Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рассуждения о стоимости работ, без указания исполнителей
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.2.2013, 15:18
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Создание темы вызвано тем, что в "Чёрном списке" начали мы не в ту сторону обсуждать...Теперь про стоимость различных работ, методы их расчёта и всё в том же духе - туточки будет... smile.gif


--------------------


Спасибо! — dissector GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов
Voldemar
сообщение 28.5.2014, 14:03
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Ярик, попробуй договориться с собой о скидках... Дави на то, что ты - постоянный клиент... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.5.2014, 14:14
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Voldemar, боюсь даже начинать, ты ведь представляешь какая вонь понесётся: "Купи гараж и сам чини свои трахомы!! Смерд!! презлым захотел заплатить за предобрейшее!"... ohmy.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Goodwin75
сообщение 28.5.2014, 14:24
Сообщение #129


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 5




Мужчины, снимаю шляпу перед Вами!!!
Красавцы, че можно сказать. Начали за "здравие" закончили тем, что все дебилы и нихрена не понимают в машинах, а если понимаешь, то купи себе гараж и чини сам.
Мы не государство, есть спрос есть и предложение...это закон рынка и так есть и будет всегда, но за наши деньги, которые мы Вам платим хотим получать и результат, которого зачастую нет.
Ни кто не утверждал, что все в промасленных спецовках безрукие уроды, это не так, есть очень много грамотных и квалифицированных спецов и как мне сдается в это время эти люди читают тех. литературу,
а не пытаются обвинить всех в плохом отношении к Вам.
С уважением ко всем мастеровым!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.5.2014, 14:41
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(Goodwin75 @ 28.5.2014, 10:39) *
...суть в том что лупят космические цены, а результата нет!!! вот в этом то и БЯДА...

А оно так и будет, пока полно народу, готового оплачивать процесс,а не результат...
Ясен пень, что если "мастеровой" (в том смысле, что он сам себя таковым считает, потому в кавычках) клиенту озвучивает, мол, я вот тут это сделал, вот тут поковырял, и вот тут постукал, а оно чё-то не починилось и не знаю я, какого хрена дальше делать, НО(!) за работу ты мне должен столько-то (типа, "я же работал" (произносится гордо, значимо, пафосно)) и клиент башляет, то...о чём тут ещё говорить...Если причина не устранена - хера в ступе, а не денег потому, что лично мне фиолетово, с каким бубном и сколько плясал исполнитель, я оплачиваю результат...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 28.5.2014, 15:36
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 5290
Спасибо: 3234




Цитата(Гидр @ 28.5.2014, 13:13) *
Смена масляного фильтра на Тойоте: подошёл, капот открыл, руку протянул, фильтр открутил, новый закрутил, капот закрыл.

Смена масляного фильтра на Ниссане: оделся в самую грязную робу, залез под низ, положил на выпускную трубу под поддоном тряпки, далее съёмник фильтра просунул между трубой, приводом и корпусом, взялся кончиками пальцев, сдвинул фильтр, и если повезёт - не всё масло с него выльется тебе на лицо.

Потом ещё нужно объяснить человеку, что денёк в салоне повоняет горелым маслом, потому что оно пролилось на выпуск и ничего ты с этим не сделаешь и тряпкой не ототрёшь.

smile.gif

П.С. За какую из вышеописанных работ мастер возьмёт больше денег? smile.gif А потом клиент будет ходить и вонять: взяли дорого, масло пролили, идиоты... smile.gif


ХАХАХА! Ты про тойоту запел песенки. Я когда на сурфе, на двигателе 3RZ менять буду - тебя позову, чтобы ты о*уел от того как это просто! dash2.gif и в какую жопу разработчики его засунули!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — machucha
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.5.2014, 15:50
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Jumanji, сказка ложь, да в ней намёк. Я не Л.Н. Толстой, я так - чисто брат сестры таланта Чехова. Я тоже тебя позову снять генератор на 2С...


...Не цепляйтесь до слов, смотрите в суть...

Сообщение отредактировал Гидр - 28.5.2014, 15:51


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 28.5.2014, 15:56
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 28.5.2014, 14:41) *
Если причина не устранена - хера в ступе, а не денег потому, что лично мне фиолетово, с каким бубном и сколько плясал исполнитель, я оплачиваю результат...

согласен на 100%,мы на одной машине 4 раза снимали и разбирали кпп,пока не нашли причину и не отремонтировали,но клиент заплатил только как за одно снятие.лично нам предъявляют за высокие цены и ненужные операции.НО,у нас цены средние по городу,а снимая кпп и меняя сальник маслонасоса кпп не поменять втулку насоса-это бред,потому что из-за неё и бежит сальник,а ещё и не поменять задний коренной сальник колевала-так это тоже бред.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Goodwin75
сообщение 28.5.2014, 16:08
Сообщение #134


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 5





...Не цепляйтесь до слов, смотрите в суть...

