Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗ или иномарка, что выбрать
artjom998
сообщение 17.5.2012, 15:27
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 284
Спасибо: 54




были разные машины у меня от рессорной короллы до 60 сафарика, но хочется приобрести УАЗ. Одни меня отговаривают, говоря "возьми лучше ЭСКУДО", другие поддерживают, говоря "бери и не раздумывай". Определиться не легко, так как с русской техникой никогда не сталкивался. Руки ростут вроде откуда надо, но русской техники боюсь. Те, кто ездят на УАЗах говорят что если японскую технику ремонтировать можешь, то УАЗ тоже сможешь, так же отмечают, что УАЗ даже проще и чуть ли не на проволоку перемотал в случае поломки и дальше поехал. Машина нужна мне как для повседневной езды на работу и с работы, так и для периодических поездок на охоту или просто на природу по бездорожью. Может кто-нибудь на ставит меня на путь правильный.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.5.2012, 16:06
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Если готовы ловить сочувствующие взгляды "бывших" коллег-японоводов, готовы по три раза на день отвечать на вопросы, типа:

1. Не сломался еще?

2. Не жалеешь?

То берите!!!))))

А по существу, вопрос выбора Вы должны решить для себя САМИ и ни кто тут не сможет дать дельный совет, так как и с той и с другой стороны будет достаточно аргументированных "за" и "против".

"На проволку примотал" - это уж конечно слишком)))) Патриот на половину из импортных запчастей, а электроника так и вся буржуйская.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — 23898 Filmor flykhan Hurricane Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 17.5.2012, 20:40
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Дело конечно хозяйское, но ехать в глухомань и ремонтировать на коленках бред. Оно надо?
Чет я сколько не ездил на японках, не когда в лесу не ремонтировал.


--------------------
т.891486201 один два.
Спасибо! — Cayman. flip
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 17.5.2012, 23:38
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




А вот у меня и уазики и япономарки одновременно в эксплуатации на протяжении уже 18 лет. Вот в лесу японку точно не ремонтировал, просто один раз притащили на верёвке, потому как нельзя было её в лесу отремонтировать. А на Уазике возил два ящика запчастей и ни разу в лесу не понадобились(наверно везло, всё в городе ломался), только раз на 3-м Оленьем задний мост сломался, ничего к утру дорога подмерзла, доехал своим ходом на переднем. А вообще одно время все поломки записывал и все узлы ломались по пробегу практически одновременно, для меня вся разница была только в ценах на запчасти и обслуживание. На Уазике всё дешевле. Ну никогда мне никто не докажет что при одинаковых тяжёлых условиях эксплуатации подержанные японские авто надёжнее Уазика, 18 лет хороший срок, свой опыт ближе.
А сейчас если делать выбор, то смотрите на цену, за те деньги сколько стоит "Патриот" , Вы из подержанных японок ничего хотя бы приблизительно соответствующего "Патриоту" по проходимости, скоростным возможностям, комфорту, надёжности, экономичности и малой цене обслуживания просто не найдёте. То что его превосходит и то только по некоторым качествам уже стоит от 1.5 млн и выше. Совсем скоро будет 2 года как я купил "Патриота", напишу всё что было.

Сообщение отредактировал Alexov - 17.5.2012, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 17.5.2012, 23:47
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(Alexov @ 17.5.2012, 22:38) *
А вот у меня и уазики и япономарки одновременно в эксплуатации


Идеально такой вариан.
А если чесно то вопрос в деньгах. есть деньги то иномарку
нет денег уаз.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 17.5.2012, 23:49
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Вот,я верю в уазики! поэтому и продаю/меняю паджерик на уазку,хочется экстрима smile.gif
Спасибо! — кинтохО
Перейти в начало страницы
 
+
DarKKKK
сообщение 18.5.2012, 22:13
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 121
Спасибо: 30

Авто: TLC80



Уаз машина зверь ездил в Хабаровск и обратно в Магадан почти не ломался,но перед тем как ехать практически год по тихой шаманили, все узлы и агрегаты разбирались и ремонтировались,но комфорта ноль,совсем неудобно особенно за рулём,быстро устаёшь хотя и кресла от иномарки поставили.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 18.5.2012, 22:20
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




