Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прокормить собачек, Обращаюсь к понимающим
Olyam
сообщение 8.11.2010, 15:30
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



А рыба, т.е. головы, обрезки, потроха, как основа для собачьей каши годится?


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 8.11.2010, 21:19
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




ДЮЙМ, Сёдня тоже попытался узнать где костей можно прикупить . так мне товарищь расказал что прошлую зиму он у какихто рыбаков или охотников за символическую цену купил 2 нерпы и его барбос который не меньше твоего, всю зиму уплетал за обе щеки. И вроде как на нерпечем жиру им легче в мороз , калорий много получают. Я это к чему. ты же вроде таёжник со стажем должны быть знакомые которые могут нерпу добыть. Не знаю на сколько это актуально , но как вариан.
Перейти в начало страницы
 
+
Охотник
сообщение 8.11.2010, 22:44
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 222
Спасибо: 532




Цитата(s-mx @ 8.11.2010, 20:19) *
ДЮЙМ, Сёдня тоже попытался узнать где костей можно прикупить . так мне товарищь расказал что прошлую зиму он у какихто рыбаков или охотников за символическую цену купил 2 нерпы и его барбос который не меньше твоего, всю зиму уплетал за обе щеки. И вроде как на нерпечем жиру им легче в мороз , калорий много получают. Я это к чему. ты же вроде таёжник со стажем должны быть знакомые которые могут нерпу добыть. Не знаю на сколько это актуально , но как вариан.

Так, всё подключаем ОХОТНИКОВ, Берём лицензию на добычу мамонта, валим его и ............
Ребята, Дюйм попросил узнать, так как ему некады узновать, человек очень занят тем более ему ещё надо и Экспедицию готовить на Камчатку.
А вступаюсь за Дюйма Прикрепленное изображение Мы две недели базировались на его СТО и видели, Прикрепленное изображение человек очень занятой.


--------------------
Всё только начинается!!!
Спасибо! — Faerledi23 s-mx никА
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 8.11.2010, 23:55
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




На  марчекане  есть  пельменный  цех, так  там  косточки  куриные  есть declare.gif  Если не ошибаюсь, то одна из форумчанок (angi) живет в этом доме

Сообщение отредактировал yuli - 9.11.2010, 0:07


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.11.2010, 11:08
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Olyam @ 8.11.2010, 14:30) ссылка доступна только зарегистрированным
ДЮЙМ,ты же вроде таёжник со стажем должны быть знакомые которые могут нерпу добыть. Не знаю на сколько это актуально , но как вариан.
Молодчина, в корень зришь. Нерпу взять я и сам могу, НО!!! Это надо бросить работу хотя бы на день, выехать рано утром, невесть сколько просидеть в засаде. Нерпа сейчас есть под берегом.
Так вот без друга и пузыря охоту не люблю. Лодка накачана, выстрел - есть! Далее так: Лодку на воду, быстро к добыче, цепляем заготовленной приспособой с палтусиным крючком на конце, гребём к берегу, выволакиваем машиной, "по писят" и понеслась разделка. Разобрать нерпу тоже время часа два-три уйдёт. А потом под печёночку..! Соответственно домой только утром. Ещё день долой. А на работе злые клиенты, которые не поймут моё отсутствие. А так бы конечно с удовольствием. rolleyes.gif


--------------------
Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 12.11.2010, 14:57
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Основой корма для кавказской овчарки годится любая еда, главное чтоб ее было много..)) У тебя сколько собак??


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
angi
сообщение 12.11.2010, 15:10
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1797
Спасибо: 1946




Цитата(yuli @ 8.11.2010, 22:55) *
На  марчекане  есть  пельменный  цех, так  там  косточки  куриные  есть declare.gif  Если не ошибаюсь, то одна из форумчанок (angi) живет в этом доме


yuli,Этот цех закрыли и видимо перенесли куда-то уже примерно полгода назад(если не изменяет память).Я попробую узнать куда!


--------------------
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение.........

Свои не те кто слушают, а те кто слышат..........

Перейти в начало страницы
 
+
starushka
сообщение 12.11.2010, 15:18
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 140
Спасибо: 91

Авто: StepWGN 99



Цитата(angi @ 12.11.2010, 14:10) *
yuli,Этот цех закрыли и видимо перенесли куда-то уже примерно полгода назад(если не изменяет память).Я попробую узнать куда!

Ул. Литейная 8 Тел.60-84-60
Тел. Медведевой 63-63-31
Спасибо! — angi
Перейти в начало страницы
 
+
Охотник
сообщение 13.11.2010, 0:16
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 222
Спасибо: 532




Цитата(davvar @ 12.11.2010, 13:57) *
Основой корма для кавказской овчарки годится любая еда, главное чтоб ее было много..)) У тебя сколько собак??

