Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Субботник на озере Соленом 21 мая 2011, приятное с полезным
Субботник на озере Соленое 21-го мая 2011
Примете ли участие в мероприятии?
Да, приму обязательно [ 41 ] ** [25.79%]
Хочу, но не могу [ 66 ] ** [41.51%]
Я не буду убирать за другими мусор [ 20 ] ** [12.58%]
Не определился [ 32 ] ** [20.13%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 6.5.2011, 15:12
Сообщение #76


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ПРЕСНОЙ ВОДЫ, КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ!

Приглашаем всех желающих принять участие в массовой уборке территории озера Соленое и прибрежной полосы в данном районе.

Автоклуб М49 организовывает данное мероприятие 21-го мая совместно с администрацией поселка Армань

Озеро Соленое издавна славится прекрасным местом для отдыха и рыбалки, великолепная красота природы, потрясающие закаты и потрясающий вид на море. И горы мусора. Мусор, который отдыхающие привозят и оставляют после себя. Тысячи и тысячи бутылок, банок, иного мусора - вот дань природе горожан озеру Соленому за тот потрясающий отдых, которое оно им предоставило.
Цель мероприятия не только навести порядок на территории, но и привлечь внимание отдыхающих к проблеме мусора. Администрацией поселка Армань будет установлен мусорный контейнер на озере, который будет регулярно опорожняться и его содержимое будет вывозиться на свалку (мы проследим за этим). Так же надеемся, что отдыхающим будет просто стыдно оставлять мусор на чистой территории. К мероприятию будут привлечена администрация Армани, которые в дальнейшем и будет следить за порядком на Соленом.

Всем приехавшим на уборку будут выдан необходимый для уборки инвентарь (перчатки, мешки, лопаты, грабли), а так же напоены горячим чаем с бутербродами wink.gif. Собранный мусор будет вывезен на свалку.


Мы никто не принуждаем к данному мероприятию, мы понимаем, что ни у кого нет желания убирать то, что оставил другой человек, но мы очень надеемся, что найдутся люди, которым надоел мусор на Соленом и они готовы помочь нам. Если вы не хотите, чтобы озеро Соленое скоро называлось озером Засраным - помогите нам пожайлуста. Потому что вы поможете и самим себе тоже, после этого мероприятия вы сможете приезжать отдыхать на озеро не боясь, что вам достанется место на куче отходов, что ваша собака или ребенок порежутся о стекло где-то в траве.


По желанию вы можете остаться с нами на ночь, обещаем веселую программу отдыха и прекрасное общение.


Начало мероприятия 21-го мая в 11 часов. Проезд до озера Соленое - на личном транспорте, ищи наш лагерь, который будет помечен синим флагом с эмблемой "М49"


Желающие принять участие - отписывайтесь в теме пожайлуста. Расскажите о вашей акции в вашем предприятии, коллективе.


Список участников

Организации
МООО "Автоклуб М49"
Клуб внедорожного туризма "Норд-трофи"

Участники
1. KAMAZ (с ночевой)
2. andy (с ночевой)
3. Валькирия (с ночевой)
4.5. ПАНДА+1 (с ночевой)
6. kassiopeya
7.8. Sgt. Pepper + 1 (с ночевой)
9.10. Smalkin + Супруга
11,12,13. GOLLANDEC + 2 (приедет попозже)
14. Olyam
15. Ишира
16. Бурёнка
17. DarkMage
18. a-dat
19-31. "Норд-трофи" и Ко
32. JudgeSlayer (с ночевой)
33. DarkSky
34. ТИГРА
35. Faust (с ночевой)
36. XaTaб
37,38. Faerledi23 + 1
39. Нестерова
40-44. vel0928 + Рыжаятигра + 3-е детей
45. Микра
46. Bavariya
47. Fake`Girl
48. Reanimator
49. alexskiner с семейством
50,51. 120k + 1
52. Anka
53. _VIKTORY_
54,55,56. ЦыфрыЧ + 2
57. KV2008
58,59 tpavel + 1

Поступила помощь на субботник.
10 пар перчаток от Игоря (нефорумчанин)
50 мешков пвх от NOKIA
250 мешков пвх от производственного объединения "999"
30 пар перчаток, две метлы, две лопаты от Dusher
Insanity и PUPS_SV предоставили 20 пар перчаток
120 пар перчаток и одноразовая посуда от Магаданского центра окружающей среды
продукты питания от ООО "Технократ"

Спасибо!


