Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто кому уступает?
Кто кому уступает?
Кто кому уступает
Синий [ 56 ] ** [50.00%]
Желтый [ 35 ] ** [31.25%]
Я пешеход [ 1 ] ** [0.89%]
Инопланетяне ... [ 20 ] ** [17.86%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
motk
сообщение 8.2.2013, 22:04
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




А вот на картинке, че за надпись черным по белому? это знак какой то? и как эта надпись имеет отношение к этой делеме? И на кой знаки "главная дорога" нужны, ведь ни синий ни желтый их не видят. а значит картинка запутывает.
Желтый не в состоянии определить что перед ним, 4-х сторонний перекресток или 3-х и выезд с прилегающей территории ведь та надпись ни че не значит. поэтому руководствуется как и прописано в правилах : считает себя на второстепенной дороге и пропускает синего.
А синей зная что где находится. должен пропустить всех. но видя что его пропускают нагло этим пользуется и едет первым.
в общем как и в случае с кольцом 31 не хватает знаков


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.2.2013, 23:16
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




за кинопланетян маловато sad.gif
жаль в голосовалке нет dissector
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 8.2.2013, 23:41
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Считаю что уступает ЖЕЛТЫЙ т.к. совершает маневр находясь на равнозначной дороге с СИНИМ. знака "Придворовая (прилегающая) территория" не существует, а треугольник - знак приоритета движения. Так и проголосовал.
Если возле Дома мебели перестанет работать светофор, то однозначно буду двигаясь по Парковой и поворачивая "налево" буду уступать всем кто будет выезжать от дома мебели.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Estonec rusinchic Shiko Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.2.2013, 0:36
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



басня Крылова"Лебедь, рак и щука" ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.2.2013, 0:46
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




по физике ваще никому уступать не надо- вещество переходит в энергию, а потом опять в вещество.
е=мс2 кстати от скорости тоже зависит. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.2.2013, 1:14
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(dissector @ 8.2.2013, 23:46) *
по физике ваще никому уступать не надо- вещество переходит в энергию, а потом опять в вещество.
е=мс2 кстати от скорости тоже зависит. smile.gif
с точки зрения ядерной физики ты прав про вещество и энергию. Но вот формула релятивистской механики, определяющая кинетическую энергию говорит не о переходе вещества в энергию и обратно, а о размере кинетической энергии...

А если по теме, то я в понедельник выложу несколько снимков из космоса магаданских перекрестков, схема которых изображена в 1-ом сообщении. И вы сами вспомните и рассудите как вы их проезжаете.

А я уже ничего писать не хочу, т.к. и так уже чувствую потенциальную вину за то, что открыл этот ящик Пандоры - Клондайк для автоподставщиков ... sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.2.2013, 1:17
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Shiko, а за последний милиард, все по эншайну.
в атомах вашго ауто есть атомы динозавров!а в неоторых водителях, даже первых бактерий!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 9.2.2013, 1:33
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




вот пример снимка перекрестка в нашем городе. Кто кому уступает!!!??? Считаю свое предыдущее мнение правильным.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.2.2013, 1:35
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



dissector, реинкарнация... Только вот страх смерти все же перебарывает тягу реинкарнации тех доисторических динозавров и бактерий...
Ну по крайней мере я надеюсь на это, ведь жизнь все же прекрасна!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.2.2013, 1:36
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




синий рулит, ноу коментс.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.2.2013, 1:38
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




savage1976, тут другая ситуация, оба эти выезда - с прилегающих территорий. По смыслу и духу Правил - разъезд как на пересечении равнозначных дорог. Т.е. проще говоря - по помехе справа. Но с твоим мнением относительно перекрёстка у Дома мебели - я согласен.

Сообщение отредактировал Гидр - 9.2.2013, 1:39


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.2.2013, 1:39
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Shiko @ 9.2.2013, 0:35) *
dissector, реинкарнация... Только вот страх смерти все же перебарывает тягу реинкарнации тех доисторических динозавров и бактерий...
Ну по крайней мере я надеюсь на это, ведь жизнь все же прекрасна!


какая рейно-карнация, все чисто газо сварка. wink.gif
у меня тож в первый раз неполучилось, потом пошло(ударение на первом слоге)....как по маслу. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.2.2013, 6:17
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(motk @ 8.2.2013, 22:04) ссылка доступна только зарегистрированным
Считаю что уступает ЖЕЛТЫЙ т.к. совершает маневр находясь на равнозначной дороге с СИНИМ. знака "Придворовая (прилегающая) территория" не существует, а треугольник - знак приоритета движения.

