Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
выбор фотоаппарата, (для хорошей ночной съёмки)
Gooday
сообщение 30.3.2011, 23:42
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Ex_Prepod, ты прав, матрица у всех от сони, только одна модель Никон д7000 пошла с матрицей от Никон...Но сам фотоаппарат ужасен...Просто слов не хватает, скрипит, жжужит...в общем отдельная тема для разговора...

Я говорю, приедьте в магазин, возьми одну от сони, одну от никон, одну от кэнон. Мне нравится эргономика сони (сейчас и кэнон и сони) управление одинаковое. Лазил во многих фотоаппарат а некоторые и месяцами были (друзья давали а сами уезжали) так вот никон...это что-то я не могу до сих пор к ним привыкнуть, как возьму в руки, так сразу давай искать удобные кнопки..Меню заморочено. Хотя фотоаппарат никон д90 отличный для начала..Даже шикарный=) А из кэнона бери 550д=) Никон д5000 моделька относительно новая, вроде неплохая, но все же ЛИЧНО МНЕ не нравится...


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 31.3.2011, 8:47
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




При таких условиях у тебя нет денег на нормальный фотоаппарат и оптику.

Смотреть надо в сторону D700/D7000 и светосильной оптики 35/1.4, 50/1.4 и т. д.

Цитата(Ex_Prepod @ 30.3.2011, 22:33) ссылка доступна только зарегистрированным

С рук.
Спасибо! — Aleks_Vl maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 31.3.2011, 9:18
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



всем спасибо, тему можно закрыть smile.gif фотик куплен

Ruiner, в первом посте поправка что подвинуться по цене это можно))) и в данной теме меня интересовало не ваше мнение есть деньги или нет, а непосредственно модели на ваш взгляд хорошие и пояснение по каким причина такой выбор

п.с. печально что из очередной темы, которая в дальнейшем пригодится и другим форумчанам, в очередной раз сделали помойку (((

Сообщение отредактировал lynx - 31.3.2011, 9:37


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 14.11.2011, 22:38
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Есть у меня  рукописная подвеска, портретная. Автор сделала ее для меня. Хочет увидеть меня в образе, запечатленном ею на подвеске. 

Нужен фотограф.



--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 14.11.2011, 23:44
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Напиши мне хотя бы в ЛС, что (или кого ? smile.gif ) требуется сфотографировать и под какой образ подгонять снимок. Иначе фотограф не сообразит из моих объяснений , чего от него ждут.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 15.11.2011, 8:55
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Бяка, что в стиле НЮ что ли?
Есть один мальчик( ему уже к 50) професионал, видела его работки- чудо!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 15.11.2011, 9:39
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Наташ, к Форанеру Жене обратись, у него и студия есть.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Aleks_Vl БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 15.11.2011, 9:57
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




 Спасибо, Женя. Там особой студии не нужно, как мне кажется, нужно, чтоб  совпала поза с рисунком, с наклоном головы - ну и  под образ меня "декорировать". Автор хочет видеть, насколько ее восприятие меня совпадает с реальностью.


Для особенно озабоченных - идите в жопу

Сообщение отредактировал БЯКА - 19.12.2011, 20:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 16.11.2011, 19:46
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



вобщем созрели на хороший фотоаппарат.
Любимая Н10 сонька уже не устраивает.
В связи с чем вопрос..что же все же лучше?? кэнон или никон?
какую модель посоветуете? в основном для дома, те для любительского, но что бы качество было на высоте. И хорошая макросъемка.
Думаю в 30 уложиться. И что лучше встроенная или дополнительная вспышка или какая модель с хорошей встроенный вспышкой? Еще интересует УНИВЕРСАЛЬНЫЙ объектив, что бы кучу лишний "что бы было" не покупать.
И где лучше брать? у нас поездили посмотрели..и выбора нет..то , что в инете за 15 у нас за 25-30, и сами продавцы толком ничего объяснить не могут...а все циферки и буковки мне ни о чем не говорят.
может кто брал в каких проверенных инет магазинах?
вобщем буду благодарна советам знатаков.