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
ТИГРА
сообщение 11.5.2011, 11:02
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(ПАНДА @ 11.5.2011, 9:16) *
У меня две собаки (девочки), едем с ночевкой оставить не кому. Одна щенок, вторая старая ворчливая дама, людей любит, собак не очень.

Споются.Девкам он позволяет все..подкаблучник,как и все кобели coffee.gif


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Спасибо! — ПАНДА
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.5.2011, 12:22
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




чего-то мне уже страшно.... unsure.gif


--------------------
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.5.2011, 12:30
Сообщение #79


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




go6puk, ну тебя же никто не заставляет убираться.

ТИГРА, я не имею ничего против собак... но все-таки стоит подумать. Многие хотят поехать со своей собакой. Он такой же член семьи и друг как и у тебя, но мало кому хочется проблем.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 11.5.2011, 12:48
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Не засрётся само собой, а засрут. А вот чтобы засерающих было меньше и делается это. Окрестности Магадана, "Пепельное", дворы, подъезды.... А давайте не будем вообще ничего убирать.

Цитата(go6puk @ 11.5.2011, 11:27) *
а вам не кажется что это глупо? как начнеися сезон отдыха там опять все засрется вновь
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.5.2011, 12:54
Сообщение #81


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




go6puk, он мужского пола
а вообще замечание про то что засрут само собой весьма разумно. Поэтому борьба непосредственно с мусором даст не очень много толку, нужно, как говорят врачи, лечить не симптомы, а саму болезнь. Болезнь находится в умах людей и название ей - отсутствие совести. Тот факт, что человек может позволить себе выбросить мусор где-то на обочине дороги, на газоне, в лесу это и есть проявление "болезни" и лечить нужно её.
Убрав территорию Соленого мы в первую очередь просто очистим территорию. Однако это было бы действительно глупо, понимая, что через год там будет столько же мусора. Может мы действительно глупые или просто упертые и наивные, но все равно мы сделаем это несмотря ни на что.
Но таким образом мы не только очистим местность, но и начнем "лечение". Во-первых, те люди, которые будут участвовать в уборке уже точно будут "вылечены", вряд ли они сорили до этого момента, но после 21-го мая они уже точно не будут сорить. То есть уже порядка 50 (смотря сколько там будет людей) сорить не будут. Это плюс. Во-вторых, есть такая фишка как "чисто там где не сорят". На самом деле это не просто умная фраза, а действительно реальность. И действует она в двух направлениях. "Эффект разбитого стекла" называется в умных кругах. К примеру поднимется ли у тебя рука выбросить хотя бы обертку от конфеты на идеально чистый пол музея? Или на тротуар какого-то отдраенного до блеска города? И ведь совсем несложно (морально) насорить где-то в загаженной подвортне.
Таким образом мы хотя бы на первое время сможем уберечь хотя бы небольшой процент людей, приезжающих на Соленое от их желания оставить свой мусор там же, ибо кидать пустую бутылку в чистое поле не каждый сможет, зато в засранное - легко. Прибавим сюда работу со СМИ, пропаганду и эффект от операции увеличится. Нет, нет, я не говорю, что вокруг настанет мир во всем мире и чистота станет идеальная повсюду, но начинать с чего-то надо, не так ли? А сидеть и говорить "как везде грязно" может каждый, а вот бороться с грязью и мусором отнюдь не каждый.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
go6puk
сообщение 11.5.2011, 13:01
Сообщение #82


