Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя встреча с ТЕРАНОМ, всесто тормозов моя машына
Deny
сообщение 12.4.2008, 19:13
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Я поддерживаю Славентия.Я своего Вигора продал за ох*****ю сумму только по тому,что после того как его сняли с корабля 9 лет назад он не был битый ни разу и покупашки сказали что если это на самом деле так то они мне сразу выкладывают N.. сумму прямо в этот же день.Так оно и вышло.проверяли у ихнего мастера так что подвоха небыло.Согласитесь что когда мы держали эту машину в таком состоянии(постоянные мойки,чистки салона,две полных дорогих полировки,с трудом найденные дефлектора,полностью гаражное хранение и минимальные холодные запуски) на протяжении такого времени и через два месяца на ровном месте во дворе какой то КАЗЁЛ при развороте загнал крыло под капот зацепив при этом дверь и ещё слиняв в итоге даже моему негодованию не было предела.Машину в прежнее соостояние не вернешь никогда в жизни и ещё эти копейки которые заплатят в страховой вообще отбивают радость в жизни,а в данном рассказе даже этого не было(виновника так и не нашли!)


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 12.4.2008, 21:11
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 12.4.2008, 15:57) *
Да, все правильно, вы должны идти на разборку. Таковы правила.

Пока таковы. Пока...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 12.4.2008, 22:13
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Цитата(KAMAZ @ 12.4.2008, 15:09) ссылка доступна только зарегистрированным
В России правовая система не прецендентная. Так что в данном контексте, это просто красивое слово, от которого толку ноль.


Хоть у нас и не прецедентная правовая система, но нижестоящие суды обязаны выполнять постановления пленума верховного суда, ВАС.Судьи тоже люди, которые хотят продолжать работать и получать з/п, поэтому они (далее полная крамола, но это правда) никогда не примут не поддержанное решение их руководством, или будут пользоваться решением, которое опробировано и прошло по всем инстанциям и устояло. То есть все таки прецеденты есть, и используются


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 12.4.2008, 23:50
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




всем спасибо за инфу !!! голова вспатела читать... но тем неменее я дочитал все )))

сегодня ездил в гаи на камиссию. Приехал ... жуть!! очередь пипец! ну вобщем пртискиваясь через народ со словами " мне только спросить" чуть небыл кознен там же ))) тем неменее я добрался до комнаты и спросил : ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ .. ВЕДЬ МЕНЯ НЕТ В СПИСКЕ , ответ был ЖДИТЕ .. короче отстоял я 2-х часовую очередь , захожу а они мне говорят ВАМ НЕ СЕГОДНЯ ВАШЕГО ДТП У НАС НЕТ, не ну не звера а ? .. тогда я решил попрасить у них справку о дтп , меня отправили во 2-ой кабинет .. зайдя туда я понял что обречен на погибель там была не менее дикая очередь где я тоже потратил не мало времени что бы выяснить что ДОЗНОВАТЕЛЬ ЕЩЕ НЕ ЧЕ НЕ ПЕРЕДОВАЛ! короче я так понимаю проблемы начинаються уже в ГАИ ... сказали прийти в четверг .

вот я думаю стоит идти в четверг или уже прийти на комисию в субботу и там получить справку о дтп .. ведь без нее я не могу не че начать!!


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 13.4.2008, 13:43
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Цитата(Stimul @ 12.4.2008, 22:50) *
всем спасибо за инфу !!! голова вспатела читать... но тем неменее я дочитал все )))

сегодня ездил в гаи на камиссию. Приехал ... жуть!! очередь пипец! ну вобщем пртискиваясь через народ со словами " мне только спросить" чуть небыл кознен там же ))) тем неменее я добрался до комнаты и спросил : ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ .. ВЕДЬ МЕНЯ НЕТ В СПИСКЕ , ответ был ЖДИТЕ .. короче отстоял я 2-х часовую очередь , захожу а они мне говорят ВАМ НЕ СЕГОДНЯ ВАШЕГО ДТП У НАС НЕТ, не ну не звера а ? .. тогда я решил попрасить у них справку о дтп , меня отправили во 2-ой кабинет .. зайдя туда я понял что обречен на погибель там была не менее дикая очередь где я тоже потратил не мало времени что бы выяснить что ДОЗНОВАТЕЛЬ ЕЩЕ НЕ ЧЕ НЕ ПЕРЕДОВАЛ! короче я так понимаю проблемы начинаються уже в ГАИ ... сказали прийти в четверг .

вот я думаю стоит идти в четверг или уже прийти на комисию в субботу и там получить справку о дтп .. ведь без нее я не могу не че начать!!


