Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
слышал в маге до нового года, откроется дил.центр, SsangYong
Рамзес
сообщение 28.1.2012, 13:11
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



десять лет назад я не мог купить и б/у машину. Через 10 лет, кто знает, что я смогу? Только к тому времени как бы я не купил нового Санг-Йонга, а не Тойоту. Вот о чем японцам надо подумать. А если ты чего-то недопонял, необязательно делать акцент на этом. Проехали.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
555
сообщение 28.1.2012, 13:21
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 88




так какие цены?
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 28.1.2012, 14:22
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Рано вы тут губы раскатали по поводу сервисных "чудес"!!Знаю ситуацию не понаслышке.Этот человек много лет обслуживается у меня.С его планами размещения центра на окраине города не согласен в корне,там ни водопровода ни канализации,людям на работу добираться бог знает куда,но самое главное где людей брать,когда владивостокцы узнают какие зарплаты нужно платить местному персоналу что бы они не "дёргались",а ещё их нужно обучать возить,запчасти,всё только самолётами и т.д. и т.п.-думаю их горячее желание расширения своей сети в такой "тмутаракани" поостынет.Насколько он сам захочет тянуть заведомую убыточность и как долго-посмотрим.....
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.1.2012, 14:35
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Автогонщик
А почему только самолетами-то?

Сообщение отредактировал shans2 - 28.1.2012, 14:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 28.1.2012, 15:17
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Ну так по гарантии и временные рамки существуют.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.1.2012, 16:00
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




не смешите, что якобы Япония нам что-то там эдакое продаёт. Впуливают нам старые тачки частные лица, чаще всего пакистанцы и наши барыги, которые там обосновались. Пока вопрос Курил и Сахалина не решился как угодно Японии, никто нам здесь ничего строить не станет.
И именно поэтому Япония наш авторынок уже проиграла.

Сообщение отредактировал Торонага - 28.1.2012, 16:02
Спасибо! — Kolyvan
Перейти в начало страницы
 
+
Kolyvan
сообщение 28.1.2012, 16:04
Сообщение #107


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 28

Авто: SsangYong Actyon 2011 (NEW)



Да ну перестаньте. Самолётами никто возить железо не будет, конечно. Вы что, думаете те же запчасти на авто, собранные в Питере и проданные в дилерских центрах Владике, потом из Питера во Владик везут самолётами? Нет конечно. А обычный товарняк-поезд это расстояние проходит вряд ли скорее чем за 2-3 недели.
У нас морские суда несколько рейсов в месяц из Владика в Магадан выполняют, так что слишком больших задержек быть не должно.

Сообщение отредактировал Kolyvan - 28.1.2012, 16:07
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 28.1.2012, 16:19
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




и чтобы никого не горели иллюлизии на тему что чуть ли не бензиен по гарантии заливают. почитайте блоги машин на дроме. например ладу калину


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Kolyvan
сообщение 28.1.2012, 17:19
Сообщение #109


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 28

Авто: SsangYong Actyon 2011 (NEW)



Иллюзий ни у кого и не возникнет, по крайней мере я так думаю. Бензин (точнее сказать соляру, коли тема про Соллеровских корейцев, а они в большинстве едят именно дизтопливо) заливать, масло, резину и прочие расходники никто менять по гарантии не будет. Перед покупкой нужно внимательно знакомиться с условиями гарантии, которые излагаются письменно, а не на словесных обещаниях.
Но что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ диллерский центр? Это контора, продающая тебе НОВУЮ машину (в некоторых случаях с пробегом, по разным программам, но опять же пусть и с укороченной, но ГАРАНТИЕЙ!). В стоимость машины не вкладывают стоимость транспортировки, за оказание услуг (как в моём случае у частника просили 7-7,5% от стоимости автомобиля, помимо того, что я должен был заплатить за место на судне - 38.000р.). При том люди обязуются выполнять гарантийные требования в случае возникновения таких ситуаций, при чём это опять же оформлено на бумаге). 100.000 км или 3 года. При этом тебе выдаётся документ, подтверждающий, что ты купил эту машину за именно эту конкретную (реальную) стоимость. Смена масел, расходников и т.п. тебе гарантированно будет сделана (но за деньги покупателя, разумеется), при этом все работы отмечаются в сервисной книжке, выдаются чеки и прочая документация. В случае чего есть кому предъявлять претензии.

Не, ну есть конечно альтернатива, может она кого больше устроит. К примеру, с гордостью рассказать другану что я вера взял со стоянки отличный аппарат, всего-то восьмилетней давности, с (вероятно) скрученным пробегом, не исключено, что русалку, вероятно, битую, с НАСТОЯЩИМ ПРАВИЛЬНЫМ рулём! И неважно что японец продал её на аукцион за копейки потому, что она уже старая и непригодная к эксплуатации по цивилизованным меркам. При этом в договоре купли-продажи мне вписали цену аж 15000 рублей, в то время как я отдал (к примеру) 830.000 р. И на следующий день дядя, взявший деньги, и в лицо тебя перестанет узнавать, и ему ты не предъявишь претензий если через 3 дня после покупки машины лопнет ремень ГРМ и ты купишь еще и контрактный двигатель за свои же деньги.
Ах, да, забыл упомянуть про (как правило) лысую летнюю резину, необходимость сразу после покупки заменить ремень ГРМ, масло и т.п.

