Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nissan R'nessa
Maxim
сообщение 4.5.2008, 19:43
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 80




Кто что сказать может про данный агрегат? на дроме читал - ничего плохого особенно нет, но все говорят что тотже ипсум лучше..а я не знаю, не лежит душа к ипсуму, хочу эрнессу, 
тем более она так на кефир мой похожа чемто, только больше:)
внешний вид, салон на высоте - это сразу понятно, двигатель вроде ниче, больше всего смущает ходовка, машина-то большая..
Перейти в начало страницы
 
+
Maxim
сообщение 5.5.2008, 20:17
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 80




видать как про покойнников..или хорошо, или ничего:)....
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 5.5.2008, 22:46
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




у Опера вроде такая, он доволен.
Перейти в начало страницы
 
+
Oper
сообщение 30.5.2008, 2:47
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 4




Ипсум по сравнению с Р'несской - фихня!!! R'NESSA - лучшая в своём классе считается!! Её даже немогут прировнять к каому нибудь виду, не к универсалу, ни к джипу!!! Мягко говоря называют - Седаночный Джип!!! wink.gif


--------------------
Не надо летать на тачиле быстрее чем это делает ваш ангел-хранитель!


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 30.5.2008, 12:45
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




И "морда" у неё суровая, как у БМВ... Красивый, такой автомобиль.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 30.5.2008, 15:55
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Oper @ 30.5.2008, 1:47) *
Ипсум по сравнению с Р'несской - фихня!!! R'NESSA - лучшая в своём классе считается!! Её даже немогут прировнять к каому нибудь виду, не к универсалу, ни к джипу!!! Мягко говоря называют - Седаночный Джип!!!


Зачем же так Ипса обежаем, фихня!? R'NESSA - правильно сказал что непонятно что она, седалищный джип, поржал. laugh.gif Не хочу задевать чистые чувства влюбленного владельца, просто хочу высказать свое мнение об этих двух марках! Во первых начнем с того что не болелабы у попа голова! Каждый должен изначально определиться для чего ему автомобиль. Если он хочет рассекать на нем, динамично и спортивно, зачем ему тогда для этого лишние сантиметры клиренса и крены, если это всетаки машина заточена на использование как минивен, для дома и семьи, то зачем тогда гнать... В общем класическая экранизация "Хочется и колется". Внешний дизайн R'NESSA мне как то прохладен, даже если взять версии в аэро обвесах, смотрятся как утюги или снегоуборочная техника! Хотя это сугубо личное мнение! У меня дружище еще два года назад горел R'NESSA, хотел именно в версии GТ. Но что то несрастуха вышла, внешний дизайн ему тоже не очень нравился изначально, ставка была только на гоночные качества папилаца и клиренс. В итоге взял себе 3-х литрового Харька, внешне он выглядит конечно попижонски, но что касаемо надежности и простоты тут R'NESSA(к GT версии с турбиной и нашим топливом это не относиться) явно выигрывает у Харька. Ипсум в 10-х кузовах обсуждать не буду, это уже машина прошлого поколения и прошлого века, да и по мне неочень он, если человек стоит перед выбором покупки, есть резон покупать авто начиная с 2000-го года. Ипсум в 20-х кузовах выглядит более благородно, что касаемо салона, Ипсум лично для меня в явном выигрыше. Взять во внимание хотя бы что в нем 7 мест а у R'NESSA 5. Передняя панель с сенсорным дисплеем, сонары с видео камерой, да и вообще цветовая компоновка, отделка и эргономика создают уют, в ниссанах с его пластиками обычно легкое ощущение аскетизма. Что касаемо подвески, с R'NESSA не знаком, не щупал не лазил. В Ипсе все в общем то просто, но по сути таже Калдина. Двигателя на R'NESSA целых 3. Старый и надежный SR20DE с вариаторной коробкой, никаких нареканий или претензий к нему нет, даже по расходу на сотню он радовал, у самого было две машины с таким двигом, единственное нарекание - маловат он со своими 140 лошадками для такой машины, с весом в почти полторы тонны, как в 3S-FE на предыдущей версии Ипсума. KA24DE 2.4л - про него практически нечего не знаю, единственное что он по мощности(155л.с.) и крутящему(215) будет мощнее SR20DE что не может не радовать, вопрос расхода топлива остается открытым. Ну и венец которым гордятся R'NESSAводы в версии GT, SR20DEТ - крутящий момент(264) и лошади(200л.с.) на порядок выше, ставился только на полноприводные версии, какой на нем расход я даже думать не хочу. Если сравнивать по соотношению лошади с весом, у обычного маркообразного с 2.5 двигом такие же мощностные характеристики, а вес на 200 кг меньше, а если сравнивать с тем же Форестером то вообще курит нервно в сторонке, в общем что касаемо аргументов про спортивность - меня эта тема не впечатляет, потому как не вижу резона гонять на минивене, да и в гомнах сей двигатель как не пришей......
У Ипса стоит только один двиг 2AZ-FE 2.4л, мощность (160), крутящий (220), система VVTI. По динамике и тяге, двигателя вполне хватает для нормальной езды в городском трафике, да и по трассе он идет не напрягаясь. Ставился как переднеприводные так и полноприводные версии. Клиренс даже в версии с аэрообвесом приличный, конечно по бордюрам не порассекаеш, зимой на полном приводе вообсче некаких проблем.
 Подведу итоги, R'NESSA для меня интересна только с движками SR20DE и KA24DE, крепкий семейный автомобиль. Если уж так в невмоготу погонять то из соплеменников можно выделить Авенир в GT версии. В общем пока R'NESSAводы будоражно не могут определиться на чем они ездят, владельцы Ипсумов давно используют машину по назначению как минивен, возят спокойно семью.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 29.7.2008, 12:11
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




Незнаю, кому как а мне R*neska нравится, перешерстил инет достал кучу отзывов про нее, характеристики всех модификаций, фото и,т,д, нареканий ни у кого не было, есть даже заводская модель с газовым оборудованием, правда пока не для магадана  sad.gif.
хочу заказывать с аукциона след летом.