А купить Кантера 5-ти местного с кузовком? Ай шарман. Не пылесос, не гниляка (УАЗ за 5 лет гниёт, посмотрите на них по городу)... Всегода удивляли люди делающие из овна конфету. ТОчнее из русского авто делают японское. МОжет начать с японского и сделать ещё лучше? Это лично моё мнение, меня не переспоришь. Оглашаю лишь для того, чтобы ознакомить с моим ходом мыслей. А в Кантере ещё есть отопление/кондейка, магнитола.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — flip
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 18.5.2012, 22:46
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Японская машина - Б/У (новая слишком дорого). А в машину Б/У надо вкладывать деньги для того, чтобы она просто ездила.
Русская машина - новая (только покупать надо у нормального дилера - не у Фирсова). Ничего не могу сказать по поводу УАЗки, а по поводу "Нивы" можно прочитать там: ссылка доступна только зарегистрированным > ссылка доступна только зарегистрированным > ссылка доступна только зарегистрированным >Нива, Обсуждение, ремонт и т.д.
Только сегодня написал.
Вообще - новая машина (даже и русская) гораздо лучше старой японки. Это я выяснил после сравнения эксплуатации японо- и наше-марок. (На русской, например, за год 28 т.км наездил, а на японце - за три года с трудом примерно столько-же)

Сообщение отредактировал gesel - 18.5.2012, 22:52


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 18.5.2012, 23:33
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Цитата(Андрей Викторович @ 18.5.2012, 21:20) *
А купить Кантера 5-ти местного с кузовком? Ай шарман. Не пылесос, не гниляка (УАЗ за 5 лет гниёт, посмотрите на них по городу)... Всегода удивляли люди делающие из овна конфету. ТОчнее из русского авто делают японское. МОжет начать с японского и сделать ещё лучше? Это лично моё мнение, меня не переспоришь. Оглашаю лишь для того, чтобы ознакомить с моим ходом мыслей. А в Кантере ещё есть отопление/кондейка, магнитола.

А если поставить сзади печку с самурая,то ваааще кайф!
Перейти в начало страницы
 
+
tekilaboy
сообщение 18.5.2012, 23:41
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 67

Авто: toyota 2000



по собственному опыту эксплуатации обычного уаза 469 (не патриот) могу сказать следующие:москва-бам-якуитя -магадан,ни однго прокола шины,хотите верьте хотите нет,но зато оторванные задние амартизаторы(оба) с корнями от рамы!И это учитывая то, что автомобиль готовили для этой поездки в остальном в принцепи всё в порядке.Но посмотрите на наших вечно грустных грязных и уставших водителей УАзиков,они каждый день млять чегото там крутят,матерятся,вобщем одной рукой рулят другой слёзы вытирают.Теперь по запчастям,если брать в магазине то ,обслуживание уаза обойдётся дороже чем лендкрузера, вот к примеру гидроусилитель 24000тыс.руб.,головка блока цилиндров под 92-й бензин 37000тыс.руб ну и тд.Поэтому если нет любимой женщины и семьи то всё это вы найдёте в нашем горячо любимом автопроме.Лично я свой продал и перекрестился,а вот у моего отца уаз идёт по жизни рядом,результат больные ноги,геморой,плохой сон,но при этом бьёт себя в грудь и говорит что со своим стальным конём низачто нерастанусь,именно поэтому новую модель назвали "патриот" потому что хозяин автомобиля предан машине,а не авто хозяину.И конечно же реклама своё дело делает,когда показывают компанию молодых людей во главе со стелавиным(тест-драйв) где они летят по перепаханному полю на "патриоте"со скоростью 80км/ч всё красиво,но авто им дал завод,парни просто на нём оторвались и поехали по домам.Вообще в последние время мне часто приходится слышать от своих знакомых,которые видимо устали от нормальной жизни и к ним в мозг стала приходить эта ужасная мысль о приобритении именно "патриот".Выбор за вами уважаемый.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.5.2012, 0:52
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Короче господа что не приводите в пример,но каждому своё.
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 19.5.2012, 1:28
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(maldyak @ 17.5.2012, 15:06) *
Если готовы ловить сочувствующие взгляды "бывших" коллег-японоводов, готовы по три раза на день отвечать на вопросы, типа:

1. Не сломался еще?

