Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Реально ли продать Ниву в Магадане
ars_p
сообщение 27.5.2020, 12:34
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Добрый день,
планирую устроить автопробег из Москвы в Магадан, бюджет ограничен, поэтому есть желание купить ниву, далее доехать до Магадана и продать ее там. Возникли вопросы (касаемо продажи, а также много сопутствующих вопросов smile.gif ):
1) возможно ли продать ниву в Магадане за короткий срок, есть ли вообще на нее спрос? самый лучший вариант продажи для меня - это срочный выкуп (если такие организации есть, можете скинуть адреса/телефоны?), при этом понимаю, что придется скинуть 20%-30% от начальной стоимости покупки;
2) как вообще сейчас дорога (трасса Лена+Колыма), если ехать в июле, какие трудности ожидать?
3) в плане авиарейсов, реально ли будет купить билет за 2-3 дня до вылета за адекватный ценник?
4) если не найду попутчика, насколько рискованно ехать одному?
5) любые комментарии/советы приветствуются smile.gif

Всем заранее спасибо за Ваше внимание и советы.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 27.5.2020, 13:56
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Каков Ваш возраст, для начала?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 27.5.2020, 14:17
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(ars_p @ 27.5.2020, 11:34) *
Добрый день,
планирую устроить автопробег из Москвы в Магадан, бюджет ограничен, поэтому есть желание купить ниву, далее доехать до Магадана и продать ее там. Возникли вопросы (касаемо продажи, а также много сопутствующих вопросов smile.gif ):
1) возможно ли продать ниву в Магадане за короткий срок, есть ли вообще на нее спрос? самый лучший вариант продажи для меня - это срочный выкуп (если такие организации есть, можете скинуть адреса/телефоны?), при этом понимаю, что придется скинуть 20%-30% от начальной стоимости покупки;
2) как вообще сейчас дорога (трасса Лена+Колыма), если ехать в июле, какие трудности ожидать?
3) в плане авиарейсов, реально ли будет купить билет за 2-3 дня до вылета за адекватный ценник?
4) если не найду попутчика, насколько рискованно ехать одному?
5) любые комментарии/советы приветствуются smile.gif

Всем заранее спасибо за Ваше внимание и советы.

1) не очень
2) Почитайте на форуме, много тем, в том числе я описывал. Тут скорее вопрос как на поездку повлияет коронавирус, а за дороги можно не переживать
3) С большой вероятностью купить эконом не получится, в бизнес-класс можно, по цене нивы))
4) Не рискованне чем выйти в магазин за хлебом
5) Почему не планируете обратный путь на машине?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
ars_p
сообщение 27.5.2020, 20:53
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Цитата(Jumanji @ 27.5.2020, 4:56) *
Каков Ваш возраст, для начала?

36
Перейти в начало страницы
 
+
ars_p
сообщение 27.5.2020, 21:05
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Цитата(Fry @ 27.5.2020, 5:17) *
1) не очень
2) Почитайте на форуме, много тем, в том числе я описывал. Тут скорее вопрос как на поездку повлияет коронавирус, а за дороги можно не переживать
3) С большой вероятностью купить эконом не получится, в бизнес-класс можно, по цене нивы))
4) Не рискованне чем выйти в магазин за хлебом
5) Почему не планируете обратный путь на машине?


спасибо за ответы.
1) если ниву будет продать проблематично, может посоветуете, какой автомобиль будет продать гораздо легче? Бюджет до 300 тыс. И может быть есть в Вашем городе организации, которые занимаются срочным выкупом автомобилей? В интернете нашел только две компании. Может быть после Магадана поехать в Якутск и попробовать продать ниву там, все таки город побольше.. Как думаете, шанс с продажей нивой будет больше в этом случае?
3) тогда наверное лучше сразу купить билет с открытой датой или обменный тариф
5) ограничен во времени, планирую уложиться в две недели (сама дорога + посещение пары мест), да и думаю в случае поездки в одного человека будет как-то сложно ехать туда/обратно.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.5.2020, 22:00
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




а минимальный опыт путешествий есть? две недели - срок весьма сжатый для такой дороги. многие рассказывают, как делали по 1000 и больше км в день, а лично мой (очень скромный) опыт говорит о том, что такой темп пригоден только для человека с абсолютно железным здоровьем и коммерческими целями. если цель - путешествие как оно есть, то 800 км в день - предел, чтобы выехать с восходом, проехать в темпе трассы, а место для ночлега найти засветло. ехать поздно вечером затемно - ИМХО, очень плохая идея.

