Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Active vacation своими руками, спальник в машине
ToxicBlade
сообщение 21.4.2008, 9:27
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Ex_Prepod @ 21.4.2008, 1:18) *
а зафотать?


эх к сожалению афто уже продано давно, фото не будет
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 21.4.2008, 10:06
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(ToxicBlade @ 21.4.2008, 9:27) *
эх к сожалению афто уже продано давно, фото не будет


Вот собственно говоря похожая конструкция оригинальной конструкции Active Vacation, только гораздо беднее чем у моего товарища new_russian.gif
[attachment=2739:zk0t9px1.jpg][attachment=2740:zdp81j2s.jpg][attachment=2741:z52
wa1vf.jpg][attachment=2742:zs7aance.jpg][attachment=2743:zrtttbak.jpg]
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 21.4.2008, 10:24
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Oleg95 @ 16.4.2008, 19:48) *
Я тож уже сделал... Все не могу собраться сфотать... Пока клеил, клея нанюхался blush.gif .. УЖос biggrin.gif
Подтверждаю. Сам видел. Сделано симпотно. А клея он и правда нанюхался, по глазам видел laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 21.4.2008, 11:15
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Вот еще для коллекции решений

[attachment=2771:штука.jpg][attachment=2770:штука2.jpg][attachment=2769:спал.jpg
][attachment=2768:комп33.jpg][attachment=2767:SPA1.jpg][attachment=2766:IMG_5512.
jpg]
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 21.4.2008, 11:31
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



в догонку:
LC 77[attachment=2775:спалка_77.jpg] LC60 [attachment=2774:спалка60_1.jpg] Surf185[attachment=2773:спал1852.jpg]
Surf185_1[attachment=2772:спал185.jpg]


Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 15:44
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Скоро буду делать подобную феньку. Заодно облегчу машину. А то два задних кресла весят ой-ей-ей


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 26.4.2008, 20:24
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Смотрю я блин на вас и всё больше меня мой кузов накаляет.Хотел ведь вначале сурфа брать,но на рессорах их нету да и хай-люкс взял тока из-за расстаможки,коробки и рассрочки.(родственники отдавали).
Я тоже ХХХХООООЧЧЧЧУУУУУ СПАЛЬНИК.На природу я люблю с начёвкой ездить.А в кузове чо то спать нехоца.


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 20:26
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(Deny @ 26.4.2008, 20:24) *
Смотрю я блин на вас и всё больше меня мой кузов накаляет.Хотел ведь вначале сурфа брать,но на рессорах их нету да и хай-люкс взял тока из-за расстаможки,коробки и рассрочки.(родственники отдавали).
Я тоже ХХХХООООЧЧЧЧУУУУУ СПАЛЬНИК.На природу я люблю с начёвкой ездить.А в кузове чо то спать нехоца.



ставь крышу на кузов - а дальше думай... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 21:29
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Корефан идею подкинул перед тем как обделывать верхнюю панель карпетом, сначала настелить на нее войлок. Идея зачот. Так и сделаю. И походу будет таки ковролин, а не карпет. Карпет больно нежный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 21:31
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




логично.. ят оже склоняюсь к ковролину... а насчет войлока...- не будет ли он впитывать влагу сильно? не лучше ли использовать менее гигроскопичный материал?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 21:42
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 20:31) *
логично.. ят оже склоняюсь к ковролину... а насчет войлока...- не будет ли он впитывать влагу сильно? не лучше ли использовать менее гигроскопичный материал?

От этого не застрахуешься, но просушить это дело возможно в любом случае. Зато в плане дрючева и поспать с комфортом само то. А те, кто пренебрегли войлоком будут подстилать, ибо спать на фанере - жостер.
Также планирую фанерные детали будущего спальника обильно обработать олифой.
Кстати, ввиду наличия у меня свободной комнаты именно там будет происходить пилка фанеры циркулярной пилой и лобзиком, а также обработка олифой. В этой связи предлагаю тем, кто собирается в ближайшем будущем мутить спальник свою помощь в распиле фанеры по чертежам заказчика. Такой вот я добрый, да.

