Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Раздумья о зоне
Kelt
сообщение 30.10.2008, 14:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




Особая экономическая зона действует в пределах г. Магадана (ст. 3 Федерального закона от 31.05.1999 № 104-ФЗ "Об особой экономической зоне в Магаданской области"). Пределы г. Магадана расширены до Палатки, где стоит пост таможенников, откуда отсвечивают бравые пухлощекие хари с ленивыми и наглыми глазами, душащие нашего брата тошниловца по трассе, если у него тэшний номер.
Пунктом 2 статьи 6 названного закона установлено, что (дословно):
Транспортные средства, находящиеся под таможенным режимом свободной экономической зоны, в пределах административной границы Магаданской области могут выезжать из Особой экономической зоны без обязательного таможенного оформления, изменения таможенного режима и взыскания таможенных платежей при соблюдении условий, требований и ограничений, которые могут быть установлены таможенным органами

Согласно этому пункту каждый тэшник может кататься по области без акцизов и прочих запар. Есть, правда, одно НО. Данный пункт приостановлен другим Федеральным законом (приостанавливается ежегодно с момента образования зоны). По этой причине с тэшников взимают акциз. Однако интересна формулировка приостановления. Он приостановлен не весь, но (дословно):
в части льгот по уплате акцизов и налога на добавленную стоимость на подакцизные товары, ввозимые из других стран на территорию Особой экономической зоны.

Вот и получается, что приостановлена не возможность передвижения, но льготы.  О каких льготах речь? О налоговых, поскольку это прямо указано. Налоговые льготы указаны в статье 5 Федерального закона от 31.05.1999 № 104-ФЗ, эти льготы сделаны для хозяйствующих субъектов зоны, т.е. предпринимателей и прочих буржуев и кровососов трудового народа.
В самой статье 6 ничего не говорится о льготах, выраженных в неуплате налоговых платежей гражданами, собственниками автотранспортных средств. Но таможенники гребут под отмену разрешения всех тэшников.

Имею вопрос к юристам: что думаете по этому поводу? Если попробовать обжаловать в суде отказ таможенников выпустить тэшника за пределы зоны в пределах области?




Сообщение отредактировал Kelt - 30.10.2008, 14:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
StalkeR
сообщение 30.10.2008, 14:13
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Как бы зону на автомобили не продлили пока что в запасе ещё 2 месяца , в январе 2009 увидем может вообще упразднят зону для автомобилей


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 30.10.2008, 14:16
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Ничего по данному факту не думаю, так как указанные законы не читала (и читать пока не собираюсь - со временем напряженно) suicide2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 30.10.2008, 14:18
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




Цитата(StalkeR @ 30.10.2008, 13:13) *
Как бы зону на автомобили не продлили пока что в запасе ещё 2 месяца , в январе 2009 увидем может вообще упразднят зону для автомобилей

Упразднят и хорошо - сразу всем налоговая и таможенная амнистия будет. Все превратятся в 100% smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 30.10.2008, 14:49
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




или наоборот, установят срок, в который все тэешки обязаны растаможиться. Во веселуха будет.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 30.10.2008, 15:01
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




Цитата(Gagenn @ 30.10.2008, 13:49) *
или наоборот, установят срок, в который все тэешки обязаны растаможиться. Во веселуха будет.

Не, так массовые беспорядки будут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 30.10.2008, 15:05
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




срок не установят... нельзя людей заставить.. просто не дадут ездить за пределы расширенной зоны.. на границе же все равно поставят таможенный пост.... слышал от клиента, что якобы его товарищ имел опыт суда по этому вопросу положительный.. а сам пошел оплачивать акциз:) боян наверняка
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 30.10.2008, 15:08
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



не имеют права! закон обратной силы не имеет! кто растаможен льготно, таким и останется.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 30.10.2008, 15:14
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




дождемся закона... интересно, поставщики наверняка тоже ждут - если отменят лбготную таможню, все запасы сметут..
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 30.10.2008, 15:15
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




и цены подзадерут...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 30.10.2008, 15:15
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




куда уж выше то. выше только звезды
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 30.10.2008, 15:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




Цитата(Gagenn @ 30.10.2008, 14:15) *
и цены подзадерут...

Не, не подзадерут. Может сначала, но потом опять опустят.
Цены уже сейчас задраны, куда выше-то?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 30.10.2008, 15:17
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




мне казалось что црв за 250 - предел.. на тебе - 300!
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 30.10.2008, 16:28
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Gagenn @ 30.10.2008, 13:49) *
или наоборот, установят срок, в который все тэешки обязаны растаможиться. Во веселуха будет.


Заставить - незаконно. Например - я купил Т-шную машину, потому что и не надо мне дальше 31-го кварталла ездить. Почему же я должен платить в дальнейшем какие то деньги за то, что мне  совершенно не нужно. Кто меня заставит? И как? Запретят эксплуатацию? Основания...? Автолюбитель не мог предвидеть, покупая Т-шное авто, того, что в результате нормотворчества, через какое то время,  ему запретят ездить за рулем ЗАКОННО приобретенного авто. А нормотворчество может быть всякое: пошлины, СО-2, правый руль, ремни, цвет машины..... Основное тут - авто приобретено на законных основаниях дееспособным лицом и задача гос. органов провести рефому так, что бы не нарушить и не ущемить права, в данном случае автовладельца, оптимизировать решаемую проблему и не возбудить народный гнев неумелым, либо непродуманным действием или решением.

