Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Одобрено автоклубом", к темам Черный и Белый список
Артём
сообщение 24.9.2008, 0:23
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 62
Спасибо: 4

Авто: Primera 2001



у всех косяки есть, мы же не роботы на заводе..
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 24.9.2008, 0:29
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




нафига вы все иэто развели? есть же БЕЛЫЙ СПИСОК, за каким-то хреном!!!!!


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Fluke
сообщение 24.9.2008, 1:26
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 233

Авто: Crown Athlete V



Пиарить автоклуб таким образом считаю сомнительной затеей.


--------------------
Я за любой кипиш кроме голодовки!
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 24.9.2008, 1:35
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(Fluke @ 24.9.2008, 0:26) *
Пиарить автоклуб таким образом считаю сомнительной затеей.



тут речь не о пиаре автоклуба, а скорее о настоящих мастерах
(которые в нашей рекламе не нуждаются)


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Fluke
сообщение 24.9.2008, 1:49
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 233

Авто: Crown Athlete V



Цитата(megavolt @ 24.9.2008, 1:35) *
тут речь не о пиаре автоклуба, а скорее о настоящих мастерах
(которые в нашей рекламе не нуждаются)


Для настоящих мастеров есть тема на форуме и мы с тобой ее знаем declare.gif


--------------------
Я за любой кипиш кроме голодовки!
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 24.9.2008, 2:36
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



думаю затея изначально бессмысленна... В качестве аргумента можно просто подумать о том, что у каждого как правило свои мастера, к которым привык и не раз ездил... кто то к ним ездиит, а кто то 10 дорогой обежжает...Каждый сугубо индивидуален.
был бы смысл повесить наклейки на гаражи тех, допустим у кого делался бы ВЕСЬ автоклуб... и эта наклейка говорила бы не о призыве к тому, чтобы делались у этого мастера, что неразумно, а о том, что автоклуб здесь постоянно ремонтируется и всем доволен...
Вот тут бы у людей и завелась мысль о том, что раз тут делается ВЕСЬ автоклуб, значит действительно стоящий мастер...Надобно попробовать...
Вижу это только так. ИМХО coffee.gif

Сообщение отредактировал ZoOm_ZoOm - 24.9.2008, 2:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.9.2008, 10:12
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Соглашусь пожалуй с большей частью твоего поста. НО, по мне, так более лучший вариантом было бы создание виртуальной карты с указанием расположения автомастерских (почему то мне кажется это название более приемлемо, чем СТО, хотя бы в силу того, что большая доля частных владельцев не привыкли к периодическому техобслуживанию. но я не против названия СТО - "не место красит человека ....."). И соответственно для каждой мастерской вести своеобразный дневничок, в котором накапливать отзывы, как положительные, так и отрицательные. Возможно введение бальной системы оценок.... Объединить так сказать "Белый", "Черный" список и его


И в зависимости от оценок маячок, обозначающий СТО будет определенного цвета. Специализация СТО может отражаться в геометр. форме маячка и т.д. Прошу воспринять это не как одно из предложений и обсудить.

Что касается наклеек "Одобрено автоклубом" и процессов их вручения, лишения - может рассматреть адаптацию старой доброй традиции соц. времен - вручение ежегодных грамот, вымпелов. НО, НО, и это пожалуй самое главное, прежде чем это делать, нужно создать, зарегистрировать автоклуб как некоммерческую организацию и хорошо постараться, чтобы заработать авторитет для автоклуба.

Всё вышеописанное - имхо, которое может вызвать волну отрицания, но вынесено оно только лишь с одной целью - обсудить, ведь как известно "в споре рождается...."


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 24.9.2008, 12:53
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




согласен с ранее выступившим оратором...smile.gif

мне кажется, что для стороннего человека такая наклейка ничего не даст, а для самих автоклубовцев наклейка не нужна, надо просто почитать форум...

Не сочтите за рекламу, но пока делал машину у двух мастеров с форума, у Виталия(Дюйм), ну, о нем много уже говорили, лишней похвальбы ему не надо, я думаю...smile.gif в Австралии (тут, скорее срочный ремонт, по серьезному пока не надо было, нравится, что все очень быстро и срочно можно wink.gif... другие мастера мне теперь пока не нужны... Так может просто проверенным людям, достаточно ввести на самом форуме какие-нибудь "знаки отличия"???

оффтоп: еще бы по покраске и электрике найти теперь специалистов с форума...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.9.2008, 13:36
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Shiko @ 24.9.2008, 9:12) ссылка доступна только зарегистрированным
Всё вышеописанное - имхо, которое может вызвать волну отрицания, но вынесено оно только лишь с одной целью - обсудить, ведь как известно "в споре рождается...."

