Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проблемы с форумом, предлагаю отписаться. поможем администрации выловить глюки!
Торонага
сообщение 7.5.2011, 11:40
Сообщение #1726


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо:




Были произведены кое-какие изменения в настройках форума, теперь от вас нужна помошь в виде результатов наблюдений.
Есть несколько рекомендаций как несколько улучшить вашу работу с автофорумом. Предлагается пока в качестве временной меры, надеюсь, что неполадки исправятся и надобность в "хитростях" со временем отпадет, а пока вот:

1. У кого проявляется глюк с необновлением списка новых тем, неверное время, выкидывание с форума, неавторизация и т.п.
Проверяйте как стало с этим сейчас. Очень рекомендуется предварительно зайти в свой Профиль и изменить там настройки часового пояса:
Профиль - Личные данные (сверху) - Настройки форума (слева внизу).
Надо выставить GMT+11 Магадан.... и т.д., а также снять галочки с "Автокоррекция перехода на летнее время". И в "Переход на летнее время" тоже ничего не должно стоять.
Результаты отписывайте сюда.

2. Все предыдущие правки файла hosts рекомендуется удалить или закомментировать, пока не закончится эксперимент. то есть строки того файла нужно привести к виду:

3. На время проверки приостановите или отключите любые файерволлы и брандмауэры, ...повторюсь, временно. Вот теперь проверяйте.

4. Все кеширующие прокси, всякие Турбо, SmartScreen'ы, "песочницы", "облачные технологии" и прочая нечисть должна быть отключена. Нам с вами нужны чистые данные, не зависящие от неведомых серверов и вменяемости их администраторов.

5. Обладателям Вист и Семёрок настоятельно советовал бы обратить внимание на Центр управления сетями и общим доступом. Какой класс сети вы дали своему подключению? Три варианта всего: Домашняя, Общественная или Рабочая (она же Сеть Предприятия). Выбирать нужно третью и только ее. Убедитесь, что именно так и установлено.

6. Настоятельно советуем установить современный браузер: хром, фаерфокс или оперу, или обновить internet explorer до последней версии.

P.S. Важно, сообщая о возникших проблемах с форумом, указывайте версию интернет-браузера и провайдера сети... Ну пожалуйста, чего вам стоит?

P.P.S.
добавка от DDimas:
Цитата
еще, ссылка для тестирования скорости работы сайта\форума
ссылка доступна только зарегистрированным
там только статичная страничка на html. При показе этой страницы не используется база данных и php.
алгоритм проверки такой:
если и эта страница и сайт с форумом открываются медленно, проблемы в сети (медленный интернет, медленная сеть) -> звоните в маглан или своему провайдеру.
если страница открывается быстро, а сайт\форум намного медленней, то проблемы у нас (загружен сервер, база, или что-то сломалось) -> звоните\пишите нам.


Сообщение отредактировал Торонага - 25.4.2016, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+
72 страниц V  « < 68 69 70 71 72 >  
Начать новую тему
Ответов
DDimas
сообщение 30.6.2016, 16:56
Сообщение #1727


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр,

>я в соседней теме написал "не понимаю, почему с инета доступ в форум стал на порядок хуже, чем было до перехода на оптику"
при том, что несколько дней до этого пользователи жаловались, что у них с локалки форум при включенном инете долго открывается.
для выявления это та же проблема или что-то новое дополнительные вопросы и нужны.

>чо, реально есть разница, какой у меня браузер? вот честно?
я так понимаю, если я сейчас напишу, что реально разница есть, то ты все равно не поверишь? А если начну объяснять, ты опять напишешь, что тебе эти технические детали ни к чему?
Не я, конечно, попробую, но только, чтоб ты не писал, что я не смог ответить)

Разница есть:
во первых, у меня настроены разные группы кэшей для разных браузеров, сделано так, чтоб пользователь с мобильных получал свою, пользователь с десктопных другую версию страницы. Поэтому разные браузеры могут видеть разные копии страниц.
во вторых, разные браузеры таки по разному работают. В новых браузерах эти различия минимальны, в старых их больше. Старые браузеры в силу этих различий открывают страницы медленнее (специально упрощаю). Учитывая, что тут есть любители старых браузеров, этот вопрос так же уточнять нужно.

