Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мечта, Когда-то я мечтал...
Faust
сообщение 9.11.2015, 19:50
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(KAMAZ @ 9.11.2015, 19:42) ссылка доступна только зарегистрированным
адреналин


и тщеславие, помноженное на самоуверенность и веру в деньги


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.11.2015, 21:04
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Мечтаю о мире во все мире, все эти войны задолбали.
Люди,что б были отзывчивей, добрей и терпимее.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — BAVARIYA LISS Мари Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 9.11.2015, 22:43
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



В рамках автомобильной темы - когда то мечтала о викроссе, а щас думаю, как хорошо, что у меня пресаж - в багажнике чудесно помещаются коляска и большие санки, и еще места куча для всякой дребедени остается.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.11.2015, 23:04
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



- Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
- Какая мечта?
- Ну, о чем ты мечтаешь в жизни?
- У меня мечта - пальто купить.
- Ну что это за мечта...
- Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
- Тебе что, родители пальто купить не могут?
- Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки не дает. Считает, что мне не нужны деньги. Она - больной человек. В этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь?
- Ну-ка встань.
- Зачем?
- Ну встань, тебе говорят. На (пальто), носи на здоровье.
- Ты что, сдурел? А ты?
- Мне все равно в армию скоро. Носи и мечтай о чем-нибудь великом.



Постскриптум: Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 9.11.2015, 23:06
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Цитата(Shiko @ 9.11.2015, 23:04) *
Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Как не живи, конец один.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 9.11.2015, 23:08
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




пересечь Чилкут smile.gif
и все еще мечтаю.... вернее, теперь уже планирую.


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.11.2015, 0:23
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(fun da mental @ 9.11.2015, 21:06) *
Как не живи, конец один.
бытие
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

а могли бы , как Риддика сослать.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
BAVARIYA
сообщение 10.11.2015, 1:51
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 573
Спасибо: 1483




Мечты - это такая эфемерная субстанция, которая витает в воздухе в виде розового облачка, радует тебя, вдохновляет... Но потрогать не можешь... Просто создается такое, особое чувство-состояние в душе... Нематериальное, четко не видимое, только контуры, ощущения...
А когда контуры уже прорисовываются, видишь что поможет исполнению мечты, достижению того, особого душевного состояния... Тогда это уже материальный уровень и здесь уже возникают желания (хочу)...

Кто сказал, что мечтать можно только о недостижимом? Мечтать можно и нужно, и чем больше тем лучше! И в чудеса верить нужно обязательно! Они есть! Каждый день случаются, если начинаешь их замечать!

Верьте в чудеса, мечтайте и будьте счастливы!


--------------------
Я желаю всем счастья!!!

Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая. Когда сама себе первый критик, корона держится, как влитая. 


Спасибо! — D'ama Мари
Перейти в начало страницы
 
+
BAVARIYA
сообщение 10.11.2015, 2:06
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 573
Спасибо: 1483




Цитата(Incognito @ 9.11.2015, 1:10) *
BAVARIYA, с носочками могу подсобить, есть у меня неплохие каны.. smile.gif  

Спасибо, если что, я сама вязать умею... smile.gif Тут дело в атмосфере... Дом в лесу, чистый воздух, камин, семья, тепло, уютно и хорошо...  rolleyes.gif


--------------------
Я желаю всем счастья!!!

Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая. Когда сама себе первый критик, корона держится, как влитая. 


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.11.2015, 8:16
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



– Ведь как все нынче извращено. Вот критики тут недавно ... ... о церкви говорили как о чем-то ветхожитийном, типа «Илья Муромец». Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как не хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь – это не сю-сю, му-сю. Не Асадов. Это тяготы друг друга нести.

Лежит человек рожей в снег. Почему думаем, что пьяный, может, у него сердце? А если и пьяный. Посади его на парапет, чтоб не замерз. Бежим мимо. Мимо себя. Сделаешь что-то такое… Лежишь вечером и думаешь: «Чо тебе так хорошо? Чо тебя тащит так? Вроде и не пил. Почему комфортно на душе? А… Сегодня бабке сумку помог – три ступеньки…». Он же нам сторицей…

