Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гражданская оборона, Кому это надо?
БЯКА
сообщение 19.7.2013, 19:59
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Боюсь даже спрашивать, как это страшное оружие относится к ГО...


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.7.2013, 20:59
Сообщение #152


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Юзер, Гражданская оборона это система защиты населения. Служит она не для того, чтобы сохранить твою тушку, а чтобы сохранить работоспособность населения, промышленных предприятий, транспортной инфраструктуры для сохранения государства. Лично твоё хрупкое тело твое особо никому не нужно, кроме тебя самого. Нужно сохранить предприятия и их коллективы для того, чтобы после начала большой жопы в виде войны или иного действия не рухнула экономика и все перечисленные сферы. Действует система или нет - вопрос второй. Даже если она в своей глобальной структуре не действует, это не значит, что её нет. Есть знания в каждой голове с уроков ОБЖ, здравый смысл, армия в конце концов, которая (какой бы она ни была), является идеалом систематизации и приспособленности к организацию порядка в критической ситуации.

Наглядный пример. Живем мы с вами, не тужим. Тут бац в одно не очень прекрасное утро отключается интернет, ТВ, связь, небо исчерчивается инверсионными следами, куда-то на бешеной скорости пара патрулек ГИБДД. Все неправильно? Да? Но заметьте, кто-то распространяет слухи, кто-то в панике собирает шмотки и болотные сапоги. Но все ещё по инерции работает: из крана бежит горячая вода, а в магазине все ещё за прилавком стоит продавец и отпускает хлеб по среднерыночным ценам.
Потом отключается свет. А через несколько минут с неба начинают прилетать шайтан-трубы. Бьют прицельно: по погранчасти, ТЭЦ, электрическим подстанциям, по инфраструктуре торгового порта, администрации, полиции... А потом падают другие шайтан-трубы, только они не взрываются, а распадаются в полете... И город накрывает облако из почти прозрачного газа....
На следующее утро из под обломков выбираются выжившие. Кто-то работает на ТЭЦ и спер домой противогаз, кто-то заперся в морозильной камере на работе. Кто-то ничего не сообразил и ему просто повезло.
Вот тут и начинается работа системы ГО: никто не вспомнит, чему учили на уроках ОБЖ. Но кто-то вспомнит как делать перевязки, как разбирать завалы, как очищать воду, кто-то вспомнит, где есть запасы личных аптечек. Но это будет делать общество. Придут военные, побитые, перевязанные на БТРе с дырой в башне, но живые. У них система такая - она приспособлена к жопе. Заметьте - в Уставе четко прописано, кто командир. Даже если нет офицеров - выбирают командира по количеству лычек. Военные может заберут часть подлежащих мобилизации и уйдут. Потом вернутся и скажут - нужны медикаменты. Выжившие, которые уже смогли обустроить свою жизнь полезут разгребать склады аптек, потом продукты, будут чинить технику. Для себя и военных, которые где-то выстраивают оборону или уже воюют с врагом. Хочется или нет - но система выстроится.

Вот такие люди как Юзер, которые прямо заявляют "мне общество не нужно, я буду спасать свою жопу".... Да, спасение своей, именно своей жопы и есть основа выживания. Если ты находишься в горящем автобусе, ты должен спасти именно свою жопу - так диктуют все системы выживания. Почему? Потому что если ты останешься в автобусе вытаскивать кого-то из обломков, сгоришь ты и тот. А если ты выберешься, сможешь сориентироваться, может придумаешь как потушить автобус, может позовешь на помощь, может поможешь тем, кто внутри выбраться. Но оставаться в автобусе нельзя! Спасай свою жопу(!).
Но, это касается именно тушки. Нашего физического тела. В остальном - все действия граждан РФ должны быть направлены на спасение, сохранения, восстановления населения, материальных ценностей, стратегических объектов различного характера. Только общество может восстановить страну, город. Но если каждый за себя - это жопа. Это то что нужно врагу. Он придет и возьмет нас тепленькими.
А что сделает Юзер? Выберется из под обломков, соберет в разбитом соседнем магазине запас тушенки, прихватит где-нибудь ружьишко и пойдет в тайгу? А потом, когда тушенка кончится что будет делать? Вернется с целью пограбить ещё магазинов? Или будет так же говорить "мы никому не нужны, власть - гавно"?. Да я первым же его пристрелю, честно. Такие действия для общества в кризисе опасны. Одиночки, несмотря на то, что нам говорят фильмы про героев-одиночек, тоже.


