Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Персональные компьютеры, Проблемы с компьютерами, здесь компьютеры не продают
iblis
сообщение 13.2.2010, 15:59
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




Наверное назрело... Добро получено, тема создана. Давайте придерживаться простых правил:

1. Здесь обсуждаются проблемы с компьютерным железом, программным обеспечением, периферией (принтерами, сканерами и пр.)
2. Здесь не обсуждаются компьютерные магазины интернета и города. Можно лишь дать совет где купить ту или иную железку/программу.
3. Здесь не продают и не покупают компьютерное железо. Есть соответствующий раздел.
4. В компьютерном языке (как в любом техническом) есть много терминов. Просьба: грамотно пользоваться терминами и по возможности их избегать.
5. Олбанский и подончегский язык не приветствуется и приравнивается к мату.
6. Здесь не обсуждается "пиратский" софт! (ломалки на программы, нелицензионные операционные системы и прочее). Если есть вопросы, пишите в личку. Ибо в УК России существует статьи 146, 272, 273, или статья 7.12 КоАП РФ.
7. При решении проблемы, указывайте как ее решили, или, пусть описание решения напишет человек, который вам помог.

Эти правила только дополняют правила форума в данной теме.

И дополнение связанное с ситуацией, с которой может столкнуться любой пользователь компьютера. Потеря данных на носителе (не суть важно какой носитель - жесткий диск, флэшка, карта памяти и пр.). Первое и основное - если вы не занимаетесь восстановлением информации и имеете весьма смутное представление о содержимом компьютера - не пытайтесь что либо предпринимать самостоятельно! Обратитесь к тем, кто умеет это делать - знайте: ваша информация имеет ценность только для вас. Некорректные действия могут привести к ситуации, при которой восстановление данных будет невозможным. Не существует абсолютно надежных цифровых носителей - дублируйте вашу информацию на нескольких носителях.

И да хранят Вас всех пресвятые электроны! Во имя харда, процессора и клавиатуры в путь!

Сообщение отредактировал iblis - 13.6.2011, 17:07


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
360 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
Санька
сообщение 24.2.2010, 17:36
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




MagON, пыщ пыщ... кампьютер апаснасти... блин, мне говорили, что вроде кидо или как там его, я вроде скачивал с диси прогу, она прошла, всё посмотрела и сказала, что всё ровно... и, кстати, страница касперыча грузится в инете... блин... чё делать?? мне страшно boom.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Шлёцык
сообщение 24.2.2010, 17:46
Сообщение #78


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 15




Цитата(Санька @ 24.2.2010, 16:38) *
давно хотел спросить smile.gif  не отображаются скрытые папки и файлы sad.gif сразу говорю, что сервис-свойства папки-вид-показать скрытые бла бла бла не помогает. ставлю галку там, жму ок, опять захожу. галка опять стоит на "не показывать..." smile.gif это чё и как эту дрянь победить? smile.gif




 Был такой же трабл. Ставил прогу кидо киллер, и перешел с нода32 на Каспера, в дальнейшем эта напасть не проявлялась!


Спасибо! — Санька
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 24.2.2010, 21:39
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Санька, вот что я нашёл.
Не включается просмотр скрытых файлов. Как исправить ?
Многие шпионские программы (спайваре) блокируют возможность просмотра и поиска скрытых файлов...
Как восстановить возможность показа скрытых файлов:
Для этого вам необходимо запустить блокнот (notepad) и скопировать выделенный ниже тест в него (Если вы опытный пользователь, то можете отредактировать указанные ключи реестра вручную, используя regedit).

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
“NoFolderOptions”=-

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions]
“NoBrowserOptions”=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
“CheckedValue”=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
“CheckedValue”=dword:00000001

Запишите этот текст в файл с именем fix.reg на ваш Рабочий стол (Не забудьте при выборе типа файла указать – все файлы). Дважды кликните по созданному вами файлу fix.reg, появиться сообщение с требованием подтвердить внесение изменений в реестр, кликните по кнопке "Да". Перезапустите ваш компьютер. После этого попробуйте заново включить просмотр скрытых файлов.


Санька, а вот ещё:

Как задействовать опцию «Показывать скрытые файлы и папки»
Чтобы в Свойствах папки задействовать опцию «Показывать скрытые файлы и папки» воспользуемся Редактором реестра Windows:
– нажмите Пуск –> Выполнить…;
– в окне Запуск программы в текстовое поле Открыть введите regedit –> нажмите OK;
– в открывшемся окне Редактора реестра найдите раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL];
– в этом разделе удалите REG_SZ-параметр CheckedValue (со значением 0);
– создайте REG_DWORD-параметр CheckedValue (меню Правка –> Создать –> Параметр DWORD) со значением 1;
– выберите меню Вид –> Обновить (или нажмите F5);
– закройте Редактор реестра.