>я написал там "мтс-модем", ну вот ЧТО, что ещё надо рассказать о моём подключении?
это как-то мешает выходить в интернет через мтс модем имея подключение к локалке?
учитывая, что некоторые любят прописывать адрес к сайту в hosts, вообще сложно спрогнозировать, как оно там может работать
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 30.6.2016, 17:16
Сообщение #1728


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Fry, специально сейчас wget'ом померил
у меня с ЦРС главная форума сейчас отдается со скоростью 15.0KB/s за 6.3s
это только текст, без картинок, графики всякой и прочего. в браузере с такой скоростью канала страница вполне спокойно может и минуту и больше загружаться.

возможно, что маглан что-то у себя поменял, или у ростелекома что-то изменилось.
склоняюсь больше к изменениям на стороне маглана: тк сайт самого маглана отдается на 120кб/с

И не стоит забывать, до этого были жалобы от пользователей, что с локалки грузится долго, лезет за файлами в интернет и тп.
Загрузку тех файлов я обратно вернул на с магаданского сервера, и предупредил, что теперь у пользователей с инета скорость станет хуже (канал у них узкий, и эти файлы им теперь нужно будет качать не с быстрого сервера в инете, а с медленного в Магадане).

Кстати, Гидр был среди тех, кто бил пяткой в грудь, писал, что файлы с амазона грузить ересь, "как-то по-придурошному начало всё работать" и тд и тп.
Ну вот, убрал. Стало загружаться медленнее. Теперь его не устраивает медленная скорость)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 30.6.2016, 17:32
Сообщение #1729


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




На всякий случай опишу свою ситуацию, чисто для информации, может пригодится:
примерно до 20-го июня проблем не было вообще никаких, заходил с ростелекома на маглановские ресурсы (автофорум и магспейс) по локалке, на магспейс и через инет - всё загружалось практически шустро...
После указанной даты - перестал видеть через локалку маглановские ресурсы и адреса их абонентов, связь с дельтакомом осталась (по локалке), но весьма тугая...
Через инет - и магспейс, и автофорум грузятся, но жутко медленно, полная загрузка страниц автофорума доходит до 20-ти минут, магспейс пошустрее, но тоже туго, временами вообще слетает загрузка...
Остальные ресурсы "внешнего" инета - без проблем, скорость по площадке 2ip в пределах тарифа, пинг в пределах 150 плюс-минус...
Пытался выяснить у провайдеров - естесственно, валят друг на друга...
Маглановцы клянутся, что ничего не меняли, и предполагают, что ростелеком обрезал пиринг по локалке (возникает вопрос - только маглану? дельтаком-то - виден, хоть и туго)...
У ростелекома - вообще не знаю, плакать, или смеяться... Пытался выяснить телефон местной техподдержки, позвонил по тому, что имелся - в отдел продаж... Ответили - такого телефона нет отдельного, звоните по 88001000800, и ждите оператора, не нажимая допцифер...
Позвонил, дождался...
Услышал оператора, первым делом спрашиваю - я сейчас с Москвой разговариваю, или с Магаданским филиалом?
Ответ: мы находимся в Алтайском крае...
дальнейший разговор не хочу передавать, скажу только - еле удержался от нецензурщины...

Сам склоняюсь всё-таки к тому, что маглан накрутил что-то...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 30.6.2016, 17:39
Сообщение #1730


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Voldemar, магспейс раньше резал трафик днем.
К ним с инета, с ЦРС, раньше можно было хоть как-то заходить только после двенадцати-часу ночи по местному.
как сейчас, не знаю, может так же, может тоже хуже.