Идей плохих не бывает! Всё обсуждается,а уже потом ясно,стоит реализовывать идею или нет...Метод "мозгового штурма",так сказать...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 24.9.2008, 13:49
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Цитата
и эта наклейка говорила бы не о призыве к тому, чтобы делались у этого мастера, что неразумно, а о том, что автоклуб здесь постоянно ремонтируется и всем доволен...
Вот тут бы у людей и завелась мысль о том, что раз тут делается ВЕСЬ автоклуб, значит действительно стоящий мастер...Надобно попробовать...

я вообще то иненно это и имела ввиду с самого начала


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.9.2008, 14:30
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(jey @ 24.9.2008, 12:36) *
Не вопрос,реализуй свою задумку,все будут тебе только благодарны.Места дислокации мастерских можно найти на форуме,ну или клич кинуть,всем миром насобираем адреса. Это же НАШ форум! Считаешь,что можешь сделать что-то полезное - делай,нужна помощь - будет помощь.

Идей плохих не бывает! Всё обсуждается,а уже потом ясно,стоит реализовывать идею или нет...Метод "мозгового штурма",так сказать...


Помощь нужна, так как я плохо подкован в вопросах програмирования для реализации этой идеи... Я тут приложение в Acceess по оформлению справок о стоимости проведенного ТО, их хранения, учета, обработки и анализа накопленной информации, вояю уже третий месяц, а края не видать пока .... Хотя и делаю его по собственной инициативе, но ведь для собственного блага и оперативного получения информации.

Можно провести голосовалку по данной затее, если она будет поддержана можно определиться с её практической реализацией ....


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.9.2008, 14:33
Сообщение #37


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Shiko @ 24.9.2008, 13:30) *
Помощь нужна, так как я плохо подкован в вопросах програмирования для реализации этой идеи... Я тут приложение в Acceess по оформлению справок о стоимости проведенного ТО, их хранения, учета, обработки и анализа накопленной информации, вояю уже третий месяц, а края не видать пока .... Хотя и делаю его по собственной инициативе, но ведь для собственного блага и оперативного получения информации.

Можно провести голосовалку по данной затее, если она будет поддержана можно определиться с её практической реализацией ....


голосовалки не нужно. По всем вопросам, помощи и так далее обращайся ко мне лично. Чем смогу - помогу


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 24.9.2008, 15:01
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(Shiko @ 24.9.2008, 9:12) *
НО, по мне, так более лучший вариантом было бы создание виртуальной карты с указанием расположения автомастерских


Слепить интерактивную карту на базе гугла - не сложно, но админам это добавит работы.
Можно и просто сделать карту. Карта города где-то бродила в сети, а расставить по ней точки, соответствующие адресам, легко в любом графическом редакторе.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.9.2008, 15:02
Сообщение #39


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(SirFisher @ 24.9.2008, 14:01) *
Слепить интерактивную карту на базе гугла - не сложно, но админам это добавит работы.
Можно и просто сделать карту. Карта города где-то бродила в сети, а расставить по ней точки, соответствующие адресам, легко в любом графическом редакторе.


есть карта в гугле, заполняю на досуге


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 29.9.2008, 20:28
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Цитата(N300ZX @ 22.9.2008, 20:49) *
Предлагаю ДЮЙМу сделать бальшую вывеску Автоклуб М49


Не согласен. По мне так ни чего хорошего от вашего Дюйма. smile.gif
Приехал. посмотрел машину, нашел кучу всего, договорились, что приеду в назанченный день.
В итоге 2-х недельного отговорок, каких то не лепых причин, "забыл не помню давай потом". В итоге поехал чиниться в другое место. Может он и хороший мастеровой, но к сожалению осадок остался "не вери гуд".
Так что книгу жалоб пусть заведет, вместе с наклейкой ибо люди знали и обратные стороны.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 29.9.2008, 20:42
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




А по твоему я должен был ради тебя раздвинуть других клиентов? bullshit.gif Чем они хуже? К тому же работы было набрано на месяц вперёд. ka4ok.gif
Я тебе что-то накосячил или обманул? blink.gif
Ни одной конкретной претензии от тебя не поступило. Осмотр сделан бесплатно. Проблемы обозначены.
Я иногда вынужден отказывать. К тому же другого мастера я же тебе и нашёл!
Некрасиво!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 29.9.2008, 21:01
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Охо-хо, оперативный ответ. smile.gif