Доброе утро davvar, читай
Прикрепленное изображение

На сопке Крутой надёжней сторожа, чем цепной пёс, быть не может.
Собака не уходит в запой, не крадёт наждаки и наборы инструмента, не сливает бензин, не водит друзей (хотя..?) Не проспит «гостей», по утрам весёлым лаем встретит «кормильца».
Я не считал и не считаю себя «собачником». Мои уважение и любовь к пёсам возникли позже.
На мой клич о желании приютить какую-нибудь бедолагу (а я уже тогда был уверен, что сука в охране надёжней), откликнулись мгновенно. Так у меня поселилась первая серьёзная девушка, которой я первые несколько дней миски с пищей и водой подавал металлическим прутом. Ручку швабры она мгновенно перегрызла. Нам удалось подружиться, хоть и порычали друг на друга, долго приноравливались.
История её печальна. 3 года этот плод любви овчара и лайки ютился в темноте в подсобке детского садика. Лишь изредка по ночам сторож выгуливал её во дворе. Любой из нас рано или поздно стал бы издавать истошные вопли от такой жизни. Она тоже начала голосить. Детишки стали пугаться. По настоянию директора и с молчаливого согласия сторожа она и переехала ко мне на ПМЖ. Вот уже 11 лет верной дружбы (не путать со службой). А сколько щенков? Внуков и правнуков? Характер, замешанный от двух умных пород, передавался по наследству. Вольные (не цепные) детишки таскали маме с помойки лакомые куски, один даже мешки с сеном у коз крал и в будку затаскивал, чтоб маме теплее было.
Наблюдений за этой особой и её семьёй много, но в таком коротеньком рассказе всё не выложишь.
Вы же тоже знаете, как порой люди отказываются от лохматых (и не только) «друзей». Так вскорости у меня прижилась ещё одна не менее серьёзная «сударыня». А именно такое обращение завертелось у меня на языке при первом знакомстве. Кавказская овчарка, Элит клуб, имя из 10 слов, красавишна…
И тоже печальная история. Некие религиозные «деятели» с Весёлой по дешёвке прикупили щенка, именно мальчика, как их заверили продаваны. (Они сами не знали кого продают, украли) Известно было лишь одно имя. Всё остальное открылось позже, когда вдруг на снегу во дворе стали появляться багровые пятна, а соседские кобели готовы были «выкрасть вместе с забором». Какие-то особые каноны на позволяли тем «святошам» брать грех на душу, чтоб мимо венчания священнодейство случилось, а уж мысли о возможном потомстве во грехе окончательно убедили их в необходимости срочно избавиться от «возжелавшей» суки.
Я не буду здесь озвучивать имя того ветеринара, который поспособствовал переселению Кавказухи в соседний вектор охраны моего склада, но размер моей благодарности утонул в пивном литраже.
Потомки лохматой бестии расселились от Магаданских квартир до тепличных хозяйств Усть-Неры, известного посёлка Оймяконского района Саха-Якутии. Породистостью и правильностью случек я не заморачивался. Природе видней, кому с кем…Отцы разумеется сбегали от алиментов и трат времени на воспитание. Их доля доставалась мне. Собачники знают, как это прикольно повозиться со сворой щенят на природе. Они по-детски принимают тебя за родственника, лижутся, играть лезут.
Сейчас обе элитные дамы уже в пенсионном возрасте. Охранные функции исполняют безупречно, а вот детородные функции угасли.
И как тут не поверить в судьбу? Месяц назад в нашем коллективе прибавление. Пра-правнучка Кавказухи теперь подрастает в складе, ожидая своего дефиле вдоль брошенных япономарок. Ей тоже пришлось несладко. Родившись на Ойринской косе в большой семье, она была обречена либо крабам либо..?
Теперь её жизнь вне опасности. Набирает вес.
Это не весь зоопарк моей зоны обитания. Память о некогда работавшем у меня человеке ежедневно путается под ногами, мяукает, лезет на руки в редкие минуты перекура. Вы часто встречали кота с кличкой Витя? Приезжайте – встретите. Второй год он обеспечивает сохранность имущества от грызунов и птиц.
В августе кто-то решил судьбу ещё одной зверюги! Утром, прибыв на работу, слышу в кустах смесь шипения с уговорами Витьки. Подкидышка (девочка) с трудом отбивалась от назойливого ухаживания Витьки, забившись под авто. Небольшие усилия, сдобренные кошачьими вкусняшками, вскоре позволили нам пообщаться поближе. Трёхцветная Очаровашка Муська (Ну имя само родилось) оказалась «бракованной». Правая лапа не то раздавлена, не то от рождения трёхпалая. Ну куда её девать? Места хватает, Витьке веселей.
Итого пятеро! Охренеть! И все жрать хотят.
Вот такой зоопарк сожительствует у меня в автомастерской. Некоторым Автоклубовцам посчастливилось увидеть мирное сосуществование Витьки и Кавказухи. Я добавлю фото. Есть и видео. Даже сейчас в морозы Витёк каждый день отвлекается от Муськи и выбегает босиком на улицу по снегу проведать свою летнюю любовь.