Лучше иди когда назначено, получи от них бумагу, и дальше работай по схеме, которую указали в страховой компани. Да это занимает много времени, но работает. У меня ДТП было 4 или 5 января прошлого года, рассмотрение в ГАИ, было назначено аж после 20 января, а без справки о ДТП вопрос с оценкой ущерба.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
fusion
сообщение 13.4.2008, 14:31
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 65




ЖоСтЬ, нах оставлять на скорости, хозяин не женщина? просто многие знакомые девушки забывают включить на парковку smile.gif


--------------------


8-914-865-24-74

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.4.2008, 14:47
Сообщение #32


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Стимул, в страховую компанию надо заявляться с:
1. Постановлением, в котором четко указан виновник ДТП
2. Справка о ДТП, в котором указаны все повреждения
3. Документы на автомобиль. Если была замена агрегатов - то обязательно ПТС.
4. Паспорт, если ездишь по генеральной доверенности - доверенность тоже обязательна
5. Сберкнижка, банковская пластиковая карта, либо другие реквизиты, на которые в последствии переведут деньги
6. Извещение о ДТП


Сокал, изнашивается все. Фара и фонарь изнашивается и как остальные детали (царапается стекло, тускнеет отражатель, теряется жесткость конструкции).

Кельт, я думаю, так будет и дальше. Если кто-то действительно хочет восстановить свой автомобиль полностью - то есть и страхование от несчастного случая.

Маледикт, прочитай правила страхования. Где там указано, что страхователь обязан бегать? Я работаю в этой сфере, но ты меня никуда не заставишь бегать. Уж поверь мне.

Цитата
И что я там наговорил? И где? не будь столь голословным, а твои сомнения я готов развеять в любое время.


я не собираюсь тебе переписать всю ту х*ню, что ты наговорил уже на этом форуме. Просто когда-нибудь ты кого-то действительно Достанешь своими высказываниями нелепыми. Тогда.... надеюсь у тебя сильные мышцы лица





--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 13.4.2008, 18:20
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(fusion @ 13.4.2008, 13:31) *
ЖоСтЬ, нах оставлять на скорости, хозяин не женщина? просто многие знакомые девушки забывают включить на парковку smile.gif



я вообще не понимаю зачем автомат оставлять на горке не поставив рычаг на парковку, а оставить его на скорости или ручнике,


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 13.4.2008, 21:33
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Stimul @ 13.4.2008, 17:20) *
я вообще не понимаю зачем автомат оставлять на горке не поставив рычаг на парковку, а оставить его на скорости или ручнике,


Получается он на скорости покатился вниз?


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 13.4.2008, 21:53
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(OrNeT @ 13.4.2008, 20:33) *
Получается он на скорости покатился вниз?



да машина была оставлена на скорости и небыл затянут ручник ... машина покатилась и стработала сигналка .. замаргали аварийные огни


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 14.4.2008, 11:13
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Stimul, сочувствую!

KAMAZ & Maledict вы высказали свое мнение - зачем обвинять друг друга в некомпетентности? Как поступить решит сам автор темы.

То что страховые конторы пытаются снизить свои расходы - аксиома. Методы ихние естественно нас не устраивают. Мою бывшую машинку ударили в зад - деньги выплачивали Спасские ворота в течение 2-3 недель, а на второй раз когда ее опять ударили в то же самое место - Спасские ворота предложили починить ее сами, т. е. тот чувак, что на ней ездит не заплатил со своего кармана ни копейки - машинка сделана и очень прилично (кто именно делал я не знаю), а посмотреть ее может любой желающий - стоит напротив магазина Русское золото, на стоянке где цветами торгуют - синий цивик 227... по моему мнению сделано прилично. Самый прикол что в обоих страховых случаях водителя цивика не было даже в машине!
Перейти в начало страницы
 
+
Legolas
сообщение 27.4.2008, 2:27
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 2




Цитата(kaktus @ 14.4.2008, 10:13) *
Stimul, сочувствую!

KAMAZ & Maledict вы высказали свое мнение - зачем обвинять друг друга в некомпетентности? Как поступить решит сам автор темы.

То что страховые конторы пытаются снизить свои расходы - аксиома. Методы ихние естественно нас не устраивают. Мою бывшую машинку ударили в зад - деньги выплачивали Спасские ворота в течение 2-3 недель, а на второй раз когда ее опять ударили в то же самое место - Спасские ворота предложили починить ее сами, т. е. тот чувак, что на ней ездит не заплатил со своего кармана ни копейки - машинка сделана и очень прилично (кто именно делал я не знаю), а посмотреть ее может любой желающий - стоит напротив магазина Русское золото, на стоянке где цветами торгуют - синий цивик 227... по моему мнению сделано прилично. Самый прикол что в обоих страховых случаях водителя цивика не было даже в машине!


