Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Двор или стоянка?, Дисскусия по поводу парковки
scala
сообщение 8.10.2008, 19:55
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 54
Спасибо: 4




Для начала предлагаю посмотреть там ссылка доступна только зарегистрированным заодно почитать коментарии. 

Кароче картина маслом... не кажется ли вам что с парковкой во дворах что-то надо делать. Сейчас снега пока нет, но уже в декабре из-за стоящих во дворах машин, будет трудно ходить. А автолюбителям будет трудно разруливаться.

Ваши мнения плизз?



--------------------
[color="#483d8b"][/color] 
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.10.2008, 19:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(scala @ 8.10.2008, 18:55) ссылка доступна только зарегистрированным заодно почитать коментарии. 

Кароче картина маслом... не кажется ли вам что с парковкой во дворах что-то надо делать. Сейчас снега пока нет, но уже в декабре из-за стоящих во дворах машин, будет трудно ходить. А автолюбителям будет трудно разруливаться.

Ваши мнения плизз?

Кто как не водители будут снег во дворах прессовать?
Ну и главное - сто умных легко разрулятся на десятиметровом пятаке. Два идиота столкнутся на взлетной полосе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 8.10.2008, 19:59
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



не..ну вы меня извините, но я ставлю и буду ставить машину во дворе. У нас кстати во дворе машины стоят гораздо плотнее..И понатыкны во все немыслемые места на ночь.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 8.10.2008, 20:01
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




ну конечно хотелось бы,чтобы во всех дворах были специально отведенные для машинок места, но, как сами знаете и видите, такое есть не везде ...
у меня во дворе после 22-00 даже машину поставить некуда, т.к. все занято, и на стоянке, и возле домов и во дворе вообще... suicide2.gif cthulhu.gif
причем по большей части, могло бы быть больше мест, если б некоторые водители парковались аккуратнее, а не занимали место так, что туда можно еще одну машину поставить 
cthulhu.gif


--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 8.10.2008, 20:01
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



пока мэрия не сделает стоянки для машин нормлаьные охраняемые и места для парковок во дворах ниче не изменица...с каждым годом тачек все больше и больше,и дома начинают впихивать уже по безпределу....только в моем дворе построили 2 5-и этажки одну девягу и еще один дом строят,а места для парковки как не было так и нет,благо мне стрельнуло что автошкола есть,поэтому нормальная площадка для парковки есть...и все


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 8.10.2008, 20:16
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(x34 @ 8.10.2008, 19:01) *
пока мэрия не сделает стоянки для машин нормлаьные охраняемые и места для парковок во дворах ниче не изменица...с каждым годом тачек все больше и больше,и дома начинают впихивать уже по безпределу....только в моем дворе построили 2 5-и этажки одну девягу и еще один дом строят,а места для парковки как не было так и нет,благо мне стрельнуло что автошкола есть,поэтому нормальная площадка для парковки есть...и все


точно так. вместо того чтобы строить город вширь пытаются занять каждый пятак в центре. престижнее и дешевле - не надо тратиться на инфраструктуру. уроды.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 8.10.2008, 20:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



эт точно..но в то же время и правильно.на москву глянешь ваще ахренеть можно,у нас максимум дома дополняюца буквами..а там помимо тех же самых букв еще и строения,корпуса да и номера не заканчиваюца на 78=))а эдак в районе 200 дома точно есть по одной улице+)


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
scala
сообщение 8.10.2008, 20:34
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 54
Спасибо: 4




В Москве вообще 15% населения страны проживает  new_russian.gif


--------------------
[color="#483d8b"][/color] 
Перейти в начало страницы
 
+
Екатерина Велика...
сообщение 8.10.2008, 20:53
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1154
Спасибо: 528




двор - стоянка. а для чего еще? вот у нас главное на детской площадке на парковаться, и на газончиках под окнами никто не становится. вот и все правила)))


--------------------
когда у меня будет ненужная машина, я буду кормить ее браун газом с закисью азота, заливать все имеющиеся в продаже присадки, как в бак, так и в масло, а еще накачаю шины азотом, поставлю синие писялки, желтые брызговики спарко и непременно антикрыло. А на жопу приклею огромную наклейку: ДА, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУПОЙ *БЛАН.
ууу: ...она у меня такая, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 8.10.2008, 20:54
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



не так все страшно на фото, у нас во дворе другая ситуация- днем вообще не проедешь - куча машин стоит и ниче, все пока помещаюццо smile.gif на ночь у нас все не так плохо, т.к. машинки работающих в моем дворе уезжают, и у нас есть несколько парковочных карманов. но, конечно, для парковки во дворе должно быть отведено нормальное место. на стоянку я не ставлю, т.к. утром бежать жо стоянки времени у меня просто нет, да и неудобно это.
даешь подземные теплые парковки магаданским автолюбителям!!!