Мне здесь одна девушка говорит: «Не люблю своих родителей». Обожди. А ты им помогаешь? В магазин ходишь? «Да, – отвечает, – все, что нужно, делаю». Значит, любишь, а что там в чувствах копаться. Плюнь ты на это. Нельзя по чувствам жить. Сегодня – солнышко. Завтра – дождичек пошел. Упал, ногу сломал – третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Как это так, недоумевают, снимут верхнюю одежду – отдай и рубашку? Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем – вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем. Сильный помоги слабому. У нас – задави. Богатый – отдай. У нас – хапани, да охрану поставь, чтоб не украли.У нас извращенный взгляд на христианство. А это просто. Сколько крови можешь отдать за другого. Потому что написано: «Что сделал одному из малых сих, то ты сделал мне». Сколько можешь у постели матери просидеть, которая одурела от старости и болезней. Вот где приходится умирать каждый день. Как в Чечне ребятишки стоят. Чеку выдернул один придурок, сейчас – взрыв, подполковник, не думая, бросается. Его в куски. Восемь человек живы. Коммунист, некрещеный, никогда в церковь не ходил, о Боге вообще не думал, но он христианин. В рай – ракетой.

А то в храм пришел, поклоны бьет, свечек понаставил. А сердце – пусто. Христианский поступок? Мимо. Хоть обмолись весь, объезди все Афоны, облобызай мощи. Ничего не будет. Смотришь на нищего: «А… это все обманщики. По телевизору показывали эту мафию». Да дай ему 50 копеек. Что у тебя убудет? Ошибись в эту сторону. Что ты веришь ящику? Настоящая мафия – кто у джойстика этого сидит, пять человек – манипулируют всеми нами. Шиш им с маслом. Не выйдет.Я 11 лет в провинции живу. Так же народ трудится. Так же встает до зари. Так же девушка в троллейбусе в 30-градусный мороз – попробуйте-ка десять часов: «Ваши билетики, ваши билетики». За пять тысяч в месяц. Вот я – от этих депутат. Для них работаю. Хоть и трудно, стараюсь по закону жить. Из десяти два раза удается. Зажать свой рот окаянный, чтоб не выскочило обидное слово. Не отпихнуть человека. Не перебить. Выслушать. Пишут же отцы: надо перед друг другом стоять, как перед древней иконой.

Что значит не осуждать? Не выносить приговора. А мнение иметь мы обязаны. Господь пытался вразумить фарисеев, и гнев его был праведный. Праведный, когда гневаешься на себя. Что опять, дурак, напился вчера. Когда свой грех возненавидишь. Привычку мерзкую, въевшуюся в тебя. Никак не можешь с ней справиться. Только возненавидя ее, начнешь побеждать.

Стараюсь поучаться, хоть лет уже много. Вот у нас автобус из Вереи… рейсовый до Москвы. Два часа ходу без остановок. Места все по номерам – не пересядешь. С ужасом смотрю: впереди меня сваливаются два пьяных дембеля. Матерщина, о бабах… Все по полной. Думаю, ну на два часа попал – караул. Потом говорю себе: «Але. Давай-ка это… Подумаем спокойно, внимательно. Кто эти ребята? Выросли в деревне. В то время, когда не было намечающегося сейчас подъема. Что видели? Отец пьет, колотит мать, постоянный мат. Телевизор орет дурацкий. До восемнадцати как-то дотянули. Взяли в армию. Колотили их. Потом они колотили. Вот «новоиспеченные» явились. Чего я от них требую… Я их чему-то научил? В их дом зашел? Книгу прочитал?». Смотрю, а мы уж приехали – не заметил, как.

Все зависит от нас: как мы слышим. Замылены ли глаза. Забиты ли уши. Затерта ли душа. Обложена ли совесть ватой. Вот чем надо заниматься. Святые учат: спаси себя и хватит с тебя. Сейчас кричат: «Правовое государство», «Закон превыше всего»! Все равно кучка людей все проплатила. Покажут тебя с ребеночком. Потом, как ты бабушке даешь пенсию… Так пятьсот раз на день. И выберут именно тебя. Не надо даже никого назначать.

Способ действия? Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет. А если только указывать: это не так, да пенсии мало, да правительство козлиное, да американцы поганые, да бен Ладен, будь неладен. …Ничего не сдвинется. Только умножится злоба, которой и так хватает. Давайте злобу уменьшать. ...