Господа - экстрасенсы, читающие и трактующие знаки, обращенные к вам тыльной стороной, рассмотрим пересечение Вострецова - Советская - Выезд с парковки института, веселится и ликует весь народ. Вострецова обозначена знаками "главная дорога" с Советской - "уступи дорогу" , мне пофигу что будет стоять со стороны выезда с парковки, это знак не мой и не для меня, может там на треугольнике сиськи нарисованы, но то, что это парковка я и так вижу, или может, что со зрением у водителей, если они начинают: думать где я?
но что меня всегда умиляет, так это полное отсутствие комментариев со стороны надзорных за правилами и их соблюдение органов, отмалчиваются почему? сами не знают?


--------------------
Спасибо! — Filmor KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 9.2.2013, 9:13
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(GOLLANDEC @ 9.2.2013, 6:17) *
Господа - экстрасенсы, читающие и трактующие знаки, обращенные к вам тыльной стороной, рассмотрим пересечение Вострецова - Советская - Выезд с парковки института, веселится и ликует весь народ. Вострецова обозначена знаками "главная дорога" с Советской - "уступи дорогу" , мне пофигу что будет стоять со стороны выезда с парковки, это знак не мой и не для меня, может там на треугольнике сиськи нарисованы, но то, что это парковка я и так вижу, или может, что со зрением у водителей, если они начинают: думать где я?
но что меня всегда умиляет, так это полное отсутствие комментариев со стороны надзорных за правилами и их соблюдение органов, отмалчиваются почему? сами не знают?



по дорогам ездят не только местные жители, но и приезжие, и не обязаны они знать где прилегающая территория, а где нерегулируемый перекресток, они обязаны ориентироваться по знакам (как и остаьные водители), а экстрасенс видимо ты, раз знаешь все перекрестки мира и знаешь где находятся "прилегающие территории" а не дороги.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.2.2013, 11:12
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




GOLLANDEC, Тем не менее на обозначеном тобой перекрёстке при выезде с парковки института не установлен знак 2.4,соответственно выезжать ты оттуда будешь последним.А вот если знак 2.4 стоять там будет для тебя,то уже как на предидущих 3-х страницах smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 9.2.2013, 11:19
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




GOLLANDEC, Андрюха! ты все правильно делаешь! ты знаешь что это не часть проезжей части (дорога) а "парковка" поэтому и пофигу на них. но если ты "гость города" то не знаешь че там да как. вот и пропускаешь "синего" .
по поводу парковой - пролетарской. а с чего вы взяли что там прилегающая территория?
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.


Estonec, А как выезжающий с парковки института как определит очередность проезда? выезжающий должен знать где находится.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.2.2013, 12:25
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




motk, Знаков там нету,значит пропускать всех в зависимости от направления твоего движения(прямо/направо/налево).
Дорога к "мотору" не может быть прилегающей территорией т.к. там знаки регулирующие проед и светофор для особо одарённых-перекрёсток и законы там все работают для перекрёстков.
Я вчерась форум дрома по этой картинке читал....жесть,на материк страшно ехать,там куча затупков,да и здесь боязно временами.

Цитата(Shiko @ 9.2.2013, 1:14) *
А если по теме, то я в понедельник выложу несколько снимков из космоса магаданских перекрестков, схема которых изображена в 1-ом сообщении. И вы сами вспомните и рассудите как вы их проезжаете.
да несколько не надо,просто выложи стрелку и мелодию(без раб.светофора),этого будет более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Estonec - 9.2.2013, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 9.2.2013, 12:35
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




является ли выезд с прилегающей территории перекрестком или нет?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.2.2013, 12:42
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Если установлен знак "уступи дорогу"значит стоит расценивать уже НЕ как выезд с прилегающей территории,а применять правила проезда именно перекрёстков с соответстующими требованиями.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 9.2.2013, 12:43
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