И всё бы ничего, но вот назревают трудности с кормёжкой сего зверинца. Уже с полгода как перестал существовать пельменный цех по соседству на 5-ом км, где по взаимозачёту нас снабжали отходами и костями. Ячку, комбикорм и пр крупы для каши я и раньше покупал на соседних складах. Однако без мяска животина не выживет.

Обращаюсь к понимающим ситуацию – нужна периодическая помощь с мясными и прочими пищевыми отходами. Впереди зима, хранить есть где. Я куплю, вот только где?


--------------------
Всё только начинается!!!
Спасибо! — Alenochka Olyam София
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 13.11.2010, 23:08
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Кавказская одна, но кушает вдвое больше. Вторая (правнучка) подрастает.

Большое спасибо чете Автогонщиков от меня и от моих барбосов за угощение!
Спасибо Марии и Юлии за хавку и надежду на будущую кормёжку.


--------------------
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 17.11.2010, 9:16
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1995
Спасибо: 1190




...привет...моя супруга работает на кухне, бывает приносит отходы для моей комнатной непонятнопородистой дворняжки....но та тоже до того комнатная, что бывет и не ест некоторые вещи.....если будут оставаться всякие котлетки-косточки - - - куда привозить???....ведро не обещаю, но баночку или пакетик всякой собачьей всячины буду подвозить.......я сам по гороскопу собака, и собак люблю......


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.11.2010, 10:31
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Спасибо большое. Ехать сюда: ссылка доступна только зарегистрированным
Могу и сам забирать, когда накопится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 17.11.2010, 10:50
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Еще можно обратиться на рынки к мясникам. При получении печени , ее разделывают и обрезают какуюто ерунду, эти куски можно договариться и забирать.Есть иногда обрезки колбасы! Мясников на рынке много, и если с каждого по чуть чуть , то и собам хватит на обед. Печень, она и гемоглобин повышает.
Вот! И еще! У нас на работке ( в Гранде) есть бар. У них постоянно есть кости ( отварные ). Может с хозяйкой договориться - и забирать.

Сообщение отредактировал София - 17.11.2010, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.11.2010, 11:32
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Спасибо. С рынков очередь! Там своих собачников валом. Отварные кости - посоветуюсь с ветеринаром. Если с них уже выварили всё полезное, то?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mad_Cat
сообщение 17.11.2010, 12:42
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 816
Спасибо: 768

Авто: Toyota Corolla '92



Виталь, а с местными производителями типа "Маграна" (пардон, ныне "Магракита") или "Агротека" не говорил?
Может, у кого-то есть там коны?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
fanta[zёr]ka
сообщение 28.1.2011, 13:18
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10

Авто: Honda CR-V`96



Трубчатые косточки собакам нельзя. кулинария "Зеленый крокодил"-там бывают кости, хрящи. Покупала своему, кашу варить.
Сухой корм-есть пара пакетов педигри (моему категорически нельзя) и всякие столовые остатки могу подкинуть, если тема еще актуальна.
А так же на базах есть овощная уценка. Завтра поеду, посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 28.1.2011, 23:40
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




актуальна


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faerledi23
сообщение 29.1.2011, 0:30
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 361
Спасибо: 270




Да,а еще у ДЮЙМА прибовление совсем недавно,в виде моего кота,маленький,а ест за трех кавказулек и не наедается!
ДЮЙМ,у меня после готовки тож много что остается...!
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 29.1.2011, 0:44
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Виталь. У меня в холодильнике стоит 2.5 литровая банка с отбивными свинными. Как то жарили но не доели. Постоянно хлеб остается и прочее мясо. Но сам знаешь - машины не имею. Можешь заехать забрать. Еще поднакоплю. Я мясо люблю.


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 29.1.2011, 2:53
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




awaks, Если не против.. могу отвезти завтра ДЮЙМу вкусняхи для собак... номер мой знаешь... позвони или кинь смску завтра... я кнему ориентировочно с 13 до 15 поеду...

awaks, заодно заберу запчастя от телефоны)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.1.2011, 13:48
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




awaks, мой номер тоже знаешь, а поскольку я как и ты люблю мясо, то периодически собачкам Дюйма что-то отвозится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 29.1.2011, 14:47
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Я переломал все свои машинки. Пока без колёс. НИКА, ВЕТЕР, Спасибо.
Faerledi - он нынче на диете. Витя и Муся его пока в семью не приняли. Не голодает, конечно, но худеет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 7.2.2011, 17:49
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




В магазине "Меридиан" продается спил мясной по 50 р. и еще есть по 50 р печень куриная для собак.. (прочитано на другом форуме).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:05