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.11.2011, 19:49
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Nutka @ 16.11.2011, 19:46) ссылка доступна только зарегистрированным
знатаков.


smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl hronik Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 16.11.2011, 19:49
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Тоже буду к лету-отпуску брать...либо никон д7000, либо д700, второй дорогой, зараза


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 16.11.2011, 19:53
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



hopter, почему?
D-imon, а в чем разница? я вот смотрела 5000 и 5100 , но вот фирму не помнюsmile.gif я больше по "нравится" " не нравится" ориентируюсь, ну и чуть по описанию..поэтому и спрашиваю совета. что бы не купить какашку в красиво обертке


--------------------




89082275842 Анна

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 16.11.2011, 19:57
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




первый дешевле и чуть менее профессиональный, битые кадры получается. Но зато видео снимает.
Второй небитые кадры и очень профессиональным считается. Цена пустого 2.5 американских...
Лучше взять производства Япония

Ну для хорошей съемки надо еще и объективы лучше золотой серии и разного назначения))) Они тоже очень дорогие


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 16.11.2011, 20:00
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



D-imon, мне не для "работы" как многие выбирают..а для себя, посему "золотые" тоже не интересуют.
Что значит БИТЫЕ кадры? и где гарантия, что Япония, а не Чина?


--------------------




89082275842 Анна

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.11.2011, 20:04
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Nutka @ 16.11.2011, 19:53) *
hopter, почему?

потому что этот вопрос будет существовать столько, сколько будут существовать эти две фирмы

вечный холивар
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 16.11.2011, 20:09
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




берите canon eos1000d для начинающих самое то

З.Ы. против никона ничего не имею, просто сам начал с canon eos450d

Сообщение отредактировал usver - 16.11.2011, 20:10


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 16.11.2011, 20:13
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Нужно выбирать исходя от своего бюджета, здесь люди начнут советовать свои фотоаппараты, или говорить: "научись фотать на дешевом, а только потом покупай дорогой фотик" никогда тут совета о подобном больше не попрошу......выбрала себе сама фотик, очень им довольна.. в интернете полазила, почитала, на каждый фотоаппарат можно отзыв найти...


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — Aleks_Vl Nutka
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 16.11.2011, 20:21
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Вот вот, каждый раз видя такую тему приходит мысль, что инет с его обзорами, тестами, рейтингом магазинов, придумали для лохов. а нормальные товарищи спрашивают авторитетного мнения а магаданской локальной сети dry.gif Я вам даже посоветую чем гугл озадачить - набираете в поиске "зеркалка начального уровня" и о чудо!!! Только думаю в 30 не уложитесь, можно кстати и на ebay посмотреть, может будет чуть подешевле, но рисковано, хотя в пути по России наша почта тоже вполне себе способна угробить зеркалку.

Сообщение отредактировал Cruella - 16.11.2011, 20:21


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 16.11.2011, 20:24
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



А зачем вам зеркалка? Вы профессиональный фотограф? Если просто для дома для семьи - то оптимальный вариант мегазумная камера. Ещё не зеркалка уже не мыльница. Сейчас таких огромное колличество, выбор мама не горюй. Если вам просто для понтов то тогда только Mamiya , круче только горы, выше только небо. ( ссылка доступна только зарегистрированным ). Все никоны и кеноны в сравнениии - мыльницы. Не нужно забывать одну простую вещь - фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Вы не хотите тратиться на дополнительные девайсы, но для камер подобного класса нет универсальных. То есть есть, но они снижают качество дорогой камеры до уровня мыльницы. Так что сначала я советую определиться с назначением, потребностями, возможностями, а потом подбирать сначала класс камер, а уж потом, в последнюю очередь - модель.
И ещё: не всегда дорогие новейшие камеры лучше проверенных временем старых.
Удачи. Обращайтесь, помогу советом.

