Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парковочный этикет
God_Zilla
сообщение 23.3.2008, 15:14
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Существует ли такого рода этикет? Есть ли какие-то негласные правила?

Нелюблю товарисчей которые паркуются исходя из принципа: "Я встал как мне удобно на остальных чЪхать".

За себя:
Никогда не ставлю машину возле дома на парковочное место соседа.
Если кто-то из местных (дворовых) поставил свой авто на мое место я ставлю свою БиБику так чтоб максимально затруднить "нахалу" выезд, но не сделать его невозможным.

Кто как? Рассказавайте.


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 23.3.2008, 15:35
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




стараюсь не парковаться на место соседа ... но в нашем дворе это просто не возможно! и все живут по принципу кто успел тот и стоит ))))


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 23.3.2008, 15:42
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




какойто старый кондом очень любит встать на место на котором уже почти пол года часто стои наша машина, чессно иногда бесит. один раз поставил на место соседа, он позвонил и попросил отодвинуть машину, ну рассказал что так делать в общем-то не прилично.
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 23.3.2008, 17:32
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




А у меня никто место не занимает
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 23.3.2008, 18:39
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Да пофигу, ставлю где место есть — табличек с именами у нас во дворе нет. Это понимают соседи на лексусах/чайзерах/црв и прочих волгах в том числе.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.3.2008, 19:26
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




У нас во дворе на 3-4 машины больше, чем парковочных мест... война жуткая


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 23.3.2008, 21:59
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Отсутсвие нормальных парковок в городе создает предпосылки к тому, что этикет парковочный в Магадане - явление редкое и неожиданное rolleyes.gif


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 23.3.2008, 22:26
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




А у меня из подъезда я один нищий, остальные ставят машины в гаражах и на стоянках. Правда возле соседнего подъезда все забито.
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 23.3.2008, 22:33
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Мой дом вообще в плане парковки удобный отдельная парковка от остальных домов tongue.gif  да и ставят все на свои места машины уже как то привыкли bee-beep.gif (Я ставлю только летом авто и то редко ,а так в гараже стоит)


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 23.3.2008, 23:40
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(Leona @ 23.3.2008, 17:59) *
обидно когда расчистишь от снега место для себя, а его туут же занимают..кто успел тот и встал вообщем..ставлю машину где свободно и как можно ближе к другим,чтоб побольше соседских машин вместилось...

Анналогично. Машеш лопатой полчаса, а то и час, приезжаеш вечером после работы, а там занято... помоему это просто не почеловечьи.
Когда жил на набережной водворе ощущался дифицит мест стоянки особенно на ночь, как нистранно там "парковочный этикет" по большому счету соблюдался и даже более того все (кроме одного "таварисча") старались встать так чтоб влезло побольше машин, а ни как удобно.

Ну а если рассмотреть вопрос Шире? Имею счастье наблюдать как паркуются некоторые "ВоДятлы", что ни автобусу на остановку подъехать, ни другим встать, а некоторые просто тупо перекрывают въезд/выезд - приходится иной раз ждать пока нарисуется "Его величество", вольяжно погрузит свое тело в авто и даст проехать остальным... РрРрр


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.3.2008, 23:47
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Парковочный этикет для меня заключается только в том, чтобы ставить машины плотнее. От этого всем хорошо. Если некий ментальный буратина тулит свой корч там, где смогут стать две машины, я очень огорчаюсь и становлюсь мизантропом.
Что касается "мое место" то это неправильно. Места общие и ставить нужно там, где свободно и не мешает проезду/выезду/проходу/проползу.


--------------------
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
alex111
сообщение 24.3.2008, 2:28
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




сегодня как раз случилось такое дело, сижу себе никого не трогаю, вруг слышу брелок запищал и машина завыла, ну думаю ктото из друзей вызывает, смотрю в окно - стоит мент и какойто паренек в гражданском, я уже начал вспоминать не натворил ли я чего, или может подрезал гдето. когда я вышел, то понял что мент в доску синий стоит качаясь и с ходу мне предъявлят в наглом тоне типа "это мое место, какого х%я ты тут поставил машину" я поинтересовался где тут написано что это его место, он все время повторял одно и тоже а его дружок как шавка поддакивал, причем я даже не повышал голоса спокойно говорил, поинтересовался нельзя ли сказать по человечески, на что мне отвечали "тише будь" и все в таком роде.. кстати места свободные были.. ну переставил, кули с пьяным спорить. вот так вот нажрутся и потом пытаются чтото показать, доказать да и еще при помощи служебного положения. как маленькие, смешно блин. (причем в слюни пьяный еще и за рулем) хотелось бы на него трезвого посмотреть.
а так во дворе в общем то нету ни у кого своего места, но машину всегда есть куда поставить


--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 24.3.2008, 14:35
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



У нас ооочень длинный дом, 9 подъездов...непосредственно рядом с домом парковка на 7-8 машин...Напротив дома..тоже дом там 6 подъездом..и там парковка побольше...машин на 20..если плотненько...Ну так вот..места всем не хватает..подпируют друг друга...кому раньше выезжать смотрят..короче мудрят...Я ставлю на маленькой стояночке...но меня вымораживает..когда к кому то приходят гости на баааших машинах..и ставят свои жипы так..что там и 2 машины могут встать!!! В итоге я тулюсь между 4 ямами от люков и стою в итоге сикось нкось... Летом хочу сделать себе именную парковку.
А еще весной некоторые ленятся ставить машины в гаражи...и уже в 11 вечера мне некуда бывает встать...=\