Для проверки, можно попробовать открыть ссылка доступна только зарегистрированным с интернета. Он тоже на маглане, но на другом сервере, не там, где магспейс/автофорум.
Если будет и этот сайт открываться медленно, то накрутил что-то ростелеком.
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 30.6.2016, 17:59
Сообщение #1731


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



DDimas, мгновенно открылся


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 30.6.2016, 18:06
Сообщение #1732


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(DDimas @ 30.6.2016, 16:39) ссылка доступна только зарегистрированным с интернета. Он тоже на маглане, но на другом сервере, не там, где магспейс/автофорум.
Если будет и этот сайт открываться медленно, то накрутил что-то ростелеком.


По ссылке - всё открывается мгновенно!
Я правильно понял, что ростелеком можно больше не тревожить, и весь поток лучей поноса перенаправить по одному адресу? smile.gif

Сообщение отредактировал Voldemar - 30.6.2016, 18:09


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 30.6.2016, 18:32
Сообщение #1733


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Leda, Voldemar, ну вот.
Если maglan.ru открывает мгновенно, а автофорум и магспейс долго, то явно что-то с каналом только от этих сайтов.

У нас сервер генерирует страницу форума за 200-300 мс, все остальное время она скачивается.
Прикрепленное изображение


У магспейса с оптимизацией движка хуже - у них за 1.5-2 секунды сервер страницу генерирует. При этом у них и вес страницы больше, качается оно дольше (тут я загрузки не дождался, отменил, так оно еще дольше открывается).
Прикрепленное изображение


На картинках это время в правой части "ожидание":
если упростить, на стороне сервера мы можем влиять только на этот параметр (это то, за какое время сервер генерирует страницу). Все остальное зависит от ширины канала, скорости канала, скорости интернета пользователя и прочие вещи - за которые отвечает хостер, провайдер интернета, и сам пользователь (к примеру у него в этот момент может что-то с торрентов качаться и канал весь занять).

При обращении в тех.поддержку, если будут говорить, что вина на стороне админов сайта, можно им это время озвучивать - типо так "смотрю в консоли разработчика скорость загрузки сайта, вижу, что время генерации страницы на сервере столько-то, и вижу, что время получения страницы с сервера (то есть время передачи ее по вашим каналам) столько-то"

добавлю,
у сайта maglan.ru время генерации страницы (ожидание) такое же, как и у страниц автофорума - 200-300 мс
то есть, если убрать задержки на стороне канала, открываться форум будет с такой же скоростью.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 30.6.2016, 18:58
Сообщение #1734


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Чего вы тут трёте? Рукапча атакует,а они тут скорости обсасывают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 30.6.2016, 21:10
Сообщение #1735


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Estonec, рукапча хороший!) он скорость не портит)
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.7.2016, 11:22
Сообщение #1736


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(DDimas @ 30.6.2016, 15:56) *
>я написал там "мтс-модем", ну вот ЧТО, что ещё надо рассказать о моём подключении?
это как-то мешает выходить в интернет через мтс модем имея подключение к локалке?
учитывая, что некоторые любят прописывать адрес к сайту в hosts, вообще сложно спрогнозировать, как оно там может работать

о-опаньки как забавно smile.gif "некоторые любят" smile.gif а не админская ли команда часом в этой теме сто миллионов раз рекомендовала пользователям то один адрес прописать, то другой? потом и начинается - тут смотрите, тут не смотрите, тут рыбу заворачивали, кто-то забыл хосты поправить, кто-то не правил вообще, и т.п.

то же самое доблестного маглана касается. до перехода на оптику у меня локалка и инет работали одновременно и нормально. как я писал выше, после перехода маглановцы чего-то там накрутили. да, я по данному выше совету залез в cmd->route, вбил ту самую строчку, не особо поняв её смысл, попутно кстати заметив, что меня перебросили в другую подсеть. если теперь маглановцы опять что-то подкрутят у себя, сеть у меня может вообще развалиться. как я буду убирать то, что вбил? понятия не имею smile.gif

но админы никогда ни в чём не виноваты. виноват пользователь со старым файрфоксом smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 1.7.2016, 19:23
Сообщение #1737


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр, а можно ссылку на сообщение, где я советовал добавить статичный маршрут?

