Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Prius, обсуждение авто и всего, что связано с ним
Shiko
сообщение 29.10.2008, 16:36
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Очень нравиться данная модель автомобиля, особенно в 21 кузове.

Остановливает от его приобретения два фактора:
1. Высокая аукционная цена и соответственно конечная.
2. Отсутствие у нас сервиса в котором её обслуживать и ремонтировать.

А пока выкладываю приятную новость о том, что не всё в японских автомобилях придумано японцами!?

"Школа инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда собирается присвоить награду Александру Северинскому — изобретателю гибридной силовой установки, используемой в автомобилях ссылка доступна только зарегистрированным и других гибридных машинах японской компании. Торжественная церемония внесения имени ученого в Зал Славы университета и вручение награды за инновационные изобретения состоится 30 октября.

Александр Северинский, кандидат наук, жил и работал в России в одном из московских институтов, занимался вопросами точных измерений в радиоэлектронике и физике. В 1978 году он эмигрировал в США и там занялся проблемой высокого расхода топлива в автомобилях. В 1992 году он запатентовал несколько вариаций гибридного силового привода. 14 октября 1999 года он представил в Детройте гибридный двигатель Power-Assisted Internal Combustion Engine (PAICE), разработанный в сотрудничестве со школой инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда.

Как сообщает Университет Мэриленда, исследователи и разработчики американских и японских автоконцернов были заинтересованы в изобретении Северинского, но топ-менеджеры компаний решили не брать во внимание его разработки. Один из инженеров концерна Toyota впоследствии воссоздал идею гибридного привода Северинского.

Когда был представлен ссылка доступна только зарегистрированным, Северинский стал бороться за свои патентные права с японской компанией. В 2005 году он выиграл одно гражданское дело, но другие судебные процессы длятся до сих пор.

Стоит отметить, что несмотря на свои разногласия с концерном Toyota, американизированный русский изобретатель ездит на гибриде Toyota Prius и очень им доволен.

ссылка доступна только зарегистрированным Эта награда будет вручена Александру Северинскому за инновационные разработки.ссылка доступна только зарегистрированным Александр Северинский (Alex J. Severinsky).

(Информация с сайта drom.ru)


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 29.10.2008, 18:54
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




очень интересная машина, очень мне нравится! Вроде с виду не приметная такая, на вооружении имеет 6 тяговых батарей (батарее время от времени требуют замены, одна батарея стоит не больше 3 кило рэ.) установленных помоему под полом и обычный четырех цилиндровый бензиновый двигатель, по идеи машина едет в основном на батареях, комп сам отлеживает уровень заряда\разряда и когда нужно автоматически заводит двигатель для подзарядки. Внешне машинка нравиться но слишком "прилизана" сейчас в новых кузовах получше, цена канечно кусачая, однако все недостатки перекрывает расход бензина - 4 литра на сотню в городском цикле для лайнера весом почти 1200 кг это вам не шутки! Если на форуме владельцы данно машины просьба связаться со мной в ЛС, охото пообщаться на счет её, так сказать потрогать машинку, прокатиться в ней так как сильно мне нравиться её расход
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 29.10.2008, 21:22
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



где то уже говорилось об этом автомобиле..самая запара в нем это батарея, которая рано или поздно выйдет из строя и ее не так просто найти, а без нее машина неарбайтен... да и стоит эта батарейка сооовсем немало....
А так машинка прикольная...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 29.10.2008, 23:21
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




я же писал - там шесть батарей и одновременно все сразу выйти из строя не могут!  bullshit.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 29.10.2008, 23:26
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



а для чего эти батареи?
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 29.10.2008, 23:31
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Это автомобиль работающий на аккумуляторах + бензине = значительная экономия топливо , на марозе и 6 батарей не помогут в этом и вся проблема электромобилей ну не придумали ещё такого энерго насителя чтобы он не терял своей ёмкости на морозах


--------------------

Спасибо! — Basya
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 29.10.2008, 23:37
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



ааа, вононоче, вообще задумка интересная. надо рвать когти в теплые страны, где такие автомобили выгодно покупать smile.gif

Сообщение отредактировал Basya - 29.10.2008, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 29.10.2008, 23:45
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(Джамал @ 29.10.2008, 22:21) *
я же писал - там шесть батарей и одновременно все сразу выйти из строя не могут!  bullshit.gif


я не сказал про одновременно я сказал "рано или поздно" но машина встанет и пипец! нахрен она такая..когда не знаешь в какой момент ей абзац придет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 30.10.2008, 1:26
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Вообще тема электромобиля очень интересна и в плане рейсинга тоже. Не так давно фаршированный брабус под
600-700 сил слил на 400м электрическому митсубу. КПД там ого-ого, все мы помним как трогается троллейбус, моментище
пистец.

