Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приобретение гаража в кооперативе, кто в курсе тонкостей?
BETEP
сообщение 2.10.2013, 0:12
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Предлагают гараж, в кооперативе, расположен за ГАИ...

Ситуация следующая:

1. Гараж не приватизирован, поэтому далее "Собственник" будет в кавычках.

2. продает представитель "Собственника" по простой рукописной доверенности.

3. Председателя кооператива нет в городе, и будет только через два месяца.

Вопросы:

1. Как правильно оформляется такая продажа? что именно продает "Собственник" право пользования, или саму недвижимость?

2. Кто в курсе за гаражи в том ряду (на карте выделен красным) топит/не топит, как с расчисткой подездных путей

3. Может еще кто продает гаражи в том районе?)

Сообщение отредактировал BETEP - 2.10.2013, 0:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 2.10.2013, 0:20
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




BETEP, интересно, а какой ценник там?
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 2.10.2013, 0:21
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



BETEP, писать уже лень. позвони мне завтра я тебе на пальцах все объясню. но, я бы не стала отдавать деньги при отсутствии председателя как минимум.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — ASS BETEP STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 2.10.2013, 0:31
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




BETEP, Карту местности откуда вырезал?
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 2.10.2013, 0:33
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




23898, ГИС Метасити


--------------------

Спасибо! — 23898 BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 2.10.2013, 0:36
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




дезертир, на счет денег это я понимаю... мне более интересен сам процесс оформлени.. и что именно продает человек, не являющийся по существу собственником... завтра позвоню)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 2.10.2013, 0:40
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Продают членство в кооперативе. Член кооператива не владеет имуществом кооператива. "Продавец" выходит из кооператива, "покупатель" вступает. Насколько я помню, эти вопросы решаются общим собранием кооператива. Как на самом деле - хз. Как-то помогал одному председателю с техническими вопросами: напечать/размножить. Мне показалось, что очень большой процент доков в кооперативах - филькина грамота. И не только в теории.
Оформить до приезда. Видится только вариант оформленного займа.


--------------------
Спасибо! — BETEP dissector
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.10.2013, 6:28
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(BETEP @ 2.10.2013, 0:12) *
Предлагают гараж, в кооперативе, расположен за ГАИ...


2. Кто в курсе за гаражи в том ряду (на карте выделен красным) топит/не топит, как с расчисткой подездных путей


Димка, топит, это ж заезд прям напротив где третье ПТУ заканчивается? предыдущий ряд топило меньше и то, только дальние ступеньки, а то, что отмечено...., даже из ворот по весне наледь вылазила, правда давненько там не был, но сомневаюсь, что изменилось что то...., будь внимателен




--------------------
Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 2.10.2013, 9:55
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Я как-то смотрел по объявлению там гараж, точно не помню, но или в этом, или в предыдущем ряду, первый от дороги (давно уже, лет пять как)... По весне дело было, в нижнем уровне вода стояла - где-то с полметра всего не хватало до верха...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 2.10.2013, 10:13
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




BETEP, Димка это самый верхние гаражи, там весной такие ручьи идут прям сплав устраивай и сооответственно многие в том ряду ямы просто забетонировали или засыпали т.к. полные воды.
На счет доков так ты просто становишься членом коооператива и все бумаги =)))))
И я бы без председателя гаражей не делал ничего т.к. только он рулит во всех вопросах касаемых записи в члены кооператива


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 2.10.2013, 13:33
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Voldemar @ 2.10.2013, 9:55) *
Я как-то смотрел по объявлению там гараж, точно не помню, но или в этом, или в предыдущем ряду, первый от дороги (давно уже, лет пять как)... По весне дело было, в нижнем уровне вода стояла - где-то с полметра всего не хватало до верха...
Идеальное место для постройки сауны. biggrin.gif




--------------------
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
JKJ
сообщение 2.10.2013, 17:16
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 81
Спасибо: 27




Там чуть выше техника ГЭЛУДа базируется. Зимой от Кольцевой до марчеканской сопки дорога всегда расчищена. Между гаражами тоже проезды расчишены или просто не засыпаны, т.к. положение гаражей такое, что преимущественное направление ветра вдоль гаражей. Из-за снега рекомендуют гаражи зимой покупать, т.к. видно, заносит их снегом или нет. Если заносит, то за расчистку проезда погрузчиком дорого берут. Если платить не захочешь, то по решению собрания членов кооператива из него могут исключить

Сообщение отредактировал JKJ - 2.10.2013, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 2.10.2013, 18:49
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




JKJ, это на каком основании могут исключить из кооператива за то что не хочешь платить за расчистку??? Че за бред то


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Спасибо! — зеркало
Перейти в начало страницы
 
+
JKJ
сообщение 2.10.2013, 19:42
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 81
Спасибо: 27




ASS, русским языком же написано, что "по решению собрания членов кооператива". Этот "бред" не я придумал (давно об этом слышал). Причем подобный "бред" написан в этой теме и про включение в состав членов кооператива. Тебе это почему-то бредом не показалось. Бред какой-то, видеть "бред" в одном случае и не замечать в другом.


