Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Formula-1 2009, Сезон 2009
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2009, 13:20
Сообщение #476


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




unsure.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.11.2009, 13:39
Сообщение #477


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Den_Electro @ 3.11.2009, 12:17) *
Интересный получился сезон, особенно в начале сезона когда неожиданно для всех Brawn GP начал побеждать ...


Не знаю, не знаю ... кому как ..., но после предсезонных тестов мне лично было ясно, что Браун вошёл в группу лидеров и будет на подиуме ... Но чтобы так - сплошные победы - да был приятно порадован!!!


Да, сезон прошёл весьма интересно и порой интригующе и некоторые гонки действительно были гонками, а не игрой в паровозики ...


Очень давно ждал возвращения запрета на дозаправки во время пит-стопов ... и вот мы увидим это в следующем сезоне. Полагаю это пойдёт на пользу реальной борьбе на трассе и обгонам ...

Хм... а Кими всё же уйдёт в раллийный чемпионат, если не в следующем году, то по окончании карьеры в формуле 1 точно ..., не знаю, как это обьяснить,но я просто это нутром чую, ... это его стихия!!!


А я вот не намерен ждать уныло, а буду читать ежедневные статьи на ф1новости ... о самых интересных, лучших, захватывающих, трагичных гонках, гонщиках, командах, болидах ... прошлых лет ... и стараться представить себе их и их атмосферу ... И это не менее интересно, чем нынешние чемпионаты ...

Сообщение отредактировал Shiko - 3.11.2009, 13:42


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2009, 13:52
Сообщение #478


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Shiko @ 3.11.2009, 12:39) *
Хм... а Кими всё же уйдёт в раллийный чемпионат, если не в следующем году, то по окончании карьеры в формуле 1 точно ..., не знаю, как это обьяснить,но я просто это нутром чую, ... это его стихия!!!


Да я ж не против wink.gif просто пусть уже определится,а то я незнаю какой аватар себе цеплять smile.gif))


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 4.11.2009, 16:22
Сообщение #479


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Райкконен - одна из ключевых фигур на рынке пилотов
Кими Райкконен – одна из ключевых фигур на рынке пилотов, сейчас многое зависит от того, кто станет напарником Льюиса Хэмилтона в McLaren – вакансия за рулём конкурентоспособной машины интересует многих.

Фаворитом считают Кими Райкконена, но немецкий Auto Motor Und Sport пишет о серьёзных финансовых условиях, поставленных менеджером финна – по информации журналистов, Кими настаивает на сохранении зарплаты, которую он получал в Ferrari.

Другие кандидаты – Дженсон Баттон, Ник Хайдфельд и Хейкки Ковалайнен, но поговаривают, что появление кандидатуры Баттона в этом списке связано лишь с переговорами по поводу продления контракта с Brawn GP. На страницах Auto Motor Und Sport ситуацию комментировал Росс Браун...

Росс Браун: «Мы проведём переговоры и найдём решение с Дженсоном. Кими Райкконен? Цена слишком высока, его менеджер ведёт переговоры, как будто не было никакой компенсации со стороны Ferrari».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 5.11.2009, 11:55
Сообщение #480


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Toyota к сожалению уходит из формулы 1. досадно...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.11.2009, 12:12
Сообщение #481


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Den_Electro @ 5.11.2009, 10:55) *
Toyota к сожалению уходит из формулы 1. досадно...


и не только ... - Бриджстоун тоже, но в конце 2010 года ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 5.11.2009, 13:35
Сообщение #482


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Мишлен возвращается?


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 5.11.2009, 13:53
Сообщение #483


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата(Kimi Raikkonen @ 5.11.2009, 12:35) *
Мишлен возвращается?


Нет, будет омскшина и УАЗовская "дорожка" training1.gif


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.11.2009, 13:55
Сообщение #484


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kimi Raikkonen @ 5.11.2009, 12:35) *
Мишлен возвращается?


