Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила дорожного движения в практике применения, ПДД в действии
Знаете ли Вы Правила дорожного движения???
Знаете ли Вы Правила дорожного движения и насколько
Знаю, я их учил (читал), отлично... [ 30 ] ** [26.55%]
Знаю, я их учил (читал), хорошо... [ 65 ] ** [57.52%]
Знаю, я их учил (читал), плохо... [ 9 ] ** [7.96%]
Нет не знаю... [ 1 ] ** [0.88%]
А мне и не нужны они... [ 8 ] ** [7.08%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Miggrish
сообщение 20.9.2010, 14:05
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо:




Вот и новая тема про обсуждения ситуаций, когда есть вопросы с применением Правил дорожного движения...

Сообщение отредактировал Miggrish - 20.9.2010, 14:08


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Начать новую тему
Ответов
operrkc
сообщение 14.1.2011, 18:03
Сообщение #152


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 52

Авто: Toyota Surf 1994



Цитата(Ex3me @ 14.1.2011, 16:35) *
operrkc, 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

надеюсь, понятен пункт? smile.gif а то "подныривание" как то странно звучит в адрес автомобилей, которые едут абсолютно по ПДД...
Если бы все там ездили правильно, одной пробкой в городе было бы меньше...


Так я и стараюсь понять как "правильно". Поскольку не секрет, что теория часто расходится с практикой. И пункт мне понятен, и "подныривание" ни в коем разе не относится к автомобилям "которые едут абсолютно по ПДД". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 14.1.2011, 18:22
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




operrkc, так эта, в правилах же четко написано, чего понимать-то? То, что другие ездят по другому - их проблемы, в случае аварии аргумент "я так всегда тут ездил!" и даже самый веский его вариант "все так ездят!" совсе не катит...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
operrkc
сообщение 14.1.2011, 20:07
Сообщение #154


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 52

Авто: Toyota Surf 1994



Цитата(Ex3me @ 14.1.2011, 17:22) *
operrkc, так эта, в правилах же четко написано, чего понимать-то? То, что другие ездят по другому - их проблемы, в случае аварии аргумент "я так всегда тут ездил!" и даже самый веский его вариант "все так ездят!" совсе не катит... smile.gif


Т.е. подъезжаю к К.Маркса, включаю левый поворот, пропускаю автомобили двигающиеся вниз по Ленина, дожидаюсь автомобиля поворачивающего направо (на К Маркса) и двигающегося "по возможности ближе к правому краю проезжей части" и не "подныривая" поворачиваю одновременно пропуская бегущих по переходу пешеходов. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 15.1.2011, 0:11
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




operrkc, там ДВЕ полосы для движения, по хорошему, если бы все водители знали правила, то те, кто поворачивают снизу едут по своей левой полосе, а те кто сверху по своей правой... НО! Во-первых, крайне правая полоса часто бывает занята припаркованными автомобилями, а во-вторых, не все знают правила...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 15.1.2011, 0:54
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Зимой я так понимаю правило двух полос там не работает? Знаков нет, разметки тоже, а рассказы про линейку и глазомер дядьке ДПСнику вряд ли навяжешь... Вообще сам поворачиваю одновременно с транспортом, двигающимся сверху и без разницы витз это или хаммер, но зимой учитываю, что в случае ДТП будет сложно что-либо кому-либо объяснить и не создаю помеху движущимуся сверху транспорту...
Ну а летом частенько приходится сигналить перестраивающимся в левый ряд и не убедившимся в безопасности маневра. И самое смешное, что не все понимают почему им сигналят, я уже молчу про повороты направо во вторую полосу...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 27.7.2011, 22:31
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Заранее приношу извинения, если добавлю модератору работы. Просто не нашла (может, плохо искала) подходящей темы.

Вопрос по перевозке детей. У нас их трое, двоим, согласно правилам, требуются автокресла (или иные устройства... как там по правилам-то...). А слинг? Если младший ребенок (10 месяцев) примотан ко мне, я сижу с ним на заднем сиденье - нарушаем ли мы закон? Или нарушают его те, кто пытаются содрать с нас штраф за то, что ребенок находится не в автокресле?

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 27.7.2011, 22:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 27.7.2011, 22:41
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо:




вот что гласят Правила Дорожного Движения:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

исходя из этого, могу сказать, что если вы были пристегнуты на заднем сидении автомобиля, а ребенка держали в слинге, то это не нарушение ПДД, но если вы не пристегнуты, тогда да - это нарушение ПДД.
И тема выбрана правильная...

Сообщение отредактировал Miggrish - 27.7.2011, 22:43


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.7.2011, 22:57
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Пристегнуться, а потом намотать слинг нереально. Пристегнуться будучи с ребёнком в слинге - неправильно. Малую в таком возрасте возили в кресле 0+


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 27.7.2011, 23:08
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




А почему пристегнуться вместе с ребенком (который примотан к маме) - неправильно? Я себе не представляю, как всей семьей поместиться в седан, если там будет два автокресла.