Группа: Участник
Сообщений: 108
Спасибо: 4

Авто: NISSAN SKYLINE ECR 33



ABC что бы загрязняемость была меньше ножно делать как было раньше один сезон. шлагбаум платный въезд тара под мусор - а ее еще как то надо вывозить этим кто будет занаматься? может ты может он или еще кто то. то что вы собрались делать это требует уважения с этим я нем спорю.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.5.2011, 13:04
Сообщение #83


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




go6puk, шлагбаум и плата за въезд это весьма сложное дело и требует хороших денег,. Попытки уже были, но уперлись в бюрократию. Но разговор не об этом.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
go6puk
сообщение 11.5.2011, 13:08
Сообщение #84


Группа: Участник
Сообщений: 108
Спасибо: 4

Авто: NISSAN SKYLINE ECR 33



KAMAZ дружище ты в какой стране живешь что бы учить людей? понимаешь натуры русских (не я убираю ну и ладно) или еще такой (не меня бьют ну и ладно) вот когда у нас в россие будут жесткие штрафы за то что ты мусоришь тогда только начнут задумоваться о том лудше я тут брошу или всетаки выкину в урну.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.5.2011, 13:09
Сообщение #85


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




go6puk, ну нету у нас штрафов. Что теперь, в мусоре помирать и ждать штрафов?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
a-dat
сообщение 11.5.2011, 13:14
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 344
Спасибо: 157

Авто: Funcargo 2001



я еду, в наказание себе за весь тот мусор, который я выкинул мимо корзины на улицеsmile.gif или бычков от сигарет выброшенных из окна авто.
PS: больше так не делаю smile.gif
Спасибо! — KAMAZ SECRET ПчелаМайя
Перейти в начало страницы
 
+
go6puk
сообщение 11.5.2011, 13:27
Сообщение #87


Группа: Участник
Сообщений: 108
Спасибо: 4

Авто: NISSAN SKYLINE ECR 33



KAMAZ да причем тут купаться я тебе виду к тому что учить бестолку
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.5.2011, 13:29
Сообщение #88


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(go6puk @ 11.5.2011, 13:27) *
KAMAZ да причем тут купаться я тебе виду к тому что учить бестолку


а ты мусоришь? Это просто вопрос ни к чему не обязывающий, обвинять и укорять не буду, просто ответь честно пожайлуста


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 11.5.2011, 13:31
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(go6puk @ 11.5.2011, 13:27) *
KAMAZ да причем тут купаться я тебе виду к тому что учить бестолку


Офигительная логика, просто слов нет. Давайте сидеть в куче грязи, приумножать ее и т.д. dash2.gif




--------------------
Спасибо! — Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 11.5.2011, 13:34
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(KAMAZ @ 11.5.2011, 11:30) *
ТИГРА, я не имею ничего против собак... но все-таки стоит подумать. Многие хотят поехать со своей собакой. Он такой же член семьи и друг как и у тебя, но мало кому хочется проблем.


Не вопрос,не поедем. 


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.5.2011, 13:36
Сообщение #91


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(ТИГРА @ 11.5.2011, 13:34) *
Не вопрос,не поедем. 


потрясающая логика. Может вместо вот таких категоричных ответов сразу узнать кто собирается ехать с собаками, решить на этом - будут ли иные кобели и, если кто-то так же будет с собакой, с которой возможны конфликты сразу продумать как их избежать?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 11.5.2011, 13:40
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Насчет собак. Поводки-намордники, и... могу предложить свободные детские руки, чтобы особо рьяных повыгуливать где-нибудь подальше от места дислокации остальных барбосов. Если, конечно, собаки согласятся на такой вариант smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
go6puk
сообщение 11.5.2011, 13:43
Сообщение #93


Группа: Участник
Сообщений: 108
Спасибо: 4

Авто: NISSAN SKYLINE ECR 33



KAMAZ если честно да бывает.
никА да причем тут сидеть я говорю о том что ты не научишь русского человека пока он не обожгется
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 11.5.2011, 13:43
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Вот как раз к первому разу я имею самое непосредственное отношение. Было много всего и, прав KAMAZ, это тема отдельного разговора. И мы не настолько наивные люди, чтобы верить, что разовой инъекцией можно вылечить эту заразу. Но начинать надо. И прежде всего с себя, думая прежде всего о себе (любимом),о детях и внуках (своих и чужих).

