Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор шуруповерта, как выбрать и где купить
дед
сообщение 7.7.2011, 16:06
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




По моему опыту в приворачивании до 500 шурупов в день, скажу точно, что нет разницы в маките и боше. Хотя пользуюсь успешно менее дешёвым инструментом. Устраивает вполне. Это ПРОФ работа. А для дома.... Ну и унитаз можно за штук сто поставить. Это на любителя и имеющего на что купить.
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 7.7.2011, 16:57
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Moisey,поздравляю с удачным вложением денег!Шурик нужная весчь!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 7.7.2011, 18:48
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Про зажатый в руку патрон и аккумы покупать.Брал макиту четыре года назад.Аккумуляторы родные (12 в) -двумя руками хр.н удержишь.Один аккум не держит зарядки,мой косяк,оставил на пару месяцев в розряженном состоянии.

Правда модель америкос сборки,остальные были кетай,не знаю есть ли разница,других не юзал.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 7.7.2011, 18:51
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



акума на скоко хватает?


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Nokla
сообщение 7.7.2011, 19:00
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 836
Спасибо: 403

Авто: Honda S-MX



да макита отличная , проверенная вещь! я в сизо когда крышу крыл металлочерепицей. упал вместе с шуруповертом на бетон! а он как работал, так и продолжает . было в 2009г, а в 2010 я еще на Простоквашино им работалsmile.gif)


--------------------
Nissan Cube CG13-DE
Nissan Cedric VG30-DET
Honda S-MX B20B
Honda Airwave L15A
Land Cruiser Prado 3RZ-FE




Pioneer AVH-X8600BT
Nakamichi Pl-475,Audison SR2,Mystery mp4.500(Alphard DeafBonce m60neo,Alphard Hannibal hlg25neo)
Kicx QS1.1000-(Sundown Audio zv415d1-ФИ)
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 7.7.2011, 19:12
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




У меня аппарат дешёвый, две батареи, хватает на полный рабочий день одной батареи. Думаю что и на маките и и боше не меньше хватит.

Цитата(Nokla @ 7.7.2011, 18:00) *
да макита отличная , проверенная вещь! я в сизо когда крышу крыл металлочерепицей. упал вместе с шуруповертом на бетон! а он как работал, так и продолжает . было в 2009г, а в 2010 я еще на Простоквашино им работал smile.gif )


Про макиту понятно , замкнуло кнопку и работает до настоящего времени после падения без остановки. А что после 2010 не работается? Я не про макиту, про неё всё понятно.
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 7.7.2011, 19:16
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Цитата(Nokla @ 7.7.2011, 18:00) *
да макита отличная , проверенная вещь! я в сизо когда крышу крыл металлочерепицей. упал вместе с шуруповертом на бетон! а он как работал, так и продолжает . было в 2009г, а в 2010 я еще на Простоквашино им работал smile.gif )
не на бетон,а на крышу подвала(минус один этаж) 1_victory.gif


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 7.7.2011, 19:34
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




уже понятно, но по-прежнему жду отзывов....ы?
Перейти в начало страницы
 
+
serj
сообщение 7.7.2011, 20:35
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 96




Цитата(dgam @ 7.7.2011, 1:50) *
Сам выбирал недавно данный девайс.Пришёл к выводу-брать только с проводом,т.к.практически везде есть питание,ну а там где его нет,там и аккум негде заряжать,а садятся они очень быстро,стоят дорого,весят тяжело-ИМХО.Цена вопроса -1000р.(гарантия год),к нему ещё и щётки запасные+100р.удлиннитель.Брал в "Вашем доме" на К.Маркса.

Скажи сколько она потребляет мощности(ампер) из сети 220? и как он сам по мощности, не дохнет от шурупа закручиваемого в доску?


--------------------
[color="#00ffff"][/color]

Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 7.7.2011, 22:05
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Лично я считаю, что Макита и Бош это для профи. В своё время купил себе то ли Польский, то ли Голландский шуруповерт 18 вольт. 1 режим, 8 градаций за 2 с небольшим тысячи. И шурупы крутил, и сверлил без проблем. Уже года три пользуюсь от случая к случаю, и вполне достаточно одного аккумулятора.

P.S. Сперва по незнанию купил 12 вольтовый, а у него для сверления оборотов маловато, пошел поменял на 18 вольтовый. Теперь всё гуд!


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 7.7.2011, 22:11
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



перфекционизм подкрепленный финансами находка для торговли smile.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 7.7.2011, 22:14
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(hopter @ 7.7.2011, 21:11) *
перфекционизм подкрепленный финансами находка для торговли smile.gif


и реклама-двс торговли!!!

