.10.2009, 0:13
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Кавардак @ 27.10.2009, 20:04) *
"…преступления против эмигрантов в 2.5 раза превышают количество преступлений по отношению к эмигрантам…"


Мне тоже эта загадочная фраза понравилась smile.gif

Давайте не будем про силовые структуры, а unsure.gif а то щас из закрытой темы придет Кими и все начнется сначала blink.gif


--------------------
Спасибо! — Кавардак
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 28.10.2009, 0:40
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




По поводу Кими: каждый человек имеет право на собственное мнение, но я тоже против межличносного срача в любой теме.
А силовые структоры... Это действительно больная тема, особенно для обычных граждан с которых эти структуры и "кормятся" (подразумеваются налоги)


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Спасибо! — dissector Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 28.10.2009, 1:13
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



почему-то вспоминается фильм про Колчака. Из которого совершенно непонятно, с чего вдруг и откуда взялись эти злобные упыри, ставшие мочить благородных офицеров и дамочек с зонтиками. Вот только они принимали с благодарностью полтинник, улыбались в усы, с кряканием выпивали рюмку и всегда добавляли к словам "вашбродь". И вместе с "братцами" добросовестно ходили в атаку на врага. И внезапно...
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 28.10.2009, 2:57
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




А историю лучше вообще не трогать... Получилось: хотели как лучше, получилось как всегда(((


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 28.10.2009, 3:33
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(iblis @ 27.10.2009, 19:35) ссылка доступна только зарегистрированным
 Они способны пи***шить дубинками по головам и прочим частям тела "сограждан", разгоняя мирные пикеты и митинги молодежи или стариков (да и официально разрешенные акции партий зачастую, как на последних региональных выборах)... Ничего так, вполне нихреново у них получается - за руки, за руки и в автозак, или башкой об стену, или кулаком в видеокамеру... на это способны.

Опять же начинаешь всех в общую кучу грести. За десять лет ниразу никого дубинкой не ударил, как ты говоришь "по прочим частям тела "сограждан". Лучше напиши, кто этих молодых и стариков засылает на эти митинги.

Цитата(iblis @ 27.10.2009, 23:40) *
Это действительно больная тема, особенно для обычных граждан с которых эти структуры и "кормятся" (подразумеваются налоги)

А ты знаешь, сколько я налога со своей зарплаты отдаю?
Уж спасибо вам всем большое, что не даете с голоду сдохнуть! thanks.gif

Сообщение отредактировал andrebos - 28.10.2009, 3:35
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 28.10.2009, 4:06
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




Злость и ненависть никого еще не красили. И если ты увидел в моих постах что то оскорбительное для себя, значит так захотел сам. Разница между нами была в цвете формы, может быть в погонах (я не работал в МВД). Но даже сейчас, если повезет (да, я расцениваю это как везение) одену форму погранвойск. Но от этого мое отношение к происходящему с нами не изменится. В любой силовой структуре хватает приблудившегося дерьма, липовых полководцев и бумажных солдатиков, я не хочу и не собираюсь выяснять где их больше. Но мнение в современном обществе формируют люди забывшие элементарные человеческие принципы, для которых наличие одного ублюдка в составе, позволяет мешать с дерьмом все подразделение.
P. S. Не говори про налоги. Россия похоже единственная страна в которой люди в погонах платят государству...


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
Finger
сообщение 28.10.2009, 6:22
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



Цитата(andrebos @ 28.10.2009, 2:33) *
А ты знаешь, сколько я налога со своей зарплаты отдаю? 

Если ты служишь, то у тебя не совсем зарплата, а либо денежное довольствие, либо государственное обеспечение.


И то, что государство тебе одной рукой даёт, а другой тут же отбирает, я не понимаю и считаю это одним из абсурдов, коих у нас в стране нынче полным-полно.

А тётка в ролике говорит грамотно и со знанием дела, на мой взгляд, она во многом права. То, что в стране некоторым дозволяется не следовать букве закона, обязательно ещё аукнется. Не легитимное правительство, пытаясь удержаться у власти и набить свои бездонные карманы, вовсе не думает о последствиях своих бестолковых действий.