Ну так вот суть то и высказал как раз Доктор Франкенштейн.....взялся за работу, доведи ее до конца и получи деньги...а не рассказывай как тяжко живется, деньги мы все зарабатываем каждый как может, с неба они не падают.
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.5.2014, 16:17
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Goodwin75, Вы второй раз меня цитируете как-то совершенно не в тему моим словам. И про то, что "все дебилы и нихрена не понимают в машинах" - здесь никто не говорил вообще.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 28.5.2014, 16:19
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




так а хто отказывается от работы? huh.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.5.2014, 16:34
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(machucha @ 28.5.2014, 14:56) *
...снимая кпп и меняя сальник маслонасоса кпп не поменять втулку насоса-это бред, потому что из-за неё и бежит сальник,а ещё и не поменять задний коренной сальник колевала-так это тоже бред.

Ты это понимаешь, бо сам в теме...Хорошо, когда клиент тоже в теме и с ним налаживается диалог, основанный на взаимопонимании процесса...Бывает (что там греха таить-то) и иначе...Вот ты мне (чисто гипотетически) выставляешь счёт за вышеозначенные замены, а я "включаю дурака" (или реально не понимаю, о чём речь, таких тоже немало) и отказываюсь платить...А хрена ли, не текло же с заднего коренного...Вот тут-то и проблема взаимопонимания...Хочешь, как лучше, а выйти может...фигня может выйти...
Дело прошлое, поставил я ребятам в ремонт своего Ская...Процедура ремонта была примерно такова: если ребята выявляли недочёт, кроме, разумеется, той неисправности, с которой авто к ним попало (оборвало ремень привода ТНВД (Скай был дизельный)), то они сообщали мне и мы совместно решали, чего с этим делать и тут же оговаривали стоимость работ...Немного отступая от темы скажу, что качеством ремонта я остался весьма доволен и вопросов о "ненужных" заменах деталей не возникало, бо я всё видел своими глазами...
Не буду утверждать, что именно такой порядок работы с клиентом верен, но реально может помочь избежать (конечно же, не совсем) большинства претензий, в ряде случаев...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.5.2014, 16:44
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Доктор Франкенштейн, в таком случае у лузеров .вообще , не надо брать работу.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.5.2014, 17:00
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




dissector, лузеров?..Так, кажется, называют неудачников?..Не берусь рассматривать вопрос с точки зрения человеческого сострадания, но если человек построил свою жизнь так, что нигде толком организоваться не может, ни как лидер, ни как ведомый (т.е. нормальный исполнитель), то какому работодателю он нужен?..Согласен с тобой, с точки зрения работодателя - лузер не нужен...
Если ты про ламеров, как про людей, не имеющих понятия о процессе, то принимая их на работу работодатель должен отдавать себе отчёт, что специалиста нужно будет воспитывать из данного материала самому...
Хотя, я в своём посте выше писал вовсе не об этом... smile.gif Я писал о трудности налаживания взаимопонимания ламеров и специалистов...ну и немного о тех, кто "включает ламера" намеренно, чтоб не платить...И ещё рассказал о том, что специалист, не просто устранил явную неисправность, но и ставил меня в известность обо всех обнаруженных попутно...Решение об устранении при этом оставлял за мной, как за клиентом...Это поставило ситуацию так, что у меня просто никаких претензий к нему возникнуть не могло...К слову, мы ещё потом по-доброму общались довольно долгое время и я, при необходимости, оказывал посильную помощь по своему профилю...Пока жизнь не развела...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 28.5.2014, 17:04
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Доктор Франкенштейн, так всё надо обговаривать перед тем как,а не после того.а если что-то вылезет во время ремонта-звонок клиенту.

dissector, а как отличать их?мне всё равно-лузер,звезда.главное-есть работа.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — clever Voldemar Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.5.2014, 17:07
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




machucha, так и я же про то...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.5.2014, 17:08
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Доктор Франкенштейн, я имел ввиду "тяжелого клиента ,который не шарит"
видишь клиент мозго.б-нуегона... smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 28.5.2014, 17:08


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 28.5.2014, 17:24
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(dissector @ 28.5.2014, 16:08) *
...я имел ввиду "тяжелого клиента ,который не шарит"
видишь клиент мозго.б-нуегона... smile.gif


Тоже не совсем верно... Ибо клиент-лузер и клиент-мозго.б - всё-таки разные понятия...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — LISS Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.5.2014, 17:31
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




клиент-лузер лучше всего - ничего не понимает, платит, за устранением косяков не обращается.

клиент-мозготрах - все "знает", старается заплатить меньше, по поводу и без повода возвращается

есть клиент, который знает, но молчит, и мозг не будет парить, если его конкретно нагревать не начнут




Сообщение отредактировал Faust - 28.5.2014, 17:38


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.5.2014, 17:39
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(machucha @ 28.5.2014, 17:04) *
... так всё надо обговаривать перед тем как,а не после того.а если что-то вылезет во время ремонта-звонок клиенту.