--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 25.3.2008, 22:19
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




наболело, щас буду материться............ладно сдержусь......
у меня во дворе студенты машины ставят.....ночью то нормально, но вот бл... днем, х.. проедешь, не то что поставишь машину, я АДСКИ недоволен, дальше одни маты


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.3.2008, 0:01
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




гм.. а мне повезло.. у меня во дворе есть одно место для парковки - куда только на джипе можно парковаться.. все остальные там проваливаются в протаявшие канализационные люки... включая теранчиков.... а я встаю нормальн... и выезжаю без проблем.. потому теперь это мое место уже всю зиму... никто не претендует хорошо %)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.3.2008, 0:04
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я бы раскопался, проложил бы трассу и отнял бы у тебя это место... я ведь сволочь такая... принципиальная smile.gif Шучу...

у меня сосед без подогрева тосола не может завестись... все пытается втулить Делику поближе к своему окну. А всем как-то... мягко говоря насрать на это. Очередной раз выхожу утром из подъезда и охреневая... такая массивная туша с такими миллиметражами втиснута между двух машин.... выходил он точно через пассажирскую дверь


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
fusion
сообщение 26.3.2008, 0:08
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 65




у мя под окнами парковка машин на 10-12, а дома 2 напротив друг друга, если до 8 встать не успеешь, то придется стоять хз где, особенно бесит когда часа в 2 приезжаешь, и стоят по всему двору как хотят грузовики и всякие машины который везут товар в магазин, не встать ничего. Так что стараемся встать до 8 и потом ехать после 10, тогда место никто не займет=)) А встают часто как попало, даже так, пример: все стоят так
- а кто встает так \ =) и торчит зад на проезд(так и хочется въехать)=)))


--------------------


8-914-865-24-74

Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 26.3.2008, 0:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




а я тачку когда оставляю не на стоянке то паркую перед входом шестого отдела
очень кульное место ,там пол торгового паркуется


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Wolf
сообщение 29.3.2008, 22:38
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 237
Спасибо: 12




мне пруха у меня гараж в 30 метрах от дома на 2 машины в 3 уровняхкароч када хачу чплю наверху в гараже а када пьяный то в яме=) у меня комната еще над боксом


--------------------
=======================================================================
"Можно было, конечно, еще поболтать" - думал Змей Горыныч, убегая от Ильи Муромца - "но одна голова хорошо, а две лучше"...
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 3.4.2008, 18:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




У меня во дворе, да и не только, места для парковки достаточно, только почему-то некоторые паркуются непонятно как посередине или еще как-то angry.gif , не умеют наверное smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 3.4.2008, 21:34
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



В крупных городах, "почти лично-именные" места длительной парковки во дворах пытаются охранять вот таким нехитрым способом: между местами длительной парковки забетонированны столбики , а между столбиками - трос с замком натянут, который замыкается на период отсутствия машинки. Кто-то такой трос на ширину одного парковочного места делает (индивидуалист типа), а бывает что и на 4-5 машин сразу трос, ну и по ключу у каждого участника "общака"..... :-)
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 4.4.2008, 10:57
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Цитата(God_Zilla @ 23.3.2008, 14:14) ссылка доступна только зарегистрированным
стараюсь не парковаться на место соседа ... но в нашем дворе это просто не возможно! и все живут по принципу кто успел тот и стоит ))))


Цитата(Джамал @ 23.3.2008, 14:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Парковочный этикет для меня заключается только в том, чтобы ставить машины плотнее. От этого всем хорошо. Если некий ментальный буратина тулит свой корч там, где смогут стать две машины, я очень огорчаюсь и становлюсь мизантропом.
Что касается "мое место" то это неправильно. Места общие и ставить нужно там, где свободно и не мешает проезду/выезду/проходу/проползу.


Абсолютно солидарен!!!

Вот идиоты которые ставят АВТО ПОПЕРК, или на два места. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ бесят. Хочется оторвать зеркало.


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Спасибо! — selp
Перейти в начало страницы
 
+
Tyler
сообщение 4.4.2008, 12:10
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 21




Цитата(BodyGuard @ 4.4.2008, 9:57) *
БРЕД! Не может быть своего места. Землю ни кто не выкупал. Парковаться туда, где есть место в данный момент и без помех проезда и парковки!!! Ибо все общее.


Это точно. У нас во дворе все давно это поняли и паркуются очень аккуратно, за исключением одного товарища, который считает, что раз встали на "его" место, необходимо спустить колесо у соседа, или перерезать тормозной шланг, или крыло ключиком покоцать. Ещё и собака его засрала весь подъезд - тяжело, видать, выгулять. Очень нехороший человек, мля. Надеюсь судьба его покорает. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 4.4.2008, 14:36
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(никА @ 3.4.2008, 17:59) *
У меня во дворе, да и не только, места для парковки достаточно, только почему-то некоторые паркуются непонятно как посередине или еще как-то angry.gif , не умеют наверное smile.gif



Где ж тут достаточно места?! Пока трактор не проехал, было достаточно, а сейчас половина возле Панацеи стоят и стоянка возле ДК Автотек заполнилась.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.4.2008, 19:13
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




В нашем дворе только 1 машина имеет своё место - это Делика, которая без подогрева Тосола хрен заведется, вот и не занимаем место под его окном. Если займем - придет со слезами smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 7:02