Все проблемы электромобилей - батарейка, батарейка плохо себя чувствует на морозе, а новая батарея стоит не дешево.
Плюс тут нужен правильный электрик для обслуживания данного авто, так как двс там только генератор маслает....


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 30.10.2008, 1:57
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



я за это и говорил...  wink.gif хорошо когда есть люди, разделяющие мнение..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 30.10.2008, 10:36
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Как-то раз на форуме Опаводов один бывший опавод похвастался вновьприобретенным Приусом в новом кузове, Приус достался ему подозрительно дешево 2004 год меньше 12 штук зелени покупали во Владике, не знаю уж отчего но Опавод продал его еще до того как тот доехал до хозяина в сетке.
Однако внешний вид по фоткам меня потряс - это просто чудо вражеской инженерной и дизайнерской мысли!!!!! Чего стоят тока всякие там мониторы, камеры, остекленная корма, электронная разноцветная приборка, система автоматической парковки(!) (кнопку нажимаешь какую парковку хочешь параллельную или перпендикулярную и на экране место ей тыкаешь пальцем а затем руль и педали отпускаешь) Короче мечта барышни!
Однако все оказалось не так безоблачно, да в Москве такая машина просто песня, я решила пойти другим путем и связалась с владельцем такого Приуса из Новосибирска (их климатические и дорожные реалии ближе к нашим) так вот владелец мне покупать категорически отсоветовал - и проблема там не в батареях, у нового кузова (по его словам) достаточно длинная база и низкий дорожный просвет, то что будешь шоркать брюхом это еще полбеды, если говорит из твоего двора на улицу ведет минимальный уклон будь готова что будешь зимой постоянно ходить пешком - слой снега сантиметров в 15 для Приуса - непреодолимое препятствие - там какая-то хитрая система в трансмиссии - короче по словам хозяина забуксовав машина категорически отказывается вертеть хотя бы одним колесом, Приусов 4везде в природе нету, гибридная силовая установка неизбежно изменяет развесовку автомобиля - стандартного преимущества переднего привода когда передние колеса прижимает к земле вес двигателя получается нет уже.
Но с другой стороны покупают же у нас для езды по городу машины в обвесах в которых полицейского лежачего преодолеть проблема, наверно и Приуса кто-нить притащит, но уж больно дорого хотят за них пока японцы.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 30.10.2008, 13:17
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




я два приуса видел в городе! один не очень свежий темно синего цвета и другой серый металлик по свежее.. так что такие в городе есть! 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.10.2008, 14:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Джамал

У нас только в 10 и 11 кузовах бегают, а в 21 нет ни одного.

В 21 я по столице поездил - по виду (и внешнему и внутреннему) - "космолёт" ..... обмылок конечно, но весьма необычный. В пробках очень удобно - можно принудительно двигаться только на энергии батарей. А как он стартует с места - трамвайно-бульдозерная тяга .... момент ведь у электродвигателя постоянный....
Но, как и писала Cruella - дорожный просвет очень мал ( ~ 12 см.), очевидно сделан для улучшения аэродинамических характеристик. Замена колёс на большей размерности - достаточно резко снижает разгонную динамику и увеличивает расход топлива (гораздо больше, чем в случае с обычным авто). То, что он не хочет трогаться при застревании в снегу - это "прикол" противобуксовочной системы, а застревает он легче, чем обычный авто из-за мощного момента от электродвигателя, который эта противобуксовочная система и пытается "придушить" и "адаптировать". Но, электронщики в борьбе с этой проблемой научились уже немного перенастраивать ПБС (TRC).... Автоматическая парковка, конечно классная вещь, но я бы сказал, она больше игрушка, нежели удобная фукнкция, т.к. пока она запаркует авто можно успеть сходить в магазин и вернуться.

