Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гражданство на ветер, когда успели ?
obsession
сообщение 28.1.2013, 12:06
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Ыршлщ @ 28.1.2013, 11:50) *
Абсолютно согласен. Но по факту - 99% гастарбайтеров - низкоквалифицированные специалисты


Ваша правда, но правда однобокая - только с точки зрения покупателя трудовых ресурсов.



1. ИМХО, экономика США не здорова ... Но обсуждать это в данной теме - жёсткий офф-топ.
2. США плохой пример для обсуждения гастарбайтерства. США уже давно и очень жестко пресекает поток низкоквалифицированных трудовых мигрантов. А вот высококвалифицированных спецов - носителей интелектуальных богатств они напротив очень охотно и быстро прибирают к себе.

Высококвалифицированные - еще и к среде своего нахождения высокие требования имеют....

.... с точки зрения задачи выдать потребителям продукцию или услуги по приемлемой цене.

1. Она имеет немало проблем, но при этом здоровее всех остальных вместе взятых.
2. Так вот и я о том же, каждый "организм" самостоятельно принимает решение, что ему употреблять, наркотики или витамины.
Европа получила свою порцию говна на низкоквалифицированных гастрабайтерах.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.1.2013, 12:15
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(obsession @ 28.1.2013, 11:06) *
Высококвалифицированные - еще и к среде своего нахождения высокие требования имеют....

.... с точки зрения задачи выдать потребителям продукцию или услуги по приемлемой цене.

1. Она имеет немало проблем, но при этом здоровее всех остальных вместе взятых.
2. Так вот и я о том же, каждый "организм" самостоятельно принимает решение, что ему употреблять, наркотики или витамины.
Европа получила свою порцию говна на низкоквалифицированных гастрабайтерах.


в детская больница взяли узбека дохтора, за 60 лет и 150000р ему на изучение рускага языка smile.gif
...моя детвора узбекский учит


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.1.2013, 12:34
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(obsession @ 28.1.2013, 10:56) ссылка доступна только зарегистрированным
...наши не особенно стремятся стать сварщиками, токарями.... и даже летчиками. И тут не согласен, что нет достойной мотивации, есть, но к достижению этого надо много усилий, а хочется сразу и за так...

При всём уважении - демагогия...абсолютная ерунда...из той же серии стереотипов, что и "зазвездившиеся алкаши"...Не молодёжь не стремится, а престиж рабочих профессий сведён до крайне низкого уровня...и это при ярко выраженном дифиците ремесленников-специалистов...Кто, ну кто пойдёт учиться, имея впереди перспективу горбатиться за гроши?..Опять вернулись к вопросу оплаты труда...Дай ремесленнику зарплату, чтоб он не думал. где денег перехватить до получки, чтоб семью накормить, при этом ещё не быть в долгах перед КЖХ и тому подобным, будут желающие...Но это опять...при нынешней ситуации - демагогия...Нет этого...
А руки рабочие нужны...Откуда их взять?..А давайте дадим гражданство всем, кому ни попадя...Был у дедушки паспорт СССР?..Так ты же наш!..Свой, просто в доску!..Куда проще решение-то...Все 15-ть республик обратно, только территория-то уже не та...(это не истерия smile.gif, это чтобы, типа, в рамках темы оставаться rolleyes.gif )...
И потом, едут гастарбайтеры в РФ не от хорошей жизни, это понятно...Одно непонятно. а с какого пальца, простите, решение проблем стран ближнего зарубежья должно быть за счёт граждан России?..


--------------------


Спасибо! — VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 28.1.2013, 14:20
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 28.1.2013, 12:34) *
При всём уважении - демагогия...абсолютная ерунда...из той же серии стереотипов, что и "зазвездившиеся алкаши"...Не молодёжь не стремится, а престиж рабочих профессий сведён до крайне низкого уровня...и это при ярко выраженном дифиците ремесленников-специалистов...Кто, ну кто пойдёт учиться, имея впереди перспективу горбатиться за гроши?..Опять вернулись к вопросу оплаты труда... Дай ремесленнику зарплату, чтоб он не думал. где денег перехватить до получки, чтоб семью накормить, при этом ещё не быть в долгах перед КЖХ и тому подобным, будут желающие...

При всём уважении - демагогия...абсолютная ерунда... опять же из стереотипов....
Ну не дают зарплату, дают жалованье... а зарплату - Зарабатывают!

На самом деле вся эта вечная дискуссия легко объясняется простой психоаналитикой. Проблема отношений "Работник - Работодатель" вот АБСОЛЮТНО по своему содержанию аналогична проблеме отношений "Заказчик - Исполнитель". Но почему-то в одном случае мы все дружно - очень жесткие и требовательные Заказчики, (Исполнители - все, в основном, так себе - и плохо и дорого), а в другом - ограбленные Работодателями, очень ценные специалисты. Элементарное рассуждение - своя рубашка ближе к телу. Я свои деньги сам зарабатываю, у меня нет работодателя, могу позволить себе объективность.