Я думаю, что не для кого не является секретом, что, в конце концов, мы все умрём. Тогда к чему ВСЁ?

Спасибо! — Aberdin БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
a-dat
сообщение 11.5.2011, 13:50
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 344
Спасибо: 157

Авто: Funcargo 2001



ни раз замечал за собой, что рука просто не поднимается кинуть, например, окурок, там где чисто и убрано. Может я такой не один? Может все таки поможет, и хоть на какое нибудь время там будет чисто?
ЗЫ. Я то точно не умру


Сообщение отредактировал a-dat - 11.5.2011, 14:16
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 11.5.2011, 13:56
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(ТИГРА @ 11.5.2011, 12:34) *
Не вопрос,не поедем.


Не надо так. Букмейкерские конторы уже принимают ставки на "тигрового кобеледава"
Спасибо! — a-dat
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 11.5.2011, 14:04
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Кстати, как вам такая идейка, установить непосредственно на въезде на прибрежную зону соленого Большой баннер-плакат, с текстовокой по типу "Зона отдыха была убрана тогда то тогда то, пожалуйста... ну и бла бла бла"?


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.5.2011, 14:08
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Аццкий Дэликовот @ 11.5.2011, 13:04) *
Кстати, как вам такая идейка, установить непосредственно на въезде на прибрежную зону соленого Большой баннер-плакат, с текстовокой по типу "Зона отдыха была убрана тогда то тогда то, пожалуйста... ну и бла бла бла"?


лучше файсконтроль и колючая проволока под напряжением.

баннер-деньги на ветер или если автоклуб на выборы пойдет. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 11.5.2011, 14:18
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 
Цитата(go6puk @ 11.5.2011, 12:43) *
...да причем тут сидеть я говорю о том что ты не научишь русского человека пока он не обожгется


А ты сам хоть пробовал кого-то научить? Хотя бы себя самого?


Не ради хвастовства, просто факт: я своих детей приучил, не будучи сам особо сознательным в этом вопросе - теперь они мне не дают спокойно бычок бросить даже просто на грязный тротуар, а сын всю дорогу за мной с отсыпки следил, чтобы не  дай бог я банку из под  пива не заныкал под куст (хотя попытки и были, но так и не удалось... ), с дочкой вобще по городу невозможно ходить - ни покурить спокойно, ни бумажку от шоколадки выкинуть в ближайшую лужу - приходится выискивать урну, либо бычки затушенные в карман прятать...  

Сообщение отредактировал Voldemar - 11.5.2011, 14:23


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 11.5.2011, 14:24
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Или вышку сторожевую и с СВД туда сторожа ))) если кто решит бутылку выкинуть в кусты, та еще земли не коснется, а он уже с дыркой в башке будет! Бугага! smile.gif))) я вот между прочим всегда увозил и увожу с собой мусор... а бутылки вообще в жисть не кидал на улице! не говоря уже о том что бы в кусты на природе! Кстате! Если уж такая тема пошла... надо сблатовать администрацию поставить на летний сезон там биотолчки... а то по большому там ходить запара! либо с утреца пока туманчик, либо в лесок бежать/ехать, но там комары- жуть! Ну либо до дому терпеть! А еще вариант с лодки в моря ))) ыыы))))


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_BAVARIYA_*
сообщение 11.5.2011, 14:29
Сообщение #101


Гости





Я еду
Перейти в начало страницы
 
+

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:28