2 Олег. Камрад, отпишись плиз сколько фанеры ушло. А то листы продаются большие. Может там поллиста нужно всего, тогда буду искать компаньенов чтобы покупать лист на двоих.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 21:48
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




может уже и нашел компаньена... ибо по разговорам с engard ом - по моему так его зоут (это чел, который два года назад мотанулся на сафаре с Красноярска до сюда).. спальник у меня все таки будет одночастный... тое сть без раслкдывающейся доски на задние сложенные сидушки...... почему? потому что если делать двухчастный- доступ в багаж под спальником - будет затруднен...а так - я поставлю себе одночастный спальник и двухспальный матрац.... и все...
так что нужно мне максимум два с половиной квадрата фанеры....
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 21:55
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 20:48) *
может уже и нашел компаньена... ибо по разговорам с engard ом - по моему так его зоут (это чел, который два года назад мотанулся на сафаре с Красноярска до сюда).. спальник у меня все таки будет одночастный... тое сть без раслкдывающейся доски на задние сложенные сидушки...... почему? потому что если делать двухчастный- доступ в багаж под спальником - будет затруднен...а так - я поставлю себе одночастный спальник и двухспальный матрац.... и все...
так что нужно мне максимум два с половиной квадрата фанеры....

Ну я замерюсь и решим чо каво. С получки буду покупать фанеру и начну делать. За эти дни буду определяться с внутренним устройством. Есть разные варианты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 21:57
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




ну... ок... ладно. %) если что звони.. тел остался я надеюсь???
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 22:01
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 20:57) *
ну... ок... ладно. %) если что звони.. тел остался я надеюсь???

Ты мне смской скинь визитку плиз smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 26.4.2008, 23:49
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Kelt @ 26.4.2008, 21:29) *
Корефан идею подкинул перед тем как обделывать верхнюю панель карпетом, сначала настелить на нее войлок. Идея зачот. Так и сделаю. И походу будет таки ковролин, а не карпет. Карпет больно нежный.

мож лучше вместо войлока изовер какой нить на алюминиевой основе? во-первых он лучше и проще приклеется к фанере, на обычные жидкие гвозди или двусторонний скотч, или мебельным степлером


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 27.4.2008, 0:03
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(camry-club @ 11.3.2008, 23:17) ссылка доступна только зарегистрированным я у них заказывал 100 рэ квадрат+большой выбор цветов,а насчет его чистки
тока пылесосом ибо карпет это тот-же ковралин только намного тоньше и нежней
а размеры рулона не помнишь или он так и идет кусками по квадратному метру?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 27.4.2008, 11:55
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Kelt @ 26.4.2008, 20:42) *
2 Олег. Камрад, отпишись плиз сколько фанеры ушло. А то листы продаются большие. Может там поллиста нужно всего, тогда буду искать компаньенов чтобы покупать лист на двоих.

У меня нестандартные листы были... Два штуки.. Примерно 140 на 170.. А по подсчетам, на мой багажник, одного листа 144 на 200(кажется) хватит только на днище и крышку.. У меня обрезки остались фанеры потоньше... Готов с ней расстаться... Так что звони если че))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 27.4.2008, 12:04
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Oleg95 @ 27.4.2008, 11:55) *
У меня нестандартные листы были... Два штуки.. Примерно 140 на 170.. А по подсчетам, на мой багажник, одного листа 144 на 200(кажется) хватит только на днище и крышку.. У меня обрезки остались фанеры потоньше... Готов с ней расстаться... Так что звони если че))

Спасибо smile.gif Я днище делать не планирую, только перегородки и верх. Если одного листа хватит, то гуд smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.5.2008, 23:02
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Помогите пожалуйста найти ответы на такие вопросы:
1. Карпет прочный материал? Рвется как марля, простыня, тонкий брезент?
2. Степлер (который для обивки мебелей используется) фанеру пробьет, насколько легко?
3. Если нафигачить клей (88) на войлок то к нему карпет приклеется?
4. Где можно заказать требуемый кусок ковролина, чтобы его вырезали по схеме и оверлоком прошлись?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 3.5.2008, 23:32
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Kelt @ 3.5.2008, 23:02) *
Помогите пожалуйста найти ответы на такие вопросы:
1. Карпет прочный материал? Рвется как марля, простыня, тонкий брезент?
2. Степлер (который для обивки мебелей используется) фанеру пробьет, насколько легко?
3. Если нафигачить клей (88) на войлок то к нему карпет приклеется?
4. Где можно заказать требуемый кусок ковролина, чтобы его вырезали по схеме и оверлоком прошлись?


