Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Delica 2007 г.в., сегодня
OrNeT
сообщение 7.2.2008, 11:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Взято с сайта деликаводов
5-е поколение популярной модели Mitsubishi Delica D:5 получило свое перерождение после 13-летнего перерыва.

Основной темой разработки последнего на сегодняшний день поколения является синтез «добродушного минивэна» и «силы внедорожника». Предназначение предыдущих моделей заключалось примерно в следующем: возможность передвижения по различным природным ландшафтам, безопасная перевозка и доставка до места назначения большого числа пассажиров и багажа. Согласно этой теме, в проектировании делался упор на улучшение безопасности, «жилищности», прочности и способности «добраться до пункта назначения, как бы далеко он не находился».

Размеры новой версии: длина 4730 мм, ширина 1795 мм, высота 1870 мм. По сравнению с предыдущей моделью Delica Space Gear, клиренс новой Delica стал выше на 20 мм. Высота всего автомобиля уменьшилась на 100 мм, при том что высота салона увеличилась на 100 мм! Таким образом, увеличение вместимости обошлось без увеличения габаритов кузова. Число пассажиров 8 человек. Угол свеса меньше чем у Outlander на 26 градусов, что также повышает проходимость в пересеченной местности.

Силовым агрегатом новой Delica является двигатель объемом 2,4 литра MIVEC (170ps/600rpm, 23.0kg-m/4100rpm), который устанавливается на модели Outlander, 6-скоростная трансмиссия CVT система 4WD с электронным управлением. Расход по сравнению с Delica Space Gear меньше при расходе 1 литра горючего Delica D:5 проезжает на 3 км больше, чем ее предшественница. Передвижение возможно в 3-х режимах: 2WD, 4WD в режиме auto и 4WD в постоянном режиме. Управление режимами осуществляется вращающимся колесиком, находящимся около ручки переключения скоростей. Передняя подвеска типа макферсон, задняя многорычажная. Автомобиль в базовой комплектации оснащен системой устойчивости ASC и подушкой безопасности водителя.


Конструкция новой модели типа «ребристой структуры», а не «капсула», как у предыдущих моделей минивэна. Верхняя часть кузова собрана из составляющих – «ребер», а под днищем весь «скелет» крепится на массивной раме. По сравнению со Space Gear, прочность кручения выше на 50%, а прочность на изгиб выше на 25%.

Внешний угловатый дизайн новая модель унаследовала от предшественников. Из экстерьера можно отметить удлиненные фары и длинную хромированную решетку радиатора, напоминающую лежащую на боку цифру «1», подчеркивается тем самым ощущение ширины и мощи минивэна.

Интерьер повторяет «ребристость» и прочность конструкции. Новинкой стал блок управление кондиционером воздуха, установленный на крыше салона. В целом интерьер выполнен в фирменном стиле «cocochi», обивка обладает функцией поглощения запахов, стекла салона отражают ультрафиолетовые лучи, уменьшено наличие изменчивых органических материалов.

Цена в Японии варьируется от 2,614,500 иен (комплектация М) до 3,412,500 иен (комплектация G-premium, оснащенная 6-скоростной трансмиссией CVT со спортивным режимом).

От себя добавлю, что это уже не та машинка...
Для города может и неплохо, а вот покатушки по грибы и ягоды уже не прокатят.
Радует, что производство в старых кузовах не свернуто rolleyes.gif




--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 7.2.2008, 12:55
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




вот урод то . . .


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.2.2008, 13:49
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(usver @ 7.2.2008, 11:55) *
вот урод то . . .


Согласен. По внешнему виду.
На следующем корабле слышал привезут несколько на продажу. Посмотрим в "живую".


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.2.2008, 14:49
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Ладно то наши старые машинки, а эта новая и ваще как сарай какой то, не могли что ли получше что нибудь придумать. bullshit.gif Опять вся квадратная получилась.

А вот интерьер вроде ничего, жить можно. wink.gif
Так двигатель на ней 4м40 стоит или я не так понял?



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.2.2008, 15:34
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Славентий @ 7.2.2008, 13:49) *
Ладно то наши старые машинки, а эта новая и ваще как сарай какой то, не могли что ли получше что нибудь придумать. bullshit.gif Опять вся квадратная получилась.

А вот интерьер вроде ничего, жить можно. wink.gif
Так двигатель на ней 4м40 стоит или я не так понял?



Бензин 2.4 литра


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 7.2.2008, 15:46
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(OrNeT @ 7.2.2008, 10:52) *
По сравнению со Space Gear, прочность кручения выше на 50%, а прочность на изгиб выше на 25%.