З.Ы. Члены кооператива скидываются по 700 рублей с гаража за расчистку проезда (инфу где-то в городской сети встречал, так что за достоверность не ручаюсь - может уже и по 1000 руб. скидываются). Один из членов кооператива не платит. Значит за него другим придется платить. Зачем им такой член? Кооператоры его исключают и принимают в свои ряды другого.

Сообщение отредактировал JKJ - 2.10.2013, 19:56
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 2.10.2013, 20:17
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




а если я взял и вышел из кооператива, и оформил в собственность гараж, то что еще за проезд придумают? будут на мои ворота счищать снег?


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
JKJ
сообщение 2.10.2013, 20:34
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 81
Спасибо: 27




Цитата(Axel @ 2.10.2013, 20:17) *
а если я взял и вышел из кооператива, и оформил в собственность гараж, то что еще за проезд придумают? будут на мои ворота счищать снег?

Про огороды такие случаи знаю. Налог теперь платить приходится. Впрочем, какая-то арендная плата должна быть и с членов кооператива, но тут уже от председателя зависит (я про огороды пока). Он арендную плату собирает, а справок никаких не выдает. Какие-то огороды в кооперативе заброшены и за них другие члены кооператива не платят, только за свои огороды. Напрашивается вывод, что арендная плата в карман председателю огородного кооператива идет. Это так, лирическое отступление. А что там за проезд придумают в кооперативе, я не в курсе. Я только предупредил о возможных трудностях. Моему отцу соседи по гаражу реально снег скидывали к воротам, т.к. думали, что он гаражом не пользуется. И это не кооператив был, просто житейская ситуация.

Сообщение отредактировал JKJ - 2.10.2013, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 2.10.2013, 20:41
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




1. Правильно не знаю. Писали заявление на выход-вход. Пользуюсь 7 лет.

2. Топит. Прошлый год снега было немного и там, где Вы указали, чистили 1 раз ближе к весне.

3. Позвоните по тел.89148640 сто сорок один Алексей. Кажется там продавался гараж. Это другой кооператив ( отмечен на вашем фото).

Не топит!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 2.10.2013, 22:54
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Всем спасибо за ответы.. в итоге договорились на частичную оплату, и по приезду председателя, уже оформление и остальная оплата...

На счет подтоплений... там какие-то орлы засыпали яму и стало всех топить, все возмутились и орлы раскопали яму, и теперь вроде топить стало намного меньше... в общем посмотрим...

DE$NA, за предложение благодарю.. но уже договорились.. спасибо)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.10.2013, 0:38
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




BETEP, Димка, у меня там был гараж (тот же заезд, ниже напротив) при покупке (дело было в 98 г.) хозяин (а покупался в конец зимы) заверил, что притапливает лишь чуть чуть, по щиколотку, и вначале лета вода уходит сама, через полтора месяца я в яме ходил в гидрокостюме по пояс в воде...., и купил насос для откачивания (дело бесполезное на самом деле, только что машину помыть), а гаражи напротив (обозначенный тобой ряд) топило под самую яму, переодически (видать от снежности зависело) в том ряду наледь вылазила через ворота, причем из гаражей ближе к заезду, когда в моем ряду ближние к заезду гаражи вообще не подтапливало.
подумай еще раз.. и если их не затопило в этом году, то в следующем как знать..., старожилы рассказывали, как у мужика там вмерз москвич по половину колес...


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 3.10.2013, 1:05
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




GOLLANDEC, как машина на половину колес вмерзает в лед я видел, самые верхние гаражи (выше Маз-Центра)... покупает гараж Брат, я ему это все рассказал... он уже сам решил... да и его заверили что все гуд... я, по-правде, этот гараж даже не видел))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 3.10.2013, 1:08
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Вода там не во всех подвалах. У кого как. У знакомого 2 гаража там, в одном есть сантиметров 30 воды, другой сухой (через пару гаражей). Вода из подвала используется кёрхером через фильтр для помывки машин smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Spec
сообщение 3.10.2013, 8:42
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 190
Спасибо: 53

Авто: Subaru Forester 2005 L.L.Bean & Kawasaki klx300R



У меня там рядом гараж. Покупал в прошлом году. Хозяин написал расписку мне что взял мол деньги за гараж и все больше я его не видел. Нач. копер. вписал меня к себе в журнал и все. Зато там гаражи не стандартного размера. 4,20м х 7м. В прошлом году топило яму ну сантиметров на 20 поднялась вода


--------------------
Pioneer AVH-4400BT
Alpine Type R SWR 10 1000W RMS
Audiobahn A8004T CLASS AB 1000W RMS
Alpine Type R SPR-60
Alpine Type R SPR-50
MB QUART 4-CHANNEL 1000 WATTS

Долой позорный мир гламура, все будем ездить на
ENDURO
Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
sencer
сообщение 9.3.2014, 20:47
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 111




Прикупил бы гараж. Гагарина 28 поближе к дому, можно и подальше.Рассмотрю любые варианты
Перейти в начало страницы
 
+
LeoNordStar
сообщение 28.3.2014, 17:45
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 6

Авто: TLC PRADO 95 5VZ



Может кто продает гараж в черте города? Размером не меньше 6х4. Высота ворот чтоб Прадик 95 не лифтованый влазил=)


--------------------
Победивший себя, сильнее завоевавшего город!
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.3.2014, 18:36
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:05