Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тонировка, техосмотр и закон, что же на самом деле
Тонировка
Растонируетесь ли вы в связи с последним увеличением давление на тонированные авто?
Никто никогда не заставит меня удалить тонировку [ 107 ] ** [22.72%]
Если ГАИ заставит - растонируюсь. Мне не нужны проблемы [ 32 ] ** [6.79%]
Растонируюсь, если вступит закон о тонировке [ 56 ] ** [11.89%]
Мой авто не затонирован [ 218 ] ** [46.28%]
Я уже растонировал свой авто [ 37 ] ** [7.86%]
Я пешеход [ 21 ] ** [4.46%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
никА
сообщение 1.3.2011, 22:31
Сообщение #376


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Напоминаю, что тема в разделе "право автомобилиста", поэтому сообщения на тему: видно через тонировку или нет, какой пленкой и у какого мастера лучше закататься, кого, где "хлопнули" и т.п., т.е. не относящиеся к области права будут удаляться с применением соответствующих санкций. 



PS. будут также удалены вопросы, ответы на которые уже неоднократно были даны в данной теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
30 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Начать новую тему
Ответов
Muskul
сообщение 15.3.2011, 20:28
Сообщение #377


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Если випушут постановление то первым же делом напишу в прокуратуру про правовую оценку на эти постановления надеюсь у них мозг есть и КоАП они читать и понимать умеют правильно


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 15.3.2011, 22:07
Сообщение #378


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




и ты думаешь будешь первым? там таких уже тропа протоптана. все законно...


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 15.3.2011, 22:15
Сообщение #379


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Сомневаюсь.....машина моя собственность распоряжаться и делать с ней имею право всё что захочу,захочу насрать на крышу...насру! Если это запрещено законом накажите.....требовать устранить не имеете права,повторюсь собственность моя,я же вам в квартире не запрещаю например голым ходить?Не могу выписать предписание чтобы вы немедленно перестали к Жене по ночам пристовать,а то я вас в тюрбму посажу по 19.3....

ровным счётом глупость и самодурство руководства ГИБДД....


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — Сергей888
Перейти в начало страницы
 
+
Zachinitel
сообщение 15.3.2011, 23:53
Сообщение #380


Группа: Участник
Сообщений: 95
Спасибо: 12




автомобиль это конечно личная собственность,и может быть кто-то может насрать на неё,но в правилах чётко написано что автомобиль является источником повышенной опасности,в целях безопасности на дорогах и был создан этот закон о светопропускаемости лобовых и боковых стёкол автомобиля,также как и другие законы,такие как исправность тормозной системы и т.д.ведь еслиб небыло ПДД представте чтоб творилось на дорогах?дело совсем в другом,я сегодня на официальном сайте гибдд прочететал что штраф за тонир исоставляет 500р.и не более,всё остальное этот превышение должностных полномочий.и нету там никаких суток ареста и т.д вот ссылка,читайте сами ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.3.2011, 0:59
Сообщение #381


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Всем тем кто говрит что все законно рекомендую почитать норм.акты и указать пункты об их законности. я тоже могу сказать что законно вас выволочь из машины и на двое суток посадить в камеру длч выяснения


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 16.3.2011, 6:44
Сообщение #382


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(Zachinitel @ 15.3.2011, 22:53) ссылка доступна только зарегистрированным

о чем вы хотели этой ссылкой нам поведать?


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — Санька
Перейти в начало страницы
 
+
SamOL
сообщение 16.3.2011, 13:46
Сообщение #383


Группа: Участник
Сообщений: 182
Спасибо: 16

Авто: sky )



так че ездить затонированным можно нынче или как=)))

Сообщение отредактировал SamOL - 16.3.2011, 13:47
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 16.3.2011, 14:06
Сообщение #384


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



В этой ветке "обитает" самая ох.....шая прослойка всего М49.Надо закрыть эту тему вообще.Никто ничего не хочет понимать.Поражаюсь терпению АРТУРА77 и др.
Спасибо! — Hurricane
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 16.3.2011, 15:15
Сообщение #385


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(MAGADAN @ 14.3.2011, 21:06) ссылка доступна только зарегистрированным
<BR>Вы забыли одно обстоятельство - в данном случае это будет "длящееся" АПН. "Хлопать" по новой можно будет сразу после вступления в законную силу постановления по делу об АПН.<BR><BR>


Девушка, какое длящееся АПН? Это РАЗОВОЕ АПН. И хлопать можно спустя сутки (данные на устранение неисправности) после последнего хлопка и вступления в законную силу никакой роли не играют/