… Как тягостен и ответствен грех. Все время забываем, что тьма – отсутствие света. Не имеет сущности. Зла как такового нет. Мы его овеществляем. Своим раздражением. Неуважением друг к другу…

Что такое рай и ад? Отцы учат, что все залито морем-океаном божественной любви. Грешников Бог наказывает бичом любви. Представьте – океан любви, все друг друга любят. Вы за эту жизнь любить не научились. Воткнулись туда – что вам там делать? Вот он ад. Вечные муки. Раз тьма – отсутствие света, мрачная душа, войдя в свет, там исчезнет.

Древние евреи – в первую голову скотоводы, пастухи. Что самое ценное? Стадо. В стаде кто самый любимый, дорогой? Только что родившийся ягненочек. Нес его на плечах, спасал от холода, голода, лечил. Именно его требуется принести в жертву. Зачем? Чтобы народ, уже уверовавший в единого Бога, увидел собственными глазами последствие греха. Грех всегда падает на невинного. Едешь пьяный на автомобиле. Сбил человека. Твой грех на невинного пал. Это закон, если внимательно посмотришь. Сильный, толстокожий, нахальный, надменный не пострадает. Пострадает тонкий. Чуткий. Невинный. Вот кто погибает. ...

Как только все это осознал, меня оторопь взяла… Как же я живу? Что ж я творю, подлец поганый. ...
... Нет малого греха. Если даже в мелком не можешь справиться, в большом будешь неверен.

Туфта это собачья: государства, границы, национальность. Какая сейчас национальность – вавилонское пленение. «Я чистокровный еврей». Да какой ты чистокровный, если даже не знаешь, из какого колена, не знаешь, что было двенадцать колен Израилевых. Какой я русский? Когда у меня поляки, татары, кого только не было. Язык вбирает культурный слой, традиции. Вот и вся национальность.

Человеческое призвание – быть сынами Божьими. Не рабами, не наемниками, даже не друзьями. Понимаете, шесть лет идет свет от ближайшей звезды. Сейчас видим свет звезд двухтысячного года. Это что, для кошки? Вот наши масштабы. Наши глубины. А мы пытаемся заполнить их в лучшем случае добротным фильмом. Общением с друзьями. В худшем – водочкой, порнухой. Дух уныния царствует повсеместно. Поэтому гремит музыка, хлещет с экранов кровь, эвересты голых тел. Поэтому «Все и сразу». «Все будет кока-кола». «Уступи соблазну». «Не дай себе засохнуть». «Египет круглый год». Почему толстые дядьки бесконечно на экране строят рожи… Это что, нам диктуют? Нет, мы заказываем эту гадость.

Нам скучно наедине с собой. Попробуй лечь в комнате. Остаться на час. С ужасом обнаружишь, что тебе скучно. Я ничего не вещаю. Делюсь собственным опытом. Такой же я – слабый, немощный. Такой же всякий. Но у меня появилась алчба. Мне надо позарез, аж в горле пересыхает. Истину. А одно из имен Христа Солнце правды. К этому солнцу я всеми своими комариными силенками стремлюсь. Читаю: «Мы не живем настоящей минутой. Мы даже вот когда сидим за столом, наша мысль – то в огурцах, то в квасе, то в супе. Попробуйте хотя бы минуту в день, когда вы ничего не делаете… собраться под кожу и жить сейчас. В данную минуту. Это очень трудно. И следствием такого внешнего усилия будет то, что вы ощутите присутствие Бога».

Я – Мамонов Петр Николаевич. Себя люблю за то, что в работе всегда по-честному. До конца. Изо всех сил на данный момент, all the best. Через пять лет смотришь, думаешь: «Как же я мог такую гадость сыграть?». Но сердце мое спокойно, потому что знаю: на тот момент делал все. ...

Когда Господь въезжал в Иерусалим на ослице, бросали цветы, ветви пальмовые и кричали приветствия. Ослица была в полной уверенности, что ей кричат. Так и мы – ослицы, на которых едет Господь. Все мои таланты разночисленные – не моя заслуга. Щедрой рукой сыпанули… С этим живу. Стараюсь не продать. Не проституировать. Не тащиться от своего «я». Понимаю, что я, Петя Мамонов, тут ни при чем. Я пропил, скажем, пятьсот песен, которые людям, может, помогли бы. Втоптал в водку, в грязь. Кичиться этим, что ли? Мол, мы, поэты, и из грязи можем истину вещать. Чепуха. Нам как раз-то и положено, которым дано. Как можно чище, аккуратнее жить. Потому что все так хрупко, незащищенно. Вы же видите, как сорняки на грядке так и прут…





