Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Переоформление авто без снятия с учёта, Пошаговая инструкция
никА
сообщение 29.6.2011, 18:57
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Причина редактирования: уточнение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
plantex
сообщение 26.7.2011, 22:39
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 820
Спасибо: 190

Авто: NISSAN TERRANO 95,LBYD21,TD27T.



А ,что такое СОР ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 26.7.2011, 22:48
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(plantex @ 26.7.2011, 21:39) *
А ,что такое СОР ?

Свидетельство о регистрации


--------------------
Спасибо! — plantex КОНФЕТКА
Перейти в начало страницы
 
+
КОНФЕТКА
сообщение 27.7.2011, 9:20
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 426
Спасибо: 195




Цитата(никА @ 26.7.2011, 19:04) *
Вы вместе там были? А смысл? Делается договор, подписали, машина с документами и ключами меняется на деньги, поставили подписи в ПТСе и все, продавец свободен, остальным занимается покупатель.



Согласна, я тоже так думала...но новая владелеца захотела поставить подпись в присутствии инспектора smile.gif Как тут не уступить smile.gif Да и ко всему возникает вопрос! Это же не продажа, а переригистрация - оформление авто без снятия с учета!!!! (номера оставили новому владельцу). И при этой процедуре обязательно предьявляешь паспорта обеих сторон!!!


А то вдруг ты договор сам состряпал и доки утащил.....мало ли что. Вот.

Сообщение отредактировал КОНФЕТКА - 27.7.2011, 9:22


--------------------
"Жизнь нужно проживать сейчас....ее нельзя без конца откладывать"
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 27.7.2011, 9:34
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Цитата(КОНФЕТКА @ 27.7.2011, 10:20) *
.... И при этой процедуре обязательно предьявляешь паспорта обеих сторон!!!

Если твоего покупателя что-то смутило, это лишь была твоя добрая воля пойти вместе в ГИБДД. Я месяц назад продала камика и взяла джимника, обе машины перешли к новому владельцу с номерами, и при обоих сделках продавец и покупатель расстались при передаче машины-денег, как я уже писала выше. Не вводи народ в заблуждение. Не нужен в ГИБДД продавец машины.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Hummer
сообщение 28.7.2011, 13:37
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 633
Спасибо: 50

Авто: sv40



500 рэ
Перейти в начало страницы
 
+
VraG
сообщение 3.8.2011, 10:28
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 933
Спасибо: 704




Hummer, вчера было 300р smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sasha-ap
сообщение 29.8.2011, 21:12
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Добрый день!
У меня следующая ситуация. Планирую в ближайшее время продать автомобиль. Он оформлен на отца, а на меня составлена генеральная доверенность с правом продавать автомобиль и т.д.
Не мог бы кто-нибудь грамотно составить договор-купли продажи авто в указанном случае.
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 29.8.2011, 21:22
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(sasha-ap @ 29.8.2011, 20:12) *
Добрый день!
У меня следующая ситуация. Планирую в ближайшее время продать автомобиль. Он оформлен на отца, а на меня составлена генеральная доверенность с правом продавать автомобиль и т.д.
Не мог бы кто-нибудь грамотно составить договор-купли продажи авто в указанном случае.
Заранее благодарен.


Оформляешь также просто, заполняете бланк купли-продажи (сообщение 54)вместе с покупателем и отдаешь ему генералку, а там они сами уже ставят на учет






--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.8.2011, 21:40
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Ещё вопрос. Каков максимальный срок, в течение которого я должен - после подписания договора - переоформить машину на себя? Вопрос связан, например, с начислением транспортного налога прежнему владельцу, чтобы коллизий не возникло.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 29.8.2011, 21:42
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(Гидр @ 29.8.2011, 20:40) *
Ещё вопрос. Каков максимальный срок, в течение которого я должен - после подписания договора - переоформить машину на себя? Вопрос связан, например, с начислением транспортного налога прежнему владельцу, чтобы коллизий не возникло.
не более 5 суток