Цитата(Артур77 @ 15.3.2011, 7:12) *
<BR>эт когда оно "задлилось" то???не путайте наших бедных нарушителей,а то они начнут это говорить,подумают,что они еще и дэбилы.по второму пункту деликавота,смысл небольшой в этом есть,если вы хотите запутать инспектора,но только запутать,так как мало мальски грамотный инспектор сможет парировать тем,что апн-да новое,но вот по 19.3 будут привлекать за неустранение причин старого.и вообще,чего вы опять об этих требованиях,что кого-то посадили?говорить о том что кого-то напугали,а он взял и испугался смысла нет,они знают,что это не совсем законно,поэтому пока только пугают.<BR>


По 19.3 можно принять только с оформлением протокола по НОВОМУ АПН, соответственно и все обстоятельства дела так же новые. Ведь они же замер заново делают правильно? А что из этого исходит? А то что тонировка по типу "НОВАЯ"! Иначе можно парировать тем что если она старая, то не надо замерять, а нет замера- нет состава. И Привет!
Товарищи да вы сами вдумайтесь. если я на своей катанной машине был нахлопан и одарен требованием об устранении, а через 5 лет попадаюсь на даже НЕ на&nbsp;своей машине с тониром, то что, меня по 19.3?? smile.gif Совершенно очевидно что ситуация с требованиями нелепа дальше некуда. А те случаи когда кого то там реально присадили на пару суток, так это во первых по решению мирового суда (как я слышал), который у нас не отличается сами знаете чем, к тому же я слышал что человек сам признал свою вину, а т.к. в суде у нас принцип состязательности, то суду нет резона заморачиваться изучением всех тонкостей законодательной базы, они просто выслушивают доводы сторон. И в случае если обвиняемый ничего толком вжевать не может, то он будет виновен 100%
И кстати, согласно закону новому "О полиции" (да и согласно старому "О милиции"), сотрудники должны действовать руководствуясь действующим зак-ом. НИГДЕ в законе не предусмотрена ВЫДАЧА требований об устранении причин послуживших соверешнию АПН. Так что идут они лесом.

Кстати! Вот вам еще на закуску. Даже если вам выдали требование, а попытка обжалования постановления по 12.5 ч. 3.1 провалилась и у вас на руках постановление суда где сказано лишь о наложении штрафа в размере 500рэ, то при следующей вашей остановке с попыткой привлечения по 19.3 можно опять же парировать решением суда где про требование НИ СЛОВА, штраф оплатил- досвидания! Опять же не забываем про 29.13 КоАП.
На самом деле может мы слишком большой кипишь разводим из за этого требования, т.к. его сейчас выдают, но вроде как не подтягивают. В общем ситуация самая противная- неопределенность!
Машина у меня сейчас на СТО застряла уже две недели, с нетерпением жду события своей остановки со всеми вытекающими для последующей передачи материалов/жалоб в суд/прокуратуру для окончательного разъяснения данной позиции.


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 16.3.2011, 15:29
Сообщение #386


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



А и еще! Сотрудники ГИБ2Д очень часто в доказательство правомерности выдачи требований об устранении высказывают такую мысль что типа это способ прекращения правонарушения! Ну пускай тогда в голову мне стреляют, тоже ведь прекращение будет верно? suicide2.gif boom.gif А если не верно, то почему? Да потому, что общая правовая норма применяется только в том случае, если нет специальной нормы. А в нашем с вами, дорогие автолюбителисты, специальные нормы права присутствуют! А именно ПДД, КоАП и ряд приказов МВД. Поэтому повторюсь, ни о каком требовани ОБ УСТРАНИИ речь итти не может. cool.gif


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Спасибо! — Сергей888
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.3.2011, 15:40
Сообщение #387


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Странно...написал и все пропало, повторюсь.

Для расширения кругозора, русскоговорящие полицейские США в том числе о тонировке ссылка доступна только зарегистрированным

Да и вообще очень интересно почитать другие темы. Познавательно. 

Сообщение отредактировал shans2 - 16.3.2011, 15:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 16.3.2011, 15:51
Сообщение #388


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




shans2, ну так скопипастил бы сюда сразу.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.3.2011, 16:04
Сообщение #389


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



уже же обсуждалось не раз.
пока машина стоит в гараже, можешь делать с ней всё что захочешь.
как только машина выехала на дорогу общего пользования - придется подчиняться некоторым ограничениям.
Цитата(X__GADik!! @ 15.3.2011, 21:15) *
Сомневаюсь.....машина моя собственность распоряжаться и делать с ней имею право всё что захочу,захочу насрать на крышу...насру! Если это запрещено законом накажите.....требовать устранить не имеете права,повторюсь собственность моя,я же вам в квартире не запрещаю например голым ходить?Не могу выписать предписание чтобы вы немедленно перестали к Жене по ночам пристовать,а то я вас в тюрбму посажу по 19.3.... ровным счётом глупость и самодурство руководства ГИБДД....


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 16.3.2011, 16:17
Сообщение #390


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(Рамзес @ 16.3.2011, 15:04) *
уже же обсуждалось не раз.
пока машина стоит в гараже, можешь делать с ней всё что захочешь.
как только машина выехала на дорогу общего пользования - придется подчиняться некоторым ограничениям.