2. Не жалеешь?

Патриот на половину из импортных запчастей, а электроника так и вся буржуйская.


Прям в десятку. Иной раз и по пять раз на день спрашивают. причем страшивают даже те кто сам на патриоте работает или имеет его в собственности.

3. ну как машина?

Еще раз скажу что уаз после 2008 года, это уже не тот уаз что раньше.
ресурс двигателя увеличился и работает отлично. с одним разговаривал у него уже перевалило 225 т. без ремонта двигателя.
У самого уже 57 т.км. по запчастям вложился не более 5 т. не считаю тюнинг и расходники. масло фильтра резина.
Машину не берегу. использую по полной.

Спорить тут без полезно, каждый в чем то прав. дело вкуса.
Я более 18 лет еэксплуатровал и иномарки и уазы, а выбор свой остановил на патриоте. для меня золотая середина.
Спасибо! — Alexov Filmor maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 19.5.2012, 5:13
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Цитата(Начальник @ 19.5.2012, 0:28) *
Я более 18 лет еэксплуатровал и иномарки и уазы, а выбор свой остановил на патриоте. для меня золотая середина.
Тоже самое написать хотел. В течении года съездил на на ч. море а в марте во Владивосток еще по месту мотаюсь.За год больше 40000 км и не чего меня не беспакоит . 1_shturmann.gif

Сообщение отредактировал s-mx - 19.5.2012, 16:00
Спасибо! — Filmor maldyak mers
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 19.5.2012, 11:41
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Цитата(krokodil vasy @ 19.5.2012, 9:44) *
В августе прошлого года на рыбалке отмечали 40-летний юбилей этой машины.
Это же дом на колесах!!!
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 19.5.2012, 12:42
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Смотря для каких целей нужна машина. Вообще тут каждый сам для себя определяет. Но на мой взгляд российский автопром сейчас способен конкурировать разве что с китайцами... (ой, только не побейте меня smile.gif ). Это как в анекдоте где: двигатель от феррари, колеса от бентли, руль от москвича - цена самолета. В общем в наших машинах очень много недоработок + собраны они наполовину из импортных в т.ч. китайских запчастей, но за то, те же УАЗы обладают определенным запасом прочности и проходимости - это их несомненный плюс. В общем, если мы говорим о новом авто, по цене УАЗа, то я бы немного добавил и купил бы корейца (не уверен конечно насчет завода Sollers...) имхо.

P.S. в общем как тут уже писали: каждый в чем-то прав и сам для себя решает - дело вкуса... smile.gif

Сообщение отредактировал hightway - 19.5.2012, 12:44


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 19.5.2012, 13:57
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