Санька, и последнее:
Включаем или выключаем отображение скрытых файлов через реестр

Выход есть:

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
«Hidden»=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
«CheckedValue»=dword:00000001

Сохраните этот текст в файл hid.reg и щёлкните два раза по нему мышкой и согласитесь с внесение изменений в реестр. После этого Всё должно будет заработать. Соответственно если Вам нужно наоборот запретить показ срытых файлов замените значения 00000001 на 00000000

PS.Удалить вирусню из командной строки можно например так:

Del C:\Autorun.* /f/a/s/q


Кста, вот еще интересное.
...вирус внедряет троян в систему и правит реестр, делая невозможным отображение скрытых файлов. При этом он не просто изменяет значение ключа [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000001
и
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"CheckedValue"=dword:00000001
но меняет и тип ключа с "Параметр DWORD" на "Строковый параметр"
делая невозможным его редактирование стандартными средствами и блокируя изменения через "Сервис\Свойства папки\Вид".

Лечение:
Удаляем все файлы вируса и файл Autorun.inf удаляем ручками через поиск или в хорошем тоталкомандаре, перезагружаем компьютер.
В regedit удаляем неправельные ключи типа "Строковый параметр"
"Hidden"=0
"CheckedValue"=0
и создаём новые типа "Параметр DWORD"
"Hidden"=dword:00000001
"CheckedValue"=dword:00000001
в приведённых выше ветках.


Вирус должен быть удален.

Сообщение отредактировал супчик - 24.2.2010, 21:43
Спасибо! — dissector Санька Шлёцык
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 27.2.2010, 12:25
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Вот растолкуйте, пж-та...
У меня интерент от Дельтакома. На работе на М49 хожу из-под локалки. Дома только через интернет. Дома роутер раздает вай-фай на ноутбук и проводной на дектоп. Из дома выходить сюда могу только через интерент. Как это исправить мне не смогли объяснить ни в Дельтакоме, ни тут в "Вопросах к администрации". Но.... На днях заметил дома такое: находясь на М49 через интерент, если при этом отключить соединение с интернетом, то.....с локалки я продолжаю смотреть сайт: страницы открываются, всё грузится. Если же пробовать заходить изначально сюда с локалки, то не получается. Ни на *****.ru ни на *****.net.
???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 27.2.2010, 13:02
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Нужно проверить работает ли нормально dns когда ты не в инете, попробуй пингани по локальному (которое в локалке) имени.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 28.2.2010, 12:59
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Цитата(shans2 @ 27.2.2010, 11:25) *
Вот растолкуйте, пж-та...
У меня интерент от Дельтакома. На работе на М49 хожу из-под локалки. Дома только через интернет. Дома роутер раздает вай-фай на ноутбук и проводной на дектоп. Из дома выходить сюда могу только через интерент. Как это исправить мне не смогли объяснить ни в Дельтакоме, ни тут в "Вопросах к администрации". Но.... На днях заметил дома такое: находясь на М49 через интерент, если при этом отключить соединение с интернетом, то.....с локалки я продолжаю смотреть сайт: страницы открываются, всё грузится. Если же пробовать заходить изначально сюда с локалки, то не получается. Ни на *****.ru ни на *****.net.
???

научи свой роутер делать так
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 28.2.2010, 23:01
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Уважаемые гуру. подскажите как назывется кабель с разъемом для подключения ЖК-телевизора вместо монитора к ПК и ноутбуку для просмотра видеофильмов и где его можно приобрести досточной длины ?
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 28.2.2010, 23:19
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Как на Windiws 7 настроит систему 5.1??? Или она под 5.1 не заточена?


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 28.2.2010, 23:27
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(safari65 @ 28.2.2010, 23:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Как на Windiws 7 настроит систему 5.1??? Или она под 5.1 не заточена?



Главное, чтобы звуковуха была заточена. В ее дровах/программах и надо ковыряться.
Спасибо! — Filmor Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 28.2.2010, 23:29
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Цитата(safari65 @ 28.2.2010, 22:01) *
Уважаемые гуру. подскажите как назывется кабель с разъемом для подключения ЖК-телевизора вместо монитора к ПК и ноутбуку для просмотра видеофильмов и где его можно приобрести досточной длины ?

можно обычный D-sub использовать этот разъем почти везде есть , можно HDMI если есть на компе и на панели,
у меня помоему для просмотра фильмов 3-метровый HDMI-HDMI используется, если на компе только DVI то можно через переходик
панель врубить таким кабелем. Если без переходника, то можно еще и звук замутить на телек, через этот же кабель.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 28.2.2010, 23:33
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




oag, Звуковая то заточенная... XP ставил звук был 7 Винду поставил играет либо 2 динамика и саб либо 3 динамика и саб.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 28.2.2010, 23:35
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Цитата(Kimi Raikkonen @ 28.2.2010, 22:19) *
Как на Windiws 7 настроит систему 5.1??? Или она под 5.1 не заточена?