Ребят, здесь никто никого и ни к чему не призывает. Все высказывают свои мысли. Конечно, каждый вправе сам решать как поступать.

Сообщение отредактировал Kolyvan - 28.1.2012, 17:47
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 28.1.2012, 18:04
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
потом из Питера во Владик везут самолётами? Нет конечно. А обычный товарняк-поезд это расстояние проходит вряд ли скорее чем за 2-3 недели


В порядке примечания: поезд идет ровно неделю (как часы!), а иногда и меньше, при этом на станции погрузки и разгрузки груз как правило не отлеживается. А в нашем случае надо погружать на корабль, а дело в том что груз перед кораблем почти неделю стоит обычно (ждет), потом плывет корабль, а потом у нас в порту этот груз еще в лучшем случае неделю валяется. Короче быстрее 3-4 недель не сильно-то и получается (так это я лето описал smile.gif ), а еще отремонтировать успеть надо в период определенный гарантией huh.gif

Сообщение отредактировал hightway - 28.1.2012, 18:07


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — Kolyvan
Перейти в начало страницы
 
+
Kolyvan
сообщение 28.1.2012, 18:14
Сообщение #111


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 28

Авто: SsangYong Actyon 2011 (NEW)



Цитата(hightway @ 28.1.2012, 18:04) *
В порядке примечания: поезд идет ровно неделю (как часы!), а иногда и меньше, при этом на станции погрузки и разгрузки груз как правило не отлеживается. А в нашем случае надо погружать на корабль, а дело в том что груз перед кораблем почти неделю стоит обычно (ждет), потом плывет корабль, а потом у нас в порту этот груз еще в лучшем случае неделю валяется. Короче быстрее 3-4 недель не сильно-то и получается (так это я лето описал smile.gif ), а еще отремонтировать успеть надо в период определенный гарантией huh.gif

Возможно, я с уверенностью сказать не могу. Про пассажиский поезд не сомневаюсь, а про товарняк... Вряд ли состав доходит до Владика в таком виде, в каком скомплектован, к примеру, в Питере. И вагоны могут отцепляться/прицепляться по пути, и догружать/выгружать на промежуточных станциях могут тоже.
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 28.1.2012, 18:18
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Kolyvan, не, контейнер с грузом. Проверял лично и нераз (вожу всякое барахло smile.gif ). А со 109 постом я полностью согласен wink.gif . Это так, примечание было smile.gif


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
marshal
сообщение 28.1.2012, 18:28
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 518
Спасибо: 390




Авторынок развивается и это не может не радовать. Я сам раньше предвзято относился к корейцам, видимо это влияние стереотипов толпы. Сейчас юзаю корейца, рамный джип Хёндай теракан 2.5 турбодизель 2002, сравнивать у меня есть с чем, авто юзаные мною есть в подписи, так же немного накатал на прадике 2000 года 2.7. Так я хочу сказать что по всем параметрам таракан лучше прадика и тем более сурфа.

По поводу 2.0 дизеля, им хватает, за счет системы Коммон рэйл(, но это палка о двух концах, при использовании некачественного дизеля ресурс очень мал, после 100000 могут начаться проблемы.
К слову, немцы(бмв) уже пустили в серию 3 литровый дизель с этой системой и ТРЁМЯ ТУРБИНАМИ- 400 лошадей.
Так что---- то ли еще будет -)))
Перейти в начало страницы
 
+
Kolyvan
сообщение 28.1.2012, 18:49
Сообщение #114


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 28

Авто: SsangYong Actyon 2011 (NEW)



Цитата(hightway @ 28.1.2012, 18:18) *
Kolyvan, не, контейнер с грузом. Проверял лично и нераз (вожу всякое барахло smile.gif ).

Ну вот, и в этой отрасли порядок навели, что не может не радоватьsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 28.1.2012, 19:46
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




100000 километров это 5 лет постоянное езды. если только после этого наччнутся проблемы, то стоит только порадоватся


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.1.2012, 20:18
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Автогонщик @ 28.1.2012, 13:22) *
Рано вы тут губы раскатали по поводу сервисных "чудес"!!Знаю ситуацию не понаслышке.Этот человек много лет обслуживается у меня.С его планами размещения центра на окраине города не согласен в корне,там ни водопровода ни канализации,людям на работу добираться бог знает куда,но самое главное где людей брать,когда владивостокцы узнают какие зарплаты нужно платить местному персоналу что бы они не "дёргались",а ещё их нужно обучать возить,запчасти,всё только самолётами и т.д. и т.п.-думаю их горячее желание расширения своей сети в такой "тмутаракани" поостынет.Насколько он сам захочет тянуть заведомую убыточность и как долго-посмотрим.....


1 этот дил.центр- в центре города(почти рядм с в-максом)
2 там рулит масква, а не владик
3 я не помню у этого человека ниодного неудачного проекта smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 28.1.2012, 20:53
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Автогонщик @ 28.1.2012, 14:22) *
.....Насколько он сам захочет тянуть заведомую убыточность и как долго-посмотрим.....


