Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Депутаты оценили выезд на встречную полосу, 5000 рублей
MadMax
сообщение 20.9.2009, 9:42
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Депутаты Госдумы предложили смягчить наказание для водителей за выезд на полосу встречного движения и заменить лишение прав на штраф в размере пяти тысяч рублей. Соответствующие поправки в статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) были разработаны членом комитета по экономической политике и предпринимательству Кириллом Черкасовым, комитета по конституционному законодательству и госстроительству Игорем Лебедевым и комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Ивановым. Об этом сообщает "Газета" (GZT.RU).
Прикрепленное изображение

В соответствии с законопроектом, лишение прав может быть заменено на штраф по решению суда в случае, если водитель впервые совершили подобное правонарушение или же пересек сплошную линию разметки по неосторожности, не успев закончить обгон по прерывистой полосе или объехав неправильно припаркованный автомобиль. Отметим, что в апреле текущего года депутаты уже предлагали смягчить наказание за "встречку", однако тогда в качестве штрафа планировалось установить сумму в 5-10 тысяч рублей.

Ранее с аналогичным предложением о введение штрафа за выезд на встречную полосу также высказывались Подмосковное ГИБДД и глава российской Госавтоинспекци Виктор Кирьянов. По их мнению, штрафовать за "встречку" можно только в том случае, если это нарушение заснято системами автоматической видеофиксации. Если же за такое же нарушение остановит инспектор, то водителю по-прежнему будет грозить "лишение".

Как сообщалось ранее, соответствующие поправки в КоАП, разработанные ГИБДД Подмосковья, уже внесены на рассмотрение в Мособлдуму. Если они получат одобрение, то затем отправятся в Госдуму.

Источник: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 20.9.2009, 14:01
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




ну пля пипец....все для правонарушителей....долбаное государство


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 20.9.2009, 14:05
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Почему для правонарушителей??? я к примеру за такое!!!



--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.9.2009, 14:11
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




мне вот почемуто интересно почему если засняли штраф а если инспектор лишение???? в чем разница??? Почемуто думается при съмке так и так денег срубят а при лишение можно договорится????


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 20.9.2009, 14:17
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(ASS @ 20.9.2009, 13:05) *
Почему для правонарушителей??? я к примеру за такое!!!



да потмоу что сплошная это не тонировка и не аптечка или огнетушитель. У нас очень много аварий, потомоу что вылетают на встречку и ,возможно, если наказание будет жестще,то то и аварий может будет меньше. Только за последнюю неделю в меня чуть не прилетели около 10 таких потенциальных камикадзе, от действий которых могли бы пострадать люди.
"Или же пересек сплошную линию разметки по неосторожности, не успев закончить обгон по прерывистой полосе или объехав неправильно припаркованный автомобиль" вот с этим согласна, но нет гарантий, что те, кто намеренно обгонял не попадут под тут эту статью тоже.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 20.9.2009, 14:20
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




ага а потом докажи инспектору что ты не а***нь когда тебя остановят за сплошную а ты в ответ а я этто типа ПО неосторожности!!!! а тебе в ответ лишение прав - твои дальнейшие действия??


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 20.9.2009, 14:21
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



одно из самых популярных нарушений.
если у всех позабирают права то кто кормить казну будет?


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 20.9.2009, 14:25
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(ASS @ 20.9.2009, 13:20) *
ага а потом докажи инспектору что ты не а***нь когда тебя остановят за сплошную а ты в ответ а я этто типа ПО неосторожности!!!! а тебе в ответ лишение прав - твои дальнейшие действия??



есть правила-есть наказания. Сначала поговорю, ну если не получится, значит буду нести наказание:)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 20.9.2009, 14:34
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




=)))) ну ну 1,5 года без прав это очень большой срок


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 20.9.2009, 14:35
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




не, 1,5 много, я только на пол года согласна))))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 21.9.2009, 12:15
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



1.5 года???????????????? blink.gif

насколько мне известно, 4-6 месяцев.

а то что штраф-это правильно, каждый случай должен рассматриваться индивидуально.



--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 21.9.2009, 13:39
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Нас спасет только ужесточение наказания. За любое небольшое нарушение лишиние прав на определенный срок. За грубое нарушение лишение прав на всегда. Только так. Ну и ГАИшники должны быть справедливыми, честными и принципиальными. Только так.
НИКАКИЕ ПУСТЬ ДАЖЕ ГРОМАДНЫЕ ШТРАФЫ СЕГОДНЯШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ СПАСУТ.



--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 21.9.2009, 13:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Чем строже наказание тем больше корупция!!!! Тем больше людей будут предлагать $ за то чтоб не лишили прав!!! тогда и подставы будут чтоб $ срубить!!!
Есть хорошие друзья которые работают в ГИБДД, никого не хотел задивать!! просто констатировал тенденцию нашего общества и не только на дорогах но и в дргугих сферах нишего бытия, особенно бизнес



--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
weso
сообщение 21.9.2009, 14:50
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 988
Спасибо: 296




все равно,у каво больше денег тот ездит по сваим правилам,что это изменит?

для меня может и да,для многих-всеравно, прав лешаться тока в крайних обстаятельствах



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 22.9.2009, 10:12
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.9.2009, 8:42) *
В соответствии с законопроектом, лишение прав может быть заменено на штраф по решению суда в случае...объехав неправильно припаркованный автомобиль.


т.е. если этот самый неправильно припаркованый стоит посередине, ни кто дальше не едет? Все стоят ждут водителя? А впереди стоит сотрудник и натягивает всех...а автомобиль поставил свой =)

Может несколько депутатов попали на лищение, и решили пересмотреть на денежные штрафы, что бы на места разобраться...?


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 22.9.2009, 10:33
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Ох если бы еще все то что они "оценивают" соблюдалось было бы ваще замечательно!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 22.9.2009, 11:57
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(BodyGuard @ 22.9.2009, 9:12) *
Может несколько депутатов попали на лишение, и решили пересмотреть на денежные штрафы, что бы на места разобраться...?

Просто когда светит лишение, "на месте разобраться" стоит очень дорого и способствует коррупции. Никто не хочет отдавать права и всячески идут на сделку с инспектором. К слову мне подобное нарушение на материке в этом году обошлось в 4 тысячи рэ(требовали шесть). А вот если будет штраф, то и незачем мне эти разговоры, лучше государству отдам.
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 23:14