Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
топливо
shans2
сообщение 12.12.2014, 19:34
Сообщение #1151


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Угу и КАСКО. Плюс удешевление - львиная доля т.н. стоимости владения


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 12.12.2014, 19:41
Сообщение #1152


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




на мой взгляд можно поискать резервы для экономии топлива "в себе". Например я заливаю 98 бензин, перешла на него потому что машине реально лучше. Может мне кажется, но авто значительно стало резвее. Далее, беру машину. когда реально надо сделать несколько дел т.е. помотаться по городу. Пришла к тому что три раза в неделю мне ее достаточно. А вот в "булочную" можно съездить на маршрутке, корона с головы не упадет.
Понятно что сложнее экономить тем, у кого это работа.
Спасибо! — dissector Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.12.2014, 19:50
Сообщение #1153


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




В общем тенденция понятна,
пусть бензин подорожает , не беда! мы затянем пояса.как всегда.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.12.2014, 19:53
Сообщение #1154


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(shans2 @ 12.12.2014, 19:34) *
Угу и КАСКО. Плюс удешевление - львиная доля т.н. стоимости владения


КАСКО обязательна только при покупке авто в кредит.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 12.12.2014, 19:54


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.12.2014, 19:59
Сообщение #1155


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Ыршлщ @ 12.12.2014, 18:53) *
КАСКО обязательна только при покупке авто в кредит.

Ну я не оспаривал это вроде. Просто вроде как принято (когда во всяких ТВ программах) подсчитывать стоимость владения, то КАСКО идёт второй строчкой.
Иначе можно сказать, что удежевление происходит только "на материке". У нас - удорожание подержанных авто. Примеры - двадцатилетние тачки под миллион


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.12.2014, 20:11
Сообщение #1156


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Гидр @ 12.12.2014, 19:23) ссылка доступна только зарегистрированным
Да чего уж там. Вообще не жрать, не пить. Мыться поменьше и свет не включать - тысячи три так точно можно сэкономить.

Работать-работать-работать

Зачем жить в таком случае?



Цитата(motk @ 12.12.2014, 19:50) *
В общем тенденция понятна,
пусть бензин подорожает , не беда! мы затянем пояса.как всегда.



именно так и звучали ранее некоторые лозунги.
сам такой точки зрения не придерживаюсь. да, чтоб остаться на плаву надо больше вертеться или экономить, но это не оправдание для роста (читай - резких скачков вверх) цен

З.Ы. а для сравнения стоимости содержания авто разных годов: новая машина отъездит без серьезных поломок год-два-три. под старой ты лежишь каждый месяц, и хорошо, если сам делаешь. КАСКО и т.д. добровольное занятие. а про удешевление стоимости автомобиля, из-за "б/у-шности", при последующей продаже - смешноsmile.gif старые машины прям в цене каждый год подрастаютsmile.gif не..ну в нашем Городе все с зеркальной противоположностью конечноsmile.gif

Сообщение отредактировал Faust - 12.12.2014, 20:16


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.12.2014, 20:12
Сообщение #1157


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




shans2, я понял тебя.
Просто КАСКО, является неизбежным расходом только при покупке авто в кредит. При покупке за свои деньги, этого расхода можно избежать.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.12.2014, 20:13
Сообщение #1158


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Faust, Ваши варианты/предложения?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.12.2014, 20:25
Сообщение #1159


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(shans2 @ 12.12.2014, 20:13) *
Faust, Ваши варианты/предложения?


я уже предлагал сжечь ведьму - не поддержали

а если серьезно, то конкретно с ценой топлива я не знаю что делать, уже и листовки подписывали и митинговали, сам лично принимал участие и видел, что участников было меньше, чем силовиков вокруг.
единственный действенный вариант, реально экономия и перевод машины в разряд "выходного дня", т.к. сейчас гораздо дешевле пешком пройти, чем завести/прогреть/проехать. или ездить на 15% меньшеsmile.gif


выборы еще не скоро, а к ним очередной патриотической пропагандой промоют мозги и отвлекут внимание.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 12.12.2014, 20:29
Сообщение #1160


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Вот хоть убей не пойму, почему я должна искать внутренние резервы и затягивать пояс в угоду тем, кто монополизировал рынок топлива и наживается на нем как хочет? Если у меня есть машина, подразумевается, что она не для того, чтобы во дворе/в гараже постоять, я даже не подумаю выбирать моменты, когда на ней ездить. Это уже совсем маразм какой-то

Сообщение отредактировал Basya - 12.12.2014, 20:32
Спасибо! — owl Uriel viy Кейли
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.12.2014, 20:38
Сообщение #1161


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Faust @ 12.12.2014, 20:25) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот хоть убей не пойму, почему я должна искать внутренние резервы и затягивать пояс в угоду тем, кто монополизировал рынок топлива и наживается на нем как хочет?

Потому, что твое желание ездить на авто зависимо от "тех, кто монополизировал рынок топлива и наживается на нем как хочет" и от других людей.

Если не невозможно или не хочется менять свою внутреннюю потребность, то можно и захочется менять свою зависимость от "внешних факторов".

