Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Daihatsu Rocky, кто что скажет?
max93
сообщение 27.3.2013, 17:25
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




ничего нет, я сам этим не занимался, поэтому более детально описать не могу.


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 27.3.2013, 18:36
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Faust @ 7.3.2013, 13:43) *
русская или аглицкая?

с картинками!






--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 27.3.2013, 18:38
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




просто все книги по этим машинам идут на английском, поэтому Фауст и просит уточнить!

Сообщение отредактировал max93 - 27.3.2013, 18:38


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 27.3.2013, 18:43
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(motk @ 27.3.2013, 18:36) *
с картинками!


ну дык где этот загадочный человек с чудо-картинками?smile.gif

я спрашивал к чему - английские версии в пдф-е есть. иногда сложности с пониманием появляются.
а вообще в мануале было написано, что прежде, чем снять трубки, сделайте метки, чтоб не ошибиться. а вот удобоваримую картинку, как должно быть, буржуи поленились впихнуть


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 27.3.2013, 22:12
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




c[ема с моего тоже неподошла??? что же за трубочки то у вас там такие перепутанные??)))))
\


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Форанер
сообщение 27.3.2013, 23:00
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 797
Спасибо: 671

Авто: Daihatsu Rocky



Цитата(Олег 1 @ 27.3.2013, 22:12) *
c[ема с моего тоже неподошла??? что же за трубочки то у вас там такие перепутанные??)))))
\


Может подьехать, посмотрим?


--------------------
Позывной на LPD 17 канал: "Форанер"
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 27.3.2013, 23:26
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




он на ремонте длительном...Фауст уже рисовал схему с моего


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.3.2013, 9:08
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




не..рисовал Руслан, я только так...мельком потом сравнивал...надо будет заехать глянуть на выходных..договоримся?

проверили опытным путем клапан на блоке - на холодную открыт, вакуум тянет. на горячую закрыт.
остался вопрос в подключении КХХ, который за датчиком разрежения прячется - в какую магистраль его пихать.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.3.2013, 9:20
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




надо зажигание выставлять, не зря мы метку невидели-фазы грм сдвинуты были

из-за угла неправильного оз и потряхивает. а трубки у Форанера правильно разведены, а лишний клапан я подозреваю на кондей, сверь есть ли разници и в чем между этим рокки и другими(кондей, блокировки)



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 2.4.2013, 18:28
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




тык-дык...

вот еще две схемы

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



по фото не совсем разобрался, подзавис слегка.

сейчас клапан холостого хода (тот который за датчиком разрежения) подключен по нарисованной схеме.

спорный клапан холостого работает - на холодную открыт, на горячую закрыт.

обороты по мере прогревания поднимаются до 1200. после подачи газа на полностью прогретом встают на 1500 и медленно опускаются до 1200.

болт ХХ закручен до упора. коромысло дроссельной заслонки опущено до конца, тросик газа не тянет его вверх и ограничительный болт тоже не мешает.

непонятно почему на холодную обороты на уровне холостых, а на горячую повышаются.
есть подозрение, что стегает клапан, который в дроссельной зависит от температуры ОЖ.

соображения-предположения? smile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.4.2013, 23:19
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Faust @ 2.4.2013, 18:28) *
есть подозрение, что стегает клапан, который в дроссельной зависит от температуры ОЖ.
соображения-предположения? smile.gif
Стас, а на этом клапане стоит электромагнит? если да, то я б на электрическую часть погрешил...., чем на пружинку...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.4.2013, 9:17
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




логика такая

1 вакуум сенсор и регулятор давления топлива должен быть подключен к впускному коллектору через фильтр(там чувствительные мембраны)

2 клапан подачи доп воздуха подключается мимо дросселя(один шланг до дросселя,второй после)

3 термоклапан механический от него и зависит прогревочное повышение оборотов и снижение при прогреве(система там почти как на термостате)

4 опережометр на трамплере-явно неработает, и тоже может влиять на обороты(при прогетом моторе-разряжение во впускном максимальное и опережометр двигается)

все остальные электроклапана это дополнительные

непонятно назначение штуки слева от впускного коллектора, почему подавая на него разряжение обороты растут.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.4.2013, 9:30
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Я не знаю как здесь сделано, а на Эсках клапан подачи доп. воздуха, иначе называемый клапаном ХХ, имеет как шаговый моторчик, так и биметаллическую пружину на случай отказа моторчика. Т.е. при штатной работе комп открывает моторчиком ламельку насколько надо. А если моторчику пришёл писец, ламельку "вручную" открывает пружина, которая купается в тосоле. Тосол может даже подаваться не через внешние трубки, а по каналу в привалочном торце клапана, ну это уже я так, теоретически.