Не удержался, т.к. не могу не поддержать.

ИМХО, вышеобсуждаемая ситуация возникает из-за отсутствия прозрачности, как для клиента, так и для мастера, т.к.

Клиент не может создать ясную картину из-за:
1. Отсутствия цен, тарифов на работы/услуги и гарантийных обязательств;
2. Отсутствия перечня необходимых работ;
3. Нежелания нести дополнительные расходы на устранение выявленных дефектов.

Мастер не может создать ясную картину из-за:
1. Сложности, в ряде случаев, оценить затраты времени и труда на те или иные работы;
2. Отсутствия перечня необходимых работ;
3. Нежелания нести риск увеличения затрат труда сверх определенных предварительно на устранение явных дефектов.

Алгоритм общения автовладельца и мастера абсолютно идентичен общему алгоритму, применяемому при устранении любой неисправности, будь то ремонт телевизора или лечение зубов:

1. Первое и наиболее важное - диагностика/дефектовка неисправности. В результате, обе стороны получают перечень явных дефектов.
2. Формирование стоимости ремонта на основе установленных цен.
3. Производство работ по устранению неисправностей из пункта 1. Если в ходе производства работ выявляются скрытые дефекты, то они не выполняются до момента согласования по порядку, изложенному в пункте 1 и 2.
4. Приемка результата выполненных работ.


P.S.
А в ситуации, когда нет прозрачности, люди с обеих берегов реки (и клиенты и мастера) будут пытаться ловить в мутной воде одного и того же карася.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — clever
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.5.2014, 17:45
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Цитата(machucha @ 28.5.2014, 13:25) *
многие забывают,что цены не фиксированные,мы не государство,всегда можно договориться,а не закатывать истерику.

Я извиняюсь, а с вами много торговались и вы много когда уступали, делая тот же объём работы с тем же качеством?.. Ну, учитывая слова о том, что цены не с потолка берутся unsure.gif
По-моему в таких случаях не принято торговаться, неважно насколько обоснована цена, если она не устраивает - клиент разворачивается и уходит.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.5.2014, 17:46
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Faust @ 28.5.2014, 16:31) *
клиент-лузер лучше всего - ничего не понимает, платит, за устранением косяков не обращается.

клиент-мозготрах - все "знает", старается заплатить меньше, по поводу и без повода возвращается

есть клиент, который знает, но молчит, и мозг не будет парить, если его конкретно нагревать не начнут


да я и имел ввиду лузера с манией, что он спец, а на самом деле мозгосек


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.5.2014, 17:46
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(Faust @ 28.5.2014, 16:31) ссылка доступна только зарегистрированным
клиент-мозготрах - все "знает", старается заплатить меньше, по поводу и без повода возвращается...

Недуг может быть осложнён природной мнительностью клиента...Все мозги вынесет...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 28.5.2014, 17:49
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Faust @ 28.5.2014, 16:31) *
клиент-лузер лучше всего - ничего не понимает, платит, за устранением косяков не обращается.


Это уже не лузер, это просто лох...


Относительно обычных лузеров:

я вот в самом авто - тяжёлый лузер, но чисто технически даже без предупреждения исполнителя вполне понимаю, чем может закончиться рядовая смена какого-нить фильтра в автомобиле, которому более 20-ти лет... Потому и сам, стараюсь обговорить все возможные нюансы, главное - чтобы меня вовремя проинформировали об изменениях по возможности ещё на том этапе, когда я могу определить для себя из финансовых соображений: продолжить работу в полном объёме, или временно её приостановить..

И второй вопрос, не менее главный - если случился какой косяк, типа разваливания каких то элементов по ходу исполнения ввиду древности, я готов заплатить более высокую цену за нестандартную работу, но только в том случае, если восстановительные работы будут проведены в полном объёме, гарантирующем работу узла, а не на скрутках, проволочках и соплях...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.5.2014, 17:49
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 28.5.2014, 16:45) *
Я извиняюсь, а с вами много торговались и вы много когда уступали, делая тот же объём работы с тем же качеством?.. Ну, учитывая слова о том, что цены не с потолка берутся unsure.gif
По-моему в таких случаях не принято торговаться, неважно насколько обоснована цена, если она не устраивает - клиент разворачивается и уходит.


торг это нормально. я даже в москве на фирменном сто выторговал 1000р. Ж)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 28.5.2014, 17:51
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(dissector @ 28.5.2014, 16:46) *
да я и имел ввиду лузера с манией, что он спец, а на самом деле мозгосек


Ну, у меня мания в некоторой части присутствует, но с сексориентацией - всё путём... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 16:52