конкретно по нашей дороге - насколько я знаю, уже бОльшую часть трассы до Якутска закатали в асфальт, а вот дальше идёт грунтовка, которая полностью зависит от дождей. дождей нет - дорога нормальная. дожди прошли - может смыть какой-нибудь мост и можно сидеть куковать. это случается не каждый год, но это бывает.

на столь длинной дороге стОит сделать остановку на Байкале или хотя бы в Иркутске, и хотя сейчас не 90-е, но регион криминальный и насколько я помню - машину предыдущего оратора (тов. Fry) грабанули в центре Иркутска под окнами хостела))) а у нас здесь криминала нет. ну, как пел Высоцкий, "не больше, чем в Москве")))

из обязательного снаряжения - тёплый спальник (зимний, в Сибири и Якутии ночи очень холодные) и хорошая, невоняющая канистра литров на 30 (я попал на долгий перегон между заправками в казалось бы вполне цивилизованном Красноярском крае. спас напарник по поездке. а то бы стоял с протянутой рукой возле трассы. а в Якутии какая-нибудь заправка не приняла вашу карту по причине плохой связи - и привет))))

Сообщение отредактировал Гидр - 27.5.2020, 22:11


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ars_p
сообщение 27.5.2020, 22:27
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Цитата(Гидр @ 27.5.2020, 13:00) *
а минимальный опыт путешествий есть? две недели - срок весьма сжатый для такой дороги. многие рассказывают, как делали по 1000 и больше км в день, а лично мой (очень скромный) опыт говорит о том, что такой темп пригоден только для человека с абсолютно железным здоровьем и коммерческими целями. если цель - путешествие как оно есть, то 800 км в день - предел, чтобы выехать с восходом, проехать в темпе трассы, а место для ночлега найти засветло. ехать поздно вечером затемно - ИМХО, очень плохая идея.

конкретно по нашей дороге - насколько я знаю, уже бОльшую часть трассы до Якутска закатали в асфальт, а вот дальше идёт грунтовка, которая полностью зависит от дождей. дождей нет - дорога нормальная. дожди прошли - может смыть какой-нибудь мост и можно сидеть куковать. это случается не каждый год, но это бывает.

на столь длинной дороге стОит сделать остановку на Байкале или хотя бы в Иркутске, и хотя сейчас не 90-е, но регион криминальный и насколько я помню - машину предыдущего оратора (тов. Fry) грабанули в центре Иркутска под окнами хостела))) а у нас здесь криминала нет. ну, как пел Высоцкий, "не больше, чем в Москве")))

из обязательного снаряжения - тёплый спальник (зимний, в Сибири и Якутии ночи очень холодные) и хорошая, невоняющая канистра литров на 30 (я попал на долгий перегон между заправками в казалось бы вполне цивилизованном Красноярском крае. спас напарник по поездке. а то бы стоял с протянутой рукой возле трассы. а в Якутии какая-нибудь заправка не приняла вашу карту по причине плохой связи - и привет))))


Спасибо за советы smile.gif да, опыт есть, только вот в основном в западном направлении smile.gif Много путешествовал на автомобиле по Европе, по Украине, зачастую был единственным водителем. Из недавнего, ездил в небольшое путешествие на мотоцикле, три дня - три тыс км, предполагал, что устану гораздо сильнее, если бы поехал на авто, но на удивление вышло даже легче. Конечно, западное направление не сравнить с восточным, все-таки, как я понимаю, и дороги будут другие и инфраструктура (либо ее отсутствие smile.gif ) другая. Но такая поездка на восток России - это моя мечта, которую очень хочется воплотить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.5.2020, 23:16
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(ars_p @ 27.5.2020, 21:27) *
Но такая поездка на восток России - это моя мечта, которую очень хочется воплотить smile.gif

это очень хорошая мечта и возможность увидеть другую жизнь, которая достаточно сильно отличается от западного направления.

к слову. на участке до Якутска Вам очень-очень пригодится СБ-радиостанция на 15-м канале. а после - можете её просто выключить.

будьте готовы к тому, что конец путешествия вызовет у вас довольно странные психологические ощущения полёта в недалёкий и довольно чужой космос.