Сообщение отредактировал obsession - 28.1.2013, 14:21


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 28.1.2013, 14:36
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Не совсем так. Заказчик и зарплатоплатитель имеют по нашему законодательству разные права. Хозяину предприятия нетрудно устроить работнику массу проблем. Заказчик в таких случаях безвреднее. Поэтому работник рискует превратиться в раба, в отличие от исполнителя заказа. Эту разницу умеют использовать любители использования труда гастарбайтеров.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 28.1.2013, 15:39
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Юзер @ 28.1.2013, 14:36) *
Эту разницу умеют использовать любители использования труда гастарбайтеров.

О том, что фактически положением гастрабайтеров работодатели явно злоупотребляют спорить не приходится. Это очевидно. И это отдельная проблема. А вот несоответствие отечественного трудового ресурса потребностям рынка труда - это вторая проблема. Но существуют они неразрывно и это уже проблема политической воли.

Объективно влияют следующие факторы:
1. Внятный демографический дефицит трудовых ресурсов.
2. Избыточное отвлечение трудовых ресурсов в сферу бюджетного финансирования.
3. Сверхдоходы в т.ч. по уровню заработной платы естесственных монополий и сырьевой отрасли.
4. Низкая производительность труда в реальном секторе по совокупности причин (отсталая технология, низкая квалификация и т.д.).
В условиях этих факторов реальному сектору, производящему продукцию и услуги в условиях ценовой конкуренции, достается нехватка достаточно квалифицированных кадров и невозможность соответствовать ценовому уровню потребительского спроса.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.1.2013, 15:49
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(obsession @ 28.1.2013, 13:20) ссылка доступна только зарегистрированным
На самом деле вся эта вечная дискуссия легко объясняется простой психоаналитикой.

Для психоаналитики smile.gif ...
На самом деле, я тоже зарабатываю денежку, никто просто так не подогревает...что, исходя из ранее написанного, тоже даёт мне право на объективность...Учитывая, что я не только работаю в коллективе, на предприятии, но и индивидуально, то могу видеть ситуацию с различных точек зрения, а не просто откуда-то со стороны...Работаю с различными возрастными и статусными категориями работников...и с молодёжью доводится тоже (нет, я не психолог smile.gif )...Опять же, я ничуть не считаю себя обобранным злым и коварным работодателем, поскольку вполне соотношу уровень оплаты моего труда и уровень возлагаемых на меня функций и решаемых мною задач...И ныть, жалуясь на жизнь, я не привык как-то...если надо, то я работаю дополнительно, как я и говорил, индивидуально...Так что про "свою букашку", которая ближе к телу, тоже мимо...
За дискуссию благодарю, но, в целом, вижу тупик обсуждения...дальше будет по кругу всё пережёвываться...Скучно...


--------------------


Спасибо! — Voldemar Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman..
сообщение 28.1.2013, 19:11
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 117
Спасибо: 79




Цитата(dissector @ 28.1.2013, 12:15) *
в детская больница взяли узбека дохтора, за 60 лет и 150000р ему на изучение рускага языка smile.gif
...моя детвора узбекский учит


Блин, уже довелось с ним столкнуться. Мягко говоря вызвал недоумение. Городские аптекари делали удивленные глаза, когда назывались лекарства, которые этот товарищ прописал. Половина "не одобрена", половина устарела при СССР ещё... Ситуация - двухлетний ребенок, заболело ухо. Лечение - три дня (включая выходные), по три раза в день колоть древний антибиотик. На вопрос как, когда и кто будет колоть - стандартный ответ "Проблемы индейцев шерифа не волнуют - ищите возможность сами".

ИМХО, в случае со "спецами" рак рыбой быть не должен, даже при безрыбье.


Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 2.2.2013, 7:53
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Начался сбор подписей за введение визового режима со странами средней азии и закавказья

подписаться можно ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — marshal
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 2.2.2013, 13:30
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




первое - выкладывание статей от Михаила Беляева (кто это такой?) без ссылок на источник - нарушение правил форума
Цитата
давать ссылки на оригиналы материалов из других источников

второе - такая статья похожа на троллинг "говорят, скоро выйдет закон чтоб всем ногти стричь не более 2 раз в месяц" и началось.
третье - что называется - учите матчасть - рассматривается вот ссылка доступна только зарегистрированным следующее:
О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(в целях создания максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации)


статья - уровня новостей из майла - читаешь заголовок "айфон взорван!" - открываешь - оказывается, положили айфон в микроволновку и посмотрели чего будет.
у нас батон сколько стоит сейчас? насколько хлеб подорожал за последнее время? как бы неважно. зато - оооо!!!! гастарбайтеры хлынут!


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 7:47