Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог toyota carib 1988 год(AE-95) AVII, ae95g
Shiko
сообщение 12.6.2013, 0:36
Сообщение #276


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Торонага, сколько денег за него хотят?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.6.2013, 0:46
Сообщение #277


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




За это карбюраторное чудо я бы дал 10, только оторвав одно яйцо от другого. Не ну понятно что он весь такой раззвездатый, но состояние - ах.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.6.2013, 1:30
Сообщение #278


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 11.6.2013, 23:46) *
За это карбюраторное чудо я бы дал 10, только оторвав одно яйцо от другого. Не ну понятно что он весь такой раззвездатый, но состояние - ах.


помыть и в путь.
Прикрепленное изображение
раззвездатый!!!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.6.2013, 1:50
Сообщение #279


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




dissector, икона стиля для меня - это Форд Мустанг 1964-го года. Всё остальное - это просто жалкое подобие, даже несмотря на недетский табун лошадей под капотом.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 1:55
Сообщение #280


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Shiko, а с какой целью интересуетесь? smile.gif
фин. вопросы только приватно.

Гидр, за свои карбюраторные чуды скока давал? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.6.2013, 2:03
Сообщение #281


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Торонага, за первое 35 (+10 за литьё) в 2009-м году, за второе 5 (пять) в 2011-м. Мне тут нечего приватно скрывать.

Извините народ, гнилуха с мятыми дверьми на спущеных колёсах, ещё не заводится - что это означает? - что машина методично убивалась (рыбалки-хреналки, сопки-хренопки, пацаны-дай-покататься, у нас танк-хренанк) и никогда нах#й никому не была нужна. Какая бы ни была распрекрасная конструкция и марка - я не вижу смысла насиловать труп за какие-либо существенные деньги. П.С. Я Блюба изнасиловал и получил вполне перемещающуюся машину, ну дак и затрат минимум.

Сообщение отредактировал Гидр - 12.6.2013, 2:05


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 3:24
Сообщение #282


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, ты хозяин и твое право скрывать-не скрывать.
а тут хозяина нету, не присутствует. Потому судить его как бы не дело, да? Это его приватное дело.

эта "гнилуха", которая вовсе не такова (кузов твоего Блюба в худшем состоянии), колеса также давно уже не спущены. не заводится - ну, так для чего голова и руки? smile.gif
ну да, рыбалки-фигалки, иначе на кой еще такой живучий вездеход?
для своих годов очень бодрый агрегат, и еще побегает. Я видел в реале его на ходу и в деле, а не виртуально как некоторые. tongue.gif:
никого не агитирую, не уговариваю, просто ты несправедлив.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.6.2013, 9:12
Сообщение #283


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




по моему этот карибасик просто запущен, короче для фанатов марки. wink.gif

2 Ярослав, это не санька и не блюб, это миниджип, там парт тайм,основной ведуший задок, перед подключается, есть понижайка,и шасси это последнее , что сломается, запчасти есть до сих пор.

вообщем ответ субару удался, судя по кол-ву проданных авто и кол-ву их живых в нашем городе. согласись, блюбердов в конце 90-х было больше, где они? smile.gif



Сообщение отредактировал dissector - 12.6.2013, 9:51


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.6.2013, 10:05
Сообщение #284


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Чё накинулись вдвоём? Я частное мнение высказал, а выкатили как за наезды. Понеслось - "А у вас негров личнуют..."

Я таких по городу вижу и значительно более живых. Пару штук.

Блюбердов столько же, сколько и всех остальных из 80-х годов. А остальное надо у владельцев спрашивать.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 12.6.2013, 10:45
Сообщение #285


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




у меня был такой.... только красный, точнее у бати он был, и по наследству мне не достался, так как угнали....
в общем ездить учился ан нем, но на права сдавать не позволили, так как автоматный был.... потом свапнули на механику, так как цепь в автомате 2 раза рвалась, а чтобы её поменять снять коробку надо....

dissector, так я о чем, привод то передний у него!!! с подключением с кнопки задка.... сзади мост как на ниве)


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 11:21
Сообщение #286


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(Гидр @ 12.6.2013, 10:05) *
Чё накинулись вдвоём? Я частное мнение высказал, а выкатили как за наезды. Понеслось - "А у вас негров личнуют..."

человеку вариант донора предложили, а ты чуть ли не барыжничество нам предъявил... мол, бандиты потому что, преступный мир, волчьи законы smile.gif
таётта оно, потому руки прочь cool.gif

Цитата
Я таких по городу вижу и значительно более живых. Пару штук.

