Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Течь масла с передней части двигателя, лобовина?, Delica L 300, 4D56 T
Blakgold
сообщение 9.10.2009, 10:41
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Всем привет, в течении недели я начал замечать что под машиной появляются масленные капли и шипко не беспокоился, но вот вчера вечером я решил снять пластиковый кожух на двигателе (верхний) и просто был шокирован от увиденного, а картина была очень даже страшная: все в моторном масле прям как будто его специально там из канистры кто-то налил, попытался снять нижний кожух (пластик) но так и не понял где его крепежные болты помимо тех что я увидел и как его снимать не понятно (снять муфту, шкив?) но всетаки отогнув немного платик нижнего кожуха я вообще поник тк увидел порванный пополам балансировочный ремень, время жмет нужна машина готов все сделать сам с механником своего предприятия или завгаром, но нужны толковые рекомендации, помогите пожалуста подскажите как быть??? 1_declare2.gif



Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 9.10.2009, 13:13
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Помогите!!! Помогите!!! Помогите!!!

Я сейчас нахожусь в Усть - Нере (Якутия) 1000 км от Магадана, запчасти тут есть.
Нужны Ваши рекомендации. 1_declare2.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
sokolovih
сообщение 9.10.2009, 13:17
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 424
Спасибо: 110

Авто: subaru forester 1998



Скорее всего потёк сальник коленвала. Напиши какой двигатель, дизель или бензин. Тогда мож подробнее помогут. Найди мануал по машинке в чём тебе поможет поиск
Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 9.10.2009, 13:24
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Двигатель 4 д 56 турбо (турбо-дизель), авто Митсубиши Делика 1993 года, 4 WD, 35-й кузов, супер эксид.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.10.2009, 13:28
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




балансирный ремень вытащи и выкинь сразу, тебе повезло, что он не попал под ремень ГРМ.



--------------------
89148508740
Спасибо! — Blakgold
Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 9.10.2009, 14:25
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Балансировочный ремень вообще меня (спас).

Как освободить нижний кожух, я так догадываюсь радиатор, ремни (генератор, кондиционер, ГРМ) снимать и шкива в том числе, после чего нужно наверное запустьть двигатель и будет наглядно видно где течь??? training1.gif
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 9.10.2009, 14:37
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Blakgold @ 9.10.2009, 14:25) *
Балансировочный ремень вообще меня (спас).

Как освободить нижний кожух, я так догадываюсь радиатор, ремни (генератор, кондиционер, ГРМ) снимать и шкива в том числе, после чего нужно наверное запустьть двигатель и будет наглядно видно где течь??? training1.gif


Радиатор не снимай.
Достаточно снять диффузор, крыльчатку, ремни, верхний кожух, шкив, нижний кожух.
Места станет достаточно, чтобы рассмотреть состояние сальников лобовины и натяжных роликов ремней.
Ну и шестерню распредвала сними, там тоже сальник.

Двигатель запустить в таком виде не удастся:-)

Сообщение отредактировал OrNeT - 9.10.2009, 14:38


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Blakgold
Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 9.10.2009, 15:22
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Понятно, но мне кажется что лучше двигатель оставить с ремнем ГРМ и тогда будет видно от куда хлещет моторное масло.
Я прав или нет???
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 9.10.2009, 15:42
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Да разбери сначала, скорее всего и без заводки всё прояснится.

Сообщение отредактировал DarkMage - 9.10.2009, 15:43


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 9.10.2009, 16:12
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Сальники балансиров.







--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 9.10.2009, 18:26
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Blakgold @ 9.10.2009, 14:22) *
Понятно, но мне кажется что лучше двигатель оставить с ремнем ГРМ и тогда будет видно от куда хлещет моторное масло.
Я прав или нет???


На лобовине 4 сальника, меняй все. Зачем эксперементы.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 9.10.2009, 18:33
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Цитата(OrNeT @ 9.10.2009, 17:26) *
На лобовине 4 сальника, меняй все. Зачем эксперементы.


Подскажи пожалуйста какие конкретно сальники в колличестве 4 штуки ты имееш ввиду, этот вопрос прошу принять в серьез без шуток. Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 9.10.2009, 19:43
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Болезнь 4d56 сальники балансиров.  Снимай все ремни кожуха и делай.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 9.10.2009, 21:53
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Blakgold @ 9.10.2009, 17:33) *
Подскажи пожалуйста какие конкретно сальники в колличестве 4 штуки ты имееш ввиду, этот вопрос прошу принять в серьез без шуток.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Blakgold
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 9.10.2009, 22:59
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




Имел удовольствие возиться с деликой и конкретно 4д56т. На счет болезни сальников балансиров ни чего сказать не могу. У меня они не менялись ни разу (продал на пробеге 170000 если верить одонометру). А вот весь ремень и все под крышкой в масле изза переднего сальника коленвала. Пластиковая крышка снимается после того как ты снимеш шкив коленвала ( удобно откручивать гайку шкива накинув головку и уперев ручку воротка через тряпку в кузов по ходу вращения двигателя (по часовой если смотреть спереди) а потом слегка чиркнуть стартером, если спервого раза не получилось повторить. Но для производства всех этих работ я снимар радиатор охлаждения, гораздо больше места и есть где развернуться, тем более снимается он не сложно как и ставится. Я менял только сальник коленвала и распредвала, сальники балансиров не трогал (они под циффрами 1 и 3 на схеме выше).
Заводить чтобы увидеть течь плуповато, т.к. масло там не брызжет а просто сочится и это сложно определить на глаз smile.gif.
Бог в помощь.