Странно,Space Gear - собрана на платформе паджеро, D5я  - на платформе аутлендера, а заявлена большая жесткость, упоминается какая-то "мощная рама" и т.д...  тут явно где-то "собака порылась"....  Ваше мнение?  
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.2.2008, 16:16
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(tpavel @ 7.2.2008, 14:46) *
Странно,Space Gear - собрана на платформе паджеро, D5я - на платформе аутлендера, а заявлена большая жесткость, упоминается какая-то "мощная рама" и т.д... тут явно где-то "собака порылась".... Ваше мнение?


Вариантов два:
- маркетинг во всей красе, серийная модель от концепта 2005 года отличается разительно. Найду фотку выложу.
- видимо D5-я все-таки с оутлендера и писалась, а не со спейс-гира rolleyes.gif

Примером может служить 3 поколения СRV.
Три машинки в ряд поставить - все равно это CRV.
А поставь рядом "кирпич" (L-300) "батон" (L-400) и D5. Где схожесть? В чем?




Вот концепт 2005 года.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.2.2008, 18:03
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(OrNeT @ 7.2.2008, 15:16) *
Вариантов два:
- маркетинг во всей красе, серийная модель от концепта 2005 года отличается разительно. Найду фотку выложу.
- видимо D5-я все-таки с оутлендера и писалась, а не со спейс-гира rolleyes.gif

Примером может служить 3 поколения СRV.
Три машинки в ряд поставить - все равно это CRV.
А поставь рядом "кирпич" (L-300) "батон" (L-400) и D5. Где схожесть? В чем?




Вот концепт 2005 года.

Да ладно вам среди современных автобусов т.е 2007 год и выше равных этой делики нет , у современных автобусов клиренс мелкий ,пониженной нет ,у данного авто вижу только 1 плюс высокий клиренс поэтому будут брать дизайн очень интересный особенно салон

да и фотогрфии у тебя самой дешёвой комплектации вот G-Premium красавица


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 7.2.2008, 18:20
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(OrNeT @ 7.2.2008, 15:16) *
А поставь рядом "кирпич" (L-300) "батон" (L-400) и D5. Где схожесть? В чем?


Повторюсь:

Первые две - платформа паджеро (думаю, с этим никто особо спорить не станет...  :-) )
D:5 - что концепт в 2005 году, что серия - в основе их стоит аутлэндер (как заявлено релизах, а придут первые - можно будет ручками потрогать и убедиться).
Аутлендер - нифига не одноклассник паджерику, так откуда появилась бóльшая жесткость и некая "мощная рама"?

Но в целом, конкурентов у нее (в нише автобусов для активного отдыха, с претензией на внедорожность) снова нет. Т.е. у нас выбора снова нет.
Но если такой сарай поставлен на шасси аутлендера....  хз...  как он прослужит в наших условиях....
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.2.2008, 18:40
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(tpavel @ 7.2.2008, 17:20) *
Повторюсь:

Первые две - платформа паджеро (думаю, с этим никто особо спорить не станет... :-) )
D:5 - что концепт в 2005 году, что серия - в основе их стоит аутлэндер (как заявлено релизах, а придут первые - можно будет ручками потрогать и убедиться).
Аутлендер - нифига не одноклассник паджерику, так откуда появилась бóльшая жесткость и некая "мощная рама"?

Но в целом, конкурентов у нее (в нише автобусов для активного отдыха, с претензией на внедорожность) снова нет. Т.е. у нас выбора снова нет.
Но если такой сарай поставлен на шасси аутлендера.... хз... как он прослужит в наших условиях....


В наших условиях из современых авто т.е опять же 2005 год и выше кроме сафари/патрол авльтернатив нету ,остальное всё вылетает очень быстро к сожалению sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.2.2008, 18:50
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 7.2.2008, 17:03) *
Да ладно вам среди современных автобусов т.е 2007 год и выше равных этой делики нет , у современных автобусов клиренс мелкий ,пониженной нет ,у данного авто вижу только 1 плюс высокий клиренс поэтому будут брать дизайн очень интересный особенно салон

да и фотогрфии у тебя самой дешёвой комплектации вот G-Premium красавица


Да и в старых кузовах конкурентов особо не видать.
Мазда бонго, форд спектрон, найс, тоун айс?
Хотя последний очень даже нечего.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.2.2008, 18:52
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




караван забыл smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 7.2.2008, 19:15
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



получается, что по части "бОльшей жесткости..." в сравнении D:5 со СпейсГир нас нагло и цинично найапывают? Я особо и не надеялся, с самого начала, как тока узнал, что ее "корни" облегчили на один класс.
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 7.2.2008, 19:43
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Цитата(OrNeT @ 7.2.2008, 17:50) *
Да и в старых кузовах конкурентов особо не видать.
Мазда бонго, форд спектрон, найс, тоун айс?
Хотя последний очень даже нечего.