--------------------
89148508740
Спасибо! — slava260 STARGAZER Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 20.7.2013, 1:48
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(KAMAZ @ 19.7.2013, 19:59) *
..... А что сделает Юзер? .....


Будет в панике. Когда начнется война, об этом никто не узнает, узнают только когда сообщат средства массовой информации.
Вообще в Магадне бояться нечего, никто его бомбить не будет, потому что тут нет никаких ресурсов, важных для функционирования страны. Нефти тут нет, энергосистема замкнутая. Войска сюда перекинуть очень сложно да и бессмысленно, дальше их не переправить, так как очень сложные транспортные пути. К тому же Магадан прикрывает ПВО Чукотки.

Кроме всего прочего ... кстати ... недавно был на Чукотке, в Анадырь возвращают стратегическое вооружение, нагоняют нехилый личный состав со всех регионов страны.

Сообщение отредактировал Firwalle - 20.7.2013, 1:49
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 22.7.2013, 17:14
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(KAMAZ @ 19.7.2013, 19:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Будет в панике. Когда начнется война, об этом никто не узнает, узнают только когда сообщат средства массовой информации.
Вообще в Магадне бояться нечего, никто его бомбить не будет, потому что тут нет никаких ресурсов, важных для функционирования страны. Нефти тут нет, энергосистема замкнутая. Войска сюда перекинуть очень сложно да и бессмысленно, дальше их не переправить, так как очень сложные транспортные пути. К тому же Магадан прикрывает ПВО Чукотки.

Кроме всего прочего ... кстати ... недавно был на Чукотке, в Анадырь возвращают стратегическое вооружение, нагоняют нехилый личный состав со всех регионов страны.


Ну что ж, позиция понятна. Изобразить за кого – нибудь его монолог, проанализировать свою выдумку , демонстрируя свою ” патриотизьму ” и гордо сообщить, что пока он на страже интересов народа – крамолы на форуме не будет, - старый приём. И самооценку можно самому себе повысить , и про заданный вопрос можно попытаться забыть, а ответ фантазёрам настоящего адресата этой патетики – удалить.
Напомню содержание своего поста, после которого началась эта патррррррриотическая истерика:

Цитата(Юзер @ 19.7.2013, 13:15) *
А учат там действиям гражданского населения при обороне от российских же танков на российских улицах, как в августе 1991 года или в 1993 году (не говоря уже о массовых расстрелах мирного гражданского населения в Новочеркасске)? Начало действий понятно - "они должны прибыть на пункт сбора и получить инструкции к дальнейшим действиям". А если прикажут успокоиться и идти на демонстрацию , как чернобыльцам после аварии на АЭС?

Доктор Франкенштейн , от которого в первую очередь я ждал ответ на этот вопрос, на него не стал отвечать (почему – догадываюсь smile.gif ) , а до ответного хамства фантазёрам опускаться у меня желания мало. Тем же, кто знает о значении русского слова ” оборона” не только в новоязовской версии, а ещё и в первоначальной, даже и без моего комментария этих двух страниц нетрудно будет догадаться о подоплёке этой немудрёной провокации, сработавшей с Mag–i–Rusом, даже без моей подсказки. Не вижу смысла ждать реакции на МОИ тексты от тех , кто и сам за меня их решил сочинять. Интернет большой, форумов много. Есть и те, где задают вопросы для того, чтобы получить ответы, а не только продемонстрировать свою лояльность властям . Пойду лучше полистаю их, а здесь и без меня всё друг другу объяснят. Есть кому.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.7.2013, 18:01
Сообщение #155


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Юзер,
1. Оверквотинг (излишнее цитирование) на форуме запрещено. Нет смысла цитировать весь пост, особенно когда цитата меньше ответа. Это от администрации форума
2. Выдумывать какую-то лояльность кому-то, который кто-то себе приписывает - удел бабушек на скамейке у подъезда. Это от меня лично.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 22.7.2013, 23:53
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Юзер @ 22.7.2013, 16:14) *
Доктор Франкенштейн , от которого в первую очередь я ждал ответ на этот вопрос, на него не стал отвечать (почему – догадываюсь smile.gif )...

Да ответ-то прост(хотя я не заметил адресованного лично мне вопроса, может невнимателен был, не исключаю...): я уже выразил своё мнение, а толочь воду в ступе...скучно...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 2:30