Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СП Обсуждение заказов с иностранных сайтов, делимся опытом - плюсы, минусы, хитрости, скидки.
никА
сообщение 13.4.2011, 22:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Оптимистка @ 14.4.2011, 15:49) *
Предлагаю обсуждать в данной теме закупки с иностранных сайтов.


Есть прикольные вещички, но лично меня напрягает что-либо искать на англоязычном сайте. 


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 13.4.2011, 22:09
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



никА, конечно, в отношении чужого языка, я соглашусь с вами, но покупать или нет решаете вы))) это дело добровольное) меня в свое время это не отпугнуло, а только подхлестнуло, очень вещи из детской коллекции (от 0 до 24 месяцев понравились) ну и потом ни в Магадане, ни в Улан-Удэ я не нашла вещей сопоставимых по параметру качество-цена.


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 13.4.2011, 22:12
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Adelaida, ты права, но это при наличии времени. Хоть я учила английский, но его специфика с закупками даже не пересекается. Если и поучавствую, то позднее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ksana
сообщение 13.4.2011, 22:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 302
Спасибо: 206




Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 21:39) *
Ksana, конечно) я же указала алгоритм вверху, цена сайта +50% х курс 30)) вот и конечная цена в Магадане. Скажем на сайте вы видите цену 20 долларовХ1,5х30 итого вещь с доставкой будет стоить вам 900 рублей
я видела, что написано. Это так на сайте написано , что доставка составляет 40% от стоимости товара? (где как вы указали: 10% налог с продаж штата Калифорния и 30% транспортные расходы на пересылку заказов, консолидация заказов из разных магазинов, комиссия банка и пр. и пр.) И ещё вопрос: почему курс 30? Буквально вчера покупали с ebay за 28,04 через paypal. И причем здесь консолидация заказов из разных магазинов? blink.gif
ПС. сегодня нет возможности посмотреть сам сайт, поэтому и задаю интересующие меня вопросы здесь (коль уж тема такая есть).
ПС.ПС. а возраст 10 лет в профиле это психологический что ли? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ksana - 13.4.2011, 22:16
Спасибо! — Bezdna
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 13.4.2011, 22:30
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



Какие то странные расценки, покупаю вещи из сша у девочки организатора, она там живет, 4% pay pal(перевод)+15% орг+ доставка либо приорити, либо емс, за просто огромнейшую коробку с барахлом заплатила 3 тыс рублей, никакого внутреннего налога нет, если кому надо дам электронный адрес, сама у нее беру постоянно и сайты любые, хоть с каждого по шмотке заказывай, как раз сейчас заказываю у нее, там весенняя расподажа

А то мне по такой расценке джинсы за 35$ обойдутся как в Магадане, смысл заказывать, проще тут этот же китай заводской взять, хоть померить можно.


И вообще рекомендую перед новым годом там на год вперед закупаться, очень большие скидки.

PS и курс у нее нормальный, не 30 руб.

Заказывать мало не выгодно финансово, доставка дорого выходит.




Сообщение отредактировал Bezdna - 13.4.2011, 22:44
Спасибо! — AnnaUnique Ksana
Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 13.4.2011, 22:44
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



Ksana, постараюсь кратко ответить на ваши вопросы. Курс заложен средний с поправкой на разные мои платежные системы и колебания. Стоимость пересылки, как правило, занимает 30-35% от стоимости вещи, ведь тарифы известны и пр. Я могу конечно написать, что стоимость пересылки 1 кг. вещей будет стоить скажем 480 руб. за 1 кг пересылаемых вещей, но тогда пойдет поток вопросов сколько стоит переслать эту маечку и вон те штанишки. Поэтому конечно все тарифы усреднены. Сам магазин в Россию напрямую не шлет, поэтому приходится пользоваться промежуточным звеном. Консолидация указана как один из примеров затрат, тут на форуме только начинается закупка в США и я пока предложила только один магазин. но на самом деле их же много))) В идеале я делаю покупки во многих магазинах США, все это потом объединяю и одной большой посылкой кг так в 10 шлю в Магадан. только при этом достигается выгода в пересылки и минимальная стоимость 1 кг.