Сообщение отредактировал Basya - 8.10.2008, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 8.10.2008, 20:56
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




раз у нас нет специальных парковочных мест, то претензии как бы смешны к автомобилистам. Десительно, куда им машину ставить, если нет гаража, и денег на стоянки.
Я вот в Питере наблюдала картину жесть. Там в некоторых местах парковка запрещена. На центральных улицах, возле домов. Прям ну если смелый и в рулетку любишь играть то, ога, оставь машину на ночь, а эвакуатор ее увезет.
Но может повезти и он не увезет... ыы
Так я видела ваааааааааще, среди бела дня эвакуатор увозил машину, красивую такую кстати, как из фильма про войну- немцы на похожих ездили..
Слякоть такая была мерзковатая, ну и тетка , чью машину увозили, в пуховичке пастельных тонов и светлых джинсах легла на Кирочной улице прям под эвакуатор....
А тот ее объехал и дальше поехал. Отакота.

Сообщение отредактировал cadaveria - 8.10.2008, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+
alex111
сообщение 8.10.2008, 21:10
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




Цитата(scala @ 8.10.2008, 18:55) *
Сейчас снега пока нет, но уже в декабре из-за стоящих во дворах машин, будет трудно ходить. А автолюбителям будет трудно разруливаться.



это какие габариты должен иметь человек чтобы было трудно ходить изза машин?) а про разруливаться - Кельт правильно сказал

Сообщение отредактировал alex111 - 8.10.2008, 21:11


--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 8.10.2008, 21:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




ставил и ставлю и буду ставить машину во дворе, пока норм мест не будет во дворах, благо ночует она все равно в гараже.
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 8.10.2008, 21:29
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




я наоборот всегла завидую оптимизму автолюбителей, который ставят машины у меня во дворе. ну и в других дворах. У меня двора как такового нет, просто какая то тупо маленькая дорожка, тут дом, там забор. возле забора машины, по дорожке на велике то не проедешь ыы, когда они возле забора стоят.
И не бояццо же, что вот ночью кто нить ну не знаю, пьяный поедет, и бах бабах. Или там я вот так иду из киоска ночью, подскользнулась и на капот упала. А если я упаду, думаю, это внушительный стресс для мащины будет.
Так что оптимизму автолюбителей я тока завидую.. Я счас простыню фиг на улице вывешу, а они машины оставляют. ыыы

Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 8.10.2008, 21:41
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(cadaveria @ 8.10.2008, 19:56) *
раз у нас нет специальных парковочных мест, то претензии как бы смешны к автомобилистам. Десительно, куда им машину ставить, если нет гаража, и денег на стоянки.
Я вот в Питере наблюдала картину жесть. Там в некоторых местах парковка запрещена. На центральных улицах, возле домов. Прям ну если смелый и в рулетку любишь играть то, ога, оставь машину на ночь, а эвакуатор ее увезет.
Но может повезти и он не увезет... ыы
Так я видела ваааааааааще, среди бела дня эвакуатор увозил машину, красивую такую кстати, как из фильма про войну- немцы на похожих ездили..
Слякоть такая была мерзковатая, ну и тетка , чью машину увозили, в пуховичке пастельных тонов и светлых джинсах легла на Кирочной улице прям под эвакуатор....
А тот ее объехал и дальше поехал. Отакота.


На сколько я знаю при хозяине машины запрещено ее эвакуировать на стоянку, просто тупо выписывается штраф и все, покрайне мере такое в Москве наблюдал, пнули машину орет сигналка, вышел хозяин ну и договорились на протокол, не вышел, минут через 5 начинают эвакуировать, и если он не объявился до отезда эвакуатора, искать ему мафынку на штраф-стоянке, а иначе даже если эвакуатор погрузил машину, обязаны отдать при предъявлении доков на машину, может в Питере другие эвакуаторщики и работают по своим внутренним правилам))))