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 12.12.2014, 20:43


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 12.12.2014, 21:05
Сообщение #1162


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Снизить цены на автомобильное топливо можно, добившись снижения НДС и отмены акцизов на нефтепродукты. Далее пинать розничных продаванов, поскольку добровольно снижать ни кто цену не станет. Но поскольку ни кто не хотел слезать с "нефтянной иглы" и менять экономику, а сейчас когда цена на нефть на внешнем рынке упала, было решено нивелировать чучуть разницу за счет внутренних потребителей новыми акцизами.


Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.12.2014, 21:28
Сообщение #1163


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Джам @ 12.12.2014, 21:05) ссылка доступна только зарегистрированным
Снизить цены на автомобильное топливо можно, добившись снижения НДС и отмены акцизов на нефтепродукты.


При нынешнем положении вещей, это скажется на снижении доходов федерального бюджета. И явно не в части расходов на мегапроекты, а скорее всего в части соцрасходов.

Их и без того будут "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита", т.к. на отдалении в 15 лет маячит яма соц и пенс. обеспечения детей бебибума 1970 - 1980 годов за счёт поступлений от немногочисленной армии детей 1990 - 2000.


P.S. чтобы понять хотя бы часть причин и их следствия, нужно просто снять бинокуляры, направленные на заправочную горловину автомобильного бензобака и посмотреть вокруг и в прошлое, настоящее, будущее.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 12.12.2014, 21:33


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 12.12.2014, 21:48
Сообщение #1164


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Цитата(Basya @ 12.12.2014, 20:29) *
Вот хоть убей не пойму, почему я должна искать внутренние резервы и затягивать пояс в угоду тем, кто монополизировал рынок топлива и наживается на нем как хочет? Если у меня есть машина, подразумевается, что она не для того, чтобы во дворе/в гараже постоять, я даже не подумаю выбирать моменты, когда на ней ездить. Это уже совсем маразм какой-то

Не-е, ну если все в"шоколаде", то можно и не замечать стоимость топлива. По сути нам же никто не мешал быть монополистом. Главное поставить "великую" цель.

в 2004 году нефть 30-35 долл. в течение года
Бенз 92 - 11-15 руб в зависимости от региона.
Так что у нас сейчас разрыв несоизмеримый!
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 12.12.2014, 21:57
Сообщение #1165


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Безумловно, человек, покупающий машину, соизмеряет необходимость в ней с расходами на ее содержание. Я говорю о том, что вот это "проглотили и дальше живем как-то" совсем не та позиция, которая должна быть, когда ситуация, доходящая до маразма и беспредела воспринимается как норма. Просто я не первый раз наблюдаю, как праведный гнев у народа через несколько дней переходит в смирение.

Сообщение отредактировал Basya - 12.12.2014, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.12.2014, 22:13
Сообщение #1166


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Basya @ 12.12.2014, 21:57) *
Безумловно, человек, покупающий машину, соизмеряет необходимость в ней с расходами на ее содержание. Я говорю о том, что вот это "проглотили и дальше живем как-то" совсем не та позиция, которая должна быть, когда ситуация, доходящая до маразма и беспредела воспринимается как норма.



ИМХО, народ будет изыскивать "внутренние резервы" (терпел, терпит и будет терпеть), покуда биметаллическая пластина его терпения, подогреваемая "ацетиленовой горелкой зависимости от внешних факторов", не перегреется и не переключится на изменение этой самой зависомости или горелки.

Единственное, что заставляет его терпеть - страх ожогов от горелки.

А "горелка" так и будет подогревать народ, т.к. он и только он способен добыть "ацетилен", являющийся топливом для "горелки". И будет она это делать с максимально возможной эффективностью, то есть балансируя на грани переключения вышеупомянутой биметаллической пластины его терпения
И единственное, что заставляет горелку не перегревать эту пластину - страх сжечь этот "маленький ацетиленовый заводик".


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — D'ama dissector Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 12.12.2014, 22:23
Сообщение #1167


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




На мой взгляд. У народа 3 варианта действий
1. Пойти на амбразуру
2. смириться и приспособиться
3. свалить, думая что где то лучше.
все действия зависят от личного характера, материального и семейного положения, ну и как в песне Высоцкого -"настоящих буйных мало, вот и нету вожака"
Большинству проще спустить пар на форуме, чем принимать конкретные решения. Видимо еще не очень "достало"
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.12.2014, 22:40
Сообщение #1168


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Елена Римская @ 12.12.2014, 22:23) ссылка доступна только зарегистрированным
Большинству проще спустить пар на форуме, чем принимать конкретные решения. Видимо еще не очень "достало"

Большинство даже пар не спускает и мы имеем, то что имеют.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — LISS Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 12.12.2014, 23:11
Сообщение #1169