Bezdna, условия посредника зависят от штата, налоги в США привязаны к определенным штатам. Мой штат Калифорния, все это легко узнать с помощью любого поисковика. Я не говорю. что вы не можете пользоваться другим посредником, пожалуйста, их море в США, России. и т.д. Я предлагаю закупку в Магадане, ваши вещи вы получите в Магадане, хоть одну вещь, хоть 10. В чем отличие? тут вы можете купить скажем 1 футболку или 1 штаны, то о чем пишете вы (прислали огромную коробку за 3 тысячи) так и есть с поправкой на вес и оплату. Но вам при этом надо набрать 7-10 кг. вещей, потому что при меньшем весе цена за 1 кг. прилично возрастает. Не все и не всегда готовы сидеть, изучать, покупать много. Ваш посредник не очень отличается от моих расценок (там вы платите PP+орг=19, у меня налог и орг 20) Остальное доставка. А по посредникам из США оптимально 10-12%, безналоговый штат и карта сбера в наличие, чтобы не платить лишние % за PP) вот тогда получается экономия. А распродажи бывают гораздо чаще, чем раз в году, минимум 4 раза в год. плюс лето-зима. И вообще. я предлагаю. если вам не нравятся условия вы ведь можете не участвовать)

Сообщение отредактировал Adelaida - 13.4.2011, 22:51


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 13.4.2011, 22:54
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



А тут все такие богачи сидят..., я так поняла, что девочки огранизовывают сп для дешевизны покупаемого, может поищете другого посредника?..где нет налога хотя бы...я не для себя..мне за других обидно..smile.gif  
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 13.4.2011, 23:02
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Я пока заказываю с тех сайтов и на ебейе, где есть поставка в Россию и на хотпарфюм. В инете в поисковике можно набрать "американские интернет магазины с доставкой в Россию" и гдето на работе есть ссылка на страничку с их перечнем. Кому нужен список, пишите в личку - я вышлю. Заказываю сама без посредников и очень нравятся сезоннеые скидки. Сейчас скидки на зимнюю обувь на cabelas.

Знание английского желательно , но не обязательно. У меня на работе установленна Mozilla Fox, наводишь на слово, немного ждешь и в желтой рамке высвечивается перевод.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 13.4.2011, 23:03
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



А на этих сайтах ндс еще падает сверху?...я просто обычно больше, чем на 10 тыс. сразу беру, поэтому мне выгоднее через посредника, я налог не плачу, когда границу проходит, она просто указывает цену до 10 тыс, я как то лазила просто по этим сайтам, нет там настолько дешевых вещей, может я и ошибаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 13.4.2011, 23:10
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Есть реально дорогие сайты, есть средние, нужно много свободного времени, чтобы их перешуршать и да еще и удачно попасть на скидки. Пока я остановилась на кабелас и хотпарфюм. Инет только на работе и там нет так много времени, что все пересмотреть. К примеру кроссовки стоили 39 долларов, детский шлем для сноуборда 10 долларов (качество непередаваемое!!!). на ибейе часто попадаю на недорогие вещи, главное в сортировке указать "новые", как то б/у не прельщает.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 13.4.2011, 23:20
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



AnnaUnique, сообщницы. Обсуждение посредников, интернет-магазинов, списков магазинов, высылающих товары в Россию. думаю необходимо вынести в отдельную тему. Прошу немного уважения к себе, вы же в моей теме.


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 13.4.2011, 23:20
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



 Я вот сейчас мужу заказала кроссовки зимние высокие за 60$ и ботинки самые дорогие этого плана 70$ на сайте 6pm.com/

Вещи беру в основном на: ссылка доступна только зарегистрированным

                                     crazy8.com/

                                      ссылка доступна только зарегистрированным

На амазоне распродажи очень даже бывают часто, малому купила кроссовки офигенские зелебоба, замша черная с синими шнурками за 25$

А если к этому 50% прибавить...печальные цифры...



Извиняюсь за оффтоп



Сообщение отредактировал Bezdna - 13.4.2011, 23:21
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 13.4.2011, 23:20
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 22:06) *
Bezdna, я работаю в Калифорнии, налог расчитывается автоматически магазином при установлении адреса доставки (Калифорния). Налоги есть во всех штатах почти, но они все разные, где-то на детскую обувь и одежду есть, но нет на другие товары, где-то на одежду нет, но на другие товары еще больше, чем в другом штате. Девочки, если не нравится закупка, давайте это обсудим и я ее уберу. Я озвучила свой орг 10%, с чего вы решили, что я беру себе 50% или больше. Я честно вам озвучила условия.


