Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ищу очевидцев, авария
Елена Римская
сообщение 28.11.2012, 17:57
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Ищу очевидцев наезда на авто Мицубиси Паджеро во дворе Берзина 13-Б, мусоровоза Камаз оранжевого цвета.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 28.11.2012, 18:31
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




У них же ГЛОНАСС должен быть установлен в машинах, если так: узнать кто был на маршруте.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 28.11.2012, 19:00
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Берзина 13Б, это который за Славянским параллельно первым или вторым или перпендикулярно стоит и с торца Талисман? уточните, пожалуйста, я только где 11 и 11 а знаю...

crazybubble, а на мусорки разве тоже ставят?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.11.2012, 19:05
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




вообще на все машины гэлуда и кзх должно быть установлено - но Глонасс штука такая, иногда картонка с надписью "Вы в России" больше информации несет


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 28.11.2012, 19:09
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Прикрепленное изображение


--------------------

Спасибо! — Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 28.11.2012, 19:15
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Цитата(Faust @ 28.11.2012, 18:05) *
вообще на все машины гэлуда и кзх должно быть установлено - но Глонасс штука такая, иногда картонка с надписью "Вы в России" больше информации несет

Факт! Более того, был репортаж, где они сами жаловались на несостоятельность системы - вплоть до пропадания машин с маршрута. Ну и сам работаю с такими системами: Дорога на Олу чуть ли не по-прямой у меня проходила. Так что ГЛОНАССу веры нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 28.11.2012, 20:39
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



всё равно нужны очевидцы. Глонасс только в общих чертах кажет, без подробностей.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 28.11.2012, 22:55
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Цитата(Ex3me @ 28.11.2012, 19:00) *
Берзина 13Б, это который за Славянским параллельно первым или вторым или перпендикулярно стоит и с торца Талисман? уточните, пожалуйста, я только где 11 и 11 а знаю...

crazybubble, а на мусорки разве тоже ставят?

Это двор Берзина 13-А,Б 17-Б внутри двора коробка хоккейная, к ней прилегает помойка.
Моя машина стояла под фонарем, никому не мешала, съезда там нет. И все же он умудрился задеть бок, почти крышу, своим задом.

Столько окон выходят на это место, надеюсь что кто нибудь увидел. Осталась рыжая краска.
Есть ли надежда найти нарушителя? В гаи вроде обнадежили. А делают ли экспертизу краски?
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.11.2012, 8:56
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Елена Римская @ 28.11.2012, 23:55) *
...Есть ли надежда найти нарушителя? В гаи вроде обнадежили. А делают ли экспертизу краски?

Экспертиза краски - обычная физико-химическая экспертиза. Только есть ли смысл (если машина покрашена еще на заводе, то такой же краской покрашены все машины этой серии)? Полагаю, что мусор вывозят по расписанию и конкретные машины, поэтому информацией какой автомобиль вывозил мусор в конкретный день с конкретной помойки располагает владелец мусоровоза (Спецтранс???).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
prokopenko_49
сообщение 29.11.2012, 9:35
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1267
Спасибо: 1055

Авто: TOYOTA IPSUM '03



Вчера около одинадцати дня какой то очевидно неопытный водитель, такой же оранжевой спецмашины, разворачивался и съехал задом под уклон,разбуксовал до большого пятна земли часть полисадника подзамял высадку и выбрался только при помощи подоспевшего коллеги. Я стоял ждал людей наблюдал это действо во дворе Колымского арбата.

Елена Римская, Сильно повредили машину?


--------------------

Квартиры посуточно в Магадане +79148682444
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 29.11.2012, 11:40
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Елена Римская @ 28.11.2012, 21:55) *
... он умудрился задеть бок, почти крышу, своим задом.

Столько окон выходят на это место, надеюсь что кто нибудь увидел. Осталась рыжая краска.
Есть ли надежда найти нарушителя? В гаи вроде обнадежили. А делают ли экспертизу краски?

Здесь следственных действий - на полчаса. В организации , приславшей этот таран , глядишь на путевой лист, убеждаешься , что у этой машины поцарапана задница
и отдаёшь на экспертизу с места царапин смывы для поиска следов своей краски. Кандидатов в участники ДТП там по пальцам можно посчитать. Но лучше дознавателей и следоватей заставлять всё это делать пачками заявлений. Сами они это сделать ''не догадаются'', чтобы не портить , например , статистику (скажем , так wink.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 29.11.2012, 13:15
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Спасибо всем за советы. На место происшествия были вызвана ГАИ. Замеры сделали. Почти уверенно сказали что это мусоровоз. Такое повреждение еще надо постараться сделать.
Моя машина была сдвинута на полметра и вмятина над задним стеклом под самой крышей и краска мусорки осталась. Повезло что стекло не выдавил. Видимо очень высокий у мусорки свес сзади. Дверь багажника у моего авто закрывается спокойно. Но кто знает, при подробном рассмотрении, насколько серьезна травма авто. Хорошо что снег, и машина как на лыжах сдвинулась, не особо сопротивляясь. Если бы асфальт, то крышу бы снесли.