--------------------

Спасибо! — Blakgold
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 10.10.2009, 0:56
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



 +1. Хотел бы я послушать звук дизеля работающего без ремня ГРМ.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.10.2009, 1:00
Сообщение #17


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100





ну сняли крышки, вытерли все насухо. И запускаем мотор, не снимая ремень ГРМ, без охлаждения секунд 10 поработать может без опаски. За это время уже покажет, кто где ... а вообще лучше от греха все поменять


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 10.10.2009, 10:24
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Цитата(МАН49 @ 9.10.2009, 23:56) ссылка доступна только зарегистрированным
ну сняли крышки, вытерли все насухо. И запускаем мотор, не снимая ремень ГРМ, без охлаждения секунд 10 поработать может без опаски. За это время уже покажет, кто где ... а вообще лучше от греха все поменять


Спасибо за ответы КАМАZ, собственно я тоже иак настроен, что буду менять все сальники и ремень ГРМ.
ГРМ по той причине что он весь в масле и есть опаска что масло его поджирало (размочило) если я не прав по ГРМ отпишись. bee-beep.gif
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 10.10.2009, 11:08
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Радиатор снимать или не снимать? dow-load.gif
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 10.10.2009, 11:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(OrNeT @ 9.10.2009, 13:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Но для производства всех этих работ я снимар радиатор охлаждения, гораздо больше места и есть где развернуться, тем более снимается он не сложно как и ставится.


Цитата(Blakgold @ 10.10.2009, 10:08) *
Радиатор снимать или не снимать? dow-load.gif


выбор за тобой.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 11.10.2009, 0:25
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Всем привет!!!
Пишу небольшой отчет "О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ" : сегодня вместе с водителем нашего предприятия разобрали по тихоньку переднюю часть двмгателя, а это снята гидромуфта, диффузор, скинуты ремни ГУР, Генератор, Кондер, сныты, шкивы, пластиковые кожухи.
Увидели такую картину, ремень балансиров порван пополам в верхней части, на ремне (балансира) не хватает 8 зубьев, все вокруг в моторном масле, решено было протереть масло и запустить двигатель, так и сделали дали поработать 4 минуты больше не стали тк помпа была не в работе по той причине что ремни скинуты, течь масла не обнаружили сильно разочаровались, под коренным изначально все протерли, но блин получается что масло точно бежит с передней части и самое интересное скорей всего при горячем двигателе, что делать дальше не понятно, но одно видно точно что сальник на распред валу в норме и сухой это 100%, а вот насчет балансиров и коренного переднего вопрос не ясный.

ГРМ ремень очень даже в хорошем состоянии такое ощущение что его меняли неделю назад уж больно он на новый похож даже надписи имеются нанесены белой краской (заводская надпись).

Что делать завтра не знаю, но думаю что если сменю сальники успокоителя мне станет легче, а вот ремень балансиров я ставить не буду тк ресурс его слишком маленький и думаю раз меня пронесло то в другой раз счастья не жди.

Отпишитесь что и как, я уже подъустал постоянно думать и размышлять.

Да и самое интересное, радиатор я не снимал, он мне вообще не мешал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 11.10.2009, 2:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Не поленись, снеми шестерни балансиров и заодно на люфты их проверь (обычно это и является причиной обрыва ремня). Может увидиш образивы на втулках валов и подношенные сальники. Там всего то по одному болту надо открутить. А проблему все ровно надо устранять, даже если ремен БВ не будеш ставить. 


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.10.2009, 3:32
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Непонятно из-за чего голову ломать.. smile.gif Раз уж разобрал, меняй все 4 сальника и не думай.. тем более что они не так дорого стоят, а течь может любой из них или даже несколько но только под нагрузкой, т.к. давление масла в системе в разы отличается на холостом ходу и под нагрузкой. Себе весной так и сделал когда двиг капиталил, тоже вся лобовина в масле была. Но даже после этого (сейчас из лобовины не капает) когда верхний кожух снимаю и заглядываю, - лобовина немного "влажная" от масла, но ГРМ сухой. )

PS. Баланс. ремень на место ставить не стал, хотя он целый был. ) Кстати, под кожухи лобовины масло может попадать и из-под клапанной крышки по стыку с головкой блока, т.к. передняя ее часть оказывается как раз под верхним кожухом, и потом уже ремнями и шестеренками разбрасывается по всей лобовине.

Сообщение отредактировал Mggkp - 11.10.2009, 3:37


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Blakgold
сообщение 11.10.2009, 9:47
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 77

Авто: Opel Senator 3.0 I, Mitsubishi Delica 2.5 TD



Как правильно без приключений снять сальники: 1) Коленвал, 2)Балансир.
И очень интересно как новые поставить обратно, вопрос задаю по той причине что вдруг есть какаято особенность...

1_superman.gif

Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 11.10.2009, 15:22
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Найди в Нере Харина Игоря. Работает в ГАИ. т 8 914 238 0672. Он много машин перебрал. Подскажет на месте быстрей.
Сальники подковырни отвёрткой, обмотанной тряпкой, чтоб не повредить рабочие плоскости. Подбери по размеру новых сальников какие-нибудь втулки, которыми можно равномерно посадить сальник на его место. Балансирный не ставь. Сними клемму, чтоб случайно не крутануть мотор. Метки нашёл? Там не сложно. Заодно внимательно осмотрите натяжной ролик. Сальники меняй сразу все 4, чтоб потом не лезть ещё раз. Размокший от масла реметь желательно поменять. Если вдруг порвётся - хана Рокерам, бугелям крепления распредвала и.... себе дороже встанет. Придётся менять ГБЦ.
Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:49