1. прочный. по сути тот же ковролин. пожалуй ближе к брезенту
2. зависит от мощности степлера, глубины скоб. я китайским матриксом скобами глубиной в 6 мм легко прибивал к фанере ткань (гладильная доска и хлопок с подложкой)
3. приклеется, но есть спец клей для карпета, кроме того почему именно войлок? может проще воспользоваться термофолом или термоизолом фольгированным 6-8мм? это гигиеничнее в машине, чем войлок, ну а войлок в виде скатки просто возить и ложить сверху под матрас/простынь, так всяко спине полезнее
4. магазин фаворит, телефон смогу только завтра дать
для сборки основного дивайса типа ящик, рекомендую: 1)использовать мебельные уголки - м-н Ваш дом (там их был максимальный выбор), у них же можно поискать магнитную защелку, вообще-то она для мастыривания скрытых дверец в кафеле, типа без ручек, ну кусок фанеры чем хуже, держаться на магнитах будет надежно, а сверху ниче выступать не будет. также канают поводки для металлических профилей, стоють они недорого 5-9руб за штуку, а благодаря средней жестоксти/мягкости металла и большой перфорации, можно сделать многое, откусив лишнее ножницами по металлу или кусачками.
2)использовать черные саморезы по дереву, вкручивая их впотай, предварительно обмакнув в мыло или клей типа ПВА: смазка, не будут ржаветь и место соединения гораздо надежнее, шляпки можно сверху залепить спецпленкой или заглушками под цвет фанеры (м-н евродизайн), но я резал квадратики в 5-7мм из подложки под ламинат и клеил свреху на ПВА
3)все соединения дерева с деревом промазать клеем, столярный, ПВА, сверху олифа и лак.
4) для петель лучше использовать рояльные петли, а не дверные
5) при крепеже всякого дополнительного хорошо канает двустороняя лента на вспененой основе, продается в упаковке по 10м, последний раз брал в Яблочке, а ее кусочки вкладываются, например к телефонным розеткам внешним: адгезия великолепная, хрен отдерешь:)
6)там где важна легкая упругость и плотность, можно пройтись по шву силиконовым или аккриловым герметиком, а потом окончательно затянуть резьбовое соединение.. или ленту вспененую проложить. тока с силиконовым герметиком работаем в перчатках: он содержит уксусную кислоту и попадание на ранки очень неприятно
З.Ы. Kelt, ты наверное все енто лучше меня знаешь, но вдруг другим пригодится

З.З.Ы. магазины упомянуты просто потому, что именно в них я брал и в дальнейшем точно видел, в общем сами знаете насчет ассортименту, ето не реклама

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 3.5.2008, 23:43


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.5.2008, 23:54
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Ex_Prepod: спасибо, нужная информация.
Требования, которыми я руководствовался, в принципе исключают сложность конструкции.
Требования 2: бесшумность и вместимость. Ну и тот факт важен, что на моей конструкции будут иногда прыгать попы пассажиров, и мне не хочется всякий раз подстилать им войлок, лучше его вживить в конструкцию. По мягкости и прочности лучше войлока я материала пока не встречал. Он вроде туговат, но вместе с тем обеспечивает куда больший комфорт при сидении, нежели иные материалы при совершенно рекордной толщине.
Из бесшумности вытекает максимально зафиксированная стационарная конструкция, без ящичков, съемных панелей, обклеенная со всех сторон. Вместимость достигается опять же простотой - отсутствием ненесущих перегородок, отсеков (именно поэтому в качестве средней опоры избраны мебельные регулируемые ножки. От этого и исхожу. У меня будет максимально простая, но прочная и легкая конструкция. Говоря откровенно, когда я снял сидухи у меня машина выглядит как лифтованная - красиво черт побери smile.gif Очень не хочется туда лишний вес корячить. Вообще, я в бытность велосипедистом приобрел ненависть к любому лишнему весу техники smile.gif
За информацию спасибо.

Сообщение отредактировал Kelt - 3.5.2008, 23:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 4.5.2008, 0:00
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Kelt @ 3.5.2008, 23:54) *
У меня будет максимально простая, но прочная и легкая конструкция. Говоря откровенно, когда я снял сидухи у меня машина выглядит как лифтованная - красиво черт побери smile.gif Очень не хочется туда лишний вес корячить. Вообще, я в бытность велосипедистом приобрел ненависть к любому лишнему весу техники smile.gif
За информацию спасибо.
всегда пожалуйста:) выложишь потом фото того, что получилось?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.5.2008, 0:03
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Конечно, планирую к концу недели закончить smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 4.5.2008, 0:21
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




хз в сафаре и крузаке 80 был актив вакейшон , ну так вроде ничо токо не для русских мужыко 1-90 вес за 100 низковато , но вот в сурфе актив вакейшен мне прям страшно представить ...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:59