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 8.10.2008, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.10.2008, 21:43
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(cadaveria @ 8.10.2008, 20:29) *
я наоборот всегла завидую оптимизму автолюбителей, который ставят машины у меня во дворе. ну и в других дворах. У меня двора как такового нет, просто какая то тупо маленькая дорожка, тут дом, там забор. возле забора машины, по дорожке на велике то не проедешь ыы, когда они возле забора стоят.
И не бояццо же, что вот ночью кто нить ну не знаю, пьяный поедет, и бах бабах. Или там я вот так иду из киоска ночью, подскользнулась и на капот упала. А если я упаду, думаю, это внушительный стресс для мащины будет.
Так что оптимизму автолюбителей я тока завидую.. Я счас простыню фиг на улице вывешу, а они машины оставляют. ыыы


"у одного сигналка сработала - полрайона на балконах с берданками" (С) Дром.ру smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 8.10.2008, 21:49
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Вот сейчас и узнаем, кто ставит мафынки во дворе biggrin.gif biggrin.gif , правда сам тоже ставлю во дворе, меня вполне устраивает)))
Перейти в начало страницы
 
+
фашист
сообщение 8.10.2008, 21:51
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 542
Спасибо: 340




Слышала, что тема развивается в мэрии нашей. Вроде, в планах построить в следующем году несколько многоярусных парковок, а также изыскивать места под новые стоянки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 8.10.2008, 21:51
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Цитата(Kuzya_777 @ 8.10.2008, 21:41) *
На сколько я знаю при хозяине машины запрещено ее эвакуировать на стоянку, просто тупо выписывается штраф и все, покрайне мере такое в Москве наблюдал,

Я не знаю как так получилось, хз, может у тетки документов на машину не было, может она жена владельца а он напился пьяный, например ыы.(вообще машина маленькая, такая женская), может тетка просто так на дороге полежать захотела и придумала что это ее машина, она кричала- чтож вы делаете -то.. че то типа тово.
Но было и было. Я ваще не зевака и на посторонних лежащих на дорогах женщин мне серавно. Я шла себе и шла в дом номер 3. А это возле дома номер 5 было. А там рядом еще магазин есть "Смерть мужьям" называется. Чо то вот вспомнилось.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.10.2008, 21:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




А вообще хорошо жить в свободной стране.
Можно ставить машины практически везде, поскольку газоны в наших дворах как правило неидентифицируемы.
Не нужно иметь договор со стоянкой или гараж чтобы поставить машину на учет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 8.10.2008, 22:06
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




существующие платные стоянки де-юре таковыми не являются: это парковки, то есь их владельцы и персонал не несет ответственности за оставленный автомобиль.. если б заключался нормальный договор, в котором среди прочего были прописаны все наружные повреждения, которые есь у авто, шоб потом не доказавать с пеной у рта, что царапины вчера не было, то и часть проблемы парковки во дворах отпала бы сама собой, но этого пока не видно, вот и выходит, что во дворе всяко безопаснее


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 8.10.2008, 22:06
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




А вот еще я несколько раз видела, как у моего соседа прям под окном машина стоит, капот открыт, а от него шланг или ну в общем что -то идет прямо в форточку.
А теперь он так не делает, потому что теперь под нашими окнами кусты посадили. И скамейку поставили. При чем, так странно, скамейку под его окном поставили, а возле другого подъезда, под зеркальным окном того соседа скамейку не поставили.
Я так думаю, это заговор. Потому что всем было интересно, зачем у него шланг или что -там было в форточку идет, но он, наверна, никому не говорил. Тогда ему специально там скамейку и поставили, ибо нефиг.
Перейти в начало страницы
 
+
Chaser733
сообщение 8.10.2008, 22:15
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 184
Спасибо: 23




Мне походу машину скоро придётся оставлять на дороге у тратуара..., во дворе ухабы поколено, боюсь колёса отвалятся.
я писал уже про свой двор ... ссылка доступна только зарегистрированным
мож кто подскажет куда обратиться что бы хоть камнем засыпали?


--------------------
Марководы мне братья.
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 8.10.2008, 22:29
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




а я зимы жду с нетерпением, ибо в моем дворе есть такое метсо где два люка по ирене колесной базы как раз .. и зимой они протаивают... соответсвенно наних могу ставиться только я.. в нашем дворе... очень удобно...
даже когда приезжаешь лочень поздно - место всегода мое %))

а вот счас - да....
плохо... ставлю где придется.. причем по нашим меркам довольно далеко от дома... бывает и за 100 метров...
парковок подземных не будет %( в принципе... %(
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 8.10.2008, 22:35
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



не...ну вот если бы меня кто нить бы охранял с автоматом по дороге Стоянка-Дом...я бы ставила на стоянке...если б мне сказали что за ночь с ней там 100% ничего не случиться.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 22:29