Так то оно так, только согласно главенствующему нормативному акту нашей страны- Конституции РФ, никто не может быть лишен права собственности или ограничен во владении ей кроме как ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Но никак не по решению сотрудника ГИБ2Д.

Есть такое требование к состоянию т/с - что бы протектор на резине был не меньше 10мм. Представляю себе требование сотрудника ГИБ2Д об устранении причин АПН - нарастить резину или поменять колеса в течение суток. не подчинился- на 15 суток тебя на ИВС! БУГАГАГАААААА!!! smile.gif)))))))))))))))))))))))))))


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Спасибо! — Сергей888
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.3.2011, 16:23
Сообщение #391


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



в корне неправильно.
Во-первых, во владении собственностью вас никто не ограничивает. Владейте на здоровье. Ограничивают ваше право пользоваться этой собственностью в нарушение закона. Это правильно. Представьте, что владелец ружья захочет пользоваться своей собственностью как пожелает.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Filmor ivanko
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 16.3.2011, 16:29
Сообщение #392


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(Рамзес @ 16.3.2011, 15:23) *
в корне неправильно.
Во-первых, во владении собственностью вас никто не ограничивает. Владейте на здоровье. Ограничивают ваше право пользоваться этой собственностью в нарушение закона. Это правильно. Представьте, что владелец ружья захочет пользоваться своей собственностью как пожелает.


В данный момент обсуждаются незаконные требования ГИБ2Д об устранении АПН по 12.5 ч. 3.1 КоАП, подразумевающие СНЯТИЕ тонировочной пленки, это ли не означает запрета права пользования? Ага, ну вот я например владелец ружья, а пользоваться им как захочу не имею права, есть утановленные зак-ом правила пользования и разумеется ответственность за их нарушения, в .т.ч включающая и КОНФИСКАЦИЮ! Тоесть возможность лишения права владения и пользования ружьем ПРЕДУСМОТРЕНА зак-ом, а вот возможность лишить меня тонировки- нет. Здесь лишь ответственность предусмотренная ст. 12.5 ч. 3.1 КоАп и ничаво более! Так то.


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Спасибо! — Сергей888
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.3.2011, 16:30
Сообщение #393


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Рамзес @ 16.3.2011, 15:23) *
в корне неправильно.
Во-первых, во владении собственностью вас никто не ограничивает. Владейте на здоровье. Ограничивают ваше право пользоваться этой собственностью в нарушение закона. Это правильно. Представьте, что владелец ружья захочет пользоваться своей собственностью как пожелает.

ответь на вопрос с резиной пожалуста. статья аналогичная, так в чем причина что инспектор тебе не может сказать иди нараживай протектор.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.3.2011, 16:35
Сообщение #394


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



не имея под рукой административный кодекс и ПДД ответить пока не смогу.
Я лишь сказал о самых основах гражданского права - понятиях "владение" и "пользование".


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.3.2011, 16:37
Сообщение #395


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Вот когда купишь себе кодекс прочтешь статьи 19.3, 27.3 о применении всей этой мути тогда можно будет говрить а пока вы некомпетентный троль.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.3.2011, 16:38
Сообщение #396


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



ну если правда за вами, то прямая дорога в суд. Суд вашу компетентность заценит. В чем проблема-то?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.3.2011, 18:55
Сообщение #397


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




В том то и дело, что не всегда сила в правде


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 17.3.2011, 7:32
Сообщение #398


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(Автогонщик @ 16.3.2011, 13:06) ссылка доступна только зарегистрированным
В том то и дело, что не всегда сила в правде
брат?

Цитата
В данный момент обсуждаются незаконные требования ГИБ2Д об устранении АПН по 12.5 ч. 3.1 КоАП
ответ из обл.прокуратуры уже выкладывал сюда,пока не поменяется позиция ген. все бестолку.
ну а ссылаются они на эту статью:

4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия,
способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их
устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить
с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике
безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде

в "педелах прав" опускаем и вуаля,искомый результат получен...закон,что дышло,а вы как хотели.

Сообщение отредактировал Артур77 - 17.3.2011, 7:34


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — maks666777
Перейти в начало страницы
 
+
Сергей888
сообщение 18.3.2011, 1:38
Сообщение #399


Группа: Участник
Сообщений: 29
Спасибо: 3




Вывод этого всего один!Требования выписывают незаконно это превышение должностных полномочий, к стате серьезная статья.
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 30.3.2011, 18:50
Сообщение #400


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Аццкий Дэликовот , нужна помощь , моему другу вчера выписали требование об устранении АПН (тонировка). Что нужно дальше делать?
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+
turbo
сообщение 30.3.2011, 19:04
Сообщение #401


Группа: Активный участник
Сообщений: 485
Спасибо: 32




Сдирать тонер biggrin.gif


--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!!!
Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 6:15