Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Слабонервным не смотреть, Автомобильные аварии
Shiko
сообщение 9.3.2011, 16:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Вместо предисловия ... - ссылка доступна только зарегистрированным



Цитата
В последнее время жжшная медбратия, талантливая и одаренная, радует интересными постами санпросветительского характера. Вот, например, сегодня наткнулась на пост Диланяна о страхе бескондомного траха. Впечатлилась, задумалась. Захотелось внести и свою лепту в сохранение здоровья сограждан. Только вот сфера медицины у меня несколько иная... Поэтому получился настоящий трэш, за который меня, вероятно, отфрендят даже те, кто долгое время терпит жизненную чернуху в моем исполнении.




У меня есть маленькая просьба - уж коли вы читаете эти строки, дочитайте их до конца. Просто потому что мы слишком часто закрываем глаза и отстраняемся от "негатива". Горя же меньше от подобного нашего с вами поведения меньше не становится. И уж коль скоро, данный пост вам покажется стоящим широкого внимания, помогите донести его до наибольшей аудитории.




Интро

В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
- Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!
Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой московской больницы.
Злое слово "авто" выдернуло всех врачей, сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип, влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс быстрээ, отвэзу!"

Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то? Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, козел, не пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!


Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...


- Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
- Ответственный в операционной!
- Кого-нибудь из хирургов быстро!
И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
Сознания нет. Интубировать!
Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
Быстрее! Давление низкое.
Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

По мочевому катетеру кровь!
Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
В операционную. Быстро. Очень быстро!

Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.

Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.



Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?








Берегите себя!



ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Shiko - 9.3.2011, 17:11


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 9.3.2011, 18:04
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Никогда не понимал людей которые снимают аварии, а потом это все смакуют.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.3.2011, 19:05
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




still, потому что аварии нужно снимать, чтобы потом показать с припиской "Смотрите что будет, если вы не задумаетесь о безопасности на дорогах"... либо снимать нужно, чтобы потом предоставить в суд.... но у 90% снимающих мысли только о том, как они будут показывать это видео друзьям или считать просмотры своего ролика на Ютубе

P.S.: еле дочитал... жутко


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.3.2011, 22:27
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(KAMAZ @ 9.3.2011, 18:05) *
...потому что аварии нужно снимать, чтобы потом показать с припиской "Смотрите что будет, если вы не задумаетесь о безопасности на дорогах"... либо снимать нужно, чтобы потом предоставить в суд....

Спасать надо, насколько в силах, попавших в аварию, помощь оказывать,кому она необходима, а не снимать...Хотя, когда возможная помощь оказана, можно снимать последствия... в воспитательных целях...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.3.2011, 22:37
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(KAMAZ @ 9.3.2011, 18:05) *
потому что аварии нужно снимать, чтобы потом показать с припиской "Смотрите что будет, если вы не задумаетесь о безопасности на дорогах"... либо снимать нужно, чтобы потом предоставить в суд....


буду подыхать засними, ну чтоб другим неповадно было.... ну и страшный суд... клип... smile.gif

я вообще против таких съемок, норм.человеку это сносит крышу.(допуск только специалистам органов)

пи.си. зашуганный лось ломится куда попало.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — smit625
Перейти в начало страницы
 
+
MMSka
сообщение 9.3.2011, 23:37
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 644
Спасибо: 685

Авто: Toyota Vitz 2006



мне это все знакомо, работаю в такой сфере, и практически каждую смену, вижу переломаных людей после ДТП, без слез на них не не посмотришь, не зависимо он или она виновата, это поколеченное тело лежит перед тобой, и ты же его начинаешь спасать. На счет Гемоглобина 80г/л, это еще вполне нормально, а когда ты набираешь кровь капилляр и она как водичка и показыает все 40г/л вот это жесть.


Я против съемок подобного вида, лучше бы не снимали, а чем то помогли. Для кого то это забава,что люди попадают не по своей вине в ДТП... 1_veryangry.gif


--------------------
Менеджер, независимый консультант Oriflame Анастасия
Спасибо! — Xander Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
gebels
сообщение 10.3.2011, 0:27
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 665
Спасибо: 249




у кого нет инета (вышеуказаные ролики скачены с you tuba)

Прикрепленный файл  video_s_you_tu_ba.rar ( 13.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 469


Сообщение отредактировал gebels - 10.3.2011, 0:28


--------------------
"Ничто великое в мире не совершалось без страстей". - Галилео Галилей




Перейти в начало страницы
 
+
Strawberry
сообщение 10.3.2011, 0:29
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 113
Спасибо: 86




жестко, прям очень жестко...., но жизненно


--------------------
89148601868
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 10.3.2011, 0:31
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Не приведи Господь...

Хожу в фитнес клуб. Одна клиентка, в возрасте, после ДТП, занимается как ни в чем не бывало. Разговорились с ней. Жуть. Размесил её на пешеходном переходе трезвый водитель. На суде ей сказал: "Лучшеб я тебя насмерть сбил. Проблем бы сейчас не было." Я в шоке. Но она молодец, восстановилась через год, хотя ей даже язык оторвало. А так и не скажешь, что она фаршем была.


