Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Привоз новых авто
Gagenn
сообщение 20.8.2008, 8:10
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




На WP авто обещали все машинки выставить на продажу 25-го.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 20.8.2008, 11:01
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(HILANDER @ 19.8.2008, 22:28) *
а разве до ПТС? было же раньше до выхода декларации, машины забирали по стоянкам, а потом уже с таможни дня через два три забирали ПТС. А декларация выходит, если подана заранее и без ошибок за день два наверно.


Машину получишь после выхода ГТД , а ПТС позже. Я так на днях CR-V получал.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 20.8.2008, 11:32
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Gagenn @ 20.8.2008, 7:10) *
На WP авто обещали все машинки выставить на продажу 25-го.


Они их там всегда купают перед выставлением dow-load.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Евгений
сообщение 20.8.2008, 11:38
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 1




Цитата(Mishlen @ 29.5.2008, 7:59) *
подскажите где находится WPавто и хабаровская? заранее благодарю smile.gif

WPавто на Речной 25,как подниматься к ТЭЦ так вывеска будет
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 21.8.2008, 16:19
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




ПарахЕд будет седня, но не в 7 ч, как договаривались, а попозже.. Насколько "попозже" точно не известно. Разгружать видимо уже завтра будут
=/


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
фашист
сообщение 22.8.2008, 9:51
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 542
Спасибо: 340




Ура! Ура! Он уже встал под разгрузку-сегодня сами ездили смотреть!!! Поздравляю всех кто ждал также как и мы! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 22.8.2008, 12:12
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



как в порт прокрасться???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.8.2008, 12:23
Сообщение #58


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(ZoOm_ZoOm @ 22.8.2008, 11:12) *
как в порт прокрасться???


мне на этом корабле тоже груз пришел. Правда строительный. Думал в порту забрать... но блин эти заморочки, в общем нашел человека, который его там получит и вывезет smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
digital_punk
сообщение 22.8.2008, 12:51
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 711
Спасибо: 48




пропуск на проходной выписываешь и проходишь..
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 22.8.2008, 19:44
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Тоже седня ездил в порт. Даже посидел в своей машине.. Ниче так цаца.. Эхх, быстрей бы все оформили там и выдали мне уже аУтомобЫлину мою, а то мне в Сб за мамкой ехать на 56.. Боюсь через пост на 13м не пропустят без номеров =\


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 23.8.2008, 7:23
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




а я уже на своей катаюсь smile.gif с 22 числа 10 вечера smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 23.8.2008, 7:45
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



а я в 6 вечера вчерашнего дня уже за рулем своей новенькой сидел, кнопачки тыкал... bee-beep.gif new_russian.gif wub.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 28.8.2008, 23:31
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Эх, блин, а на мой супербас, оказывается, еще сертификата Евро3 на нашей таможне нету, это еще время...sad.gif( Чую, ждать до сентября придется...sad.gif Видимо, поторопился я свой старенький басик продавать...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 28.8.2008, 23:35
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Зато я сегодня свою забрал! Доволен как низнаю что =)

Такой вопрос- чем оттиреть с лобовухи каляки Япончиские?!


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 28.8.2008, 23:41
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Ээээээ НАРОД!!! Не разбегайтесь!!!

Я вас типа жду, завтра с 12 до 17, если кому что раньше (позже) - ЗВОНИТЕ. girl_witch.gif

В ГАИ ехать, нада полис new_russian.gif



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 29.8.2008, 0:51
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(Noam @ 28.8.2008, 22:35) *
Такой вопрос- чем оттиреть с лобовухи каляки Япончиские?!


Бензом или очистителем "7000" для авто.
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 29.8.2008, 21:24
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(Leon @ 28.8.2008, 23:51) *
Бензом или очистителем "7000" для авто.



Бензом подоялся, такой очиститель не нашел. Зато какую-то другую гадость впарили.. Помогло.. Все равно спасип за ответ!


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 29.8.2008, 23:13
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Noam @ 29.8.2008, 20:24) *
Бензом подоялся, такой очиститель не нашел. Зато какую-то другую гадость впарили.. Помогло.. Все равно спасип за ответ!


вообще надписи на стеклах стираются банальным лезвием, но нужен небольшой навык
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 3.9.2008, 10:36
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Цитата(Ex3me @ 28.8.2008, 22:31) *
Эх, блин, а на мой супербас, оказывается, еще сертификата Евро3 на нашей таможне нету, это еще время... sad.gif ( Чую, ждать до сентября придется... sad.gif Видимо, поторопился я свой старенький басик продавать...


Сертификат на Евро 3 делается 1 час в Магаданском центре сертификации.. За деньги они готовы на все.. просто нужно было чтобы декларант все сделал оперативно заранее..
Спасибо! — Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 3.9.2008, 14:54
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Я так понимаю, что, так как окончательные суммы уже прописаны и уплачены, то делать сертификат за деньги фирма, которая привозит мне машину, не хочет, потому и задержка такая, нехорошо это...sad.gif

Да, и снова на Ниве-авто воду мутят с моим автобусом, теперь следующая причина задержки - на таможне не принимают документы, в связи с большой загрузкой. Мне вот интересно, это отмазка такая или вправду наша таможня может такой ерундой заниматься?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 3.9.2008, 15:02
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Цитата(Ex3me @ 3.9.2008, 13:54) *
Я так понимаю, что, так как окончательные суммы уже прописаны и уплачены, то делать сертификат за деньги фирма, которая привозит мне машину, не хочет, потому и задержка такая, нехорошо это... sad.gif

Да, и снова на Ниве-авто воду мутят с моим автобусом, теперь следующая причина задержки - на таможне не принимают документы, в связи с большой загрузкой. Мне вот интересно, это отмазка такая или вправду наша таможня может такой ерундой заниматься?