--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 28.10.2009, 21:35
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(iblis @ 28.10.2009, 3:06) *
Злость и ненависть никого еще не красили. И если ты увидел в моих постах что то оскорбительное для себя, значит так захотел сам. В любой силовой структуре хватает приблудившегося дерьма, липовых полководцев и бумажных солдатиков, я не хочу и не собираюсь выяснять где их больше. Но мнение в современном обществе формируют люди забывшие элементарные человеческие принципы, для которых наличие одного ублюдка в составе, позволяет мешать с дерьмом все подразделение.

Об чем и речь. Но ты же сам писал обобщая, всех что "ВС России - не более чем толпа людей в форме.." и " силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны.." Откуда такая уверенность? Написать можно что угодно, а вот обоснованно ответить за свои слова..
У меня нет ненависти, а вот злость присутствует на твои слова "граждан с которых эти структуры и "кормятся" .." Я сам себя кормлю, и налога плачу в размере средней магаданской зарплаты, и желающих на мое место работы нет, иначе я бы не сидел сейчас в Дагестане пол года, а дома ребенка бы воспитывал. Я думаю, если бы ты пару дней на данный момент поработал рядом со мной, то мнение твое о силовых структурах изменилось бы в обратную сторону!
А то что вам всем преподносят в СМИ, это еще как посмотреть на все это. Меньше надо телевизор смотреть, а больше работать и семьей заниматься!

Сообщение отредактировал andrebos - 28.10.2009, 21:36
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.10.2009, 22:14
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(andrebos @ 28.10.2009, 21:35) *
Об чем и речь. Но ты же сам писал обобщая, всех что "ВС России - не более чем толпа людей в форме.." и " силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны.." Откуда такая уверенность? Написать можно что угодно, а вот обоснованно ответить за свои слова..
У меня нет ненависти, а вот злость присутствует на твои слова "граждан с которых эти структуры и "кормятся" .." Я сам себя кормлю, и налога плачу в размере средней магаданской зарплаты, и желающих на мое место работы нет, иначе я бы не сидел сейчас в Дагестане пол года, а дома ребенка бы воспитывал. Я думаю, если бы ты пару дней на данный момент поработал рядом со мной, то мнение твое о силовых структурах изменилось бы в обратную сторону!
А то что вам всем преподносят в СМИ, это еще как посмотреть на все это. Меньше надо телевизор смотреть, а больше работать и семьей заниматься!


незлись!
хотя если бы военные были бюджето-образующим звеном, было бы прикольно!
...на че там нехватает, на образование, щас ирак расхе.ачим...
...как в америке, правда? 1_victory.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 28.10.2009, 23:28
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




По моему как раз в телевизоре у нас все ВЭРИ ГУД!!! И армия постоянно учения проводит и МВД у нас ВСЕГДА во все оружии. Я 

согласен, что нельзя судить о всех по действиям какого-нибудь одного идиота, НО..... что-то они очень часто стали о себе напоминать. Я так понимаю, что некоторые из форумчан сейчас поддерживают правопорядок и мир в горячих точках нашей страны, но объясните мне не умному - почему так долго порядка навести не получается? Может он просто и не нужен на самом деле, определенному кругу лиц? Я преклоняюсь, перед этими отважными людьми, которые не щядя живота своего, самоотверженно исполняют свой долг перед Родиной, но тут же возникает вопрос - что в этом случае Родина? Это мы все с вами, или те некоторые, которые говорят что все это во имя добра. Короче рассуждать можно очень долго и много. Один мой друг лет десять назад увлекся изучением массонства и их движения. Сначала я над ним иногда посмеивался, мол сам в себе скоро фобию разовьет. Потом просто не верил, считая что такого не может быть. А теперь мне страшно иногда становиться из-за того, что практически все о чем он говорил 5-7 лет назад, теперь воплощается в жизнь! Иногда "буква в букву". По этому я тоже считаю (как и большинство), что нет у нас никакой непобедимой армии и простым увеличением численности сотрудников МВД ничего недобьешся. Происшествия в Владивостоке - это только самая малая часть проявления общественного негодования, хотя всеприморье было в шоке. Однако нигде и никакой канал не осветил этих событий. Так о чем мы здесь говорим?........