Сообщение отредактировал Shiko - 10.11.2015, 8:27


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 10.11.2015, 12:34
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Цитата(Jumanji @ 9.11.2015, 15:58) *
Газпром?
все сама...все сама tongue.gif




--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 10.11.2015, 12:35
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ну вот, как всегда, пришел Шико и все, перепахал все поле, и сказал шо так было smile.gif))


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 10.11.2015, 12:44
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(BAVARIYA @ 10.11.2015, 0:06) *
Тут дело в атмосфере... Дом в лесу, чистый воздух, камин, семья, тепло, уютно и хорошо...  rolleyes.gif

На поленья попили, дров наколи, печь истопи, дымоход прочисти, золу удали, воды наноси, огород вскопай, корову надои, поросей накорми, куром воды дай, собакам кашу, котам молока, еще и медведь, этот чертов поганец, по огороду шастает, всю картошку помял да капусту пожрал... biggrin.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 10.11.2015, 12:55
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(motk @ 10.11.2015, 11:35) *
Ну вот, как всегда, пришел Шико и все, перепахал все поле, и сказал шо так было smile.gif ))

Прям с языка снял smile.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 10.11.2015, 13:00
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(andy @ 10.11.2015, 12:44) *
На поленья попили, дров наколи, печь истопи, дымоход прочисти, золу удали, воды наноси, огород вскопай, корову надои, поросей накорми, куром воды дай, собакам кашу, котам молока, еще и медведь, этот чертов поганец, по огороду шастает, всю картошку помял да капусту пожрал... biggrin.gif

все гораздо проще! арендовал дом на пару дней или неделю и отдыхай!
Эх, не умеете вы мечты реализовывать smile.gif))


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 13:12
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Shiko, Володь, а каким боком тот поток самолюбования Мамонова к теме-то?..Что ты этим хотел поведать о своей мечте?..Хочешь быть Петей Мамоновым?..smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BAVARIYA
сообщение 10.11.2015, 14:01
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 573
Спасибо: 1483




Цитата(andy @ 10.11.2015, 10:44) *
На поленья попили, дров наколи, печь истопи, дымоход прочисти, золу удали, воды наноси, огород вскопай, корову надои, поросей накорми, куром воды дай, собакам кашу, котам молока, еще и медведь, этот чертов поганец, по огороду шастает, всю картошку помял да капусту пожрал... biggrin.gif

Я этого не боюсь, я жила в деревне достаточно долго и в частном доме с печным отоплением и без водопровода. А корову завести, да, хорошая мысль, я люблю молоко... biggrin.gif


--------------------
Я желаю всем счастья!!!

Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая. Когда сама себе первый критик, корона держится, как влитая. 


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.11.2015, 14:28
Сообщение #93


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Лучше кур или гусей однако в наших условиях. Я б кур завел скорее.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.11.2015, 15:37
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




лучше страусов - яйца большие, мясо диетическое
а рядом крокодиловую ферму


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.11.2015, 15:44
Сообщение #95


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Тебе лишь бы яйца больше... Это твоя мечта?)))


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.11.2015, 15:58
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(KAMAZ @ 10.11.2015, 15:44) *
Тебе лишь бы яйца больше... Это твоя мечта?)))


не, у меня более приземленные мечтыsmile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 10.11.2015, 16:37
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Прям с языка снял smile.gif

а чё там у тебя с языком? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 10.11.2015, 16:45
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(ZND @ 10.11.2015, 15:37) *
а чё там у тебя с языком? blink.gif

С ним все просто замечательно rolleyes.gif tongue.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 10.11.2015, 16:53
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Faust @ 10.11.2015, 15:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Тебе лишь бы яйца больше... Это твоя мечта?)))



Цитата(Faust @ 10.11.2015, 15:58) *
не, у меня более приземленные мечты smile.gif


Все это развести, забарыжить, накопить денег и купить долгожданный пепелац - мечту!!!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 10.11.2015, 17:01
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KAMAZ @ 10.11.2015, 14:44) ссылка доступна только зарегистрированным
не, у меня более приземленные мечтыsmile.gif

ммм....Что прям такие до земли? laugh.gif


--------------------
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:58