Термовакуумные клапана все работают в режиме "открыто" - "закрыто".

Если вакуумная камера у трамблёра двойная, как на правой фотке, то одна из камер основная и работает всегда, а вторая дополнительная, и в неё подаётся разрежение только когда двигатель не прогрет. Делается это двумя способами:
1. берём разрежение из задроссельного пространства и подаём в эту камеру, параллельно включаем термо- или электровакуумный клапан с 2-мя выходами, второй выход смотрит в атмосферу. Двигатель прогревается, клапан открывается - разрежение сбрасывается в атмосферу.
2. берём разрежение из задроссельного пространства и подаём в эту камеру через термо- или электровакуумный клапан с 3 выходами, один из которых представляет собой маленький фильтрик в атмосферу. Когда двиг холодный, клапан соединяет линию вакуума с линией трамблёра. Когда прогревается, отсекает вакуум и линию трамблёра сбрасывает в свой фильтрик.

Господа, ну когда уже изобретут вместо клавиатуры планшет, чтобы сразу рисовать можно было. А так много текста, и сомневаюсь что я понятно изложил sad.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.4.2013, 9:50
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 3.4.2013, 8:30) *
Термовакуумные клапана все работают в режиме "открыто" - "закрыто".


не, многие работают со скважностью , то есть открваются-закрваются с задаваемой компом частотой, в зависимости от условий работы мотора.


там прогревочный закрывается когда тосос нагрет(механический)

я грешу на опережеметр и механический прогревный клапан.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 3.4.2013, 9:54
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




вы о чем? huh.gif biggrin.gif

кстати да...надо попробовать подуть в трубки трамблера посмотреть , будет что или нет?

если сбросить патрубок кхх-др-фильтр - двиг дохнет


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.4.2013, 10:05
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




dissector, термовакуумные точно ни с какой скважностью не работают, потому что это чисто механические девайсы, где внутри стоит биметаллическая пластинка от чайника, которая изгибается и закрывает или открывает магистраль. Электровакуумные - ну может быть какие-то и работают по сигналами переменной скважности, но это опять же механические изделия с резинками внутри, которые явно не будут долго жить в режиме открывания и закрываения несколько раз в секунду. Обычно по команде открылся и по команде закрылся. В этом моторе, я думаю, точно не таких ужасов, ибо для работы доп.камеры трамблёра и EGR ужасы с импульсами не нужны.

Короче, Баба Яга против и предлагает залезть ручками, чем заниматься игрой на клавиатуре.



Faust, дуть в трубки не надо. Опережение работет от разрежения. Если с вакуумной камеры трамблёра снять трубку, обороты должны упать (может даже заглохнуть). Если камера двойная, то на прогретом движке снятие одной трубки не должно отразиться никак, а снятие другой - как выше написано.

Включение в работу доп. камеры на непрогретом движке делается для того, чтобы увеличить угол опережения зажигания, т.к. смесь холодная и горит медленно. Когда двигатель прогревается, доп. камера отключается, и УОЗ становится поменьше. Самое главное, чтобы работала основная камера, ну и чтобы трубки были не перепутаны.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.4.2013, 10:16
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 3.4.2013, 9:05) *
dissector, термовакуумные точно ни с какой скважностью не работают


невнимательно прочитал, ты ж с эскудика начал. laugh.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 3.4.2013, 10:25
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Гидр @ 3.4.2013, 10:05) *
dissector, термовакуумные точно ни с какой скважностью не работают, потому что это чисто механические девайсы, где внутри стоит биметаллическая пластинка от чайника, которая изгибается и закрывает или открывает магистраль. Электровакуумные - ну может быть какие-то и работают по сигналами переменной скважности, но это опять же механические изделия с резинками внутри, которые явно не будут долго жить в режиме открывания и закрываения несколько раз в секунду. Обычно по команде открылся и по команде закрылся. В этом моторе, я думаю, точно не таких ужасов, ибо для работы доп.камеры трамблёра и EGR ужасы с импульсами не нужны.

Короче, Баба Яга против и предлагает залезть ручками, чем заниматься игрой на клавиатуре.



Faust, дуть в трубки не надо. Опережение работет от разрежения. Если с вакуумной камеры трамблёра снять трубку, обороты должны упать (может даже заглохнуть). Если камера двойная, то на прогретом движке снятие одной трубки не должно отразиться никак, а снятие другой - как выше написано.