думаю, то же самое говорили МТСу в 2005-м, Л'Этуалю, Столплиту, и др. фирмам, открывающих здесь представительства. Ан нет - все они живы и здоровы (а некоторые и процветают даже). Так что вопрос, как говорится, писями по воде виляный.... По крайней мере, спрос будет, а рентабельность - дело техники.

Сообщение отредактировал Рамзес - 28.1.2012, 20:53


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 28.1.2012, 21:13
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 802
Спасибо: 280




в 2-х литровом дизеле насколько я помню крутящий момент поболя прадика примерно 330 (у прадо 2,7 около 230) ньютон на метр, при 150 лошадях, по этим параметрам он не уступает бензинке, даже привосходит за счет более высокого крутящего момента.

Цитата(Kolyvan @ 28.1.2012, 0:40) *
На сей раз - это моё предположение, родившееся на основании анализа Японских и чистокровных европейских машин. Подозреваю, что требования к CO/CH в Европе гораздо выше, чем в Японии. Отсюда пошло уменьшение рабочего объёма двигателей при сохранении и увеличении их мощностей. Многие производители добились существенных успехов в этом. К примеру, в прошлом году двоюродный брат взял новую Шкоду-Октавию в Ростове. Объём 1,4 л/мощность 122 л.с. В частности немцы сплошь и рядом строят малолитражные двигатели, при этом сказать про их малую мощность язык не поворачивается. И расход топлива там соответствующий.
Мне кажется что малый объём - это не обязательно показатель малой мощности (у новых машин, разумеется), учитывая что на дворе 21 век.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 28.1.2012, 22:00
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




a-y, нуу как бы на 2,7 прадике нажал газ и он тут же едет (медленно и дохло правда, но едет), а дизеляку двухлитровую (с таким же весом машины) пока раскрутишь - педаль жмешь, а он рррррррррррррррррррррррррррррррр и только потом поехал так рррррррррррр smile.gif . Выше конечно писали про мегатехнологию их двухлитровок - вот это уже интересно! Вроде по отзывам им хватает двух литров... Глядишь у нас и на тестдрайв можно будет записаться, там и посмотрим... wink.gif хватает или нет...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 28.1.2012, 22:52
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



dissector, Здесь на К.М.Будут просто стоять 3-4 выставочных а\м,а тех.центр на 6км.А по поводу удачи скажу -это не мебелью торговать...
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
marshal
сообщение 28.1.2012, 22:58
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 518
Спасибо: 390




да те же актионы турбодизели то-же. они не рвут конечно, но они не овощи однозначно. Мой таракан на 4 в горку обороты набирает....
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 28.1.2012, 23:00
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(Muskul @ 28.1.2012, 19:46) *
100000 километров это 5 лет постоянное езды. если только после этого наччнутся проблемы, то стоит только порадоватся

смотря сколько ездить..... у меня за 20 дней к 4000 подобралось.....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 28.1.2012, 23:03
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(hightway @ 28.1.2012, 21:00) *
педаль жмешь, а он рррррррррррррррррррррррррррррррр и только потом поехал так рррррррррррр smile.gif .


ну это ж тебе не самолет, чтобы вззззззззззз и взлетел smile.gif оно
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.1.2012, 23:51
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(hightway @ 28.1.2012, 22:00) *
a-y, нуу как бы на 2,7 прадике нажал газ и он тут же едет (медленно и дохло правда, но едет), а дизеляку двухлитровую (с таким же весом машины) пока раскрутишь - педаль жмешь, а он рррррррррррррррррррррррррррррррр и только потом поехал так рррррррррррр smile.gif . Выше конечно писали про мегатехнологию их двухлитровок - вот это уже интересно! Вроде по отзывам им хватает двух литров... Глядишь у нас и на тестдрайв можно будет записаться, там и посмотрим... wink.gif хватает или нет...

Ха, Прадик. А на Дэлике с 4D56 (2,5 л) с подключённым передним мостом сцепу бросаешь - на грунтовке свистит колёсами, и прыгает - только шуба заворачивается.

Сообщение отредактировал Гидр - 28.1.2012, 23:52


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 29.1.2012, 0:19
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




Цитата(hightway @ 28.1.2012, 17:04) *
В порядке примечания: поезд идет ровно неделю (как часы!), а иногда и меньше, при этом на станции погрузки и разгрузки груз как правило не отлеживается. А в нашем случае надо погружать на корабль, а дело в том что груз перед кораблем почти неделю стоит обычно (ждет), потом плывет корабль, а потом у нас в порту этот груз еще в лучшем случае неделю валяется. Короче быстрее 3-4 недель не сильно-то и получается (так это я лето описал smile.gif ), а еще отремонтировать успеть надо в период определенный гарантией huh.gif


с Москвы товар мы получаем в среднем спустя 1,5 месяца, было один раз за 15 дней контейнер долетел,
а Владик максимум 2 недели, судно идет 4 дня, о каких 4-х неделях ты говоришь?
самолетом со Владика или морем иногда получается одинаковоsmile.gif


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:27