ещё к слову - после Якутска будет полезно иметь в багажнике одно-два колёс в сборе запасных и конечно шнуры ремкомплекта. никаких камер, только бескамерка. бортировать будет негде. если грунтовку отсыпят свежим скальником - баллоны там можно очень лихо потерять. скорость не более 80.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.5.2020, 23:16


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 27.5.2020, 23:17
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
поэтому есть желание купить ниву,

тут эта ценовая ниша занята. и катаются на нивах по городу либо совсем уж дряхлые деды(на старых) либо те, что через госзакупки для бюджетной сферы приобретены(новые). с редким исключением.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.5.2020, 23:25
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




ZND, ну есть дряхлые деды на новых, но как я думаю - от дряхлых дедов на старых они вряд ли отличаются. автору темы либо очень повезёт попасть на такого деда, либо на фаната "нашепрома" под флагом "о нифига - я куплю тачку у чувака, который приехал на ней из Москвы!!!". короче перспективы так себе. Нива машина неплохая, но вот так сходу продать - пожалуй проблематично. а что ещё можно автору темы посоветовать? вообще теряюсь. а о конторах, которые занимаются "типа-срочным-выкупом", я вообще не слышал, да и связываться с ними бы не стал, эдак перспектива светит тачку за 10 рублей продать... откровенно говоря - для меня главный вопрос темы - та ещё задачка...

Сообщение отредактировал Гидр - 27.5.2020, 23:25


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 27.5.2020, 23:36
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Нива машина неплохая

согласен с предыдущим оратором.
да, наверное, нива неплохая машина. но за эти деньги можно взять ведро и получше. чет мне так кажется.

ps: тут периодически ветра дальних странствий приносят райдеры с вопросами, типа как к вам добраться, в какое время года, на что ловить и где на что посмотреть, и потом все это как-то само собой вянет и тонет в мутном болоте сомнений и разочарований. правда был один контуженный испанский велосипедист, но это уже другая история... coffee.gif

Сообщение отредактировал ZND - 27.5.2020, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 27.5.2020, 23:44
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Мчаться с постоянной головной болью "успею/не успею" убивает на корню всю затею. Это будет не отпуск, а гонка. Ни в коем случае не отговариваю, но как уже сказали выше, дорога весьма своевольная в наших краях. Я вот в 2016 году не планировал две недели потерять в Якутии, а пришлось.

ars_p, А как такой вариант, сделать немного наоборот? Купить машину здесь, загнать на СТО, и на ней уже ехать домой. Или отправить машину сюда? Немного выходит из бюджета, да, но зато по времени уложитесь.

Гидр, да я в Иркутске сам дурак был, в ппятницу вечером машину во дворе жилого дома оставил))) Отсюда следует совет - стараться машину ставить если не на стоянку, то хотя бы под камерами.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 27.5.2020, 23:57
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




кстати, можно приехать на "старательский фарт", намыть золота, получить 1 лям за первое место + лексус(машина такая. как нива, токо лучше). и вернуться счастливым и довольным домой.
заявки на участие уже принимаются. по телеку краем уха слышал.
Спасибо! — Filmor owl Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 28.5.2020, 1:27
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Возможно короновирус сыграет на руку, сейчас вроде как есть билеты на Москву в любое время лета. Люди отказываются от поездок. Я сам не знаю еще, полечу в августе в отпуск, или сдам уже купленные билеты.
На счет машины, есть смысл поискать у Вас там что то японистое. Здесь проще продать такое. Не обязательно проходимец типа нивы, но полный привод желательно, типа фултайм и т.д.
Ну и по времени конечно надо иметь запас. Трасса летом вполне доступная, но погода может все изменить. Да и техника может подвести.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.5.2020, 1:37
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(толик 49 @ 28.5.2020, 0:27) ссылка доступна только зарегистрированным
будьте готовы к тому, что конец путешествия вызовет у вас довольно странные психологические ощущения полёта в недалёкий и довольно чужой космос.