видал этого цивика, если это тот который я думаю! машина новая) прям невозможно поверить что она была в ДТП! НОВАЯ!
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 13.5.2008, 23:52
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




вот преобрел капот завтра поставлю что б красили .... еще нужно купить габаритку и фару .... и сообственно дело решено ! ))) единственный касяк могут краску не подобрать такую черт! )
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
[ PRONARD ]
сообщение 14.5.2008, 7:54
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 272
Спасибо: 9




Цитата(Stimul @ 13.5.2008, 22:52) *
вот преобрел капот завтра поставлю что б красили .... еще нужно купить габаритку и фару .... и сообственно дело решено ! ))) единственный касяк могут краску не подобрать такую черт! )
небойся все найдут неочкуй smile.gif На мой марк 84 и то находили new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 14.5.2008, 18:29
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Legolas @ 27.4.2008, 1:27) *
видал этого цивика, если это тот который я думаю! машина новая) прям невозможно поверить что она была в ДТП! НОВАЯ!


да какое там ДТП....просто царапали пару раз =) ничего страшного....просто приходилось перекрашивать весь багажник, чтобы цвет был ровным =)
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.5.2008, 10:40
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Водители Хонды самые не предсказуемые!
Двигаясь по ул.Портовой. Возле дома №15 с правой стороны на автобусной остоновке стоит Цивик с включеным левым поворотом. И когда мне до него оставалось метров 7 он резко стал разворачиватся перед моей мордой... и прошлось ему "зарядить" в бочину!Оказывается он "не видел".Конечно закатаются уроды китайской тонировкой что потом днём с включёнными фарами ездят потому как им не видно нифига, и окна на перекрёстках опускают чтобы видеть есть ли там кто нить!
Дело к тому что ремонт вылетал 48 тыс а страховку Афес заплатили 23.800. Смысл ремонтировать ее я не видел.Так что я за отмену износа при оценке!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 16.5.2008, 15:00
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(Kimi Raikkonen @ 16.5.2008, 9:40) *
Водители Хонды самые не предсказуемые!
Двигаясь по ул.Портовой. Возле дома №15 с правой стороны на автобусной остоновке стоит Цивик с включеным левым поворотом. И когда мне до него оставалось метров 7 он резко стал разворачиватся перед моей мордой... и прошлось ему "зарядить" в бочину!Оказывается он "не видел".Конечно закатаются уроды китайской тонировкой что потом днём с включёнными фарами ездят потому как им не видно нифига, и окна на перекрёстках опускают чтобы видеть есть ли там кто нить!
Дело к тому что ремонт вылетал 48 тыс а страховку Афес заплатили 23.800. Смысл ремонтировать ее я не видел.Так что я за отмену износа при оценке!!!






А если машина почти эксклюзив каким раком они её ремонт расчитывают??? У меня вся кузовщина только под заказ с японии! Это же такие деньги, а эти сволочи уценяют машину в стоимость жигулей....

Так же наши оценщики не умеют оценивать ремонт грузового транспорта, уравнивают к легковому...
В начале зимы на Марч пер. Ниссан Патрол разнес мне груз сзади, я от ударав метров на 10 отлетел, груженный был! Посчитали, уценили получилось около 8 600 р., Ремонтировать будку никто не берется.... Радует одно патрол разлетелся на большую сумму


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.5.2008, 18:08
Сообщение #43


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Расчет грузового транспорта, дорожной, карьерной и так далее техники ведется только по согласованию с ремонтными предприятми. По сметам, которые дают они, ибо программы расчета убытков на грузовые автомобили не предназначены


--------------------
89148508740
Спасибо! — _Forward_
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 16.5.2008, 20:23
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(Kimi Raikkonen @ 16.5.2008, 9:40) *
Водители Хонды самые не предсказуемые!
Двигаясь по ул.Портовой. Возле дома №15 с правой стороны на автобусной остоновке стоит Цивик с включеным левым поворотом. И когда мне до него оставалось метров 7 он резко стал разворачиватся перед моей мордой... и прошлось ему "зарядить" в бочину!Оказывается он "не видел".Конечно закатаются уроды китайской тонировкой что потом днём с включёнными фарами ездят потому как им не видно нифига, и окна на перекрёстках опускают чтобы видеть есть ли там кто нить!
Дело к тому что ремонт вылетал 48 тыс а страховку Афес заплатили 23.800. Смысл ремонтировать ее я не видел.Так что я за отмену износа при оценке!!!



это твая предедуща машина ?? ты же вроде про кариба говорил ?


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:43