Включение в работу доп. камеры на непрогретом движке делается для того, чтобы увеличить угол опережения зажигания, т.к. смесь холодная и горит медленно. Когда двигатель прогревается, доп. камера отключается, и УОЗ становится поменьше. Самое главное, чтобы работала основная камера, ну и чтобы трубки были не перепутаны.



значит в себяsmile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.4.2013, 10:27
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




dissector, без разницы, на какой машине стоит термовакуумный клапан... они везде одинаковые, потому что принцип работы один и тот же.

Кстати на подкапотной табличке в посте Faust'а - ошибка. Непрорисована одна трубочка. Как раз которая на трамблёр идёт. Я их вам щас постараюсь цветом разрисовать.

Хотя знаете ребята, чем больше я смотрю на эту табличку, тем меньше она мне нравится. Как-то там всё очень странно: и датчик давления включён через какой-то э/вакуумный клапан, и термовакуумник BVSV хрен пойми что делает, и доп.камера трамблёра внезапно завязана на э/вак. клапан управления EGR... очень всё это печально и мне лично пока непонятно.

Сообщение отредактировал Гидр - 3.4.2013, 11:00


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector Faust Форанер
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 3.4.2013, 11:27
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




мне вот тоже.
но табличка похоже еще при выпуске с конвейера приклеена. а рисованные схемы уже отечественными умами рисовались.
может по фото разобраться и попробовать подключить.

хотя не..можно не смотреть - на пациенте нет егра и одного клапана (синего) вроде тоже нет

поэтому патрубки с трамблера заходят напрямую

Сообщение отредактировал Faust - 3.4.2013, 11:28


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.4.2013, 17:38
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




патрубки на вакуумные регуляторы трамблера.

при снятии одного ощутимой разницы нет (который входит перед ДЗ), при снятии и глушении второго (в блоке, рядом с фильтром и клапаном) обороты падают. из носика в блоке сосет всегда, и на холодную и на горячую. - сейчас заглушен.

все равно обороты в данный момент на горячую повышенные.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.4.2013, 17:41
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Faust @ 9.4.2013, 16:38) *
патрубки на вакуумные регуляторы трамблера.

при снятии одного ощутимой разницы нет (который входит перед ДЗ), при снятии и глушении второго (в блоке, рядом с фильтром и клапаном) обороты падают. из носика в блоке сосет всегда, и на холодную и на горячую. - сейчас заглушен.

все равно обороты в данный момент на горячую повышенные.


трамплер менял? или тот же.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.4.2013, 17:51
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




тот же, контракт где-то в пути до сих пор


З.Ы. кста, у меня на датсуне такая фигня была. на холодную приходилось газ ногой поддерживать, а на горячую обороты больше тысячи были...но там был только карб и никаких мозгов...

Сообщение отредактировал Faust - 9.4.2013, 17:52


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.4.2013, 17:57
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(Faust @ 9.4.2013, 17:38) *
патрубки на вакуумные регуляторы трамблера.

при снятии одного ощутимой разницы нет (который входит перед ДЗ), при снятии и глушении второго (в блоке, рядом с фильтром и клапаном) обороты падают. из носика в блоке сосет всегда, и на холодную и на горячую. - сейчас заглушен.

Я, кстати, выше не совсем правильно написал про эти патрубки и про обороты. На деле есть немножко разные системы подачи разрежения: на каких-то двигателях оно подаётся на ХХ, на каких-то начинает подаваться только при небольшом открытии газа. Тут, видимо, всё-таки первый вариант.

Вообще проверить вакуумные камеры трамблёра довольно просто, грубо это можно сделать, втянув воздух через трубочку, подсоединённую к каждой из камер... это кстати удобнее сделать большим медицинским шприцем, заодно станет ясно, сифонит камера или нет: если обороты сначала повысятся, а затем постепенно упадут, то сифонит, а если останутся повышенными - то всё нормально. Так должны работать обе камеры.

Если на ХХ на горячем движке в одну из трубок разрежение подаётся постоянно, то эта трубка должна быть подсоединена к "наружной" камере (второй от корпуса трамблёра), т.к. именно она основная.

Сообщение отредактировал Гидр - 9.4.2013, 18:00


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.4.2013, 18:17
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




втягивал в себя.

сейчас не могу сказать какая трубка от какой камеры выходила, могу сказать куда заходила.

по схеме:
которая на скопление выходов перед дроссельной - эффекта нет или минимальный.
которая в блок между клапаном и фильтром - эффект есть и постоянный. именно поэтому сейчас и заглушен вход-выход., т.к. из блока сосет постоянно+трамблер реагирует.


З.Ы.
трамблер повернут на глаз в сторону опережения - прошел провал тяги на старте. регулировать по меткам будем уже контрактный


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:17