Я уже не говорю о всевозможных меню бортового компьютера со разнообразной, но подчас непонятной, информацией, которая ещё и сопровождается/дублируется приятным японским голоском "Фейшечки" (названа владельцев авто - некая смесь феи и гейши ....).

А расходует она примерно 5-6 литров на 100 км. Кстати борт. компьютер показывает расход топлива в кол-ве километров, пройденых на 1 литре, т.е. 20км/л....


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 30.10.2008, 15:19
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




4 литра это летом.. а вот зимой до 11. особенно с малыми пробегами когда и салон нагреть надо и батареи .
слишком сложна для магадана, по моему.
на форуме читал отзыв Типа у которого простояв полгода примус не завелся. он месяц выяснял что случилось, и оказалось что села основная батарея в ноль. а зарядное для такой батареи(там хитрый вольтаж) есть только на 6 сто в японии....


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Flash
сообщение 30.10.2008, 16:41
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 163
Спасибо: 18

Авто: YZ250F



Во дворе постоянно стоит белый приус,хозяйка ювелирного салона элит гоняет на нём.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 30.10.2008, 21:28
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



похоже, мы живем в одном дворе. кстати, внешне он не особо так чтобы симпатичный, во всяком случае на мой вкус. она, кстати, уже не первую зиму на нем гоняет, видимо, не так уж плохи эти батарейки, либо она их меняет постоянно
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 31.10.2008, 1:27
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




вы мне все мечты обкакали



*ушел грустить cthulhu.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 31.10.2008, 1:46
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Basya
Да не о том Приусе речь который у вас во дворе стоит, вот он кросавчег, абсолютно неотразимый, новый rolleyes.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 31.10.2008, 2:07
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



ааах, это нооовый smile.gif ну этот действительно красавец smile.gif

Сообщение отредактировал Basya - 31.10.2008, 2:11
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 31.10.2008, 2:15
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Гавно полнейшее smile.gif Лучше возьму себе крауна 3 литрового biggrin.gif и пофиг цены на бенз,на таком дерьме чет ездить пасаны не поймут new_russian.gif biggrin.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 31.10.2008, 8:48
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




С ремонтом будет геморой. Особенно если попасть к русскому васе в гараж, где громе молотка и зубила ничего не видели =(

Они блин с машинами 93 года ели справляются, в электрике ваще 0, даже тех годов. Номального мастера днем с огнем не сысщешь...

Куда им до XXI века? Пешком до луны быстрее.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 31.10.2008, 10:20
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




N300ZX

Потому я, покупая машину 2005 года, стянула с нета сервис-мануал, хоть он и на английском, но зато со всеми схемами, если что буду ходить вокруг самоделкина и мануал ему зачитывать declare.gif Все ж решаемо, в нашем городе каждый автолюбитель сам залог здоровья своего авто.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 31.10.2008, 13:46
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Да ладно вам, купил, сломал, сдал на цветмет, следуший )) Делов то.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 31.10.2008, 14:22
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Cruella @ 31.10.2008, 9:20) *
N300ZX

Потому я, покупая машину 2005 года, стянула с нета сервис-мануал, хоть он и на английском, но зато со всеми схемами, если что буду ходить вокруг самоделкина и мануал ему зачитывать declare.gif Все ж решаемо, в нашем городе каждый автолюбитель сам залог здоровья своего авто.


У меня подобная проблема, правда делаю все сам потому как даже с мануалом не могу доверить гаражникам машину.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.8.2009, 0:30
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Yoshi @ 31.10.2008, 1:15) ссылка доступна только зарегистрированнымГавно полнейшее smile.gif Лучше возьму себе крауна 3 литрового biggrin.gif и пофиг цены на бенз,на таком дерьме чет ездить пасаны не поймут new_russian.gif biggrin.gif

спасибо , а я хочу электро кар заряжаемый и чтоб , 100км\ч--за 4 ,3 секунды и заряжался 8 часов.
и пофиг на цены на электричество

электричество-это попытка разума , овладеть вселенной! smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 19.8.2009, 0:31


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — crazybubble vel0928
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:37