но их не продают, да? smile.gif за 10-то тысяч.

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.6.2013, 11:25
Сообщение #287


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(owl @ 12.6.2013, 9:45) *
dissector, так я о чем, привод то передний у него!!! с подключением с кнопки задка.... сзади мост как на ниве)


точно? мост у меня и на ае-95 ых.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 11:33
Сообщение #288


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




кто помнит с кого была украдена Нива?

dissector, мост и за Артыком был, но смыло его, говорят tongue.gif:
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 12.6.2013, 12:21
Сообщение #289


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Торонага, с Эскузика 3 д?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 12:29
Сообщение #290


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




HILANDER, я тоже такое слышал, хотя в Союзе быктовала обратная версия, мол Эскуда украдена с нашей Нивы.
я к тому, что фраза "как на Ниве" - вовсе не западло. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.6.2013, 12:41
Сообщение #291


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Торонага @ 12.6.2013, 11:29) *
HILANDER, я тоже такое слышал, хотя в Союзе быктовала обратная версия, мол Эскуда украдена с нашей Нивы.
я к тому, что фраза "как на Ниве" - вовсе не западло. smile.gif


нива скопипасжена ??? это эскудо сп...н с нивы!!!
ПОКАЙТЕСЬ!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 12.6.2013, 13:02
Сообщение #292


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




Цитата(dissector @ 12.6.2013, 10:25) *
точно? мост у меня и на ае-95 ых.


так точно! моё первое авто как не знать, после велосипеда сразу пересел ... перепрыгнув мото технику


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 13:22
Сообщение #293


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, в наших кругах принято говорить "всепокайтеся!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
mitjyi13
сообщение 12.6.2013, 14:15
Сообщение #294


Группа: Активный участник
Сообщений: 805
Спасибо: 82




Цитата(mihanicus @ 11.6.2013, 18:48) *
mitjyi13, ну здравствуй милый человек ))))). Вобщем, как человек обладающий таким авто (уж без малого 15 лет), могу тебе сказать следующее: кариб в этом кузове невероятно живуч, прост в обслуживании, обладающий великолепными ТТХ ))). Если тачка действительно 89 года, то морда у него рестайлинговая т.е. как у меня. Отличаются дорестайл от рестайла наличием так называемых очков вокруг фар головного света, габариты тож немного отличаются. Двигатель 3а существует несколько модификаций голову морочить не буду в Магадане встречал 2 из них 3А-U и 3А-SCV отличаются головками. У последнего за счет внедрения в голову системы изменения геометрии впускного коллектора видны с левой стороны круглые наплывы. Эта система завихряет топливную смесь при попадании цилиндр, что как говорят дает приимущество на низах. У тебя уверен на 95%, что именно он и есть, т.к. ты упомянул о черном выхлопе, сейчас скажу почему. В свою очередь двигателякомплектуются 3-мя видами карбюраторов (впрысковых нет): обычный двухкамерный AISAN (на 3А-U), супер выёбистый так называемый с вакуумной заслонкой (скорее всего это он) и ещё видел два карба двухкамерных (кароче это ваще космос какой то). Вот этот вакуумный неремонтопригоден (выходит из строя игла там какая то и хрен найдешь её), так раньше было (очень раньше). У меня так и не получилочь его отрегулировать, а признаки такие: на прогреве черный дым валит конкретно, кряхтит, пердит, трясетстся весь как сука)), прогретый только немного коптит, свечи всегда в черном нагаре, расход около 17 летом и неограничено зимой )). Но летает он с этой адской смесью БУДЬ ЗДОРОВ!!!! Решил заменой на семерошный, конечно пришлось повозиться, но сделать можно. Каробка у меня автомат (кстати карибовская), отец убил родную пока меня не было и поставили с каким то криворуким мастеровым эту. Отличаются числом зубев шестерни диффа в раздатке. Ну тебе это не надо, т.к. у тебя МКПП, то читай на дроме и драйве. АКПП вечная 100% проверено мною. Кст как ему удалось мою уху.кать до сих пор диву даюсь. Стекло лобовое подскажу где можно спросить, думаю найти можно т.к. морды одинаковые до задних дверей, то взаимозаменяемы (Тойота: Королла2 хэтчбэк 2ух и 5ти дверка без разницы, Терцел седан, хэтчбэк, любая, Корса то же что и терцел) ну год сам понимаешь 1984-1988(89). По ходовке всё есть на амаяме, здесь ничего нет. В магаз приходишь называешь номер кузова 3 минуты смотришь на продавана, потом он тебе говорит, что таких моделей даже в каталоге нет, разворачиваешься и идешь в следующий, а там тоже самое huh.gif . Перед: резинки фиксирующие стаб в рычаге (оч сильно гремят) 4 шт., рулевые тяги 2шт. и наконечники 2шт., сайленты (2шт.) я кст их ниразу не менял, шаровые опоры (2шт.) тоже и ФСЁ!!!! Стойки делал здесь - руб. штука делал давно-работают. Задние аморты ГАЗ-24 (правда чуть короче около 20 мм).