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 10.3.2011, 0:38
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Ужасно sad.gif

На одном фото две девушки обнимаются, не знаю почему, но показалось, что сестры и одна из них выжившая в ДТП


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 10.3.2011, 0:48
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Полезное видео
Радик правильную мысль подчеркнул

Сообщение отредактировал ASS - 10.3.2011, 0:50


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 10.3.2011, 1:45
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Очень полезное видео и расказ. В повседневной суете кажется что всё всегда будет хорошо, что с тобой ничего не случится, а если случится то с другим. Про ЭТО надо напоминать чтобы мозги у людей вставали на место.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 10.3.2011, 1:55
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




По ДТВ каждый вечер идет передача "Дорожные воины"... Сегодня показали съемку придорожной камеры - машина сбила пешехода и уехала. пешеход лежит, а все мимо едут и другие пешеходы тоже мимо идут, никому нет дела. Как так? В передаче очень много показательного видео и так каждый вечер...


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 10.3.2011, 2:01
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Ещё года три - четыре назад видел в новостях про Белоруссию. Пешеходы переходят в неположенном месте, а их ловят и в автобус. Набирают группу и показывают им 30 минутный ролик. Реальные кадры с реальных ДТП со сбитыми пешеходами.

Перейти в начало страницы
 
+
Real
сообщение 10.3.2011, 12:07
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 4




Очень поучительно.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 10.3.2011, 12:45
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




ASS, Что полезного? Что лично ты там нового увидел, разорванные тела и разбросанные конечности? Ты до момента просмотра видео не знал что такое бывает в случае ДТП?
Такие ролики надо показывать при получении водительского удостоверения, прям часик другой. А не на автофоруме где все всё это видели по 10 раз.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — Вася Питерский
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.3.2011, 13:14
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Я собственно зачем ...


... и тему создал ...


... потому, что не поняв без... тьмы не осознать ... света

... как морская черепаха, ни единождый не уползавшая в пески пустыни не усладится морской влагой ...



Лучше учиться ... на ошибках ... чужих ошибках ... уже сделанных чужих ошибках ...








P.S. важно не только простить другого ... главное научиться прощать себя самого!

Сообщение отредактировал Shiko - 10.3.2011, 13:18


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ASS Kimi Raikkonen Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 10.3.2011, 13:18
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(still @ 10.3.2011, 11:45) *
ASS, Что полезного? Что лично ты там нового увидел, разорванные тела и разбросанные конечности? Ты до момента просмотра видео не знал что такое бывает в случае ДТП?
Такие ролики надо показывать при получении водительского удостоверения, прям часик другой. А не на автофоруме где все всё это видели по 10 раз.


Когда скачивал предполагал, что увидишь?
Зачем смотрел?

То, что расстроился, это понятно, никто не остался равнодушным, но увидеть такое хоть раз - надо.
Сколько раз не превысит водитель скорость, или снизит её, вспомнив об увиденном?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — andy ASS Kimi Raikkonen Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 10.3.2011, 13:19
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Как по мне так только такое видео и должно крутится по ТВ как ролики для соблюдения ПДД!!!

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 10.3.2011, 13:20


--------------------





Спасибо! — ASS
Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 10.3.2011, 13:33
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




А я слабонервная и не смотрю такое.Нет ни чего поучительного в чужом горе. Люди, нарушающие ПДД и в разы превышает скорость,даже после серьезных аварий продолжают этим заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+
MMSka
сообщение 10.3.2011, 15:18
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 644
Спасибо: 685

Авто: Toyota Vitz 2006



у меня видео не открываеться sad.gif


--------------------
Менеджер, независимый консультант Oriflame Анастасия
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 10.3.2011, 22:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(still @ 9.3.2011, 18:04) *
Никогда не понимал людей которые снимают аварии, а потом это все смакуют.

Если вместо того, чтобы помочь пострадавшим, только снимают, это конечно скотство. А снимать надо и показывать, может до кого-то дойдет. По НТВ идет серия программ "Дорожные войны", надо злостным нарушителям, особенно тем, кто "синие" ездят, принудительно показывать такие программы вместе с роликами по ПДД в течение нескольких часов, может хоть на уровне подсознания что-то останется. ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 11.3.2011, 0:07
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




у "синих" надо права забирать на пожизненно и машину, пусть пешеходами живут


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 11.3.2011, 0:18
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Ужас. Не дай бог в такой ситуации оказаться. был бы толк, если такие клипы показывать вместо рекламы на больших телевизорах как "социальную" рекламу?может аварий меньше было бы?


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
angi
сообщение 11.3.2011, 1:07
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1797
Спасибо: 1946




^Crown^, Если и будет меньше, то не сильно намного!Сколько знаю таких случаев, когда после жутких "мясорубок" люди выживали чудом, но и после этого не ценили свою жизнь и окружающих и продолжали лезть на рожон!....... sad.gif


--------------------
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение.........

Свои не те кто слушают, а те кто слышат..........

Спасибо! — ^Crown^
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 22:07