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
sasha-ap
сообщение 29.8.2011, 21:46
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Цитата(yuli @ 29.8.2011, 12:22) *
Оформляешь также просто, заполняете бланк купли-продажи (сообщение 54)вместе с покупателем и отдаешь ему генералку, а там они сами уже ставят на учет

Получается, я свои данные в ДКП ставлю или отца? И подпись в ПТС кто должен ставить?
Или в ДКП в этом случае пишется что-то вроде: "Я, Иванов Иван Петрович, паспортные данные, действующий на основании генеральной доверенности №... от имени собственника Иванова Петра Викторовича, паспортные данные отца и т.д."???
Очень важно составить правильный бланк ДКП.
Просто отец далеко живет, приехать возможности нет.
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 29.8.2011, 21:51
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(sasha-ap @ 29.8.2011, 20:46) *
Получается, я свои данные в ДКП ставлю или отца? И подпись в ПТС кто должен ставить?
Или в ДКП в этом случае пишется что-то вроде: "Я, Иванов Иван Петрович, паспортные данные, действующий на основании генеральной доверенности №... от имени собственника Иванова Петра Викторовича, паспортные данные отца и т.д."???
Очень важно составить правильный бланк ДКП.
Просто отец далеко живет, приехать возможности нет.


Данные записываешь Владельца( отца), но в купле-продаже есть графа которая заполняется по доверенности от «___»__________....... №,,,,,,,,,,, выданная ,,,,,,,,, как будешь оформлять скинь в ЛС (отв. на все вопросы)


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
VraG
сообщение 30.8.2011, 10:12
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 933
Спасибо: 704




sasha-ap, Пишешь данные отца (т.к. собственник он) и пишешь свои данные (представитель собственника) подпись в ПТС твоя будет, т.к. ты представитель собственника и все действия совершаешь за него (на что у тебя и есть генеральная доверенность).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 30.8.2011, 10:18
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




sasha-ap, неоднократно выкладывали договор купли-продажи транспортного средства, там даже идиоту понятно, что и как заполнять. Может сначала стоит посмотреть договор, а потом задавать вопросы.


--------------------
Спасибо! — Nokla
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.9.2011, 13:04
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Такой вопрос. Мне сегодня сказали (ОБС), что технически неисправную машину нельзя поставить на учёт (переоформить на себя). Якобы какие-то прецеденты были, что кто-то приехал на осмотр для переоформления с разбитым подфарником, и его завернули - или езжай ремонтируй, или снимай с учёта, ремонтируй, и ставь на учёт обратно. Обосновано якобы тем, что после регистрации на себя ты имеешь право месяц ездить без ТО, т.е. чтобы нельзя было делать этого при явных неисправностях.

Выглядит полным бредом, т.к. например никакой инспектор при осмотре не проверят у меня тормоза, или там работу этого самого подфарника.

Меня интересует конкретной мой случай: 1) у авто разбиты эти самые подфарники, 2) авто стоит на приколе, и для осмотра надо везти инспектора на место. Окончательно формулирую вопрос: могу ли я в такой ситуации переоформить машину, или нет? (т.е. или мне позволят только снять её с учёта.. опять же для какой цели...)

Сообщение отредактировал Гидр - 13.9.2011, 13:05


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.9.2011, 13:10
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




позвони в гаи и узнай, если откажут-спроси куда позвонить.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 13.9.2011, 13:15
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Гидр, может я что-то невнимательно читала, но нигде в законодательстве я такого не видела. В обязанности инспектора в данной ситуации не входит проверка технического состояния автомобиля. И вообще переоформление дает право собственности на автомобиль, а не право передвижения на нем.

PS. получается на себя оформить не можешь, а ездить, например, по доверенности можешь? Бред какой-то.


--------------------
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 13.9.2011, 13:55
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




никА,

Как долго в самом низу в шапке будет это: Причина редактирования: уточнение

Там же вроде были прилагаемые необходимые документы или ссылки, уже не помню.