Не известно ... Пирелли точно не вернётся ... А кто будет - покажут результаты тендера, который вскоре объявит ФИА


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 5.11.2009, 14:12
Сообщение #485


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(DarkMage @ 5.11.2009, 12:53) *
Нет, будет омскшина и УАЗовская "дорожка" training1.gif


Ну наконец то biggrin.gif Пусть теперь весь мир узнает какое говно мы производим! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 5.11.2009, 14:13


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 5.11.2009, 14:19
Сообщение #486


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Цитата(DarkMage @ 5.11.2009, 12:53) *
Нет, будет омскшина и УАЗовская "дорожка" training1.gif



даааа не легко придется командам ездить, заезжать в боксы через каждые два круга чтоб поменять изношеную резину, и лотать дыры на старых покрышках готовясь к следующему гран-при smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 5.11.2009, 21:23
Сообщение #487


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Den_Electro, А ты представь как они нае..ся пока обуют это гавно на диски smile.gif))


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 6.11.2009, 15:48
Сообщение #488


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(Kimi Raikkonen @ 5.11.2009, 20:23) *
Den_Electro, А ты представь как они нае..ся пока обуют это гавно на диски smile.gif ))

Это мелочи по сравнению с килограммами балансировочных грузиков))

Но есть и плюсы- прогревать резину не надо будет, всё равно не поможет biggrin.gif


Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.11.2009, 16:07
Сообщение #489


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Leon @ 6.11.2009, 15:48) *
Это мелочи по сравнению с килограммами балансировочных грузиков))

Но есть и плюсы- прогревать резину не надо будет, всё равно не поможет biggrin.gif

Это уж точно smile.gif)) Зато как интересно будет смотреть... лидеры будут меняться на каждом круге smile.gif))


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.11.2009, 0:44
Сообщение #490


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Ой чую я Кими пролетит как Ральф Шумахер.... sad.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.11.2009, 15:32
Сообщение #491


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Райкконен и McLaren приостановили переговоры?
Немецкий Auto Motor Und Sport пишет о переговорах Кими Райкконена с McLaren по поводу контракта на сезон 2010 года. Несколько недель назад финн заявил журналистам, что продолжение карьеры в Формуле 1 он связывает только с McLaren, но, по информации немецких журналистов, эти переговоры временно приостановлены.

Команда готова предложить Кими зарплату в пять миллионов долларов за сезон, учитывая в общей сумме и выплаты со стороны Ferrari за досрочное расторжение контракта. Менеджер гонщика, Стив Робертсон, настаивает на соблюдении прежних условий – такой же зарплате и свободах, как в итальянской команде, при сокращении количества дней работы со спонсорами, иначе Райкконен просто пропустит сезон.

Возможный пропуск сезона объясняется и финансовыми причинами – по неофициальным данным Ferrari заплатит $10 млн. отступных, если Райкконен подпишет контракт с другой командой, и $17 млн., если окажется без контракта.

В качестве запасного плана, в McLaren обсуждают возможность подписания контракта с Ником Хайдфельдом, но решение должно быть принято в ближайшее время, пока немец не получил предложения от Sauber и его рыночная стоимость не изменилась – после ухода Toyota эта команда, скорее всего, сможет принять участие в чемпионате.

При этом в McLaren по-прежнему интересуются кандидатурой Райкконена, ведь для борьбы с сильной парой пилотов Ferrari, понадобится гонщик, способный бороться за победу, наравне с Хэмилтоном, и Кими отлично подходит на эту роль.

Сезон 2010: Расписание зимних тестов
В этом году вступили в действие серьёзные ограничения на проведение тестов. До старта чемпионата команды имели право проехать не более 15000 км, а с начала недели, предшествующей первому Гран При, до 31 декабря 2009 года, любая работа на трассах, кроме уик-эндов чемпионата мира, запрещалась.

Из этого правила были сделаны лишь два исключения – команды имели право провести восемь однодневных тестов аэродинамики на прямых, одобренных FIA – по ходу сезона, и три дня тестов молодых гонщиков после его окончания. Каждая команда может провести молодежные тесты до 31 декабря, но при этом должны быть приглашены гонщики, участвовавшие не более, чем в двух Гран При Формулы 1.

В Williams, к примеру, два дня тестов отдадут дебютанту Нико Хюлкенбергу, а один день отработает чемпион Формулы 2 Энди Соучек. Не все команды заявили о графике этих тестов, но вряд ли кто-то упустит возможность опробовать новые компоненты, ведь в следующий раз машины вернутся на трассу лишь в 2010-м.