Читала на разных сайтах про посредников, 10% это нормальный орг сбор, есть организаторы которые берут 15%. Просто изначально срабатывает человеческая психология - мы видим цену товара и хотим его за эту цену и уже потом сложно приплюсовать налог+доставку+орг сбор. А если глянуть на итог, то за такую цену такого качества вы товар в Магадане не купите. Пример: заказала комплект адидас (футболка+бриджи), в Магадан комплект придет в итоге всего за 1000 р. При детальнном раскладе комплект стоил 500 р и доставка 500 р. Еще заказала купальник (пробный самый дешевый вариант, что примерно определить размер на будущее) - цена товара 1 доллар, доставка - 5 долларов. Доставка в пять раз дороже, а в итоге чуть меньше 180 рублей!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 13.4.2011, 23:23
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



Bezdna, простите, а к вам это из США прилетело бесплатно? С амазона магазин шлет не всегда бесплатно к вашему посреднику. Почему вы эти цифры то не озвучиваете. Сколько процентов от стоимости вещи у вас заняла пересылка, ваш посредник вам вышел в 19%, пересылка сколько %. озвучте, пожалуйста.


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 13.4.2011, 23:25
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 22:20) *
AnnaUnique, сообщницы. Обсуждение посредников, интернет-магазинов, списков магазинов, высылающих товары в Россию. думаю необходимо вынести в отдельную тему. Прошу немного уважения к себе, вы же в моей теме.


Обсуждение темы - смысл форума, без обсуждения мы не получим полной картины. И чтобы не засорять твою тему я и пишу, что есть личные сообщения. Так как я не занимаюсь организацией СП и не планирую этим заморачиваться - то и пишу, только про свой опыт.


--------------------


Спасибо! — Bezdna rondo
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 13.4.2011, 23:26
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



Да, это если ты за 500 р заказала, а если за 3 тыс р, то как то не очень уже звучит..

Заказывала на 15 тыс, pay pal 4%, доставка с амазона была 3$, 95$ доставка в магадан, ну и 15% орг(только с товара,без доставок), с др магазинов бесплатная доставка

Сообщение отредактировал Bezdna - 13.4.2011, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 13.4.2011, 23:28
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 22:23) *
Bezdna, простите, а к вам это из США прилетело бесплатно? С амазона магазин шлет не всегда бесплатно к вашему посреднику. Почему вы эти цифры то не озвучиваете. Сколько процентов от стоимости вещи у вас заняла пересылка, ваш посредник вам вышел в 19%, пересылка сколько %. озвучте, пожалуйста.



На ибейе есть даже сортировка "бесплатная доставка", мне так два ремня пришло smile.gif


--------------------


Спасибо! — Bezdna
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 14.4.2011, 0:08
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



 Я, если будет завтра время, выложу вам фотки, есть у меня еще куча нового барахла на вырост оттуда, правда только детского smile.gif

Сообщение отредактировал Bezdna - 14.4.2011, 0:09
Спасибо! — AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 14.4.2011, 7:32
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Цитата(Bezdna @ 14.4.2011, 0:08) *
Я, если будет завтра время, выложу вам фотки, есть у меня еще куча нового барахла на вырост оттуда, правда только детского smile.gif


Думаю это лучше сделать отдельной темой, чтоб людей не путать. Жду фоток!!! У меня начинается весеннее обострение нового психического заболевания "интернет шопоголик" или правильнее "виртуальный шопоголик".


--------------------


Спасибо! — Ksana soljas
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 14.4.2011, 14:14
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




мда, я так понимаю, что система доставки как на вайлдбериз с gap невозможна: на вайлдбериз, я могу заказаать хоть одну вещь, хоть десяток - оно все формируется в одну посылку и цена доставки будет 300 рублей независимо от цены вещей и веса посылки. а с гэп я получается с каждой вещи плачу до 50% доп. расходов? как-то это перебор, в точности по пословице за морем и телушка - полушка, да рупь - перевоз
и почему курс такой высокий я, прочитав всю тему, так и не понял
P.s. на Gap термобелье есть? на чем он вообще специализируется?
P.p.s. судя по всему это не чистый интернет магазин - в большинстве штатов он-лайн торговля не облагается теми же налогами, что и обычный магазины