Две недели будет расследование. Может мне как мисс Марпл начать свое? Тел.хозяина мусоровозов мне уже дали.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 14.1.2013, 1:57
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Дело о наезде постепенно раскручивается. На днях был следственный экперимент. Вычислили единственно возможный вариант мусоровоза. Сделали все замеры. Жду результата. И тут обнаружился свидетель, который видел наезд.
Живет в доме Берзина 13-А или Б, имеет Калдину черного цвета, таксует. Прошу его откликнуться! Ваши показания очень важны!
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 14.1.2013, 2:51
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Так уж и трудно установить владельца ''Калдины'' по таким приметам? Пусть вызывают повестками всех кандидатов в свидетели.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 14.1.2013, 18:35
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Хотя бы номер машины знать...возможно следователь и вычислит его..не в курсе как они работают. просто этот водитель поделился виденным с человеком который в тот день ставил свою машину рядом с моей и тоже чуть не пострадал.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 14.1.2013, 19:04
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Елена Римская @ 14.1.2013, 0:57) *
Дело о наезде постепенно раскручивается. На днях был следственный экперимент. Вычислили единственно возможный вариант мусоровоза. Сделали все замеры. Жду результата. И тут обнаружился свидетель, который видел наезд.
Живет в доме Берзина 13-А или Б, имеет Калдину черного цвета, таксует. Прошу его откликнуться! Ваши показания очень важны!

В вашем доме во втором подъезде, тоже на калдине черной таксует, иногда машину ставит за домом. Спросите у него вдруг он, если не состыкуетесь постараюсь сам на него выйти.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 16.1.2013, 2:58
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




У меня дом 17 -Б, калдин пока не вижу, видимо все прячутся от морозов.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 16.1.2013, 14:17
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Елена Римская @ 16.1.2013, 1:58) *
У меня дом 17 -Б, калдин пока не вижу, видимо все прячутся от морозов.


В вашем подъезде мой брат живет и дома у вас я был biggrin.gif Калдина часто на обед приезжает и пикинеса жена его каждый день выгуливает.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 16.1.2013, 14:42
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Все поняла. Спасибо! Но он знает мою машину, думаю, если бы видел наезд, то дал бы знать. Но все равно спрошу.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 23.1.2013, 16:31
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Дело идет к завершению. Найдено два свидетеля наезда. Так что нарушителю надеюсь не отвертеться.
Спрашивается, вот зачем все отрицал? Теперь прав может лишиться, а так бы еще ездил и зарабатывал.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 6.2.2013, 13:07
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Кажется сериал будет бесконечным. Все доки сделаны. СК нарушителя пообещало выплату в размере 5-10 т.р., при том что работы на 25 т.р. Эксперт сказал ждите хоть этих денег, потом независимая экспертиза, естественно ее оплата, и дело пойдет в суд. И только лишь потом возможно выплатят. Думаю это еще месяца три.

Теперь вопрос, обязательно ли делать ремонт в СТО , если есть свой мастер, но он не может выдать чека за ремонт?
А если предстоит суд, то без чека кто мне поверит, что затрачено больше. Могу ли я в случае суда подать на моральный ущерб. Ведь столько крови попили..
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 6.2.2013, 13:16
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Елена Римская, я могу ошибаться,но можно без чека.Оформляйте наряд-заказ у своего мастера,а потом акт выполненных работ,подписываете и всё.Мы выдаём такие бумажки для бухгалтерий, без проблем принимают.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Елена Римская
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 6.2.2013, 13:19
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Нет чека (или другого подтверждающего документа)-нет расходов. "Своего" мастера в суд не потащите, чтобы он сказал, что взял с Вас столько-то.

Моральный вред включайте в иск смело. Но от суммы материального вреда моральный не зависит, все на усмотрение судьи - мого не присудят.

Сообщение отредактировал Gagenn - 6.2.2013, 13:21


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.2.2013, 13:22
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Слышал, что наш суд исходит из положения о том, что в имущественных спорах нет морального ущерба.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 6.2.2013, 13:23
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Елена Римская, зачем ждать выплаты от СК? берите копии документов и делайте свою оценку параллельно процессу возмещения. как только выплатят, в суд идите.
даже если отремонтируетесь на СТО, то суд либо откажет в удовлетворении иска по чекам, либо уменьшит сумму. оно вам надо?
в любом случае вы потратите на ремонт хоть немного, но больше суммы даже по независимой оценке.
по поводу морального вреда: не взыщут, даже если заявите. чем СК нарушила Ваши права? закон о защите прав потребителей по ОСАГО не применяется!
если остались вопросы, звоните, пообщаемся.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Елена Римская
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 10:11