Полноценная зимняя программа стартует в феврале, когда команды проведут четыре серии - с 1 по 3, с 10 по 13, с 16 по 19 и с 25 по 28 февраля. За пятнадцать дней каждая из команд может проехать не более 15000 км, при этом участники чемпионата свободны в выборе трасс, но очень вероятно, что они пройдут в Портимао, Барселоне и Хересе...


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.11.2009, 0:51
Сообщение #492


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Букмекеры ставят на Хэмилтона
Год назад букмекеры авторитетной конторы William Hill оценивали шансы на чемпионский титул Дженсона Баттона курсом 1 к 40, по такому же курсу, к примеру, прошлой зимой принимались ставки на победу Нельсиньо Пике – предсказать расстановку сил было крайне непросто, но прошедший сезон всё расставил по местам.

Сегодня букмекеры наиболее вероятным победителем следующего сезона считают Льюиса Хэмилтона, на второй строчке Фернандо Алонсо, третью занимают Себастьян Феттель и Кими Райкконен, который пока не подписал контракт с командой.

Действующий чемпион мира лишь на пятой строчке, но в списке уже появились Нико Хюлкенберг и Бруно Сенна...


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 10.11.2009, 1:41
Сообщение #493


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Жак Вильнёв может сесть за руль Lotus
На прошлой неделе Майк Гаскойн заявил журналистам, что контракт с малазийцем Файрузом Фаузи возможен только на вакансию запасного и тест-пилота Lotus, а значит – у команды есть более интересные варианты. На место за рулём одной из машин претендует Ярно Трулли, возможно его напарником станет Жак Вильнёв – Гаскойн заявил о своём интересе к контракту с чемпионом мира 1997 года, и Жак этот интерес не отрицал...

Жак Вильнёв: "Я был рад поговорить с Майком, он достаточно широко смотрит на вещи, и сказал мне, что ищет опытных гонщиков. Было приятно слышать своё имя в числе кандидатов, как и его публичное заявление о наших переговорах. Мы ещё не обсуждали детали, но если он говорит об этом публично, значит контракт действительно возможен".

По слухам на вакансию второго гонщика, кроме Вильнёва, претендуют Кристиан Клин и японец Камуи Кобаяши, впечатливший малазийское руководство команды...

Франц Тост о разработке новой машины…

Несколько лет подряд Toro Rosso использовала частично клиентские машины, разработанные в конструкторском бюро Эдриана Ньюи, но в следующем сезоне команда станет самостоятельным конструктором. О ходе работ с новой машиной руководитель команды Франц Тост говорил с журналистами британского Autosport...

Франц Тост: "Мы должны самостоятельно спроектировать и построить новую машину, расширить существующую инфраструктуру – это займёт время, нужно немного подождать, но я верю, что наши конструкторы достаточно квалифицированы, чтобы справиться с этой работой. Сильнейшие команды не всегда строили выдающиеся машины, я надеюсь, что мы сможем воспользоваться преимуществами маленькой команды, построив машину, которая будет конкурентоспособна с первой гонки.

К счастью, у нас всегда был небольшой штат разработчиков, работу не придется начинать с нуля, но не так просто вводить в штат новых специалистов. Нужны и необходимые навыки, и умение работать в коллективе, но, судя по предварительной информации, они хорошо делают свою работу. Посмотрим, какими будут результаты, когда машина выйдет на трассу.

Перемены в регламенте вынуждают нас проектировать совершенно новую машину, ведь в 2010-м запрещены дозаправки – увеличится объём топливных баков, а это повлияет на концепцию проекта, но колёсную базу и развесовку. С финансовой точки зрения было бы правильно перенести на новую машину максимум элементов, доказавших свою эффективность в 2009-м, но пока я не могу сказать, что многие отработанные детали могут быть использованы".


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 10.11.2009, 1:51
Сообщение #494


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Вильнёв? Пенсионеры возвращаются в Формулу... Кобаяши надо брать сто пудов и кого-нить другого молодого из лидеров младших формул.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.11.2009, 12:41
Сообщение #495


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Бруно Сенна представлен в качестве гонщика Campos Meta
В конференц-зале технопарка Fuente Alamo, на будущей базе команды в городке Мурсия, что на юго-востоке Испании, прошла официальная церемония представления Бруно Сенны в роли гонщика Campos Meta. Племянник Айртона Сенны говорил с журналистами о том, что он хотел бы построить собственную карьеру в гонках, запомниться собственными достижениями...