По hosts, да, советовал такое делать. Но:
Во первых, hosts ручками правили еще и до меня - тут я ничего "от себя" не выдумал. Если на тот момент оно могло работать только так, то что еще можно посоветовать?
Во вторых, прям в шапке этого топика к таким советам написано "Предлагается пока в качестве временной меры". Временной - это значит на какое-то время и
В третьих, неоднократно писалось, что любые действия с hosts или добавление маршрутов самостоятельное - это временная мера и может сломаться если что-то в сети поменяется. И вообще, делать так не правильно.

Ну и в четвертых, посмотрел форум, проблема с "а у меня при включенном интернете с локалки сайт открывается через инет" идет с 2009 года. Решить ее можно либо добавлением роутов (что плохо, нужно делать каждый раз при смене чего-то в сети), либо на стороне администраторов сети (что правильнее, но не было сделано).
Какие могут быть претензии к после переезда на новый сервер оно стало через интернет ходить? Оно не "перестало" оно и раньше так ходило, просто были костыли, которые, грубо говоря, перестали работать при смене настроек сети.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 6.7.2016, 15:41
Сообщение #1738


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Хотел прицепить к сообщению видеоролик с регистратора (в теме о злостных нарушителях). Не получилось - выдаёт ошибку (запрещённый тип файла). Размер файла около 2Мб, пробовал типы avi, mp4, zip. Картинки кстати, отправляются без проблем. Что-то изменилось в правилах и теперь видео выкладывать нельзя?
P.S. захожу с Интернета (не через локалку).
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.7.2016, 16:02
Сообщение #1739


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо:




Mag-i-Rus, всегда так было, в архив упакуй.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 6.7.2016, 16:09
Сообщение #1740


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




В какой (zip выдаёт такую же ошибку)?
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 6.7.2016, 17:38
Сообщение #1741


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Прикрепленный файл  ________.zip ( 158 байт ) Кол-во скачиваний: 126


Да нет, работает нормально zip

Сообщение отредактировал MagON - 6.7.2016, 17:39


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 7.7.2016, 22:46
Сообщение #1742


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




А чё про 50 евро в час не удаляют? Рукапча проплатил?
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 7.7.2016, 22:48
Сообщение #1743


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




23898, щитаю, модераторы с ним в доле ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 7.7.2016, 23:43
Сообщение #1744


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



С начала прошлых выходных форум через модемный интернет полностью не грузится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.7.2016, 23:47
Сообщение #1745


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




23898, а вдруг не врет? Все думаю попробовать


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.7.2016, 10:20
Сообщение #1746


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



С локалки форум прям летает. С инетом жутко тормозит.
ам49, винХР, Опера, Дельтаком


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 8.7.2016, 14:21
Сообщение #1747


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Цитата(shans2 @ 8.7.2016, 8:20) *
С локалки форум прям летает. С инетом жутко тормозит.
ам49, винХР, Опера, Дельтаком

Та же хрень с ростелекомом. W7, хром. Как правило, страницы не прогружает.
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 8.7.2016, 14:36
Сообщение #1748


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Тоже самое дома. И ростелеком и мир антенн-скорость беременной черепахи.
На работе маглан-летает. На телефоне МТС-тоже все норма.


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.7.2016, 15:36
Сообщение #1749


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




тоже самое что и Лешки с Олегом.Dr_XXL, shans2, если с инета.

Олег, с дельтакома жми ссылка доступна только зарегистрированным , нафиг инет нужен?


--------------------
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.7.2016, 15:47
Сообщение #1750


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Жму. Что с локалки, что с инета сразу перекидывает обратно ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.7.2016, 16:06
Сообщение #1751


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




shans2, где то у тебя собака зарыта, потому как у меня без перекидок идет, четко по ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

72 страниц V  « < 68 69 70 71 72 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:57