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.7.2011, 23:15
Сообщение #161


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Рыжаятигра, Вы представляете какая будет нагрузка на малыша через ремень? В момент торможения вес тела возрастает многократно…

p.s. поэтому вариант с седаном даже не рассматривался. Сразу выбирали вместительный авто.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 27.7.2011, 23:36
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Да мы, в общем-то, так и ездим - деть в слинге, ремень безопасности пристегнут. Я что на беременном пузе придерживала ремень, что сейчас. Ну а насчет выбора машины... У нас раньше машина появилась, чем ребенок, а поменять нет возможности пока. Что ж нам теперь, не ездить? А в такси как с тремя детьми сесть? Эт, конечно, риторические вопросы... Потому я ищу возможность всей семьей сесть в то авто, коим мы обладаем и при этом по возможности, не ссориться с законами, хоть я с ними и не согласна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 27.7.2011, 23:50
Сообщение #163


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
Вы представляете какая будет нагрузка на малыша через ремень


Рыжаятигра, можно еще иметь 50 детей и 30 жен и ездить всем вместе на одном запорожце... Придерживание ремня в момент не дай бог ДТП или экстренного торможения - это так же как пытаться остановить поезд движущийся на полном ходу голыми руками... Выход всегда есть, просто его надо найти... Больше флудить не хочу, я думаю найти выход из этой ситуации оч просто - вариантов миллион...

P.S. А если бы у Вас было 5 детей Вы бы их скотчем на крышу приматывали?

Сообщение отредактировал hightway - 27.7.2011, 23:55


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 28.7.2011, 0:04
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




hightway, ??? К чему этот выпад? Причем тут скотч, пять детей и прочие "ужасы"? Если мне не изменяет память, а она мне верна, я задала конкретный вопрос. Хотелось бы прочесть про миллион вариантов, раз уж Вы настолько умнее меня.

P.S. Ваше пысы - хамский выпад.
P.P.S. Если кто подумал, что я не в курсе законов физики - вы ошиблись. И отдаю себе отчет в своих действиях. Меня интересовала юридическая сторона вопроса. Miggrish вполне конкретно ответил, за что ему большое спасибо.

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 28.7.2011, 0:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 28.7.2011, 0:19
Сообщение #165


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Одно дело это беременная женщина, пристегнутая ремнем безопасности. Ремень будет находится под животом, и даже ниже, как бы лежать на бедрах. Это правильное положение ремня. Он, кстати, во многих машинах регулируется по высоте на стойке возле двери. Это к тому, что тем, кто невысокий, тоже будет удобно пристегиваться. А вот придерживание рукой это, возможно, даже хуже, чем при "конструкции" - "мама-ребенок в слинге-ремень". Вообще, я проблемы в рассадке в седане не вижу (ну, если только это не что-то совсем маленькое).
Юля, насколько мне известно, у тебя старшая девочка уже достигла 12 лет, т.е. ей кресло не нужно. А кресло одного из малышей можно расположить на переднем сидении. Т.е. спереди водитель и в кресле один ребенок, а сзади ты, старшая девочка и кресло со второй малявкой, оно ведь не гигантское и занимает одно место. Т.е. в автомобиле умещаются 5 человек. Единственное, что я не знаю, как у вас там сзади оборудовано ремнями, по идее-то все должны быть пристегнуты, ну, в идеале.

Сообщение отредактировал Basya - 28.7.2011, 0:20
Спасибо! — Filmor hightway Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 28.7.2011, 0:23
Сообщение #166


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Рыжаятигра, не в коем случае не хотел хамить, просто хотел натолкнуть Вас на мысль, что не нужно заниматься псевдофиксацией людей в автомобиле, просто много людей наблюдаю, которые не задумываются о физике. Я рад что Вы вкурсе законов физики. Про миллион вариантов, ну как минимум всегда можно найти машину под количество людей, пусть год будет не такой свежий, но за то это гораздо безопаснее. Предлагаю закрыть эту тему. Не хотел я никого оскорблять, просто хочу, чтобы люди помнили про физику...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 28.7.2011, 0:49
Сообщение #167


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Basya, сзади два ремня... Так что идеала не получается. smile.gif Спасибо за вариант, мне он в голову не пришел. Аж прям настроение поднялось.... А то думала, придется скотчем приматывать к крыше, ага. Все выбирала, кого из них.

И, дабы предупредить дальнейшие обсуждения моей дурости. Под "придерживаю ремень рукой" я подразумеваю руку, лежащую на пузе/обнимающую ребенка, поверх которой лежит ремень безопасности. Когда ребенок в слинге - ремень проходит под попкой, по бедрам мамы и соответственно по диагонали -т.е. так же, как по животу беременной. У нас есть автокресло, и мы им пользуемся, когда нет необходимости выходить с ребенком из машины часто. Находясь в Магадане мы, если выезжаем всей семьей, (а это бывает не часто) то проблемы не стоит в принципе - ГИБДД не требует от нас второго кресла для среднего ребенка, все дети усаживаются на заднее сиденье (младший в автокресле). Через несколько дней нам необходимо будет съездить из одного городка в ЦРС в другой в 200 км от него. Тамошние сотрудники ГИБДД менее лояльны, потому у нас возник вопрос целесообразности покупки второго автокресла ради этих 400 км.

hightway, спасибо, конечно. Но меня не нужно наталкивать - я не дурнее паровоза. У меня не было никакого желания разжевывать всю ситуацию, но пришлось, блин. А насчет "псевдофиксации" так это вообще отдельная тема.