Да нет притензий по осмотру. Все мы люди.
Как театр начинается с вешалки, так и везде. Помните была реклама про банк "Империал" "точность вежливость королей" На сто советую сделать так: давайте точную информацию, все ведь занятые люди, а то как то не серьезно.
кстати мастер которого посоветовали, точных дат так и не назвал.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 29.9.2008, 21:53
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Так может проблема не в мастерах! Если народ не хочет браться за ремонт мешины, значит есть другая проблема!
Во-первых (и ты это узнал с моих уст) на твой авто ничего нет в магазинах, а это означает поиски, изготовления, восстановления и пр. Я не против такого подхода, но только не в условиях дефицита времени, вызванного работой с другими авто, в том числе и нашими автофорумными.
Во-вторых манера общения с "мастерюгами" может убить накорню желание заработать (читай - оказать услугу).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 29.9.2008, 21:59
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Цитата(ДЮЙМ @ 29.9.2008, 21:53) *
Так может проблема не в мастерах! Если народ не хочет браться за ремонт мешины, значит есть другая проблема!
Во-первых (и ты это узнал с моих уст) на твой авто ничего нет в магазинах, а это означает поиски, изготовления, восстановления и пр. Я не против такого подхода, но только не в условиях дефицита времени, вызванного работой с другими авто, в том числе и нашими автофорумными.
Во-вторых манера общения с "мастерюгами" может убить накорню желание заработать (читай - оказать услугу).


Согласен что может быть с запчатями нужно было, повозиться, но они есть !!! и это факт. да и зачем тогда обещать, если заранее знаете что потом дадите отказ?
В общем чего тут разводить не потеме smile.gif все нормально!!! "роки" полечили, ездит.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 1.10.2008, 12:24
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Как же не по теме-то? Ты вылил на меня "порожняк". Тебе оказали бесплатную услугу, попытались втиснуть вне очереди, не получилось, посоветовали мастера (что я вообще крайне редко делаю), разжевали всё!
Конкретно в чём ты меня обвиняешь?!
Если нет претензий - я жажду публичных извинений! Если есть - ижложи!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 1.10.2008, 17:33
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Цитата(KAMAZ @ 22.9.2008, 12:11) *
Об этом не может быть и речи!!! Если кто-то из этих чудо-мастеров накосячит, то все стрелы будут на нас с вами
это точно они сегодня нормально делают,завтра у них народ поменялся они накосепорят. Получится вата!


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 1.10.2008, 20:58
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(ДЮЙМ @ 29.9.2008, 20:53) *
Так может проблема не в мастерах! Если народ не хочет браться за ремонт мешины, значит есть другая проблема!
Во-первых (и ты это узнал с моих уст) на твой авто ничего нет в магазинах, а это означает поиски, изготовления, восстановления и пр. Я не против такого подхода, но только не в условиях дефицита времени, вызванного работой с другими авто, в том числе и нашими автофорумными.
Во-вторых манера общения с "мастерюгами" может убить накорню желание заработать (читай - оказать услугу).


Насчет очереди, сам когда подъехал...за 15 минут не одна и не две машины подъехали..и все к Дюйму, однако он везде успел все посмотреть решить...Может просто надо уметь подождать или заранее договориться о встрече-постановке.

А мой пепелац живой там еще? bee-beep.gif не скучает по хозяину?? rolleyes.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 2.10.2008, 13:04
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Kapanir @ 29.9.2008, 20:01) *
Да нет притензий по осмотру. Все мы люди.
Как театр начинается с вешалки, так и везде. Помните была реклама про банк "Империал" "точность вежливость королей" На сто советую сделать так: давайте точную информацию, все ведь занятые люди, а то как то не серьезно.
кстати мастер которого посоветовали, точных дат так и не назвал.



Вообще-то все нормальные мастера в Магадане, в том числе и Дюйм, отсутствием работы не страдают. Вне зависимости от того, что мне нужно было делать все мастера предлагали записаться в очередь на неделю или две вперед, либо перезвонить и если кто-то откажется ставить машину в ремонт, может повезти раньше. Лишь в одном месте мне предложили сразу поставить машину и были согласны сделать все, в том числе зарядить аккумулятор и подкачать шины, меня смутило такое огромное желание работать, в дальнейшем навела об этих мастерах справки и обхожу их далеко стороной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 2.10.2008, 14:10
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Ника, а про какое сто? отпишись в Черном списке



--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 2.10.2008, 21:52
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(т158ав_BLONDY @ 2.10.2008, 13:10) *
Ника, а про какое сто? отпишись в Черном списке


СТО указывать не буду, поскольку знаю о том, что делают плохо со слов, я там была больше года назад, может уже и мастера поменялись, не хочу писать голословно, я ведь там не ремонтировалсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:56