И куда ты поедеш на корейце? На дукчу? Попробуй на нем недельку поездий на Армань или на Клепку и посмотрим что будет с ходовкой?
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 19.5.2012, 16:42
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
,но перед тем как ехать практически год по тихой шаманили,
Это же надо так машину запустить, а если съездить в аэропорт, Вы её неделю будете готовить? Имея отеч. авто, которому 13 лет, мне для подготовки машины необходимо 10 мин, на то чтобы заехать в гараж кинуть вторую запаску. А вообще как говорят всё зависит от прокладки......... Если машину планируешь обслуживать сам, бери Патриота, если на станции, тогда наверно лучше эти деньги отдавать за иномарку. Многие и выбирают Патриота только из-за того, что им больше не надо будет обращаться на СТО. Имея небольшой опыт, всё можно сделать самому.
Спасибо! — maldyak s-mx Trick Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 19.5.2012, 17:41
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Ну тут у кого как, я например машину, три зимы по тихой перебирал и под себя подгонял.
Правда взял практически дрова.
По поводу запчастей, тоже не однозначно, очень много откровенного говна. Я без надфиля подшипники не покупаю.
Новые уазки вполне надежны, у нас на работе два уже по 70тыр. прошли без поломок, причем водители постоянно разные и каждый старается в меру своих сил ушатать машины по быстрее. Одной уже делали косметический ремонт(кузова).
Единственное чего я не уважаю для проходимца, это впрыск. Уазик с карбом и без электроники вполне ремонтопригоден в лесу. Мне не раз приходилось участвовать в извлечении утопленной машины, с последующим ее запуском, для продолжения движения(и не только уаз). Как поведет себя уазик напичканый электроникой после такого купания, можно догадаться.
Но впрысковый уазик на ТРАССЕ вполне шустрый и экономичный.
Я не указываю модели, так как кроме кузова они мало чем отличаются.
Лично мне из пассажирских нравится буханка, в ней можно жить. В патре троем прожить пару дней, очень не удобно.
Естественно, если брать уазку для выезда на природу.
А уж если для города и трассы, тут однозначно японец. ИМХО
У меня бортовой и я им доволен. Будка в кузове, реально дом на колесах.
Спасибо! — flykhan krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 19.5.2012, 18:11
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Яруками и ногами за.
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 19.5.2012, 19:58
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Кстати, вспомнил о своём бывшем директоре (сейчас в разных конторах работаем, но общаемся) - они в контору недавно себе взяли "Патриота", на котором он и ездит. А домашняя машина у него "Паджерик". Так вот: от "Патриота" он доволен очень.

Сообщение отредактировал gesel - 19.5.2012, 19:59


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Петр Борисович
сообщение 19.5.2012, 22:52
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 93
Спасибо: 93




Да ребЯта!!!!!!!!!!! ВУАЗ эта сила, Отработав на этой чуде технеке 11 лет, В наших 80-х годах Я понял лучше Х--- ий ПАДЖЕР , Чем ВВВВВ УУУУУААААЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! — hightway Пыжевод
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 19.5.2012, 23:47
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




14 мая 2011 года купил Патриота. До этого был эскудик.

Поменял - потому что эскудик маленький и невыездной.

Покупал у Фирсова. Через месяц,сделав плановое ТО,уехали в Казахстан. Ни одной поломки в дороге не было,кроме 2-х гвоздей в колесах.

Сейчас пробег почти 30 тыс - полет нормальный.

По- моему тебе надо четко определиться - для ЧЕГО нужна тебе машина,а потом взвешивать все ЗА и ПРОТИВ за ту или иную марку.

Удачи!



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Спасибо! — Artem s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Пыжевод
сообщение 20.5.2012, 7:07
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 197

Авто: MMC Pajero 1996.100%



Цитата(Петр Борисович @ 19.5.2012, 21:52) *
Да ребЯта!!!!!!!!!!! ВУАЗ эта сила, Отработав на этой чуде технеке 11 лет, В наших 80-х годах Я понял лучше Х--- ий ПАДЖЕР , Чем ВВВВВ УУУУУААААЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше хороший Паджер biggrin.gif


--------------------
РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ,ДВС, ЗАМЕНА МАСЛА,ЭЛЕКТРИК,
тел 8 914 862 6903
Электрик-8 914 031 71 70

(на форуме бываю не часто - для консультаций или ремонта - звоните!)
Спасибо! — NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 21.5.2012, 15:09
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
Да ребЯта!!!!!!!!!!! ВУАЗ эта сила, Отработав на этой чуде технеке 11 лет, В наших 80-х годах Я понял лучше Х--- ий ПАДЖЕР
Позволю с товарищем не согласиться! УАЗ 80-годов ( у которого ещё педали в пол уходили ) и Патриот совершенно разные машины и сравнивать их некорректно. Ни одна зап.часть с УАЗа 80-х к Патриоту не подайдёт. Скорее всего Вы Патриота видели только из далека. Если сравнивать эти две машины, то Патриот ближе к иномарке, чем к УАЗу 80-х. Вот если бы у Фирсова давали бы машины тест-драйв, продажа пошла бы поактивнее. Считаю мнение своё объективным т. к. Патриота у меня нет, но есть возможность видеть их эксплуатацию.
Спасибо! — maldyak s-mx
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:08