Сообщение отредактировал kosmag - 13.9.2011, 13:56


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 13.9.2011, 14:40
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Гидр @ 13.9.2011, 12:04) *
вопрос: могу ли я в такой ситуации переоформить машину, или нет?

Можешь полностью оформить на основании номерного акта осмотра, который получишь у инспектора,
а можешь заключить договор купли-продажи с бывшим владельцем и сам вписать себя в техпаспорт, как новый собственник. А когда вылечишь машину, приедешь в гаи и пройдёшь процедуру переоформления, или смены владельца.


--------------------
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.9.2011, 14:54
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(Гидр @ 13.9.2011, 13:04) *
Меня интересует конкретной мой случай: 1) у авто разбиты эти самые подфарники, 2) авто стоит на приколе, и для осмотра надо везти инспектора на место. Окончательно формулирую вопрос: могу ли я в такой ситуации переоформить машину, или нет? (т.е. или мне позволят только снять её с учёта.. опять же для какой цели...)

полностью согласен с Дюймом, и еще позвони в МРЭО ГИБДД (а лучше заедь лично), подойди к начальнику МРЭО или его заместителю, объясни проблему с нетраспортабельностью ТС и обговори время осмотра, т.е. когда и где, после чего при наличии заявления, ПТС, акта осмотра (а он может быть как отдельным бланком, так и просто на заполненном заявлении), смело совершаешь любые регистрационные действия.
2 никА: регистрация ТС в органах ГИБДД есть допуск ТС к участию в дорожном движении, а не подтверждение права собственности, и допуск осуществляется путем выдачи государственного регистрационного знака, а так же свидетельства о регистрации ТС... ФЗ "О безопасности ДД"


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.9.2011, 15:56
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Цитата(ДЮЙМ @ 13.9.2011, 14:40) *
Можешь полностью оформить на основании номерного акта осмотра, который получишь у инспектора,
а можешь заключить договор купли-продажи с бывшим владельцем и сам вписать себя в техпаспорт, как новый собственник. А когда вылечишь машину, приедешь в гаи и пройдёшь процедуру переоформления, или смены владельца.

Я договор и заключил, рукописный так сказать, как в этой теме описано. Т.е. бланк взял из темы, заполнили и т.п. Теперь хочу поскорей оформить, чтобы предыдущему владельцу транспортный налог не приходил, а то как-то некрасиво получится. Выше я спросил, сколько времени у меня есть на это. Ответили - 5 дней. За 5 дней я её не вылечу. Да даже если не 5 дней, неизвестно насколько затянется ремонт. Поэтому и спросил.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.9.2011, 13:19
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Я заехал в МРЭО, спросил у инспектора, что и как (до начальника не пошёл, времени не было). Популярно объяснили, что в законе (сослались 1001-й приказ) никакого выезда испектора вообще не предусмотрено, и сделано это было изначально для всяких дедушек-бабушек. Могут выехать, если мне нужно снять машину с учёта и получить документы на агрегат. В случае перерегистрации я, собственник, обязан предоставить автомобиль для осмотра. Времени на перерегистрацию по договору купли-продажи даётся 20 дней. Внешне автомобиль должен быть технически исправен, т.е. у него должны наличествовать 4 колеса, стёкла, оптика и т.п., хотя если я притащу его на буксире и буксир уберу, то вопросов не возникнет.

Вот так-то.

Сообщение отредактировал Гидр - 15.9.2011, 13:19


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
plantex
сообщение 15.9.2011, 13:22
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 820
Спасибо: 190

Авто: NISSAN TERRANO 95,LBYD21,TD27T.



А если пройдет больше 20 дней ,что тогда делать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.9.2011, 13:24
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Не знаю. Не затягивать, наверное.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
plantex
сообщение 15.9.2011, 13:27
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 820
Спасибо: 190

Авто: NISSAN TERRANO 95,LBYD21,TD27T.



Уже затянул,буду узнавать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 20:58