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — dissector Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 29.10.2009, 0:46
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




"Об чем и речь. Но ты же сам писал обобщая, всех что "ВС России - не более чем толпа людей в форме.." и " силовые ведомства, в прерогативу которых входит задача поддержания внутреннего порядка, фактически ни на что не способны.." Откуда такая уверенность? Написать можно что угодно, а вот обоснованно ответить за свои слова.."
to andrebos: да за три бога ради. Начну пожалуй с ВС (оно мне поближе, почему см. пост №20).Судя по твоему возрасту ты служил или нет срочную (это не подкол и не упрек, а констатация возраста) в 1996-1997 году. Значит лихолетье начала 90-х развалившей к чертям собачьим ВС тебя уже не коснулось. На мой взгляд, развал Армии и Флота начался в конце эпохи мишки проклятого, т. е. конец 80-х. Тогда коммерциализация коснулась всего, пресса, взвыв от вседозволенности, каждый день орала как у нас все плохо, какая страшная Армия и чудовищный Флот. Конечно были и другие темы для обсирания, но я остановлюсь на этом. Буквально за очень короткий срок в обществе сформировался настолько негативный образ, что родители шли на все возможные ухищрения, лишь бы их чада не попали в ВС. Из личного опыта. Я служил срочную в 1989-1991 гг. в морской авиации, в Приморье. Наша учебка, ШМАС, была во Владивостоке (морпехи, привет соседи). В 90м году Прибалтика объявила "суверенитет". Матросов соответствующей национальности родители просто воровали из частей. Но если этих можно хоть как то понять, то убей бог лаптем, не понимаю русских родителей, далеко не бедных, ворующих или откупающих своих отпрысков. Пресса стойко создавала образ страшного "дембеля" глумящегося над бедными "духами". Доходило до маразма. Создание "комитетов солдатских матерей" только усугубило проблему. Отличную идею изгавняли в самом начале. Я видел представительниц этих "комитетов". Если кто нибудь видел в живую Новодворскую, вот это что то похожее. Офицеры боялись команды отдавать. При мне офицера, приказавшего двум бойцам сколоть лед с лестницы, эти "дамы" таскали трехэтажным матом и угрозами прокурорского расследования "правомочности приказа" заставили отменить приказ. В 91 году я оказался в составе команды "купцов" на о. Русском. Там тоже был ШМАС, но связи. Я чуть челюсть не посеял когда увидел бойцов пришедших по призыву. Всемогущая массмедиа тогда вдоволь обсосала эту проблему. Призывники напоминали фотографии 45 года, узников концлагерей. Телевизионные головы взахлеб рассказывали как бедных призывников морят голодом. И никто не удосужился сказать о том, что бойцы такими и пришли. Я не знаю по какому принципу и как в то время работали военкоматы и призывные комиссии, но для меня стало шоком, когда я увидел в Ростове группу призывников с уголовным прошлым.
Для тех кто скажет: так ты что же про реальную дедовщину то не рассказал, или не летал по бойцовке? отвечаю: летал, когда я пришел в часть, дембилями были чечены. Заранее предупреждаю, тему в этом направлении развивать не буду.
После воцарения на престоле Российском вечно пьяного бориски наступил уже полный пи...ц. Много говорить не о чем, сами помните. Последствия тех времен не пройдут никогда. Люди ломались под золотым тельцом. Из силовых структур уходили куда угодно, в запой, на кладбище, в бандиты (ЧОПы). Из ВС и МВД всеми правдами и неправдами выжили профессионалов. Оборонка пошла в разнос - приватизацию все помнят? А теперь назовите основной танк Российской Армии? Какого он года? andrebos, на какой БМП ты там катаешся? А про пашу-мерседеса забыли? НГ в Грозном?
Перечислять можно долго.
Что вижу сейчас. Вернемся на год назад, август 2008. Не забыли? Охерительная война!!! Командуем войсками по сотовым телефонам. Авиация летает чуть ли не по пачке беломора. Опять выехали на авось... А если бы конфликт был с Турцией? Год прошел. Как был минобороны мебельщик, так и остался... Сокращение ВС... Это каким надо быть ...(подставите сами) чтобы с ракетного крейсера треть офицерского состава, в целях экономии средств, убрать?
Про МВД... ну наверно в следующий раз, а то забанят нахрен за многословие...


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 14:54