у меня работал 5.1 на виндоз7, схема следующая: сигнал с оптического выхода
звуковухи подавался на ресивер - если источник действительно 5.1 то на нем
загоралось dolby digital и все ок, если задействовать аналоговые выходы звуковухи
то я думаю тоже должно работать, только дрова нужны .
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 28.2.2010, 23:44
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




sergant413, Дрова поставил... выходы аналоговые sad.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 28.2.2010, 23:46
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Все указанные разъемы есть и на компьютере и на телике, а где купить такие шнуры достаточной длины ну хотя бы метра 2?
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 1.3.2010, 0:09
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




to safari65: пройдись по компьютерным магазинам, зайди в "радиоэлектрику" рядом с "Маяком". Необходимый тебе кабель уже не проблема. Качественный кабель стоит не меньше 1500 руб.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Спасибо! — safari65
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.3.2010, 1:42
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(safari65 @ 28.2.2010, 23:46) *
Все указанные разъемы есть и на компьютере и на телике, а где купить такие шнуры достаточной длины ну хотя бы метра 2?



Если все есть, то следует взять HDMI-кабель. 2-3 метра можно приобрести за 400-500 рублей, вполне приличного качества, но noname. Чуть более интересные можно приобрести за 600-700 руб за 2-3 метра. Искать в компьютерных магазинах или магазинах, торгующих видеотехникой.

Сообщение отредактировал oag - 1.3.2010, 11:34
Спасибо! — safari65
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.3.2010, 1:53
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Товарищи, у кого-нибудь имеется опыт общения под 7-ркой со звуковухой ESI Juli@ ? Дрова поставил свежие под 7-рку - короче при нагрузке на хард начинает заикаться и издавать щелчки наподобие винила. Мне такой винтаж не нужен. На ХРю такого не было. Или ручки не оттуда?.....
П.С. Извините за некоторый сумбур: синий в хлам. Кто же выдумал рабочую субботу и после неё шабашное воскресенье. и ваще, кто выдумал пиво и водку. Расстрелять. Или - медаль.

Сообщение отредактировал Гидр - 1.3.2010, 1:54


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.3.2010, 11:38
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Гидр @ 1.3.2010, 1:53) *
Товарищи, у кого-нибудь имеется опыт общения под 7-ркой со звуковухой ESI Juli@ ?



Вот ты нашел себе геморой smile.gif Я первый раз о такой слышу. Из того, что ты написал, напрашивается подозрение, что дело в кривых дровах. Попробуй еще для успокоения воткнуть ее в другой слот МВ.. Ну а потом сноси нафиг эту семерку, ставь ХР и жди пока пара сервиспаков под Win7 появится smile.gif
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.3.2010, 13:06
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




oag, этот геморрой есть неплохой звук без наворотов (а-ля Креатив) за небольшие деньги. Дрова под ХРю весят где-то 300 килобайт. Чистое стерео. Почувствуйте разницу smile.gif
Да, видимо и придётся обратно на ХРю переходить, а 7-рку второй для экскрем.... экспериментов smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 2.3.2010, 19:28
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Привет всем. Сегодня столкнулся с такой проблемой: Закончился тонер на принтере, я полетел в дом быта Заря, что бы зарядить картридж, но там меня обломили. Сказали что бы принтер читал перезаряженные картриджи, принтер необходимо перепрошить и заломили за это 1500р. У меня сейчас нет таких денег, возможно ли самому прошить принтер. SAMSUNG ML-1640?



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 2.3.2010, 19:45
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Славентий @ 2.3.2010, 18:28) *
Привет всем. Сегодня столкнулся с такой проблемой: Закончился тонер на принтере, я полетел в дом быта Заря, что бы зарядить картридж, но там меня обломили. Сказали что бы принтер читал перезаряженные картриджи, принтер необходимо перепрошить и заломили за это 1500р. У меня сейчас нет таких денег, возможно ли самому прошить принтер. SAMSUNG ML-1640?


 На сколько я помню, процедуру пролонгации, т.е. обнуление счетчика на самсунгах, в домашних условиях можо сделать до расходования всего порошка!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 2.3.2010, 20:33
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Однако в инете пишутся интересные способы об обнулении счетчика.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 2.3.2010, 20:52
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Цитата(safari65 @ 28.2.2010, 22:46) ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 2.3.2010, 22:35
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(Славентий @ 2.3.2010, 18:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Однако в инете пишутся интересные способы об обнулении счетчика.


так вот чего на работе у всех принтеров диоды мыргают.


покапался, нашел решение проблемы (в атаче).


UPdate
Сегодня прошил на работе все принтера, операция не вызывает каких-либо осложнений, занимает 20-30 секунд и экономит 1,5 рубля (в моем случае 9 рублей wink.gif.

Сообщение отредактировал God_Zilla - 3.3.2010, 21:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  программное_обнуление_счетчика_МЛ1640.rar ( 234.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159
 


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Спасибо! — dissector voll Славентий
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.3.2010, 15:34
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Вообщем обзавелся сетью на работе. Два компа соеденены витой парой. Заморачивался ради того, что бы печатать на одном принтере.

Вопрос вот в чем. Почему у меня в сетевом окружении окромя моего компа видно еще всяких пользователей? Они мне тут не нужны. И причем постоянно разные появляются, пропадают. Это и еще кто-то видит мои файлы что-ли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

360 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:43