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
max__
сообщение 12.3.2009, 23:51
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Кто может подскозать сайт на Nissan Terrano ремот и эксплуатация
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.3.2009, 0:01
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




drom.ru интересовало , но Галко Игорь меня лично отговаривал ... и отговорил. = ходовка , но ка-24 сказал
лучше ,для нее. полный привод . правда я на материк хотел, а евро версии нет. = принцесса!!! не трогал .
про газ тоже читал, заморочки понравились своей российскостью и двойной системой питания.
еще ценник привлекательный!

Сообщение отредактировал dissector - 13.3.2009, 0:06


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 13.3.2009, 0:39
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



ждал очереди на развал, а там Рнесса стояла на стенде - хозяин очень жаловался на ходовку, авто ело средства хозяина как бегемот, и продать его сложно.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oper
сообщение 19.8.2009, 16:21
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 4




Цитата(HILANDER @ 12.3.2009, 23:39) *
ждал очереди на развал, а там Рнесса стояла на стенде - хозяин очень жаловался на ходовку, авто ело средства хозяина как бегемот, и продать его сложно.
За два с половиной года по ходовке только линьки и саленблоки переднего рычага поменял! Ито, этой весной! Два года вообще не трогал ходовку!!! А за задок, так вообще молчу! Ресорина стоит, Подвеска независимая! Очень радует! Так что не знаю что тому хозяину за конструктор достался.. wink.gif 


--------------------
Не надо летать на тачиле быстрее чем это делает ваш ангел-хранитель!


Перейти в начало страницы
 
+
SilverBoY
сообщение 21.9.2009, 18:39
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 21
Спасибо: 2

Авто: * * *



Интересует Рнесса с двиглом 2.4 литра 4вд, кто что раскажет, как вообще машина в эксплуатации, какой расход топлива?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.9.2009, 19:33
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




стучись к ссылка доступна только зарегистрированным в личку, у него как раз ка-24.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
kalyamba
сообщение 5.3.2010, 1:21
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 33
Спасибо: 18

Авто: Toyota Sequoia 2004



Предлагают данный аппарат за 350 т.р. это нормальная цена на сегодняшний день?
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 5.3.2010, 1:35
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




нет
Перейти в начало страницы
 
+
kalyamba
сообщение 5.3.2010, 11:54
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 33
Спасибо: 18

Авто: Toyota Sequoia 2004



какой вопрос - такой ответ smile.gif

И так: R'NESSA 1998 года, 2.4 л, передний привод, под зону. Заменены: фильтра, масла, коробка, ходовая.
Сколько должен стоить такой автомобиль?

Мне предлагают за 350.

Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 5.3.2010, 15:47
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



эрнесса у нас не больше 300 стоит, и то она должна быть в идеале


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
555
сообщение 27.4.2010, 22:43
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 88




понравилось то, что места для задних пассажиров - ноги вытягивать можно+ пол абсолютно ровный. больше такого ни в оном уиверсале не видел.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 27.4.2010, 22:45
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Фотку можно или ссылку на неё?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
gebels
сообщение 19.5.2010, 0:26
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 665
Спасибо: 249




Цитата(555 @ 27.4.2010, 21:43) *
понравилось то, что места для задних пассажиров - ноги вытягивать можно+ пол абсолютно ровный. больше такого ни в оном уиверсале не видел.


Прессаж, Бассара.


--------------------
"Ничто великое в мире не совершалось без страстей". - Галилео Галилей




Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.6.2010, 20:48
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




тянет меня к этой авто. особенно сладко ка-24 и полный привод.
не найду эскудика, куплю. будет кариб большой.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
aeroPLAN
сообщение 3.4.2011, 23:06
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 64
Спасибо: 28

Авто: R'nessa 4wd



Поздравляйте! У нас теперь ЭрНесса!!! Воть. На машине щас ездит жена, но летом думаю тоже сдать на права. Машина только радует, едет очень таки уверенно. Бальшой такой универсал. 4 везде не турбина. Немного шумно из-за цепного двигателя, зато надежней. По расходу пока сказать нечего, 2 дня только катались. Впечатления только положительные. Да и палится машинка даволно таки неплохо. Со временем отпишусь побольше. 1_shturmann.gif


--------------------
aeroPLAN
89148511336
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.4.2011, 0:33
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




aeroPLAN, не прогадали...Хорошее авто...Когда я сел на заднюю седушку, то впервые(!) ощутил комфорт...А поездил-то на всяких... rolleyes.gif Управлять ею тоже приятно и не напрягает... Но и расход, надо заметить, не малолитражкин...Только, по-моему, оно того стОит... Правда не шибко долго я не ней проездил...продали...не из-за каких-то заморочек с авто...из-за других...Новые хозяева гоняют на ей и довольны... declare.gif


--------------------


Спасибо! — aeroPLAN
Перейти в начало страницы
 
+
4yBaK
сообщение 4.4.2011, 1:18
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 113

Авто: BZ-R RS200Z



у меня знакомый продает!Цена будет до 300 точно!Хочешь посмотри!


--------------------
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают))))
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.4.2011, 22:01
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




4yBaK, если ты мне предлагаешь, то...благодарю, но я уже езжу...На Мацуде... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:34