Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тормоза!, Или "их придумали трусы"
OrNeT
сообщение 20.5.2008, 9:26
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Славентий @ 19.5.2008, 0:14) *
Такая же беда была, как то на бывшем бусе. Сначало с правой стороны был легкий скрип (иногда), потом начался сильный свист, при торможении тянуло машину.
Вобщем затянул с ремонтом диск ступица стали греться (тоже не желательно, сказывается на подшипниках), вскрыл оказалось тормозной суппорт заклинил от старости.
Слышал что эти супорта разбирают меняют резинки, или просто тормозухой смазывают и все опять в норме, но мне это не помогло больно он засох уж, как не старался.
Поменял супорт в зборе (кстати ели нашел по отдельности от ступицы) и забыл.
А наклатки руские совдеповские до этого клипали. Коричневая гибкая лента, (не знаю из чего): Сначала она гибкая а когда протормозиш нагревается и делается твердой- таков у нее принцып.
Бывает и Русские подходят. На камрюху (давно помню), москвичевские клипали, немного их подпилив.
Но япан думаю все ровно лучше.


Я вот тоже перед зимой передок перебирал, такая же история - правый суппорт заклинил. Но я его победил, собрал, поменял ремкомплект. Он еще со смазкой продается. Но накладки купил видимо не родные, первые два три торможения свист, потом нормально. Короче в магазинах не всё оригинал и не всё япония, как продавцы говорят. bullshit.gif


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 23.5.2008, 18:35
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Поставили новые колодки теперь гудяткогда тормазиш. И диски сильно греються.
кто скажет что может быть??


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.5.2008, 19:28
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Насколько сильно греются диски? В городском цикле езды они и не могут быть абсолютно холодными. Трение, однако. Давай ка на акции посмотрим. Ты же приедешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 23.5.2008, 21:38
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Я в 14 часов не успею работа.Работаю до 15.А греються так что рука не выдерживает.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.5.2008, 22:31
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(MAGADAN @ 23.5.2008, 20:38) *
Я в 14 часов не успею работа.Работаю до 15.А греються так что рука не выдерживает.
Ну тык в 15 на Соборной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 30.5.2008, 0:20
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Вообщем история такая .Купил машину решил колодки поменять заехал поменяли вообщем с колодками вышло 3500.
Неделю отъездил свистели потом клинить начело так что ману с места не сдвинешь ,поехал обратно к мастерам.Они мне тупо ручник отсоединили ну и что,проблема то осталась через день к ни обратно.Машина день простояла они мне и говорят ,братуха у тебя в не тормазуха а дикстрон залит вот и клинит.от них я уехал на станцию BP там промыли 1.5 вышло .ездил и радовался,а через месяц тоже самое клинит и не едит.Поехал к громову чего то сделали 3000 вышло,но хватило опять на месяц.Я опять к ниму чего то поменяли почистели 3500 вышло .было всё отлично .после земы посмотрел а в переди колодки стерлись и свестят поел купил 550 р поменяли под заправкой на пролетарской 600 р и как начели они свестеть хлещи старых причем что тормазиш что не тормазишь. Поехал к ДЮЙМу поменяли опять колодки поставил за 1000 уже лучше .Хотя тоже левая сторона свестит когда в правый поворот заходешь или когда мокрые.Большая сумма вышла !!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 31.5.2008, 23:16
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(MAGADAN @ 29.5.2008, 23:20) *
Вообщем история такая .Купил машину решил колодки поменять заехал поменяли вообщем с колодками вышло 3500.
Неделю отъездил свистели потом клинить начело так что ману с места не сдвинешь ,поехал обратно к мастерам.Они мне тупо ручник отсоединили ну и что,проблема то осталась через день к ни обратно.Машина день простояла они мне и говорят ,братуха у тебя в не тормазуха а дикстрон залит вот и клинит.от них я уехал на станцию BP там промыли 1.5 вышло .ездил и радовался,а через месяц тоже самое клинит и не едит.Поехал к громову чего то сделали 3000 вышло,но хватило опять на месяц.Я опять к ниму чего то поменяли почистели 3500 вышло .было всё отлично .после земы посмотрел а в переди колодки стерлись и свестят поел купил 550 р поменяли под заправкой на пролетарской 600 р и как начели они свестеть хлещи старых причем что тормазиш что не тормазишь. Поехал к ДЮЙМу поменяли опять колодки поставил за 1000 уже лучше .Хотя тоже левая сторона свестит когда в правый поворот заходешь или когда мокрые.Большая сумма вышла !!!


smile.gif действительно большая. может стоит провести полную диагностику? встать и так конкретно заняться? а то так по мелочи замарачиваться, денег может не хватить blink.gif


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 31.5.2008, 23:50
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Цитата(Silk @ 31.5.2008, 22:16) *
smile.gif действительно большая. может стоит провести полную диагностику? встать и так конкретно заняться? а то так по мелочи замарачиваться, денег может не хватить blink.gif



Да уже не хочу.Денег жалко .Музыку по громче и не слышно не чего


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
DiTONATOR
сообщение 1.6.2008, 12:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 229
Спасибо: 23




Да у меня когда торможу тож свист идет как от уазика, колодки поменял (500р одна пара.) пору дней никаких звуков не было. А потом опять свист начался, да и пох! ничего страшного! smoke.gif


--------------------
Toyota corolla fielder 08г. 1.5, 4wd.
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 1.6.2008, 12:35
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Цитата(DiTONATOR @ 1.6.2008, 11:12) *
Да у меня когда торможу тож свист идет как от уазика, колодки поменял (500р одна пара.) пору дней никаких звуков не было. А потом опять свист начался, да и пох! ничего страшного! smoke.gif



Да я тоже уже превык suicide2.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 1.6.2008, 12:41
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Читаю я ваши сообщения и сердце кровью обливается,самому с тормозами заморачиваться надо,колодкам передним уже на пенсию пора!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Это же делать где-то надо,дяде за такие мелочи не охота переплачивать,лучше себя всё равно никто не сделает!Да и машинка любит когда её сам делаешь,а када отдаешь кому то обижаться начинает!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 22:28