Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор: правый руль & левый руль, стоит ли ...?
Выбор: правый руль & левый руль
Стоит ли менять б/у автомобиль с правым рулём на такую же модель б/у автомобиля, но с левым рулём?
Да [ 40 ] ** [48.78%]
Нет [ 36 ] ** [43.90%]
У меня нет и не будет автомобиля [ 0 ] ** [0.00%]
Помогите определиться - Я в танке и тут нет руля [ 6 ] ** [7.32%]
Или - Что вы выберете при покупке б/у автомобиля одной модели: левый или правый руль?
Авто с левым рулём [ 53 ] ** [64.63%]
Авто с правым рулём [ 19 ] ** [23.17%]
Грейдер [ 10 ] ** [12.20%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
D-imon
сообщение 2.11.2012, 23:44
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(Shiko @ 2.11.2012, 9:24) *
Многие материковские автопосредники практически слово в слово говорят то, что написал StalkeR, sad.gif

А что они тебе, обладателю правого руля, еще могут сказать? Я бы тоже со стороны продавца смотрел на мировоззрение покупателя.

Второе - это сам тип автомобиля. На фоне общего сравнения с окружающим автопарком японки выглядели выше на голову.

Сейчас же поменялось в машиностроении многое - автомобиль рассматривается не как приобретение на всю жизнь, а как удобное средство передвижения. Тут долговечность не на первом месте. Комфорт и т.п. И чего нет такого в левом руле, что есть в правом? Даже если рассматриваем как раз диллерские варианты с левым рулем (их же есть несколько комплектаций в зависимости от потребностей)




--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 3.11.2012, 8:42
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Вообще на месте Шико с его бешенной любовью к субаре ,копил бы на новый форестер года 2012 ,новое поколение вышло пару дней назад,либо на Эксигу ,либо на Трайбеку ,а менять форестер на такой же форестер только с другим типом руля думаю игра не стоит свеч,своё авто ты уже изучил полностью и исправил косяки если конечно они были ,а аналогичный леворукий это кот в мешке ,что там с ним не кому не известно и что ещё может вылезти при его эксплуатации вопрос 50|50 не однозначный.


--------------------

Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 5.11.2012, 2:32
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




По части обгона,да,левый руль удобнее.Для меня это единственный+.Что касается авто:чистокровный японец(собранный в япии для внутр.рынка,соответственно с ПРАВЫМ рулём)всегда будет на порядок выше(т.ч.качественней)собранных там же,но для ВНЕШНЕГО рынка.Я уж молчу про собранные вне Японии,тем более(не дай Бог взять собранную в Раше).Так что думаю,если яп-только правый руль,если левый руль-то немец или американец,естественно чистокровный,т.е.собранный на РОДИНЕ авто для СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЫНКА.ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.11.2012, 10:24
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Что касается авто: чистокровный японец (собранный в япии для внутр. рынка,соответственно с ПРАВЫМ рулём) всегда будет на порядок выше (т.ч. качественней) собранных там же, но для ВНЕШНЕГО рынка.
smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ЗамкадыШ
сообщение 5.11.2012, 11:39
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 3

Авто: Toyota chaser 2001



В нашей семье и правруль (чайзер) и левруль (Прадос). Да, с левым рулем удобнее обгон, выезды , на МКАД. Более плюсов не вижу.
След.весной решили продать правруль и купить другую машину. Муж ЗА киа рио новую. Типа гарантия на 5 лет,и мне, как домохозяйке она в самый раз (отвезти детей в школу, проехать по магазинам и привезти его "уставшего" домой). А я так хочу тойоту блейд!!!правруль, 2009 год. Боремся мнениями до весны и посмотрим , чье перевесит)))
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.11.2012, 20:21
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(StalkeR @ 3.11.2012, 7:42) ссылка доступна только зарегистрированным
либо на Эксигу ,либо на Трайбеку

Эксига являясь руздутым легасём и Трибека это и больше и не совсем то, что мне нужно.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 5.11.2012, 20:55
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(veter0201 @ 5.11.2012, 1:32) *
Что касается авто:чистокровный японец(собранный в япии для внутр.рынка,соответственно с ПРАВЫМ рулём)всегда будет на порядок выше(т.ч.качественней)собранных там же,но для ВНЕШНЕГО рынка.Я уж молчу про собранные вне Японии

Получается Лексус, Акура, Инфинити - на порядок ниже(т.е. менее качественнее) Тойоты, Хонды и Ниссана?
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 15.11.2012, 20:48
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Езжу и на леворукой машине и на праворукой, в основном через день меняю их. И так уже 14 лет, никаких проблем при пересаживании с одной на другую, ну очень редко путаю дворники с поворотками. Леворукая машина однозначно удобнее, тут просто не о чем даже спорить. И с ценой очень даже вопрос что лучше купить. С нынешними ценами новая леворукая с 3-летней гарантией предпочтительнее "без пробега подержанной" праворукой. Надо просто как следует посчитать все расходы что бы в этом убедиться. У меня во дворе стоит два праворуких микроавтобуса, их только что купили один за полтора миллиона, он 2008г, второй за 1,2 млн, а этот 2007г. Стоит этих денег уже подержанный да ещё и праворукий автомобиль? По-моему это уже автомобили для влюблённых фанатов.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:56