Сообщение отредактировал awaks - 30.10.2008, 16:31


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 30.10.2008, 17:07
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




все будет ок.. в беларуси когда запретили ввоз авто с правым рулем оставшиеся нормально ездят и дальше... правда мало их осталось.. бедные белорусы покупают себе бэхи, мерины, фольксвагены... опели.. ПЕЖО...
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 30.10.2008, 20:22
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




спрашивал у таможенника на посту какие могут возникнуть проблемы если выедешь на тэшной машине за пределы зоны (есть такой обьезд не палатке)штраф до двух с половиной стоимости машины на которой нарушил,я опечалился ибо был грешок но пронесло теперь побаиваюсь


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 30.10.2008, 21:11
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(HILANDER @ 30.10.2008, 14:08) *
не имеют права! закон обратной силы не имеет! кто растаможен льготно, таким и останется.

В нашем государстве всё возможно. Есть тому пример (не из автомобильной тематики): когда я, давным-давно, учился в профессиональном училище, то срок обучения входил в пенсионный стаж, а теперь, когда приняли другие законы, то срок обучения уже не входит в стаж (а в трудовой книжке записан).
А вы говорите: "закон обратной силы не имеет". Захотят властьпредержащие - и будет и закон, и беззаконие...


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 30.10.2008, 22:09
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Сегодня один мой товарищ приехал С СТО Громова... Так вот "мадама" которая занимается там оформлением всяко-разных бумажек сказала ему странную вещь... Что, мол, с некоторых недавних пор, акциз не продается вместе с машиной... Т.е. объявления о продаже машин с фразой типа.."..выплачен акциз.." уже ничего не значат... Вот так.. thanks.gif



--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 30.10.2008, 23:00
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(Oleg95 @ 30.10.2008, 21:09) *
Сегодня один мой товарищ приехал С СТО Громова... Так вот "мадама" которая занимается там оформлением всяко-разных бумажек сказала ему странную вещь... Что, мол, с некоторых недавних пор, акциз не продается вместе с машиной... Т.е. объявления о продаже машин с фразой типа.."..выплачен акциз.." уже ничего не значат... Вот так.. thanks.gif


мадама там конечно ничего ,но помойму это глюк раз акциз выплачен какие проблемы могут быть??хм он же на машину выписан а не на человека тем более в самом листе информация только по автомобилю


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 30.10.2008, 23:26
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




А мне одинакого, на одну проблему меньше, тк 100% таможня new_russian.gif


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Jocker
сообщение 30.10.2008, 23:41
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1546
Спасибо: 344




Блин,а я думал про режимник(МЛС) разговор:]]],я об этом побольше знаю.Всем у кого 100%-отдельное добро.


--------------------
NY
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 30.10.2008, 23:56
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(TeamON @ 30.10.2008, 14:17) *
мне казалось что црв за 250 - предел.. на тебе - 300!


Согласен, я свою на Хабаровской за 260 в августе прошлого года брал, сечас тамже утопленники по 300 толкают, вооще жуть, скоро запор будет стоить 10ку бакинских((((
Перейти в начало страницы
 
+
Jocker
сообщение 31.10.2008, 0:07
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1546
Спасибо: 344




С одной стороны так не удобна эта зона,бока не греет,далеко не убежишь,кто ее вообще придумал,наверное олень какой-то,которому деньги по простой растоможке отваливают до сих пор,не серъезно это все...


--------------------
NY
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 31.10.2008, 0:27
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(gesel @ 30.10.2008, 20:11) *
В нашем государстве всё возможно. Есть тому пример (не из автомобильной тематики): когда я, давным-давно, учился в профессиональном училище, то срок обучения входил в пенсионный стаж, а теперь, когда приняли другие законы, то срок обучения уже не входит в стаж (а в трудовой книжке записан).
А вы говорите: "закон обратной силы не имеет". Захотят властьпредержащие - и будет и закон, и беззаконие...



пенсия ещё будет, а машину уже купили тэшную, время назад не перемотать.
вот отличие обратной связи.
хотя от наших законотворцев чего угодно можно ожидать sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 31.10.2008, 3:53
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Jocker @ 31.10.2008, 0:07) *
С одной стороны так не удобна эта зона,бока не греет,далеко не убежишь,кто ее вообще придумал,наверное олень какой-то,которому деньги по простой растоможке отваливают до сих пор,не серъезно это все...
Согласен.Не разу не ощущал пользы от этой зоны. Цены в основном на все дороже чем во владе. Цены на авто 25% такиеже как на 100% в приморье.(я согласен-стоймость доставки,но не 3000$как за акциз,на средний авто.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:18