Бруно Сенна: «Я надеюсь, что скоро меня будут воспринимать, как Бруно Сенну, а не только как племянника Айртона. Это родство помогло мне в начале карьеры и при поиске спонсоров, но чтобы быть гонщиком Формулы 1 нужен собственный талант и скорость. Я хочу зарабатывать очки за рулём Campos, хочу, чтобы в следующем сезоне эта команда была лучшей из новых, а в будущем – выиграть титул».

Адриан Кампос, руководитель команды: «На прошлогодних тестах за рулём Honda Бруно показывал результаты, сопоставимые с временем Баттона, хотя не имел опыта – многие гонщики приходят в Формулу 1, проехав 1200 - 1300 гонок, Бруно провёл лишь двести и стал вице-чемпионом GP2 – у него действительно большой потенциал».

Накануне церемонии Сенна посетил итальянскую базу Dallara, на которой идёт строительство машины для Campos Meta, завтра 26-летнего гонщика ждут медицинские тесты и спонсорское мероприятие в Мадриде…


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.11.2009, 19:56
Сообщение #496


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Менеджмент Райкконена посетил базу McLaren

Менеджеры Кими Райкконена – Стив и Дэвид Роберстоны побывали на базе McLaren для переговоров по поводу подписания контракта на сезон 2010 года, но, по информации журналистов, команда пока не отказывает и другим претендентам на место напарника Льюиса Хэмилтона.

По слухам, команда продолжает переговоры с Хейкки Ковалайненом, в числе претендентов, кроме Райкконена, называют Баттона, Хайдфельда и Кубицу, если в Renault примут решение о завершении программы в Формуле 1…


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.11.2009, 19:43
Сообщение #497


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Фелипе Масса вновь сел за руль Ferrari F60

Во время праздника Ferrari в Валенсии Фелипе Масса вновь сел за руль своей F60 – впервые со дня драматичной аварии, в которую он попал в Венгрии 25 июля.

«Я очень рад, что приехал сюда, что могу снова работать вместе с командой, – сказал Фелипе. – Вообще-то я был с моими товарищами и в Сан-Паулу, и в Абу-Даби, но то, что я вновь сел за руль – это великолепно! Я хочу поблагодарить всех болельщиков, кто поддерживал меня в последние месяцы. Будем надеяться, что смогу порадовать их в 2010-м году: мы с Фернандо хотим стать лучшим дуэтом в Формуле 1».

«У Фелипе фантастическое чувство победы, – добавил Роб Смедли, гоночный инженер Массы. – Это еще один шаг к возвращению в гонки».

С автодрома Фелипе сразу уехал в аэропорт, чтобы улететь в Сан-Паулу, где его ждет супруга Раффаела: в ближайшие дни она должна произвести на свет сына, который будет носить имя отца.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.11.2009, 17:43
Сообщение #498


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Mercedes покупает Brawn GP

Сегодня, на пресс-конференции в Штутгарте, было официально подтверждено то, о чем говорили последние несколько месяцев – концерн Daimler AG и инвестиционная группа Aabar Investments PJSC приобрели 75.1% акций чемпионской команды Brawn GP, которая будет переименована в Mercedes GP.

Daimler AG получит 45.1%, Aabar - 30%, остальные акции останутся у прежних акционеров. Команда будет переименована в Mercedes GP.

Дитер Цетше: «В следующем году Mercedes будет выступать в Формуле 1 с заводской командой, это станет возможно благодаря приобретению 75.1% акций Brawn GP, из которых 45.1% выкупит Daimler, остальные будут распределены между другими акционерами.

Мы признаём опыт и заслуги Росса Брауна, который сохранит пост руководителя команды, которая, как и отделение Mercedes Benz High Performance Engines, станет частью подразделения Mercedes Benz Motorsport, возглавляемого Норбертом Хаугом».

McLaren Group выкупит 40% пакет акций команды McLaren, принадлежащий Daimler AG, но Mercedes останется поставщиком моторов.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 17.11.2009, 18:14
Сообщение #499


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Кто нить заказывал минимодели болидов формулы?

Сообщение отредактировал amigo - 17.11.2009, 18:15


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.11.2009, 18:15
Сообщение #500


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




amigo, неа... дорого однако sad.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:30