дану все выше перечисленное разрабатывалось исключительно как автобус, а делика паджеро в кузове автобуса. так что ИМХО в конкуренты не годятся. почему то во внедорожных клубах из автобусов(без значительных переработок конструкции, лифт и большие колеса не считаются) встречается тока делика, это говорит само за себя.


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 8.2.2008, 9:45
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(usver @ 7.2.2008, 18:43) *
дану все выше перечисленное разрабатывалось исключительно как автобус, а делика паджеро в кузове автобуса. так что ИМХО в конкуренты не годятся. почему то во внедорожных клубах из автобусов(без значительных переработок конструкции, лифт и большие колеса не считаются) встречается тока делика, это говорит само за себя.


Подписываюсь new_russian.gif на тему rolleyes.gif


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 20.2.2008, 0:47
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Это проехало сегодня мимо меня ohmy.gif , я чуть из своего автобуса не выпала, вслед.
И я, наверное, разлюбила ММС Аутлендер dash2.gif непостоянная я.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 20.2.2008, 0:50
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Авто-кто @ 19.2.2008, 23:47) *
Это проехало сегодня мимо меня ohmy.gif , я чуть из своего автобуса не выпала, вслед.
И я, наверное, разлюбила ММС Аутлендер dash2.gif непостоянная я.

Ктоша, не парься. Это только внешний облик такой притягивающий. Конструктивно - фуфло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 20.2.2008, 2:45
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(ДЮЙМ @ 19.2.2008, 23:50) *
Ктоша, не парься. Это только внешний облик такой притягивающий. Конструктивно - фуфло.



Почему фуфло, потому что Митсубиси? Рекламка вроде не хило раскрасила ее: рама, ребра жескости, новая подвеска с увеличеным просветом, модель направлена на доставку людей в комфортных условиях в каких бы дорожных условиях она не оказалась.
Я не автомех и рекламе не очень верю, знаю что Митсубиси не лучшая фирма но всеже, почему фуфло???





--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 20.2.2008, 9:49
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Славентий @ 20.2.2008, 1:45) *
Почему фуфло, потому что Митсубиси?

Потому что 2007. Глобализация и тотальное удешевление производства в погоне за сверхприбылями корпораций. ph34r.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 20.2.2008, 10:11
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Славентий @ 20.2.2008, 1:45) *
Почему фуфло, потому что Митсубиси? Рекламка вроде не хило раскрасила ее: рама, ребра жескости, новая подвеска с увеличеным просветом, модель направлена на доставку людей в комфортных условиях в каких бы дорожных условиях она не оказалась.
Я не автомех и рекламе не очень верю, знаю что Митсубиси не лучшая фирма но всеже, почему фуфло???
Не в ММС дело, я очень уважаю Делику, У самого 4 штуки было. Подвеска, что уже не раз обсуждалось, с годами становиться всё слабее, сайлентблоки тоньше, рычажочков больше, результат - сопли.
Особливо надо учесть, что к нам они приходят уже не новыми и жить ей недолго. АКПП тоже слабенькие стали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 24.2.2008, 17:44
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Нету круче Вэлика чем Мицубиси Дэлика... На аукционах и пачками продают.. и ценник на них что то неочень высокий.. интересно пачему smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 25.2.2008, 22:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(TIM @ 24.2.2008, 16:44) *
Нету круче Вэлика чем Мицубиси Дэлика... На аукционах и пачками продают.. и ценник на них что то неочень высокий.. интересно пачему smile.gif

Да потому, что для тех целей, для которых подходила старя Дэлка, эта уже никому не нужна. Берут только для городских понтов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 25.2.2008, 22:53
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



да не не то у меня у родственника была 92 года на кочерге 4д56 все дела,умерла кнаешна но тачка была танк:))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 28.2.2008, 2:02
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



видал уродца этого вообще не понравился . "Дельфин" и "коробка" поуматнее выглядят biggrin.gif да и покрепче полюбас smile.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 3.3.2008, 13:50
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



я там писал гдето....Буду краток.. На ауках попадалась мне ИДЕАЛЬНАЯ Дэлика. Укороченый кузов "Дельфин", ходовка усиленная с 35кузова, мтор 4D56Т последней модификации с устраненными децкими болезнями.. да еще и на механике! Все что есть хорошего в старой Дэлке впендюрили в новый, более удобный кузов! Жаль что она большая редкость..
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:34