пи.си. - мы не настока богаты, чтоб покупать дешевые вещи.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 7.7.2011, 22:23
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(dissector @ 7.7.2011, 22:14) *
и реклама-двс торговли!!!

пи.си. - мы не настока богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

лучшее враг хорошего smile.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Atlantique
сообщение 8.7.2011, 0:56
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 87




Так уж получилось, что я не только продавал шуруповерты, но и работал ими... Поэтому по порядку:

Вольтаж не так и важен, на современном шуруповерте. Заряженная Макита даже на 12В либо загоняет 4,5х120 в дерево со скрипом, либо сворачивает ему голову. Момент 18В шуруповертов может использоваться либо при закручивании болтов, либо при сверлении большим диаметром. В любом случае, шуруповерт справляется с этим хуже гайковерта и обычной дрели. Да и при кровельных работах и при монтаже выше уровня груди 18В не даст забыть о себе своим весом. В общем 12В должно хватить для большинства поставленных задач. Теперь аккумулятор... Никель-кадмиевый: нельзя держать разряженным из-за "эффекта памяти", со временем начинает плохо принимать заряд, много весит однако и стоит не очень дорого. Литий-ионный аккумулятор лишен всех недостатков НК батарей и вообще обеспечивает наплевательское отношение к себе. Дорого. Иногда даже слишком.

Из фирм представленных в Магадане лучшая все-таки Макита... Реально надежный инструмент, способный проработать сезон на стройке в режиме 8/5. Синий Бош немного более хлипкий, больше боится пыли и менее стоек к перегреву. Мактек есть дочерняя фирма Макиты, действительно запущена была во время азиатского кризиса. Модельный ряд состоит из зарекомендовавших себя, но морально устаревших и снятых с производства моделей Макиты. Стоит примерно в одной ценовой категории с зеленым Бошем (часто дешевле аналогичных моделей), хотя по качеству его явно превосходит. И замыкает ряды более-менее качественного инструмента именно зеленый Бош. Китайский Кратон и украинский Бикор в расчет не беру, ибо считаю, что инструмент должен продолжать работать после падения с высоты 1 метр на бетонный пол...) И еще один момент: покупая Макиту в Магадане вы покупаете инструмент собранный в Финляндии (оригинал - Япония), синий Бош - Венгрия (оригинал - Германия, Швейцария), Мактек - Китай, зеленый Бош - Малайзия, Венгрия, Китай, Филлипины и др. (оригинал - Германия)...

В общем много нюансов и если коротко - Макита. И очень Важно: покупая шуруповерт, берите сразу набор насадок (РН2 - в утроенном количестве)) и держатели разной длины для них, набор внутренних шестигранников, сверла по металлу и дереву, кучу саморезов и шурупов разных диаметров и длины, ну и аккуратную коробочку под все это... Чтобы чувствовать себя уверенно.)

Перейти в начало страницы
 
+
Nokla
сообщение 8.7.2011, 11:57
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 836
Спасибо: 403

Авто: Honda S-MX



vavancha, так то шуруповерт упал на бетонsmile.gif


--------------------
Nissan Cube CG13-DE
Nissan Cedric VG30-DET
Honda S-MX B20B
Honda Airwave L15A
Land Cruiser Prado 3RZ-FE




Pioneer AVH-X8600BT
Nakamichi Pl-475,Audison SR2,Mystery mp4.500(Alphard DeafBonce m60neo,Alphard Hannibal hlg25neo)
Kicx QS1.1000-(Sundown Audio zv415d1-ФИ)
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 8.7.2011, 12:16
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




Цитата(Moisey @ 7.7.2011, 13:49) *
.... а взял 18В МТ065 с двумя акм. за 6190р))).....





в УЮТе мог взять за 6090руб. -12% скидка = 5359,20 руб







--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 8.7.2011, 14:41
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Кстати, может кто ещё не сталкивался, и информация пригодится:

возникла необходимость прикупить новый аккум к Маките 6313D - старые умерли, десять лет им, и последнее время мало использовались (без тренировки умирают быстрее, это факт)

сначала пытался найти такой же, как были в комплекте, металгидридный на 2.2 ач (отличается чёрным цветом, от оранжевых кадмиевых на 1,3 ач), но в городе даже оранжевые не всегда бывают на 12в, и ценники - проще новый шуруповёрт взять...

Вобщем, в итоге взял Мактековский, он хоть и кадмиевый, но зато недорогой, подгоняется под оригинальную Макиту простым обламыванием лишнего маленького выступа, и прекрасно заряжается в родном Макитовском заряднике...