Такие дела дружище. Если кузов хороший - бери не пожалеешь. Она понравится. По своим ТТХ с ней ещё АЕ-95 может сравницца и усё, но у него мотор 4А-FE(FHE) фпрысковый, нету никаких проблем с этими епучими Гарбъюратарами. Усё. Если что, спрашивай, чем смогу помогу.



МЕГА Респект! так всё подробно расписал!
Перейти в начало страницы
 
+
mitjyi13
сообщение 12.6.2013, 14:31
Сообщение #295


Группа: Активный участник
Сообщений: 805
Спасибо: 82




Цитата(Торонага @ 12.6.2013, 0:11) *
mitjyi13,
вот, 1984 год, простой 3A-U, механика, 100% таможня.
отдадут с документами за недорого. Но только целиком. Ходовка и коробка живые. На данный момент не заводится, а времени сделать хозяин не найдет никак.
[attachment=172460:IMG_0055.jpg]


себе хотел для лёда, но фиг с ним, забирай. Из двух-то один всяко соберешь.


и сколько за это чудо нужно выложить деньгафф! можно в личку
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 12.6.2013, 20:16
Сообщение #296


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(Торонага @ 12.6.2013, 3:24) ссылка доступна только зарегистрированным
по моему этот карибасик просто запущен, короче для фанатов марки. wink.gif

2 Ярослав, это не санька и не блюб, это миниджип, там парт тайм,основной ведуший задок, перед подключается, есть понижайка,и шасси это последнее , что сломается, запчасти есть до сих пор.

вообщем ответ субару удался, судя по кол-ву проданных авто и кол-ву их живых в нашем городе. согласись, блюбердов в конце 90-х было больше, где они? smile.gif
эт точно




по возможностям трансмиссии AL-25 абсолютно одинаков с ESCUDO и с НИВОЙ. Клиренс только меньше. Не знаю кто кого и у кого, мне кажется там ничего космического, что надо было бы слизывать. Все бы до этого дошли.


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.6.2013, 20:51
Сообщение #297


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Так у Нивы же вроде как честное 4WD... с блэкджеком и шлюхами с диффом и блокировками... так что не надо про Эскудик...


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.6.2013, 21:42
Сообщение #298


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 12.6.2013, 19:51) *
Так у Нивы же вроде как честное 4WD... с блэкджеком и шлюхами с диффом и блокировками... так что не надо про Эскудик...


чесное 4 вуду-у Гендольфа на телеге, а тут сплош фокусы. особенно в реквизитах фокусников всякие вискомуфты , дифферинциалы и электронное подтормаживание.
даже на приводе с одной ведущей осью- некоторые умудряются замутить трюк с одним ведущим колесом.... моносипедисты.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 12.6.2013, 21:46
Сообщение #299


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(Гидр @ 12.6.2013, 20:51) *
Так у Нивы же вроде как честное 4WD... с блэкджеком и шлюхами с диффом и блокировками... так что не надо про Эскудик...


Гидр, ты имеешь ввиду блокировку межосевого т.к. межколесной нет на НИВе? Так эта примочка есть на AE-95. На ESCUDО и AL-25 самого межосевого нет laugh.gif Так что всё тоже самое biggrin.gif

Сообщение отредактировал mihanicus - 12.6.2013, 21:49


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.6.2013, 22:27
Сообщение #300


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




парни , не спорьте, ал-25 это круто.
ссылка доступна только зарегистрированным

3 сентября прошла очередная "понарошка" именуемая "Охота в грязи"))) на ней взяли все точки кроме одной, нужно было на лебедке на стену лезти! итогом мероприятия стало первое место в категории безлебедочных и второе в абсолютном зачете!

Сообщение отредактировал dissector - 14.6.2013, 22:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — owl Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 14:08