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 14.4.2011, 14:17


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 14.4.2011, 14:48
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



Форумчане, давайте откроем тему покупки в интернет-магазинах США, где обсудим все магазины США, прямые доставки, систему налогооблажения США. Я предлагаю определенные условия на определенный магазин. Да, он не шлет напрямую, да штат Калифорния для доставки, где есть налог. Да, в Украину шлет, а к нам нет. И тем не менее, несмотря на такое количество указанных вами но, магазин пользуется огромной популярностью. Стиль магазина casual.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 14.4.2011, 14:58
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



Ksana, да, акции нужно читать и понимать,на что конкретно распространяется то или иное предложение. Как вы поняли, я покупаю и шлю заказ по территории сща, поэтому ваше замечание, что не распространяется на международные заказы, тут не уместно. Все скидки и акции применимы, если категория товара попадает под акцию.
Да, вы можете покупать сами, покупать через посредников на 1 и 2 ст. этой темы мы уже считали, что посредник в штате без налогов выходит не в +50%, а в +40 %, только при этом не забывайте, что купить вам надо не на тысячу, и не на две, а сразу на 10-15 тысяч, чтобы оправдать доставку.
Повторюсь, сп создана для тех, КТО ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ ГАП, Олд нави и не на 15 тысяч сразу, а на ту сумму, которую может позволить себе сейчас. Это может быть и одна футболка.


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+
АVR
сообщение 14.4.2011, 15:05
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 85




А я вобще некоторых не понимаю, человек вам говорит конечную цену товара сдесь, сравнить ее с той же идеей где продается в основном китайский,киргизский и турецкий пошив и причем не вышсшего качества тоже не трудно, далее остается вопрос к себе - "хочу ли я это и стоит ли оно того". Но почемуто вместо этого часть людей интересует "А сколько же орг наварит на товаре?", на самом деле - какая разница? Либо товар для вас актуален, либо нет. Если владеете информацией об очень хорошем сайте и условиях, не критикуйте а сами организуйте закупку, заодно и заработаете и не будете волноваться "сколько на вас наварят" smile.gif
Спасибо! — Adelaida elmont33
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 14.4.2011, 15:41
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




На самом деле в США очень много китая, да китай не подвальный, но тем не менее это китай. А переплачивать за китай не вижу смысла. а действительно качественые не китайские вещи найти сложно!!! Плавем знаем.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
Adelaida
сообщение 14.4.2011, 15:49
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 18

Авто: Suzuki Aerio



к теме СП, многие удивятся и скажут: "ЗАЧЕМ?", искренне разведя руками. Действительно столько магазинов, которые шлют в Россию. Другие скажут: "А я все покупаю в наших-интернет-магазинах или вообще в городских магазинах, на рынках. Все пойму, у всех разный доход и жизненные обстоятельства, которые либо позволяют, либо не позволяют тратиться на те или иные вещи. Для себя я решила уже все, за носками, бельем, одеждой, игрушками, подарками, обувью, шапками и всем, всем, всем я хожу в американские, английские и европейские интернет-магазины. Надо просто знать, где, что и когда купить. Открывая первую тему закупок в США я выбрала свой первый (именно в этот магазин я влюбилась и он стал моим учебником 2 года назад), любимый, качественный и мультибрендовый магазин. Он хорош для мам, для пап, для тех кто в интересном положении (моя подруга 4 месяца своей беременности ходит в одежде из раздела для будущих мам олд нави, ее маленькая пузожительница рада, как и мама, что пузико красивое и ему удобно), для девушек (отдел пеперлайма всегда рассказывает о тенденциях и новинках и ведет соответствующие разделы по обуви и сумкам) и так долго можно рассказывать. Вам это интересно? тогда добро пожаловать в мою темку. Мне конечно хотелось бы больше рассказать о магазинах США, это и чудесный 6pm.com с огромным разнообразием обуви и одежды, это и закрытые распродажные сайты, на которых можно купить дизайнерскую одежду и обувь со скидками до 70%. это чудные мамские сайты типа джимбори, крэзи 8, картерс, бэбимолл, это огромная площадка амазон, где есть практически все, это восхитительная и желанная для любой женщины Виктория Сикрет))))


--------------------
Ваш посредник в США
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:23