Проверено уже работой - претензий и замечаний нет, это конечно не 2,2 но для дома хватает за глаза...

Мне, кстати, Макита ещё этим и нравится - у неё всю линейку аккумуляторных инструментов можно заряжать с одного зарядника с максимальным напряжением зарядки (к примеру, универсальное зарядное на 14,4 в будет заряжать всё, что до 14,4 в включительно) - разъёмная часть очень хитро унифицирована, форма у всех одинакова, только контакты на разное напряжение с разных сторон... 

Сообщение отредактировал Voldemar - 8.7.2011, 14:54


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 23.2.2012, 17:34
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



сегодня немало прикольнулся. В одном магазине BOSH 1200 стоит 3990 руб. В двух других эта же модель - 2790 руб. Как говорится, без лоха жизнь плоха. А всем совет - не торопись покупать в одном месте.

PS. Посоветуйте недорогой шуроповёрт для дома с функцией сверления rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Рамзес - 23.2.2012, 17:41


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 23.2.2012, 22:28
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



у нас их два, первый Блекер Декер, второй Бош.
Ну ни в какое сравнение второй не идет с первым, БД - зверь!!!


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 24.2.2012, 9:44
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




а Хитачи никто не пользуется?
их шуруповертов не видел, но я и не смотрел специально, а на днях взял перфоратор 800 вт - 9800 руб., крутит как зверь... дизайн, конечно, космический, зато написано мейд ин джапан и не подделка...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
hermit
сообщение 24.2.2012, 14:16
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 521
Спасибо: 279




Поофтоплю немножко про Кратон.
Цитата(Atlantique @ 8.7.2011, 0:56) *
Китайский Кратон и украинский Бикор в расчет не беру, ибо считаю, что инструмент должен продолжать работать после падения с высоты 1 метр на бетонный пол...
Дали попользоваться Кратоновским перфоратором. Два зубила, что шли в комплекте, сделаны из говн сырого железа -- затупились сразу же. Патрон для дрели хлипкий -- при затяжке сверла обломались зубцы на регулировочном кольце.


--------------------
- А чего это у них машины ездят без водителя и с одним пассажиром?
- Потому что у них руль из бардачка.
---
- Мальчик ты откуда?
- Из Владивостока!
- А скажи что-нибудь по-владивостокски?
- КРАУН ЧЕРНОСТОЕЧНЫЙ!
Перейти в начало страницы
 
+
УРАЛыч
сообщение 25.2.2012, 0:53
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 152
Спасибо: 203




Три года назад подарили Блек ен Деккер, мне нравится. Один аккум по сих пор,юзаю не часто,по пол года не заряжал (на знал что надо),жив здоров.
Сверлю металл по машине,да и по гаражу он гуляет часто по машинам. Единственное что если долго без работы то аккум разряжается, надо заряжать за ранее (мож я испортил).Есть реверс,удобно заломы высверливать,зажимал в патрон метчики на м-6,м-8 и прогонял резьбы, как-то на прицепе оторвал кусок подрамника с гос номером,и пару дней вёз его до места и сверлил металл 5мм (каприз мой).вот как-то так. Но заряда на долго не хватат уже, на 8ку дырок (технологических отверстий) штук 20 сделает.
Друг купил Кратон с двумя аккумами, ну максимум за год они издохли на совсем.


--------------------
89086033885-роман-

Позывной в LPD радиосети автоклуба:* УРАЛЫЧ * ( midland GTX-500). В Магадане набегами, сам с трассы.
Перейти в начало страницы
 
+
Форанер
сообщение 25.2.2012, 3:27
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 797
Спасибо: 671

Авто: Daihatsu Rocky



Цитата(Ex3me @ 24.2.2012, 9:44) *
а Хитачи никто не пользуется?
их шуруповертов не видел, но я и не смотрел специально, а на днях взял перфоратор 800 вт - 9800 руб., крутит как зверь... дизайн, конечно, космический, зато написано мейд ин джапан и не подделка...

Хитачи полно в магасине Атлант, что за ГАИ. Там многое есть но шуриков не видел. Ценник ацкий.


--------------------
Позывной на LPD 17 канал: "Форанер"
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 26.2.2012, 12:48
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



короче, купил в интернетах Bosch PSR 14.4 LI. На тыщу дешевле чем в Электромастере. Обещают EMSом в течение одной-двух недель доставить. Посмотрим.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 26.2.2012, 14:15
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(Рамзес @ 26.2.2012, 11:48) *
короче, купил в интернетах Bosch PSR 14.4 LI.

Поздравляю, правильный выбор! five.gif
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 23:24