Сейчас да - кадровый голод.. было бы неплохо если бы это был временный бздик..
Какой автобус? название и номер рамы (кузовка)?
Сертификат в прошлом году стоил от 3 до 5 т.р... (только никому не рассказывай).. Некоторым покупателям для создания ажиотажа зачитывали такое (впредверие введения Евро 3) что машины как горячие пирожки хватали...
Иногда бывает, что в базе данных ростехрегулирования отсутствует автомобиль с данными по сертификации и приходится делать его.. Вопрос еще - какого года бусик? может бояться делать евро3 на страренький автомобильчик?
Хотя из опыта - бабло всегда побеждало в них трусость

фирма просто не стала сразу пробивать авто по евро3 базам.. вот и вышла непонятка.. в процессе декларирования обнаружили необходимость, а оперативно не смогли.. или не захотели.. надо проедать плеш компании (я так понял - это бывшая нива авто??? ) и добиваться...
Спасибо! — Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 3.9.2008, 16:42
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Черт побери, как то ненормально это, вроде бы отпускная пора уже подзакончилась, пора бы уже таможне давать добро... обещают подать документы завтра, плешь я им начал проедать на следуюищй день после разгрузки, сейчас уже минимум два раза в день отзваниваюсь, кажется, наконец-то им надоело и заработали активнее...

бусик не старенький, вполне себе новенький, но то, что в городе именно таких еще нет, почти наверняка, есть дизели, а у меня Hiace 2006 год, кузов trh219w, двигатель 2tr-fe, такой, наверное, только мне был нужен...smile.gif вообще обидная ситуация, куча народу уже позабирала свои машины, я уже и своего старенького автобуса в понедельник отдать должен, а работать будет не на чем...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 3.9.2008, 17:33
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Цитата(Ex3me @ 3.9.2008, 15:42) *
Черт побери, как то ненормально это, вроде бы отпускная пора уже подзакончилась, пора бы уже таможне давать добро... обещают подать документы завтра, плешь я им начал проедать на следуюищй день после разгрузки, сейчас уже минимум два раза в день отзваниваюсь, кажется, наконец-то им надоело и заработали активнее...

бусик не старенький, вполне себе новенький, но то, что в городе именно таких еще нет, почти наверняка, есть дизели, а у меня Hiace 2006 год, кузов trh219w, двигатель 2tr-fe, такой, наверное, только мне был нужен... smile.gif вообще обидная ситуация, куча народу уже позабирала свои машины, я уже и своего старенького автобуса в понедельник отдать должен, а работать будет не на чем...


Машина то до 3х лет.. идет по коду ТН ВЭд как новая - по документам - б/у.. Для подтверждения б/ушности требуется в соответствии с законодательство разъяснение уполномоченного органа (ВНИИС).. Обычно занимает эта процедура неделю.. (примерно - зависит от суеты декларанта)....
Поэтому твоя машина (если декларацию на неё подавали зависла только по этой причине)
В базе данных ростехрегулировния по Евро 3 уже есть такие хайсы - правда всего 2 штуки.. ну теоретически этого хватить должно, чтобы не подтверждать Евро 3.. а просто сослаться на уже имеющиеся
Спасибо! — Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 4.9.2008, 10:15
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Ах вот оно что, наше гоусдарство считает мою машину новой, вот в чем проблема...
В базе - в смысле по Магадану? ничего себе, я думал, я тут первый, видел только кузова KDH в городе (и тех всего два), они поуже будут, ну и дизель, соотвественно...

Я прошу прощения за такой вопрос, большое спасибо за разъяснение, но откуда ты столько всего знаешь? wink.gif

А вообще, радует, что форум у нас все больше обрастает такими грамотными людьми, которые могут дать нужную консультацию по достаточно специфичным, но очень нужным вопросам...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 4.9.2008, 14:49
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Цитата(Ex3me @ 4.9.2008, 9:15) *
Ах вот оно что, наше гоусдарство считает мою машину новой, вот в чем проблема...
В базе - в смысле по Магадану? ничего себе, я думал, я тут первый, видел только кузова KDH в городе (и тех всего два), они поуже будут, ну и дизель, соотвественно...

Я прошу прощения за такой вопрос, большое спасибо за разъяснение, но откуда ты столько всего знаешь? wink.gif

А вообще, радует, что форум у нас все больше обрастает такими грамотными людьми, которые могут дать нужную консультацию по достаточно специфичным, но очень нужным вопросам...


В базе "Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии" (общероссийская)...Благодаря волшебному письму допускаются ссылки на данную базу с целью не получения сертификата на а/м, если таковые ранее ввозились и подвергались сертификации. В твоем случае, там нет идеально полного совпадения (желательно совпадение года выпуска, маркировки и кузова..) НО, допускается и совпадения кузова без совпадения года..
Так что твой авто - пока что уникален для Магадана.. осталось его только получить...
Опыт работы... declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 18:56