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 28.7.2011, 0:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 28.7.2011, 0:55
Сообщение #168


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Ну идеал-то понятие эфемерное, к нему надо стремиццо laugh.gif (ну типа "покупайте минивэн или ахтобус" wink.gif) Ну просто тебе же самой будет спокойней знать, что дети у тебя сидят в машине правильно и никакие законы физики/химии и подлости им не угрожают.
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 28.7.2011, 1:00
Сообщение #169


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Basya, и смех и грех, блин. Ща меня тут помидорами закидают, что мы не успели машину поменять, и так чудовищно рискуем... Надо было не рожать, а сейчас вообще не ездить, видимо, раз у нас такая ситуация - машина маленькая smile.gif))))

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 28.7.2011, 1:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.7.2011, 1:26
Сообщение #170


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Basya @ 27.7.2011, 23:19) ссылка доступна только зарегистрированным
...
И, дабы предупредить дальнейшие обсуждения моей дурости. Под "придерживаю ремень рукой" я подразумеваю руку, лежащую на пузе/обнимающую ребенка, поверх которой лежит ремень безопасности. Когда ребенок в слинге - ремень проходит под попкой, по бедрам мамы и соответственно по диагонали -т.е. так же, как по животу беременной...

Простите ... но ребёнок в утробе защищён околоплодными водами и форма живота предраспологает к его огибанию ремнём безопасности. А вот ремень поперёк, с учётом того, что на него давить будет не только кин. энергия от веса ребёнка, но и от веса взрослого человека с которым ребёнок пристёгнут одним ремнём ..., то даже 50 кг. веса взрослого могут превратить ремень в тысячекилограммовую рельсу.


Цитата(Рыжаятигра @ 27.7.2011, 23:49) *
Basya, сзади два ремня...

Если сзади только 2 ремня, то там могут находиться только 2 пассажира. Если больше, то это нарушение ..., за которым ГАИ в ЦРС блюдит не меньше, чем за детскими автокреслами ...

Сообщение отредактировал Shiko - 28.7.2011, 1:46


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 28.7.2011, 1:58
Сообщение #171


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Ну все, капец. Повидает родня детей только на фотках. Не поедем. Даже со вторым креслом, которое все же решили купить - не поедем. Из аэропорта в Москве до подмосковья тоже доберемся пешком.

И плевать, что большинство автомобилистов хоть в мелочах, но вынуждено ПДД нарушает, я буду самой сознательной.

P.S. Надо подкинуть нашим вумным законодателям идейку законопроекта "Не разрешать рожать второго, третьего и последующего ребенка, если нет большой машины". А то на продаже детских кресел заработки уже не те...


Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 28.7.2011, 2:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.7.2011, 7:57
Сообщение #172


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Рыжаятигра,
ну начинаецца капец, не капец.... Если в наличии 2 кресла, а старший ребёнок достиг возраста когда можно без кресла, т о его мона усадить между кресел. А родители на передних сиденьях.
И ещё, у нас кого-то проверяли пристёгнут ли пассажир сидящий на заднем сиденье? Сдаётся мне что отечественные авто вообще не оборудованы ремнями безопасности на сиденьях заднего ряда…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 28.7.2011, 9:59
Сообщение #173


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо:




Цитата(Filmor @ 28.7.2011, 7:57) *
И ещё, у нас кого-то проверяли пристёгнут ли пассажир сидящий на заднем сиденье? Сдаётся мне что отечественные авто вообще не оборудованы ремнями безопасности на сиденьях заднего ряда…


Иногда проверяют =))) А что касается отечественных (и не только) автомобилей.... если конструкцией транспортного средства ремни безопасности не предусмотрены, то увы/ура....


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 28.7.2011, 12:37
Сообщение #174


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Filmor, ничего не начинается. Вполне логичное окончание беседы. Спросила на свою голову про законность, так мне вдогонку еще и натолкали про плохое отношение к детям. Впредь поостерегусь что-либо спрашивать, чтоб обвинений не получать.

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 28.7.2011, 12:40


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.7.2011, 12:50
Сообщение #175


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Рыжаятигра, не, ты, мать заканчивай. Спрашивай как тебе удобнее, нам проще разных отморозков заглушить, нежели тебя. Прости, в этот раз не успели.
Серьезно, прости нас.
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 28.7.2011, 12:58
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Да нет, это Вы меня простите. Я больше не буду.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:54