прилегающая на то и прилегающая что это не перекресток и не съезд и не въезд.
шико не прав притянув правило заушу и считающий что 8.3 не применимо. применимо. Конечно он же у нас истина в последней инстации.
Для синего это вообще не перекресток а обычный выезд на дорогу, для него там вообще могло не быть территории он мог просто не по правилам вдоль дороги припарковатся например.
так же желтый если там дворовая / прилегающая однозначно её определит т.к. должен быть знак Т - образного перекрестка. да и по внешнему виду любой дворой територии можно опредить она это или нет. именно изза наличия на парковой у дома мебели рядом с синим авто светофора, желтый видит именно обычный перекресток а не Т-образный и пропускает его. если бы там небыло светофора то я бы там никого не пропускал от дома мебели.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.2.2013, 12:53
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Muskul, dash2.gif Для синего это перекрёсток ибо он обозначен знаком и всё из этого вытекающее.
Определения Т-образного перекрёстка не существует оффициально.Знака что перекрёсток т-образный или Х-образный не существует!
На парковой-пролетарской тебе знаки дорожные не указ?ты только по светофорам ездиешь?
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 9.2.2013, 13:27
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Estonec, "уступить дорогу" не обозначает выезд на перекресток. тогда почему нет такого знака на парковая-скуридино? там кстати еще выезд с Ледового дворца .
сам выезд с ледового дворца и есть выезд с прилегающей территории. а вот скуридино не пропускают
на мегамаге есть такой знак?

Есть решение, надо сделать новый знак "Уступить ваще всем" и поставить в подобных спорных ситуациях.

Цитата
ссылка доступна только зарегистрированным
При проезде мимо поворота в жилую зону, обозначенной знаком 5.21 "Жилая зона", в меня въехал автомобиль, выезжающий с жилой зоны и не уступивший мне дорогу. При прибытии ДПС въехавший в меня водитель стал утверждать что знака 5.22 "Конец жилой зоны" там нет (то ли забыли поставить, то ли хулиганы сорвали), хотя пустая стойка (или столб,не знаю как правильно), где должен быть знак 5.22, стоит. Сотрудники мне сказали ,что виновен я т.к. за отсутствием знака 5.22 действует правило " помехи с права". Но ведь с моей то стороны знак 5.21 стоит и отлично просматривается со всех сторон и я когда ехал, знак видел и не ожидал что с жилой зоны может выскочить автомобиль, т.к. он должен был уступить. Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации прав? И можно ли назвать въезд в жилую зону, обозначенной знаком 5.21, перекрестком?
Спасибо

Цитата
Отправил: Максим Дата: 28 января 2011 10:28
Здравствуйте, Дмитрий.
В описанной ситуации в ДТП виновата организация, ответственная за установку дорожных знаков. Т.к. оба водителя были вынуждены ехать по разным правилам дорожного движения.
Думаю, что правы оба водителя, а неправы дорожники.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Если в описанной Вами ситуации жилая зона не является прилегающей территорией, то выезд с нее можно назвать перекрестком.
Удачи на дорогах!


Сообщение отредактировал motk - 9.2.2013, 13:48


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.2.2013, 13:52
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




motk, Потому и нету,что прилегающая территория не обозначается никакими знаками и если ты выезжаешь с прилегающей территории,да вообще откуда угодно и нету знаков руководствующих проездом пересекаемых дорог-пропускаешь всех.Чего не понятно? Например если ты выезжаешь со двора школы-магазин на транспортной ,от следственного управления:там знака 2.4 нету,что и говорит тебе о том что обязан пропустить всех,если даже там будет знак 2.4 то ты тоже обязан пропустить всех,так зачем тогда знак ставить если и так всё понятно.

Цитаты не о трактовке ПДД ,а о распиздя...ве тех кто должен по гостам и снипам знаки ставить.В данной ситуации знак стоит-дороги второстепенные равнозначны-жёлтый авто пропускает.

Сообщение отредактировал Estonec - 9.2.2013, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 9.2.2013, 14:45
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Estonec @ 9.2.2013, 11:53) ссылка доступна только зарегистрированным
Например если ты выезжаешь со двора школы-магазин на транспортной ,от следственного управления:там знака 2.4 нету,что и говорит тебе о том что обязан пропустить всех,если даже там будет знак 2.4 то ты тоже обязан пропустить всех,так зачем тогда знак ставить если и так всё понятно.
По твоей логике тебя с любового выезда должны пропускать, а че знака уступи дорогу и дворовая територия нету, значит любой выезд это перекресток а значит ты для них помеха справа и они тебя должны пропускать.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 9.2.2013, 15:00
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Нда.... а зачем тогда вообще нужен знак 2,4? если независимо от него всегда обязан пропускать? масло масляное.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:32