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Basya,Вот в том то и дело,что всё катится в тартарары,а подавляющее большинство ничего не соизмеряет.Ну а по поводу того "маразма",что себя любимых в чём-то ущемить и ограничить-хоть убейте,НИ ЗА ЧТО!!!! уверен,это просто тихая истерика,придёт реальный кризис,-сами удивитесь на что вы будете готовы пойти.
Много лет страна жила на халяве нефтедолларов.Вместо того,что бы вкладывать в развитие производств,сельс.хоз-ва,дорог и много-много жилья(что бы рынок его не пух от дороговизны) власть вливала их в ваши кошелёчки(ну про её "кошель" и говорить не стоит),что бы народец был лоялен,в силовиков,армию ну и конечно "вагонами" в забугорье-а теперь наступает расплата.Всё проели,профукали,промку изничтожили,дядя СЭМ дождался своего часа и приступает к разделке "розовой тушки разнежившейся России".Да,раньше она была грязная,заросшая не очень хорошо пахнущая дикая свинья -секач,её уважали и она была способна на ДЕЛА,но народ выбрал сытую жизнь,грядёт расплата.Лично я придерживался этого мнения много лет и много лет мне в ответ кидали-да чего ты несёшь,нам этой нефти хватит лет на 150,а я утверждал,что создадут условия,когда мы этой нефтью сами же и подавимся.Вот оно и "ПОПЁРЛО".Китай нам в пример как доходами распорядиться,я представляю если бы у них и нефти ещё столько же было как у нас.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.12.2014, 23:20
Сообщение #1170


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




по вашему в стране народ сидит, в потолок плюет и зарплату на карту получает, а тут на тебе, плюющий в потолок нефтянник решил НГ справить ммм дорого, задрал цены на бенз. а тут плюющий в потолок и вечно недовольный народ возмутился, что теперь не хватает денег на семки. и вообще тут на семки не хватает, а тот на НГ поехал к ДМ прям домой, чёзана, подумал народ.

Сообщение отредактировал motk - 12.12.2014, 23:24


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Uriel
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.12.2014, 1:00
Сообщение #1171


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Елена Римская @ 12.12.2014, 21:23) *
На мой взгляд. У народа 3 варианта действий
1. Пойти на амбразуру
2. смириться и приспособиться
3. свалить, думая что где то лучше.
все действия зависят от личного характера, материального и семейного положения, ну и как в песне Высоцкого -"настоящих буйных мало, вот и нету вожака"
Большинству проще спустить пар на форуме, чем принимать конкретные решения. Видимо еще не очень "достало"

4 вариант-мой. жить по средствам и работать продуктивней.
это не значит экономить на поездках на дело-,но свежеутренний моциончик да на свежем морозце оч.полезно для здровья.
работать продуктивней-значит не ныть-ай, страна катиса в пропасть, "по телеку сказали снег подорожает, новый президент самбо обожает".....а тупо делать свою работу на отлично, все время обучатся новым технологиям и прибамбасам(инет не для соц.сетей-сети заволакивают и убивают), ну и конечно иметь и исполнять свои ПЛАНЫ, да курс доллара на них повлияет, но если у Вас есть план, то не так сильно ,как кому то хотелось.
короче - пятилетку в 4 года и ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. классика


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 13.12.2014, 1:37
Сообщение #1172


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(dissector @ 13.12.2014, 1:00) *
4 вариант-мой. жить по средствам и работать продуктивней.
это не значит экономить на поездках на дело-,но свежеутренний моциончик да на свежем морозце оч.полезно для здровья.
работать продуктивней-значит не ныть-ай, страна катиса в пропасть, "по телеку сказали снег подорожает, новый президент самбо обожает".....а тупо делать свою работу на отлично, все время обучатся новым технологиям и прибамбасам/


Хороший, да пожалуй самый лучший вариант. Но он, увы упирается в мотивацию "делать свою работу на отлично, все время обучатся новым технологиям и прибамбасам".

Одним только денежным вознаграждением мотивировать на это невозможно.
Особенно когда размер этого вознаграждения:
а) ставит под сомнение вопрос количества детей в семье;
б) в несколько раз ниже вознаграждения не менее трудолюбивого человека и несопоставимо ниже доходов "владельца";
в) и т.д. ...

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 13.12.2014, 1:45


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — D'ama LISS Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 13.12.2014, 2:13
Сообщение #1173


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Ыршлщ @ 13.12.2014, 0:37) *
увы упирается в мотивацию "делать свою работу на отлично, все время обучатся новым технологиям и прибамбасам".

Одним только денежным вознаграждением мотивировать на это невозможно.

хм.... это просто не возможно мотивировать ничем... почему?
тож просто - оне практически отсутствуют... эти... как их?.... ааааа! новые технологии и прибамбасы ohmy.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.12.2014, 2:19
Сообщение #1174


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Во всем должен быть баланс, чтобы не надо было стрелять мелочь на доширак, работая на любимой работе. Быть крутым спецом и побираться - ну его нахрен тогда

О детях в таком случае лучше вообще не задумываться, как это делаю я (обратная логикаsmile.gif)


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 13.12.2014, 3:15
Сообщение #1175


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Интересно. почему рекламу АЗС нету в Магадане? Авторадио слушаю там постоянно какое нибудь АЗС рекламируют.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

52 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 18:38