Отмечу, что такой эффект проявлялся даже у урожденных магаданцев, в конце путешествия, то есть по пути домойbiggrin.gif

Сообщение отредактировал Fry - 28.5.2020, 1:45


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
ars_p
сообщение 28.5.2020, 5:21
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Цитата(ZND @ 27.5.2020, 14:36) *
ps: тут периодически ветра дальних странствий приносят райдеры с вопросами, типа как к вам добраться, в какое время года, на что ловить и где на что посмотреть, и потом все это как-то само собой вянет и тонет в мутном болоте сомнений и разочарований. правда был один контуженный испанский велосипедист, но это уже другая история... coffee.gif

да, совершенно верно, хочется всего очень много, но сложить это все в одно единое - очень трудно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ars_p
сообщение 28.5.2020, 6:48
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Пришла еще одна идея, насколько возможно доехать на моноприводе до Магадана? Можно взять авто попроще и просто сдать ее в утиль по приезду в Магадан, как я понимаю прописка не важна для снятия авто с учета в ГИБДД и дальнейшей отправки в утиль.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 28.5.2020, 7:59
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(ars_p @ 28.5.2020, 4:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Пришла еще одна идея, насколько возможно доехать на моноприводе до Магадана? Можно взять авто попроще и просто сдать ее в утиль по приезду в Магадан, как я понимаю прописка не важна для снятия авто с учета в ГИБДД и дальнейшей отправки в утиль.

доехать можно, если погода позволит. сейчас народ едет в районе Чурапчи сто км за 7 часов.


--------------------
Спасибо! — Fry ryba-kit
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 28.5.2020, 10:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Цитата(Fry @ 28.5.2020, 0:37) *
Отмечу, что такой эффект проявлялся даже у урожденных магаданцев, в конце путешествия, то есть по пути домойbiggrin.gif

Каждый раз возвращаясь из отпуска, да еще в сентябре, когда все кругом промозгло и сыро. Накрывает конкретно. Хочеться все бросить и уехать. Но потом ничего, отпускает.

Как вариант, нужен человек у которого можно оставить машину на для продажи.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.5.2020, 10:47
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(ars_p @ 28.5.2020, 5:48) *
Пришла еще одна идея, насколько возможно доехать на моноприводе до Магадана? Можно взять авто попроще и просто сдать ее в утиль по приезду в Магадан, как я понимаю прописка не важна для снятия авто с учета в ГИБДД и дальнейшей отправки в утиль.

Это, конечно, не мое дело, но я все же рекомендовал бы вам перенести поездку на другое время, когда у вас будет в распоряжении хотя бы месяц. Мне месяца хватало.
Рискуете испортить впечатление от поездки, поехав на утиле, и марафоня лишь бы успеть. Если цель поездки отличная от постановки галочки "был в Магадане", то не стоит


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.5.2020, 10:53
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Fry @ 28.5.2020, 9:47) *
Рискуете испортить впечатление от поездки, поехав на утиле

подтверждаю целиком: имеется такой "весёлый" опыт biggrin.gif hang.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Andrey69 ryba-kit
Перейти в начало страницы
 
+
ars_p
сообщение 28.5.2020, 11:18
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




Цитата(Fry @ 28.5.2020, 1:47) *
Это, конечно, не мое дело, но я все же рекомендовал бы вам перенести поездку на другое время, когда у вас будет в распоряжении хотя бы месяц. Мне месяца хватало.
Рискуете испортить впечатление от поездки, поехав на утиле, и марафоня лишь бы успеть. Если цель поездки отличная от постановки галочки "был в Магадане", то не стоит

да, уже пришел к мысли, что двух недель будет недостаточно..
Спасибо всем за советы, как говорится "спустился с небес на землю" smile.gif теперь буду все взвешивать, планировать и думать.
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 28.5.2020, 12:38
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Гидр, я так полагаю повторять не будешь biggrin.gif


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 28.5.2020, 13:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Машину с японской родословной надо брать, чтоб быстрее и проще продать. Можно и с левым рулём, но японского бренда. Если Тойота - то это на порядок увеличивает скорость продажи. Путёвый Раф 4 в пределах этой суммы - самый лучший вариант будет. Гуглить конторы не надо - неофициальных перекупов у нас пруд пруди, могу лично круглосуточного и денежного посоветовать rolleyes.gif Объявление о продаже машины - можно давать сразу при выезде из своего города, только с географией как будто она в Магадане продаётся.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.5.2020, 15:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Да ладно, парни год назад с Москвы ехали на старой королле с правым рулём. В объявлении сразу написали, что машина ещё только в пути до Магадана. Здесь еле выпросили себе день покататься по городу и помыть авто – покупатель готов был забрать ещё "на оленях"...

Адекватный ценник очень помогает в продаже.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53