Сообщение отредактировал PUPS_SV - 16.11.2011, 20:25


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Спасибо! — Aleks_Vl Numen Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 16.11.2011, 20:48
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Ну вот и началось.... щас налетят суперфотографы и будут утверждать если не умеешь, не лезь.. я, например, никогда в жизни не была фотографом и не понимала ничего в них, но купила первый фотик профессиональный, за 80 тысяч, просто для себя и могу сказать, что фотает фотоаппарат, а не фотограф, у меня универсальный объектив, даже с ним фотки красивые получаются, без какого либо фотошопа....каждый раз когда фотаю, вспоминаю эти ваши упреки, что нельзя покупать зеркалку, если ты не профессионал...... никакого дара не нужно, чтобы делать хорошие кадры для себя..это тоже самое, что сказать - не покупайте себе спортивные и дорогие машины, если вы не профессиональный водитель..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — Aleks_Vl Nutka
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 16.11.2011, 20:51
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(PUPS_SV @ 16.11.2011, 20:24) *
фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.


Ну ты сейчас наговоришь... Требуется качество, а то что "горизонт завален" это уже наши проблемы.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Aleks_Vl Nutka
Перейти в начало страницы
 
+
marwin
сообщение 16.11.2011, 20:54
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 100




Nikon kid 550D зеркалка любительская, цена от 22 до 28 т.р. смотря где брать будите, в магадане есть в продаже, и выпускать начели эту модель с 2010г..


Советую, как вариант.

Сообщение отредактировал marwin - 16.11.2011, 20:57


--------------------
-Самое главное незабыть написать, что ты член автоклуба.
-50гр. спирта внутрь, и танец "летящей чайки над волнами" с бубном в торбасах аля "эргерон"(с)slava260
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 16.11.2011, 21:01
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Цитата(Cruella @ 16.11.2011, 20:21) *
Вот вот, каждый раз видя такую тему приходит мысль, что инет с его обзорами, тестами, рейтингом магазинов, придумали для лохов. а нормальные товарищи спрашивают авторитетного мнения а магаданской локальной сети....

а я каждый раз видя такие очень важные и нужные комментарии думаю....да не важно...вобщем вы думайте прежде чем писать, лады?smile.gif
если Я интересую тут, значит мне так надо...но самым важным останется ваше мнение на сей счет...я учту

PUPS_SV, да не в понтах делоsmile.gif если бы в них самый дорогой взяли бы и все...просто тут вот в чем дело...в Москве у сестры зеркалка ( только модель не знаю) и так вот качество самого фото на авто настройках очень разнится с таким же кадром на автонастройках с нашей соньки. Сильно с наворотами не нужен и, как писала выше, для семьи...но и для макро съемки ( ногти)
И еще..думаю если бы мы были проф.фотографами советов бы не спрашивали...


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 16.11.2011, 21:19
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Главное требование что б фотоаппарат быстро фокусировался и быстро снимал (к примеру: капли каплями, а не их размазанным результатом). Да, в отзывах ещё хают в последнее время малую работу от АКБ, хотелось бы тоже не попасть в просак.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 16.11.2011, 21:35
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



2Nutka, почитайте всётаки в инете про камеры стоящие до зеркалок. Вот там и фото качественные и видео снимают хорошо и платить много не требуют и шансов поломать камеру где-нить на природе меньше. Если всётаки решили брать только зеркалку, то советую обратить внимание на Olimpus. Цена чуток ниже чем у конкурентов, объективы подходят с камер 10-ти летней давности, т.е. ариори дешевле. Матрицы там отличные, их многие другие фирмы используют, не афишируя того.
2Aurelius в 70-е - 80-е годы был один фотограф известный, который больше десятка лет на многочисленных конкурсах первые места за свои фото брал. Так вот он принцыпиально снимал только Сменой. Я видел эти фотографии в "Советском Фото" ... это верх совершенства. И очень многие это признавали беззаговорочно. Фотожабы тогда ещё не было wink.gif.

Сообщение отредактировал PUPS_SV - 16.11.2011, 21:36


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:48